29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что взять ПРАДО 4л. или ПРАДО дизель 3л.???

Уважаемые владельцы подскажите что лучше??
Жумабек kz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Дмитрий Пупкин
Прадой не владел, но у знакомых это уже третья машина.
И только сейчас они пришли к тому, что дизель лучше.
Подробности распрошу и напишу позже.
Сам присматриваюсь к Прадику 3,0 дизель, в комплектации Престиж, пока думаю где брать у нас или в штатах.
СсылкаПожаловаться
Жумабек kzВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Прадой не владел, но у знакомых это уже третья машина.
И только сейчас они пришли к тому, что дизель лучше.
Подробности распрошу и напишу позже.
Сам присматриваюсь к Прадику 3,0 дизель, в комплектации Престиж, пока думаю где брать у нас или в штатах.
СсылкаПожаловаться
добрый день! спасибо,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Прадой не владел, но у знакомых это уже третья машина.
И только сейчас они пришли к тому, что дизель лучше.
Подробности распрошу и напишу позже.
Сам присматриваюсь к Прадику 3,0 дизель, в комплектации Престиж, пока думаю где брать у нас или в штатах.
СсылкаПожаловаться
Кхе-кхе...А в штатах дизельных нет...Или в Мексиканских штатах?Но и там оф не поставляют....
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Дизель, но к нему нужен все таки доп топ фильтр. ТНВД штука нежная и дорогая.
Остальное ОК.
СсылкаПожаловаться
Азамат Хасанов
Салам 2 год работаю на 3 дизеле сборка Арабская. Тихоход примерная максимальная скорость 140 больше не хочет. На обгон выходить вообще труба особенно при включеном кондере. Жрет мало во время менять фильтра и заливать нормальную солярку и все ОК.
СсылкаПожаловаться
Евгений
БЕРИ ПРАДО 1996-2000г.(дизель 1KZ-турбовый,130л.с.) ЖРЁТ ЛЮБУЮ САЛЯРУ,не нужны никакие фильтры и налоги ниочём,ТОЛЬКО УСТАНОВИ СИГНАЛКУ С ТУРБОТАЙМЕРОМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!!Т
СсылкаПожаловаться
Александр СутыринВ ответ на Евгений
Евгений
БЕРИ ПРАДО 1996-2000г.(дизель 1KZ-турбовый,130л.с.) ЖРЁТ ЛЮБУЮ САЛЯРУ,не нужны никакие фильтры и налоги ниочём,ТОЛЬКО УСТАНОВИ СИГНАЛКУ С ТУРБОТАЙМЕРОМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!!Т
СсылкаПожаловаться
Турботаймер не обязательно.Штатно не предусмотрен,т.к. на 1KZ турбина охлаждается тосолом.1-2 минуты достаточно после средней нагрузки
СсылкаПожаловаться
Евгений
180 ВЫЖИМАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!ЕДИНСТВЕННО С МЕСТА ТУПИПИТ ПРИ РАЗГОНЕ(НУ ЭТО ЖЕ ДЖИП, А НЕ ФЕРАРИ) А НА ТРАССЕ РАВНЫХ НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Шураков
Прадик трёшка дизель у меня с 2003 года, японец. Брал в Находке. Замечательный агрегат при правильном уходе. Бегает при наличии хорошего топлива 175., но до 150 в лёгкую, а после набирает вяловато однако набранную скорость держит твёрдо. Кондишен большого влияния на тягу не оказывае. Расход по трассе в зависимости от скорости и качества дороги в пределах11 - 12 литров при 100 км/час. Но обязательное условие дополнительный топливный фильтр. Можно просто отстойник с сеткой от воды в основном. А так, рекомендую. Лучшее авто этой линейки.
СсылкаПожаловаться
Александр СутыринВ ответ на Николай Шураков
Николай Шураков
Прадик трёшка дизель у меня с 2003 года, японец. Брал в Находке. Замечательный агрегат при правильном уходе. Бегает при наличии хорошего топлива 175., но до 150 в лёгкую, а после набирает вяловато однако набранную скорость держит твёрдо. Кондишен большого влияния на тягу не оказывае. Расход по трассе в зависимости от скорости и качества дороги в пределах11 - 12 литров при 100 км/час. Но обязательное условие дополнительный топливный фильтр. Можно просто отстойник с сеткой от воды в основном. А так, рекомендую. Лучшее авто этой линейки.
СсылкаПожаловаться
У меня по трассе.10 литров ест.Если конечно в горы не ездить.Или в натяг на подьем
СсылкаПожаловаться
Евгений
НОВЫЙ ДИЗЕЛЬ НА ПРАДО ФУФЛО!!! 1KZ И НА ХАЙСЫ СТАВЯТ,УЖЕ ПО 10 ЛЕТ ПО МЕЖГОРОДУ ХОДЯТ БЕЗ ПОЛОМОК!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
НУ С ФУФЛОМ ТО КОНЕШНО ПЕРЕБОРЩИЛ,НО ВСЕМИ ХВАЛЕНЫЙ ПРАДИК СТАЛ БОЛЕЕ ПРИХОТЛИВЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Евгений
Евгений
НУ С ФУФЛОМ ТО КОНЕШНО ПЕРЕБОРЩИЛ,НО ВСЕМИ ХВАЛЕНЫЙ ПРАДИК СТАЛ БОЛЕЕ ПРИХОТЛИВЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Что касается дизелей, в семье уже третья машина с дизелем (Санта Фе, Мондео, Виано), ни о каких доп филитрах не слышал.
Топливный фильтр меняется согласно планового ТО, как правило на 30000 км пробега, масло в двигателе через 15000 км. пробега.
И главное бадягой паленой не заправляться, есть сетевые заправки с нормальным топливом.
Мой выбор однозначно дизель.
СсылкаПожаловаться
Александр СутыринВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Что касается дизелей, в семье уже третья машина с дизелем (Санта Фе, Мондео, Виано), ни о каких доп филитрах не слышал.
Топливный фильтр меняется согласно планового ТО, как правило на 30000 км пробега, масло в двигателе через 15000 км. пробега.
И главное бадягой паленой не заправляться, есть сетевые заправки с нормальным топливом.
Мой выбор однозначно дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет загнул 15000.5000 надо мннять.Это закон.А топливный после зимы лучше заменить.Грязи и парафина полно
СсылкаПожаловаться
Сергей Шмарин
4л, 249 лс, 2007, купил осенью с пробегом 25000. Раход летом 18л, зимой 20л. Если дизель жрёт 15л, то нафиг он нужен с нашей соляркой и гемором.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Прадо дизельный, как и крузак, на порядок дороже бензинового, кто бы что ни говорил, 15 литров для него нормально, он же джип. А вот то, что бензиновые жрут также - никогда не поверю, С такой движкой надо быть готовым к 25-30 л на 100 км. Хороший дизель и едет не хуже бензинового, а доп.фильтры впору на бензинки ставить с нашим качеством.
СсылкаПожаловаться
Иван Балтийский
Бери Прадо, 3л 1кз, только скорость по трассе не более 110-120км в час, больше только на обгоне. Это дизель, расход по трассе 12-13л, по городу 15-16л. Езжу второй год, лучше машины НЕТ. Кто советует другие машины, просто не знакомы с Прадо.
СсылкаПожаловаться
Бауыржан Абдулин
Покупай 4 литровую Прадо, зимой не узнаешь проблем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кожинский
У меня на прадике 2004 г.в. заглючила штатная ДВД-навигация, кто-нибудь подскажет, где ремонтнуть?
СсылкаПожаловаться
сosmos
Думаю Прадо взять 3 литра,но напрягает турбинка, как то негативно к ней отношусь,на сколько она надежна в Сибирских условиях....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария