11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4 - VTi-115 МКПП или VTi-120 АКПП?

Не могу не выразить удивления невозможностью выбрать двигатель и коробку по отдельности, а не только в таких вариантах агрегатирования, но если исходить именно из этих двух вариантов, предлагаемых дилерами, - какой из них всё-таки выглядит более предпочтительным на ваш взгляд?Прошу высказаться как по двигателям, так и по КПП.
Критерии стандартные:
1. Надежность
2. Долговечность
3. Особенности эксплуатации в российских условиях

Всем откликнувшимся - заранее спасибо!
Yury Dobronoh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Maxim
Судя по двигателям вы выбираете С4 седан. В версии хетчбек есть дизель 110 сил. Хороший агрегат, но с роботизированной коробкой. У самого Берлинго со 120 сильным движком. Вроде полет нормальный (33000км). Только зимой холодно (прогревается долго в пробках), да и маслецо поджирает. Да вот еще что, кормить его надо только хорошим бензином.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Maxim
Maxim
Судя по двигателям вы выбираете С4 седан. В версии хетчбек есть дизель 110 сил. Хороший агрегат, но с роботизированной коробкой. У самого Берлинго со 120 сильным движком. Вроде полет нормальный (33000км). Только зимой холодно (прогревается долго в пробках), да и маслецо поджирает. Да вот еще что, кормить его надо только хорошим бензином.
СсылкаПожаловаться
Я свой TU5JP4 "кормлю" 92-м с Лукойла с 2-х тысяч км. Полет нормальный...
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
СсылкаПожаловаться
Я на этом движке на пыже 307 180,000 км откатал и продал без проблем.
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Как мне кажется, первый от второго отличается только наличием коллекторов и совсем не похож на третий. Вывод- 115л.с. это перепрошитый 110(109) л.с. TU5... Копии-с сайта Sitroen Servise.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Как мне кажется, первый от второго отличается только наличием коллекторов и совсем не похож на третий. Вывод- 115л.с. это перепрошитый 110(109) л.с. TU5... Копии-с сайта Sitroen Servise.
СсылкаПожаловаться
Ну так судя по конструкции - выпускные коллекторы разные.. то есть у 109/110 л.с. - он самый простой по конструкции..
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на AlexKey
AlexKey
Ну так судя по конструкции - выпускные коллекторы разные.. то есть у 109/110 л.с. - он самый простой по конструкции..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так судя по конструкции - выпускные коллекторы разные.. то есть у 109/110 л.с. - он самый простой по конструкции..
Как Вы это смогли определить, если на рисунке его нет?))) Вот он:
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на AlexKey
AlexKey
Ну так судя по конструкции - выпускные коллекторы разные.. то есть у 109/110 л.с. - он самый простой по конструкции..
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Но двигатель-то один!
СсылкаПожаловаться
оксана д
У соседа пыж 308, 1.6 ат 120 лс , пробег 125 тысяч , полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дацкевич
Владею Ситроен с4 седан 120л.с. Акп. Пробег 4500км. Проблем нет. В моем профиле можете почитать о нем плюсы и минусы, для меня)).
СсылкаПожаловаться
Dima
От автомата под названием AL4 все бегут, как от ядерного взрыва. Даже если он не сломается на 80.000, продать такое авто можно будет только полному чайнику

Купите корейца, да катайтесь спокойно, вместо того чтобы при каждом толчке трансмиссии валидол глотать
СсылкаПожаловаться
kotВ ответ на Dima
Dima
От автомата под названием AL4 все бегут, как от ядерного взрыва. Даже если он не сломается на 80.000, продать такое авто можно будет только полному чайнику

Купите корейца, да катайтесь спокойно, вместо того чтобы при каждом толчке трансмиссии валидол глотать
СсылкаПожаловаться
ну как всегда, сам не ездил и не имел машины, а кучу типичных слухов и заблуждений привел. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Савосин
Имею ПЕЖО 3008 150л. автомат, от движка и от коробки просто балдею. Динамика обалденная , автомат работает отлично , расход если 150 км/ч 8,8л если 110 то 7,0л. Насколько я знаю эти движки ставят и на Мерседесы и на БМВ.
СсылкаПожаловаться
Yury DobronohВ ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Имею ПЕЖО 3008 150л. автомат, от движка и от коробки просто балдею. Динамика обалденная , автомат работает отлично , расход если 150 км/ч 8,8л если 110 то 7,0л. Насколько я знаю эти движки ставят и на Мерседесы и на БМВ.
СсылкаПожаловаться
Ваш мотор с роботизированной коробкой не вписывается в заданную мною тему. )
Причина не в том, что этот агрегат мне не нравится - он действительно хорош, мне, как заметили выше, не нравится его цена )
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Сергей Савосин
Сергей Савосин
Имею ПЕЖО 3008 150л. автомат, от движка и от коробки просто балдею. Динамика обалденная , автомат работает отлично , расход если 150 км/ч 8,8л если 110 то 7,0л. Насколько я знаю эти движки ставят и на Мерседесы и на БМВ.
СсылкаПожаловаться
Вы не совсем правы. Эти двигатели действительно разработаны совместно с БМВ, и едет машина отлично. Но.. до поры, до времени. Движок имеет такой недостаток, как необходимость очистки клапанов на пробеге 30-50 тыс.км. в условиях российской эксплуатации. Саму работу дилеры делают бесплатно, но это, как ни крути, вскрытие головки блока. А учитывая "пряморукость" официалов, процедура почему-то восторга не вызывает...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГукасовВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Вы не совсем правы. Эти двигатели действительно разработаны совместно с БМВ, и едет машина отлично. Но.. до поры, до времени. Движок имеет такой недостаток, как необходимость очистки клапанов на пробеге 30-50 тыс.км. в условиях российской эксплуатации. Саму работу дилеры делают бесплатно, но это, как ни крути, вскрытие головки блока. А учитывая "пряморукость" официалов, процедура почему-то восторга не вызывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На двигатели начиная с ДС4 почти никто не жалуется. У многих пробег далеко за 100к и нет никаких проблем. Этот турбовый двигатель был изменён в 2011 году. После этого проблем нет. Нагара не будет, если давать иногда машине "просраться". Можете почитать тему по ДС3 на ситроен форуме. Там парню на 95 тысячах сняли блок головки (ОД, как всегда, никогда не знает в чём причина проблем) и всё было кристально чистым.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Сергей Гукасов
Сергей Гукасов
На двигатели начиная с ДС4 почти никто не жалуется. У многих пробег далеко за 100к и нет никаких проблем. Этот турбовый двигатель был изменён в 2011 году. После этого проблем нет. Нагара не будет, если давать иногда машине "просраться". Можете почитать тему по ДС3 на ситроен форуме. Там парню на 95 тысячах сняли блок головки (ОД, как всегда, никогда не знает в чём причина проблем) и всё было кристально чистым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаком с проблемой не из форумов. Сослуживец (в данный момент находится в 10 метрах от меня) воюет с Ситроеном уже месяц. У него С5 2011 года, пробег 33 тк. Наполовину-трасса, просёра хватает. Возможно(надеюсь!), на более новых этого косяка уже нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Гукасов
У меня уже год С4 с дижком 120л.с и автоматом. Всё отлично! Не слушайте баек ипокупайте этот автомобиль.

Что касается выбора двигателя... Тот, что 109л.с говорят надёжнее... Но, ИМХО, не очень понимаю какие проблемы могут быть у атмо двигателя. Тысяч 200 он в любом случае пройдёт. Если масло менять раз в 10 тысяч, то и 300 пройдёт, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария