20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

CITROEN C4 или OPEL Astra ?

CITROEN C4 или OPEL Astra? Автомобили одной ценовой категории, сборка тоже российская. Опель харизматичнее, комфортнее салон, подвеска одинаково жесткая на автомобилях, комплектация богаче у citroen. Всегда стоит выбор что именно взять. Автовладельцы данных автомобилей отзовитесь, поделитесь опытом. Больше всего интересуют недостатки данных автомобилей, т.е. с какого рода проблемами можно столкнутся владея этими авто.
Р.s: Очень прошу по существу, другие автомобили не рассматриваются и аспекты в плане немецкого автопрома не убедительны! Заранее благодарна!
PLUSHKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Владимир ЗенковВ ответ на Vlad
Vlad
у меня с4 уже 4-й год, нареканий к французу нет, зч не дороже этого класса машин. минусом считаю вод.попогрев и жесткий зад. С июля будут продажи нового с4, по моему мнению поинтересней будет опеля и в цене и комплектации
СсылкаПожаловаться
Не С4, а Г4. После 30 тысяч вышел из строя переключатель света. 10500 рублей.
Ремонтники не знают автомобиль. Для России он еще не освоен.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Новый С4









3-дверной модели придется подождать до октября. И, как обещяют, 3-дверный автомобиль получит более агрессивную внешность.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хватит народ пугать,французы в ремонте не сложнее любого другого европейского автомобиля.Запчастей на французов завались по любой позиции от 10 до 30 предложений от разных производителей,фильтры делает даже российский цитрон.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Виктор
Виктор
Хватит народ пугать,французы в ремонте не сложнее любого другого европейского автомобиля.Запчастей на французов завались по любой позиции от 10 до 30 предложений от разных производителей,фильтры делает даже российский цитрон.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Но многие сервисы почему-то не берутся за них...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дрюня
Дрюня
Согласен. Но многие сервисы почему-то не берутся за них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас развелось очень много "специалистов" после которых нужно переделывать,живу в подмосковье,сервис под боком шарищие парни ремонтируют всё вазы,корейцев, японцев,европейцев, а Т.О.делаю сам.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас развелось очень много "специалистов" после которых нужно переделывать,живу в подмосковье,сервис под боком шарищие парни ремонтируют всё вазы,корейцев, японцев,европейцев, а Т.О.делаю сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вспомнился случай, как мужик на французе (Пежо) чуть-ли не со слезами просил посмотреть электрику (работы получилось минут на 20). Говорил что на родной станции запись на месяц вперёд, а другие не берутся француза делать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗенковВ ответ на Виктор
Виктор
Хватит народ пугать,французы в ремонте не сложнее любого другого европейского автомобиля.Запчастей на французов завались по любой позиции от 10 до 30 предложений от разных производителей,фильтры делает даже российский цитрон.
СсылкаПожаловаться
Не С4, а Г4. После 30 тысяч вышел из строя переключатель света. 10500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
У меня Астра, вторую машину хотим брать С4 (у знакомого, так что машина тоже хорошо знакома). Астра моя мне очень нравится (космо, с панорамным ветровым стеклом). Правда, на ямах жестковата, аж громыхает, но лучше, конечно, стараться их объезжать. У С4 тоже сломался подогрев сидений :)) Кстати, как-то с запчастями к ней не очень. С этой машины в свое время украли зимой дверь (!). Ничего больше не взяли. В ближайшее время поезжу на ней и смогу сказать точно, что приятнее.
СсылкаПожаловаться
татьяна любавина
Езжу на Opel Astra уже пять лет. Очень довольна. Нравится и в управлении, и в обслуживании :)
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Вчера на одном ТО разговаривал с владельцем Ситроен С4 - период эксплуатации 6 лет. Проехал 200 000 км - никаких проблем. Только плановые ТО. Если смотреть Астру, то только новую. НО. У друга Опель Зафира - на 25000 км что-то случилось с подвеской и ABS. Попал на 23000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Непонятно - почему выбор ограничен только этими моделями. Например пежо 308 - тоже российская сборка там же в Калуге на той же фабрике,
есть шкода октавия оттуда же. Есть тот же ситроен DS3 но французский (дороже, но что мешает занять немного). В салонах есть и С4 французской сборки, но у него клиренс пониже калужского на сантиметр и начинка победнее калужского элеганса. У меня самого был и опель вектра и сейчас тот же ситроен, но С5. У всех машин есть свои плюсы. Опель астра это GM и ремонт его всегда был реально дороже цитромона. PSA сейчас цены не гонит и сервис особенно в Москве вполне
цивильный. Но все-таки при прочих равных между С4 и астрой - я бы брал астру как более современную модель.
При прочих неравных ситроен но ds3 либо С5 - дээс это реально новый стильный машин, а с5 просто другой класс комфорта, особенно адаптивная гидроподвеска.
СсылкаПожаловаться
PLUSHKA
Спасибо всем! Сегодня была в автосалоне села примерить Астру, показалось обзора в заднее стекло совсем мало. Далее тест-драйв, обзор оказался нормальным, удобные зеркала заднего вида. Клиренс порадовал бордюры не цепляет, машина жесткая, уверенно проходит по ямам нет ощутимых колебаний, подвеска упругая с приятным звуком гасит удары. В салоне автомобиля симпатично, просторно. По цене астра мне обойдётся дороже ситроена на 80т.р. это тоже аргумент)))
СсылкаПожаловаться
PLUSHKA
Андрей эти машины я уже рассматривала, скажу честно на пежо запала, но как то быстро изменила мнение. Октавия не женский автомобиль!
СсылкаПожаловаться
PLUSHKA
Опель комплектацию 1.6 Enjoy 5D МТ5, придётся ждать 6 месяцев, а ситроен хоть завтра с экономией в 80т.р.)))
СсылкаПожаловаться
Лелик Махров
Состояние подвески любого авто зависит от условий эксплуатации.Если авто равного класса отличаются в цене - лучше тот, что дороже.Я отвечу вам как один восточный мудрец, на вопрос молодого человека, жениться ему или нет: "поступай как хочеш, всеравно пожалеешь".Лично я 10 лет проездил на фольксвагене - за это время не было ни одной серьезной поломки.Сейчас третий год рулю на Астре.Пока что без претензий.
К французам испытываю недоверие, слишком они пылкие.Немцы в этом смысле куда как предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Лелик Махров
Состояние подвески любого авто зависит от условий эксплуатации.Если авто равного класса отличаются в цене - лучше тот, что дороже.Я отвечу вам как один восточный мудрец, на вопрос молодого человека, жениться ему или нет: "поступай как хочеш, всеравно пожалеешь".Лично я 10 лет проездил на фольксвагене - за это время не было ни одной серьезной поломки.Сейчас третий год рулю на Астре.Пока что без претензий.
К французам испытываю недоверие, слишком они пылкие.Немцы в этом смысле куда как предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Лёлик, почему Вы не первый прокоментировали мой вопрос, я бы отказалась от покупки.! Очень правильны слова мудреца! Ездия на опеле, я скучаю по своему гетцу!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Однозначно Опель астра, Н седан
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
2 года владею ситроен с4 хетчбек. Проблем небыло не счем. Салон красивый. Подвес мягкий. Не сказала бы что цены за ремонт дороже чем на опель. До него были и мазды и опели. Пока молодец ситроен держит марку. Нравится спицефическая приборка
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария