21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4 Grand Picasso или Opel Zafira (оба б/у)

Хочу минивэн б/у до 500 тыс. На автомате или роботе (чтоб жена могла ездить). Брать буду только купленные в Москве с сервисной книжкой от 1-го владельца и не страше 2006 г. Душой я с С4 GP(экстерьер, интерьер, 3 кресла в среднем ряду), но разум подсказывает, что с Зафирой меньше проблем будет, потому как по проще и вообще их в Москве больше. Что скажут эксплуататоры этой достойной техники?
arapp@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Несогласный
Сергей Несогласный
Сейчас пыжик на ручке, но у жены был фокус на гидроавтомате , а сейчас кашкай на вариаторе, только плюсы пока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в общем понятно, я бы PSA за автомат похвалил.
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну в общем понятно, я бы PSA за автомат похвалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну там же сейчас вроде asin 6 ступенчатый , а старый 4 porshe вроде как тупил...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Несогласный
Сергей Несогласный
Ну там же сейчас вроде asin 6 ступенчатый , а старый 4 porshe вроде как тупил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
aisin был всегда всё зависит от комплектации, а вот про "тупил", мне такие не попадались не на 307 не на 308, не на 407. так что ты много потерял кого то послушав)
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
aisin был всегда всё зависит от комплектации, а вот про "тупил", мне такие не попадались не на 307 не на 308, не на 407. так что ты много потерял кого то послушав)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ладно, радость хорошего авто, после ваза и так была большой))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
развевая ваши сомнения:topgearrussia.ru,да и прежнии модели зафиры лучшие в германии и европе на протяжении 3-х лет в своем классе.советую брать не менее 2-х литров.съэкономьте на опциях!но не менее 2-х!а про новую-отдельный разговор!такого чуда ни один концерн в топовой версии еще не делал.и это называется семейный минивэн?!!крутящий момент как у vaiper-а!причем-это единственный концерн от продажи которого германия категорически отказалась!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
развевая ваши сомнения:topgearrussia.ru,да и прежнии модели зафиры лучшие в германии и европе на протяжении 3-х лет в своем классе.советую брать не менее 2-х литров.съэкономьте на опциях!но не менее 2-х!а про новую-отдельный разговор!такого чуда ни один концерн в топовой версии еще не делал.и это называется семейный минивэн?!!крутящий момент как у vaiper-а!причем-это единственный концерн от продажи которого германия категорически отказалась!
СсылкаПожаловаться
опель не принадлежит Германии, им владеет GM.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ситро будет иметь более богатую комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
GM на момент приобретения принадлежало 32.7%-это так сказать ценные бумаги.с приходом компании в замен асконы пришла первая вектра-а.и вот тут-то и началось!2-х литровая-медали.,победы,призы.новый взгляд,новый подход,новые технологические решения.следом астра.в общем благодаря специалистам рюссельхайма -опель остался опелем,а янки осваивают корею,швецию,австралию,ряд других южных государств.кстати-если кому интересно-на сегодняшний момент маленький кадди-та же вектра.ну а с акциями-осталось менее14%гос политика вмешалась!пытались магнуму-сбербанку по принципу рейдеров-ага!последнее нормально действующее предприятие!фигушку.так держать!
СсылкаПожаловаться
ксения чехович
Три года отъездил на Зафире 1,8 робот, 130000км. Дача за 230 км. Никаких проблем. Клиренс 16см. для проселков и лесных сухих дорожек хватает.(хотя как ездить).Мы были и в Карелии и на Селигере(зимой и летом) и в Финляндии. Салон, конечно, "необходимо и достаточно", как у всех бюджетных немцев. У французов безусловно комфортнее на много.Двигатель тупой, но расход 8,2-8,5 в среднем по компьютеру и бензин 92.Так что выбирайте- или вчера по 5 но крупные или...
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на ксения чехович
ксения чехович
Три года отъездил на Зафире 1,8 робот, 130000км. Дача за 230 км. Никаких проблем. Клиренс 16см. для проселков и лесных сухих дорожек хватает.(хотя как ездить).Мы были и в Карелии и на Селигере(зимой и летом) и в Финляндии. Салон, конечно, "необходимо и достаточно", как у всех бюджетных немцев. У французов безусловно комфортнее на много.Двигатель тупой, но расход 8,2-8,5 в среднем по компьютеру и бензин 92.Так что выбирайте- или вчера по 5 но крупные или...
СсылкаПожаловаться
Бензин там вообще-то 95-й рекомендуется, вот и двигатель тупит, к тому же коробка там довольно таки растянутая потому и крутить чуток надо чтобы ехала, кстати на расходе это сказывается незначительно. У французов "на много комфортнее" в машинах такого класса не видел ни разу, единственное подвеска и сидения помягче, но при этом Зафира на дороге ведёт себя как обыкновенная легковушка, а не валится как автобус в повороте на бок.
СсылкаПожаловаться
ксения чеховичВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Бензин там вообще-то 95-й рекомендуется, вот и двигатель тупит, к тому же коробка там довольно таки растянутая потому и крутить чуток надо чтобы ехала, кстати на расходе это сказывается незначительно. У французов "на много комфортнее" в машинах такого класса не видел ни разу, единственное подвеска и сидения помягче, но при этом Зафира на дороге ведёт себя как обыкновенная легковушка, а не валится как автобус в повороте на бок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2008, когда брал, официально рекомендовали 92. На тему французов -посмотрите сценик, цена несколько больше, но комфорта...,движок на старом слабоват, но и позиционируют как семейный автомобиль. Потом у Рено в стандартной комплектации днище сразу подшито листом и защита картера стоит.Хотя я сам тогда выбрал Зафиру и не жалею, трансформация салона великолепная.Хочешь- придвинул заднее сидение-лежачее место для отдыха подменного водителя и огромный багажник впридачу, грузоподъемность 580 кг. и почти не проседает.Думаю, что новая будет отличная, хотя цена???
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на ксения чехович
ксения чехович
В 2008, когда брал, официально рекомендовали 92. На тему французов -посмотрите сценик, цена несколько больше, но комфорта...,движок на старом слабоват, но и позиционируют как семейный автомобиль. Потом у Рено в стандартной комплектации днище сразу подшито листом и защита картера стоит.Хотя я сам тогда выбрал Зафиру и не жалею, трансформация салона великолепная.Хочешь- придвинул заднее сидение-лежачее место для отдыха подменного водителя и огромный багажник впридачу, грузоподъемность 580 кг. и почти не проседает.Думаю, что новая будет отличная, хотя цена???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем понимаю что в вашем понимании комфорт? Базовая комплектация у них примерно одинаковая, в полном фарше тоже у обоих ничего на сегодняшний день выдающегося. Я считаю комфортабельной машиной не ту у которой много кнопочек и лампочек и всё пищит, а когда я могу ехать на машине несколько часов (а иногда и суток) не уставая от тряски, шума, напряжения от управления и неудобной посадки, под эту категорию комфорта на мой взгляд Зафира больше подходит.
СсылкаПожаловаться
ксения чехович
Кстати на тему фордов-до Зафиры был С-Мах, отличная машина 140000 за 3 года комфортный салон, большой багажник, хорошая трансформация.Никаких проблем, кроме клиренса. 14 см.,несколько раз отрывал брызговики, продавал с сильно мятыми порогами. По шоссе-класс, но в лес, на рыбалку...?Хотя ездили регулярно, правда с замиранием в груди.
СсылкаПожаловаться
arapp@mail.ru
Что-то рено не нравится, ну, просто как-то не очень, ничего личного...
А так, смотрю, зафироводы патриотичны. Пока тут дискуссию устраивал, одна машинка уже ушла ;) В вскр поеду смотреть другую, поделюсь впечатлениями!
СсылкаПожаловаться
ксения чехович
Наши мнения относительно комфорта сходны. Но мне кажется,что комфортно должно быть не только водителю, но и остальным пассажирам. Главное- общее ощущение когда садишься в автомобиль.Наличие красивых кнопочек и огоньков не обязательно, но если они функциональны и эргономичны, то это приятно. С моей точки зрения, для примера, не комфортный салон у Шкоды Йети.При всех несомненных технических достоинствах этой машины, посидев в салоне, где немецкая практичность сочетается с чешской экономичностью, желание покупать пропадает.
СсылкаПожаловаться
AndРей
Я вот тоже сейчас стою перед выбором: Zafira или же С4 Grand, на третьем месте Touran, но мне кажется, что он самый маленький из первых двух вариантов. Конечно все эти модели хороши, но смущает АКПП на руле у С4, да и посадка вроде ниже, чем у немцев. Салон у французской а/м хорош, с этим не поспоришь! Собираюсь ездить на газе, знаю, что немцы уже с завода приспособлены к этому виду топлива, но как отнесётся к нему французский двигатель? Так что выбор неочевиден, пока...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария