24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждет российскую промышленность?

Достаточно
давно я не писал про предприятия. Нашел
очень достойную штуку, о которой следует рассказать. Это – холдинг «Швабе».





Основан он был еще в далеком 1850-ом году. Тогда Теодор
Швабе открыл в Москве небольшую фирму по производству и продаже разной
технической оптики типа геодезических приборов. Фирма потихоньку росла и
развивалась вплоть до революции. После 1917-го она была была национализирована.
В 1937-ом Сталин отобрал у завода имя:
завод был переименован в «завод № 217». А в октябре 1941 года он менее чем за
месяц был переброшен из Москвы в Свердловск. Вместе с заводом на Урал
отправились около 10 тысяч рабочих.





В 1964 году заводу снова
выдали гражданское название: «Уральский оптико-механический завод». И вот
теперь — ещё через пятьдесят лет — заводу возвращают имя Теодора Швабе.

Подробнее про
историю и действительность холдинг можно
посмотреть здесь(ролик сделан очень интересно):





Кстати, я столько писал про российские предприятия, и вот
впервые я столкнулся с тем, что у холдинга
«Швабе» есть своя философия. Про нее можно посмотреть здесь:





«Швабе» занимается производством различных вещей, таких как инкубаторы для новорожденных, энергосберегающую технику, различные
оптические приборы для армии и тд.

За 9 месяцев 2012 года чистая прибыл холдинга составила 663 млн рублей, для сравнения за аналогичный
период прошлого года прибыль составила 298 млн рублей.

Ну что скажете? Как
вам?

Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Дмитрий Парижский
Я работаю на прямом конкуренте данного холдинга - ЛОМО. Будете конечно смеяться, но Голливуд снимает фильмы нашими обьективами. Соотношение цена- качество лучшее в мире.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Я работаю на прямом конкуренте данного холдинга - ЛОМО. Будете конечно смеяться, но Голливуд снимает фильмы нашими обьективами. Соотношение цена- качество лучшее в мире.
СсылкаПожаловаться
хм,в штатах есть завод "Сваровский". Делают линзы для многих бизнесов.Не утверждаю,но возил продукцию на закрытое предприятие.Видел и оптику и телескопы....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Я работаю на прямом конкуренте данного холдинга - ЛОМО. Будете конечно смеяться, но Голливуд снимает фильмы нашими обьективами. Соотношение цена- качество лучшее в мире.
СсылкаПожаловаться
А громче всех будут смеяться ребята из Canon, Panavision, Carl Zeiss.
Вы, Дмитрий, вчитайтесь в титры любого голливудского фильма. В них скурпулёзно указываются марки камер и линз, с помощью которых снимался фильм.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Я работаю на прямом конкуренте данного холдинга - ЛОМО. Будете конечно смеяться, но Голливуд снимает фильмы нашими обьективами. Соотношение цена- качество лучшее в мире.
СсылкаПожаловаться
Хм, к сожалению ничего не знаю про этот холдинг. Он американский? Расскажите немного. Что лучше Швабе или Ломо?
СсылкаПожаловаться
Michael
Я как то одной страховой Чешской, напомнил, что они сколько то лет были социалистической республикой. И как то не прокатывает их "мы страхуем с 1870 года"... ))) Так же не верю и в "Швабе"... Может они что то и делают, но проще было написать - работаем с тех веремен как начали работать... хоть с 2001 года. И писать свою новую историю...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Michael
Michael
Я как то одной страховой Чешской, напомнил, что они сколько то лет были социалистической республикой. И как то не прокатывает их "мы страхуем с 1870 года"... ))) Так же не верю и в "Швабе"... Может они что то и делают, но проще было написать - работаем с тех веремен как начали работать... хоть с 2001 года. И писать свою новую историю...
СсылкаПожаловаться
Страховое общество "Россия" тоже в рекламе пишет, что они с дореволюционных времен работают... )
P.S.: Кстати, здание КГБ на Лубянке - это здание страховой компании "Россия" до революции. )
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Страховое общество "Россия" тоже в рекламе пишет, что они с дореволюционных времен работают... )
P.S.: Кстати, здание КГБ на Лубянке - это здание страховой компании "Россия" до революции. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому поводу была шутка-раньше был ГосСтрах,теперь стал ГосУжас.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Страховое общество "Россия" тоже в рекламе пишет, что они с дореволюционных времен работают... )
P.S.: Кстати, здание КГБ на Лубянке - это здание страховой компании "Россия" до революции. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Кремле раньше ЦАРЬ СИДЕЛ. А сейчас ???Тоже наверное он же.Так к слову пришлось. Личные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Страховое общество "Россия" тоже в рекламе пишет, что они с дореволюционных времен работают... )
P.S.: Кстати, здание КГБ на Лубянке - это здание страховой компании "Россия" до революции. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Т.е. он считают что фраза Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! Верна?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Я как то одной страховой Чешской, напомнил, что они сколько то лет были социалистической республикой. И как то не прокатывает их "мы страхуем с 1870 года"... ))) Так же не верю и в "Швабе"... Может они что то и делают, но проще было написать - работаем с тех веремен как начали работать... хоть с 2001 года. И писать свою новую историю...
СсылкаПожаловаться
Ну а почему бы и не вернуться к корням, если они действительно с царских времен существуют? Да в советское время их переименовали, но это же не значит, что нельзя вернуть старое имя.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Аркаш давай открой тему , что бы предложили тебе темы а ты уж добывай все остальное и пиши , интересных заводов то море , есть в подмосковье заводик в электростали , тяжмаш называется , там изготавливают детские гробы с радиационной защитой на случай что бы во время ядерного удара от труппов не шла радиация
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Аркаш давай открой тему , что бы предложили тебе темы а ты уж добывай все остальное и пиши , интересных заводов то море , есть в подмосковье заводик в электростали , тяжмаш называется , там изготавливают детские гробы с радиационной защитой на случай что бы во время ядерного удара от труппов не шла радиация
СсылкаПожаловаться
очень смешно, давай еще.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
очень смешно, давай еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аркаш я на полном серьезе , потому как я там работал
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
аркаш я на полном серьезе , потому как я там работал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю, скинь ссылку.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
не верю, скинь ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты думаешь о таком производстве буклет рекламный будет , или реклама а инете
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Только чего -то ФГУП. -Государево предприятие. Какой ТЕОДОР ШВАБЕ????был когда-то, а сейчас сплыл.Так к слову наверное пришлось. ИМИДЖ. Оно ВСЕ.Закладка здесь..http://www.metaprom.ru/factories/uomz.ht...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
ужас какой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
С профессиональным интересом поизучала сметы строительства стадиона "Зенит". У наших госкорпораций - типа РЖД, Газпроом и т.д. ещё и похлеще бывает
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Т.е. входная группа стоит 2 ляма евро? За что? Скажу завтра нашим архитекторам, что они лохи, т.к. берут за это всего-то 25 тыров.р.!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария