24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что заливать?

добрый день! купил новую лаччети wagon,какой лучше заливать бензин????
Игорь Архипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Василий
95
СсылкаПожаловаться
Василий
а вообще в сервисной книжке все написано подробно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Архипов
в салоне при покупке сказали что можно и 92
СсылкаПожаловаться
Игорь Архипов
у нас город небольшой,поэтому в качестве 95 го бензина не уверен
СсылкаПожаловаться
Василий
это в салоне сказали. производитель что пишет?
СсылкаПожаловаться
Игорь АрхиповВ ответ на Василий
Василий
это в салоне сказали. производитель что пишет?
СсылкаПожаловаться
95
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше конечно лить то что пишет производитель. Иномарка конечно капризная, лучше следовать их требованиям. 95 бодяжат конечно намного больше. Хотя в инструкции к машине написано 95, я лью 92, но у меня Нива. Она непритязательное ТС. Гарантийный сервис в курсе, не возражают. Шепнули 95 залить только для того чтобы техосмотр пройти. :)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Запмсано 95, после того, как несколько раз влип на коктейль, стал заливать 92, без проблем. В дальнюю поездку стараюсь 92 эко.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У друга "Лачети" 8-го года. Льет 92-й, с самого начала. Не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Заливай просто нормальный бензин.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Запрос автоматически исправлен на «лачетти wagon,какой лучше заливать бензин?».
Это ответ поисковой системы. В инструкции - АИ95.
СсылкаПожаловаться
Сергей Козырев
Вечный спор какой бензин лить в лачети, я лью 92, т.к. он чище, 95 получают из 92 всевозможными присадками- это моё личное мнение.
http://www.lacetti-club.ru/ по-этой ссылке Вы можете вступить в клуб и найдете многие ответы на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
У меня тоже есть знакомый на лачети года 4 льёт 92 проблем нет. У меня меган2008г в книжке написанно что 98 но так же есть пометка допускается использование АИ95 также АИ92, заметил сам что после 2х полных баков 95 движок может тупить (скорее всего бадяжный) на 92 такого нет. Достаточно многие в иномарки льют 92
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
На 14 лью 95 три года... Открыл бензонасос и зря, всё как будто с завода Ни с форсунками ни с фильтрами проблем нет...
СсылкаПожаловаться
Владимир Никифоров
Когда только приобрел Ниссан Примьера заливал 95-й (по инструкции), на сервисе сказали, что лучше 92-й лить. До продажи 2,5 года заливал 92-й и никаких проблем не было. В Сузуки Гранд Витара в семье так же 92-й и никаких проблем. Главное заправляться на проверенных АЗС, а то неделю назад заправился на "местном бренде" - двигатель стал неустойчиво работать, пришлось полбака 95-го на Лукойле долить и все пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
igor lesiw
у нас,в С-Петербурге,многие в место АИ95 льют АИ92 но на станции NESTE рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Евгений Захаров
Лачети седан- в мае будет 3 года. С нуля лью 92, нет проблем. Просто заправляюсь на проверенных заправках. Кстати , когда покупал, в салоне советовали только 92 бензином заправляться.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
То что предписано сервисной книжкой.Всякие советы типа-95 делают из 92 присадками,и он в принципе лучше,аукнутся потом ресурсом движка.Тоже пробовал экспериментировать,едет конечно не хуже,но шумнее и знакомые слесари тоже к единому мнению придти не смогли,так что остался на 95м.Хотя выбор за каждым свой.
СсылкаПожаловаться
леонид дегтерев
на 2107 приехал на первое ТО сказали лей 95.На ТО 2 приехал сказали лей только 92 кому верить
На 2114 заливаю только 92
СсылкаПожаловаться
Сергей Колесников
в Оренбурге почти весь 95 на присадках первый год им заправлялся (лачети седан 2008) в конце 1ой зимы вылетел чекинжине и троит на холодную...в сервисе говорят смени заправку, все лето этим занимался до осени осенью опять троит(на холодном) перешел на 92ой... прошло 5 месяцев, сейчас троит иногда, но гораздо реже... я езжу мало за 2 года 15тыщ... сервисники еще рекомендуют больше ездить на оборотах вше 3000х :) как я понял для тех кто много ездит на лачах проблема с бензином неизвестна :) а если редко ездить то вот так мучаться придется.. до лета :(
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария