29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4 Grand Picasso или Opel Zafira (оба б/у)

Хочу минивэн б/у до 500 тыс. На автомате или роботе (чтоб жена могла ездить). Брать буду только купленные в Москве с сервисной книжкой от 1-го владельца и не страше 2006 г. Душой я с С4 GP(экстерьер, интерьер, 3 кресла в среднем ряду), но разум подсказывает, что с Зафирой меньше проблем будет, потому как по проще и вообще их в Москве больше. Что скажут эксплуататоры этой достойной техники?
arapp@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
forum forum
а такие есть живые в Москве от первого владельца?))
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Сосед пятый год абсолютно благополучно на Зафире ездит. Больше сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
petr medwedew
Я склоняюсь больше к ситроену, только найти будет тяжело.
СсылкаПожаловаться
Artur Beglarian
я бы взял турана 2006 или 2007г как повезет(у меня 7 летний отлично машина ) .А из этих двух , наверно ситроен. Все зависит от состояния сравниваемых авто , но предпочитаю ситроен.
СсылкаПожаловаться
arapp@mail.ruВ ответ на Artur Beglarian
Artur Beglarian
я бы взял турана 2006 или 2007г как повезет(у меня 7 летний отлично машина ) .А из этих двух , наверно ситроен. Все зависит от состояния сравниваемых авто , но предпочитаю ситроен.
СсылкаПожаловаться
У меня ощущение, что из Германии Туран будет со скрученным пробегом. Потому как за 3-4 года нормальный пробег там должен быть не меньше 120тыщ + еще тыщ 30-50 здесь. Итого под 200. У меня до этого был Шаран - отличнейший, когда я его брал в 2009 г. с пробегом 129 тыщ я его проверял по VIN на техобслуживании в Европе, вроде как все правильно, а потом мне рассказали, что тыщ 70 скрутили уж точно. Там есть такая фишка, что немцы ТО делают в гараже, а на сервисы ездят через раз, скручивая пробег по 10 тыщ. И вообще, свежую машину они продавать не будут дешево, а если продали, то, вероятнее всего проблемы были.
Мне кажется, что лучше московские машины, по крайней мере история ясная
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на arapp@mail.ru
arapp@mail.ru
У меня ощущение, что из Германии Туран будет со скрученным пробегом. Потому как за 3-4 года нормальный пробег там должен быть не меньше 120тыщ + еще тыщ 30-50 здесь. Итого под 200. У меня до этого был Шаран - отличнейший, когда я его брал в 2009 г. с пробегом 129 тыщ я его проверял по VIN на техобслуживании в Европе, вроде как все правильно, а потом мне рассказали, что тыщ 70 скрутили уж точно. Там есть такая фишка, что немцы ТО делают в гараже, а на сервисы ездят через раз, скручивая пробег по 10 тыщ. И вообще, свежую машину они продавать не будут дешево, а если продали, то, вероятнее всего проблемы были.
Мне кажется, что лучше московские машины, по крайней мере история ясная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если покупаешь сам в Германии, то наврядли скрученный будет (уголовно наказуемо в Германии пробег скручивать), про немецкую фишку тоже фантазия, а вот покупать в России машину "только что из Германии", с небольшим пробегом и в идеальном состоянии по цене дешевле чем в Германии нерастаможенная вот это попадос на скрученный в дцать раз одометр или восстановленный металолом.
СсылкаПожаловаться
Строгий
Французские машины - дерьмо!!! Одозначно, Зафира!!!
СсылкаПожаловаться
arapp@mail.ruВ ответ на Строгий
Строгий
Французские машины - дерьмо!!! Одозначно, Зафира!!!
СсылкаПожаловаться
Это Ваш личный опыт или общепринятое мнение? У моего друга Рено сафран 1997 г. и он вполне доволен
СсылкаПожаловаться
Фенин Дмитрий
зафира больше выбор на рынке, сам 4 года катаюсь брал новую в 2008 катаюсь каждый день, Каско 27тр.Ингос, АИ-92 кушает хорошо, проблем не вижу с ней, гружу много, еду иногда быстро
СсылкаПожаловаться
Dimako
Поучаствую, как второй владелец Рено Сценик-II, купленого первым как раз в салоне, сделанного во Франции и адаптированного для нас.
1. ИМХО: в СНГ любят Зафиры и Тураны и т.д. Я - нет. Наверное, это престижные, надежные и практичные машины, но - не для меня. В моих глазах эти авто проигрывают Сценику в части комфорта и практичности. Например, мой Сценик имеет компактные размеры, что важно при маневрировании и парковке, и в то же время он очень вместительный, ну, по крайней мере для меня и моей семьи, где я самый большой (176 см, 80 кг). Также у Сценика самый большой из всех конкурентов бардачек, к тому же охлаждаемый: хочешь, торт из столицы летом к теще вези, а от нее какое мясо замороженное - не успевает даже начать оттаивать за 100 км (уверен, и 200 выдержит, и больше)... К тому же, я "теряю" себя в Туране и Зафире - сколько не пробовал найти личный комфорт в этих авто - не нашел, не моё, значит! Сценик изящный, комфортабельный, отвечает всем моим запросам, кроме одного: не любят наши люди французские машины, это, мол, не престижно... Приходится мириться и в одиночку (ну, с женой, другими реноводами, естественно) наслаждаться своим авто.
2. Я однозначно за покупку иномарки, сделанной на Западе для СНГ и продаваемую первым владельцем по истечении гарантии. Конечно, неубитые экземпляры есть, но их надо искать.
3. Ситроен - тоже машина не для меня. Сравнивал некоторые позиции - Рено предпочтительнее для меня в плане комфорта, практичности, внутренней организации. К тому же бардачка, в сравнении со Сцеником, в GP 3 и 4 - просто нет.
4. Если бы менял Сценик на очередной минивэн, то кроме самого Сценика обратил бы внимание на Пежо 308 SW (минивэну почти не уступает) да еще на Тойоту Версо (свербит в голове, что классная и престижная - ну, в рамках разумного). Еще нахожу для себя привлекательными минивэны Форд, особенно S-мах. Однако плюс по сравнению со всеми Сценика - стоит не так дорого, как другие, но своих денег стоит. Эксплуатирую почти два года, поломки были, но, поскольку все машину периодически ломаются, ремонтирую и счастливо езжу куда надо и когда надо. Клиренс, кстати, 16,5 см! Покупал в том числе и с прицелом на снежные зимы - всегда с сожалением смотрю, как бмв и прочие престижные седаны и универсалы утюжат занесенные дороги. Конечно, летом они хороши, но поры года у нас разные:)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот пожалуйста- грамотно и не предвзято.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот пожалуйста- грамотно и не предвзято.
СсылкаПожаловаться
))) Граматно и не непредвзято- "у меня бардачок большой, а у них всех маленький!")))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот пожалуйста- грамотно и не предвзято.
СсылкаПожаловаться
так пусть купит мериву и будет счастье!
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Просто поучаствую ,сейчас передвигаюсь на 307 SW франция сборка ,4.5 года ,первый хозяин 105000км не напряг совсем, в смысле проблем и каких то предвзятых мнений....Но из моделей Пежо ничего нового подобрать не могу, а теперь жду начала продаж новой Зафиры...Очень приглянулась... Мой совет выбирай не по названию из этих двух, а по конкретным экземплярам ...Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Кстати, у меня тож 3 сиденья во втором ряду, только автомат не хвалят совсем)))
СсылкаПожаловаться
arapp@mail.ru
Новая зафира - это Да, лучше может быть только новый Шаран, но он стоит под 2 млн! А автомат - это плата за счастливую семейную жизнь ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на arapp@mail.ru
arapp@mail.ru
Новая зафира - это Да, лучше может быть только новый Шаран, но он стоит под 2 млн! А автомат - это плата за счастливую семейную жизнь ;)
СсылкаПожаловаться
Только Шаран в России не продаётся))) Официально по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Я имел ввиду на пежо автомат не хвалят, а зафиру думаю дизель на автомате...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Несогласный
Сергей Несогласный
Я имел ввиду на пежо автомат не хвалят, а зафиру думаю дизель на автомате...
СсылкаПожаловаться
ты сам то за 105 тысяч км что об автомате думаешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ты сам то за 105 тысяч км что об автомате думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас пыжик на ручке, но у жены был фокус на гидроавтомате , а сейчас кашкай на вариаторе, только плюсы пока)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария