23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужие ходовые огни

Сразу говорю, ставил не я. Заинтересовал сам факт после разговора в гараже. И так, в магазине были приобретены и установлены ходовые огни (всё согласно госту). В результате, товарища остановили и наказали по причине "не включены ближние, а установленные ходовые не входят в конструкцию данной модели автомобиля"
Прав ли в данном случае ГИБДДшник?
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр Мазрухо
Если в бампере есть места установки и стоят заглушки и есть в наличии проводка,следовательно ДХО в конструкцию данной модели входят как опция.Т.е могут быть а могут не быть. А если поставлены по госту противотуманок,то гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если в бампере есть места установки и стоят заглушки и есть в наличии проводка,следовательно ДХО в конструкцию данной модели входят как опция.Т.е могут быть а могут не быть. А если поставлены по госту противотуманок,то гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
Что значит «ходовые огни»?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Что значит «ходовые огни»?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дневные ходовые огни-почитай в инете.Я просто убегаю.некогда,извини.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если в бампере есть места установки и стоят заглушки и есть в наличии проводка,следовательно ДХО в конструкцию данной модели входят как опция.Т.е могут быть а могут не быть. А если поставлены по госту противотуманок,то гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
В бампере места нет. Что значит по госту противотуманок?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если в бампере есть места установки и стоят заглушки и есть в наличии проводка,следовательно ДХО в конструкцию данной модели входят как опция.Т.е могут быть а могут не быть. А если поставлены по госту противотуманок,то гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
А я и противотуманки могу включить, и нет ГОСТа, а есть технический регламент, который устанавливает правила и установки и характеристик ДХО.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А я и противотуманки могу включить, и нет ГОСТа, а есть технический регламент, который устанавливает правила и установки и характеристик ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ставил на Уазик там по 50см от фар вроде,стекла дожны быть желтые.а у меня стояли от фароискателей.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я ставил на Уазик там по 50см от фар вроде,стекла дожны быть желтые.а у меня стояли от фароискателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не цвет, а рассеивание.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Главное не цвет, а рассеивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно.напомнил.Рисунок рифленки.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Правильно.напомнил.Рисунок рифленки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если ДХО для данной модели не предусмотрены производителем, то установка разрешается через оформление изменений в конструкции. Если предусмотрены, но не установлены (минимальная комплектация), тогда внесением изменений не будет. Посмотрите последний абзац п.80 Технического регламента безопасности колесных ТС – "Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа".
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Виктор
Виктор
Если ДХО для данной модели не предусмотрены производителем, то установка разрешается через оформление изменений в конструкции. Если предусмотрены, но не установлены (минимальная комплектация), тогда внесением изменений не будет. Посмотрите последний абзац п.80 Технического регламента безопасности колесных ТС – "Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа".
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду разбираться.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбе
Спасибо, буду разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то увидел информацию по ДХО для гаишников, разъясняющую, что является ДХО, а что таковыми считаться не может и установка наказуема. Почитав, понял, что "колхоз" не прокатит, даже если автомобиль уже снят с производства и разрешения от производителя не требуется, т.к. придется переделывать всю электрику, связанную с внешним освещением, а это тоже внесение изменений в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Как-то увидел информацию по ДХО для гаишников, разъясняющую, что является ДХО, а что таковыми считаться не может и установка наказуема. Почитав, понял, что "колхоз" не прокатит, даже если автомобиль уже снят с производства и разрешения от производителя не требуется, т.к. придется переделывать всю электрику, связанную с внешним освещением, а это тоже внесение изменений в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажу, как в других местах, а у нас "колхозные" ДХО, это обычная практика, и судя по их количеству, то гбдд на сей факт забило полностью.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не скажу, как в других местах, а у нас "колхозные" ДХО, это обычная практика, и судя по их количеству, то гбдд на сей факт забило полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем по яркости эти ДХО догнали ксенон.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Причем по яркости эти ДХО догнали ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По счастью, такие практически не встречаются, имеет место диаметрально противоположный факт, огни, которые не видно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
По счастью, такие практически не встречаются, имеет место диаметрально противоположный факт, огни, которые не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати не проверяют на силу светового потока и размера площади.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не скажу, как в других местах, а у нас "колхозные" ДХО, это обычная практика, и судя по их количеству, то гбдд на сей факт забило полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас сейчас "колхоз" попадается уже редко, а едешь в глубинку - сплошь и рядом. Держат в запасе, как долго держали сначала ремни, затем тонировку. Ну, и навешенное на лобовое стекло в основном пока тоже на скамейке запасных.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Как-то увидел информацию по ДХО для гаишников, разъясняющую, что является ДХО, а что таковыми считаться не может и установка наказуема. Почитав, понял, что "колхоз" не прокатит, даже если автомобиль уже снят с производства и разрешения от производителя не требуется, т.к. придется переделывать всю электрику, связанную с внешним освещением, а это тоже внесение изменений в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что переделывать? Плюс к зажиганию и все!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Что переделывать? Плюс к зажиганию и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо делать через реле ближнего или дальнего света и через клавишу,поскольку лампы обычно ставят на 21в и клавиша будет гореть.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо делать через реле ближнего или дальнего света и через клавишу,поскольку лампы обычно ставят на 21в и клавиша будет гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни какой пенек не ставит ДХО мощностью 21+21, светодиод в двадцать раз меньше по потреблению и мощнее по отдаче.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария