29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие ходовые огни

Сразу говорю, ставил не я. Заинтересовал сам факт после разговора в гараже. И так, в магазине были приобретены и установлены ходовые огни (всё согласно госту). В результате, товарища остановили и наказали по причине "не включены ближние, а установленные ходовые не входят в конструкцию данной модели автомобиля"
Прав ли в данном случае ГИБДДшник?
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ни какой пенек не ставит ДХО мощностью 21+21, светодиод в двадцать раз меньше по потреблению и мощнее по отдаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну когда я этим занимался светодиодов таких не было.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну когда я этим занимался светодиодов таких не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я ставил лампочки слабее, но главная цель, хорошо обозначить.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо делать через реле ближнего или дальнего света и через клавишу,поскольку лампы обычно ставят на 21в и клавиша будет гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И зачем клавиша? Включил зажигание, и загорелось. Но у меня через клавишу. Мало ли, ковыряюсь, и выключаю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Что переделывать? Плюс к зажиганию и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немало так и поступают, а это и есть "колхоз". Если будет поставлена задача убрать с дороги "колхоз" с ДХО, то его уберут. В соответствии с п. 3.15. Приложения № 8 к Техническому регламенту ТР ТС 018/2011 дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя, однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага автоматической коробки передач в положении "Стоянка", или приведенной в действие стояночной тормозной системе, или до начала движения транспортного средства после каждого запуска двигателя вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов... Если на транспортном средстве одновременно горит ближний свет фар (или противотуманные фары) и ДХО, то режим работы огней не соответствует требованиям регламента. Такие действия квалифицируются по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ и наказываются исключительно лишением права управления. В этом случае также имеет место нарушение п.3.1 Перечня неисправностей и условий при которых запрещена эксплуатация ТС (режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства). И т.д. уже по части соответствия установленных ДХО требованиям ТР ТС 018/2011, Правилам ЕЭК ООН N 87-00, ГОСТам Р 41.87-99 и Р 41.48-2004 .
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Немало так и поступают, а это и есть "колхоз". Если будет поставлена задача убрать с дороги "колхоз" с ДХО, то его уберут. В соответствии с п. 3.15. Приложения № 8 к Техническому регламенту ТР ТС 018/2011 дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя, однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага автоматической коробки передач в положении "Стоянка", или приведенной в действие стояночной тормозной системе, или до начала движения транспортного средства после каждого запуска двигателя вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов... Если на транспортном средстве одновременно горит ближний свет фар (или противотуманные фары) и ДХО, то режим работы огней не соответствует требованиям регламента. Такие действия квалифицируются по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ и наказываются исключительно лишением права управления. В этом случае также имеет место нарушение п.3.1 Перечня неисправностей и условий при которых запрещена эксплуатация ТС (режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства). И т.д. уже по части соответствия установленных ДХО требованиям ТР ТС 018/2011, Правилам ЕЭК ООН N 87-00, ГОСТам Р 41.87-99 и Р 41.48-2004 .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец! Вы умно и грамотно меня переиначили. Смысл один.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Молодец! Вы умно и грамотно меня переиначили. Смысл один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я несколько в другом смысле. Вот налепят сейчас, видя отсутствие реакции, а когда реакция начнется (почему-то уверен, что доберутся и до ДХО, просто пора еще не настала), то пойдут темы "за что наказали?"
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Если ДХО для данной модели не предусмотрены производителем, то установка разрешается через оформление изменений в конструкции. Если предусмотрены, но не установлены (минимальная комплектация), тогда внесением изменений не будет. Посмотрите последний абзац п.80 Технического регламента безопасности колесных ТС – "Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа".
СсылкаПожаловаться
Ещё ни одна ...... не возмутилась изменением конструкции.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
И где такие гаишники, что к ДХО докололись?

Если к колхозному ксенону они тоже докапываются, то я хочу чтобы у нас были такие гаишники. Сейчас есть такие ДХО, что глаза выжигают, как колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
И где такие гаишники, что к ДХО докололись?

Если к колхозному ксенону они тоже докапываются, то я хочу чтобы у нас были такие гаишники. Сейчас есть такие ДХО, что глаза выжигают, как колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
А мне бы вот, чтобы докопались до ревущих по ночам глушителей - стеклопакеты не помогают.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
И где такие гаишники, что к ДХО докололись?

Если к колхозному ксенону они тоже докапываются, то я хочу чтобы у нас были такие гаишники. Сейчас есть такие ДХО, что глаза выжигают, как колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
Днём не выжигают, а при включении ближнего должны или тухнуть, или вполнакала.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Днём не выжигают, а при включении ближнего должны или тухнуть, или вполнакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выжигают. Специально для вас регистратор пересмотрю и покажу. Время только надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей КарповВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
И где такие гаишники, что к ДХО докололись?

Если к колхозному ксенону они тоже докапываются, то я хочу чтобы у нас были такие гаишники. Сейчас есть такие ДХО, что глаза выжигают, как колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
колхозы кормили Советскую Армию плюс гигантскую оборонку всей страны + много кого еще во время Великой Отечественной Войны и трудовое крестьянство т.е. колхозы по нынешнему агрохолдинги тянули лямку еще ту. Низкий поклон крестьянам,колхозникам,хлеборобам нашим за их великий труд и пожалуйста, не употребляйте -*Колхозный* как эпитет чего -то плохого. Замените на *маргинальный* если Вы сами не маргинал!
СсылкаПожаловаться
Сергей Карпов
колхозы кормили Советскую Армию плюс гигантскую оборонку всей страны + много кого еще во время Великой Отечественной Войны и трудовое крестьянство т.е. колхозы по нынешнему агрохолдинги тянули лямку еще ту. Низкий поклон крестьянам,колхозникам,хлеборобам нашим за их великий труд и пожалуйста, не употребляйте -*Колхозный* как эпитет чего -то плохого. Замените на *маргинальный* если Вы сами не маргинал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну аргохолдинг и колхоз это совершенно разные по сути и главное по методом организации работы организации. Почему называют колхозом что то...потому «все общее, все ничьё». А агрохолдинг принадлежит уже конкретным людям..и не тем, кто работает на земле. В колхозе в уборочную каждый нёс домой мешок зерна, а при агрохолдингам всем оперативно...бункер и каждая машина с зерном..уже «все не наше»:)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Карпов
Сергей Карпов
колхозы кормили Советскую Армию плюс гигантскую оборонку всей страны + много кого еще во время Великой Отечественной Войны и трудовое крестьянство т.е. колхозы по нынешнему агрохолдинги тянули лямку еще ту. Низкий поклон крестьянам,колхозникам,хлеборобам нашим за их великий труд и пожалуйста, не употребляйте -*Колхозный* как эпитет чего -то плохого. Замените на *маргинальный* если Вы сами не маргинал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это жаргон всего лишь. Приколхозить значит подключить, подсоединить. Синонимы присобачить, пришпандорить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я опупеваю. Чего такого страшного если включить ближний свет и не бодаться больше. Видать креатив управляет разумом?КАкие то ДХО и другая чушь??. Ближний включил- и забыл о всей этой х...
СсылкаПожаловаться
Сергей КарповВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я опупеваю. Чего такого страшного если включить ближний свет и не бодаться больше. Видать креатив управляет разумом?КАкие то ДХО и другая чушь??. Ближний включил- и забыл о всей этой х...
СсылкаПожаловаться
П-Р-А-В-И-ЛЬ-Н-АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я опупеваю. Чего такого страшного если включить ближний свет и не бодаться больше. Видать креатив управляет разумом?КАкие то ДХО и другая чушь??. Ближний включил- и забыл о всей этой х...
СсылкаПожаловаться
Аналогичного мнения. Езжу сближен и никаких проблем. Зачем тыкать ДХО какие то. Лампочек что ли жалко? Так ДХО стоят как лампочки на всю жизнь:)
СсылкаПожаловаться
E-So
Конечно нарушение. Ничего нельзя ставить. Хотя одно время публиковались разъяснения разных начальников ГБДД...совершенно противоречивые. Были и такие «да пусть ездят, если выдержаны расстояния по установке». Но по закону очевидно что нельзя ничего ставить...но у нас редко к этому всему придираются...люди ставят что попало и ездят. Формально нарушения на 20-30 процентах авто наверное. Попался просто гаишник формалист:) многие ездят с установленными как попало...включая даже фуры, которые все время на дороге.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Конечно нарушение. Ничего нельзя ставить. Хотя одно время публиковались разъяснения разных начальников ГБДД...совершенно противоречивые. Были и такие «да пусть ездят, если выдержаны расстояния по установке». Но по закону очевидно что нельзя ничего ставить...но у нас редко к этому всему придираются...люди ставят что попало и ездят. Формально нарушения на 20-30 процентах авто наверное. Попался просто гаишник формалист:) многие ездят с установленными как попало...включая даже фуры, которые все время на дороге.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Сейчас очень яркие ДХО и ксенон появился на фурах. Чего раньше не было вообще. Это значит, что точно плевать всем на это. И где такие гайцы нашлись..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Тоже езжу с ближним светом. Тем более он у меня включается автоматически и включен всегда, гаснет только когда габариты включаю. На лето ставлю дешевые лампочки Маяк. Они кстати светят прилично, не перегорают. На зиму Валео с желтизной, видно получше. Как то специально считал экономию бензина при установке ДХО и не нашел ее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария