Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Иж 2126 1.6
Данная модель с двигателем ВАЗ 2106,коробка передач вазовская 5-ступка,-по всем параметрам: дизайн,комфорт,​управляемость,э​ргономика,надёж​ность,обслужива​ние и ремонт лучше, чем вазовские 5-ка,6...
4.3
18 октября
Suzuki Vitara 1.6 AT
До покупки Сузуки Витара была Сузуки Гранд Витара с двигателем 2.4 л. Ела 17 литров бензина, преимущества Суз.вит. в городе 7,8 л. по трассе 5,5 л. Налог транспортный копеечный. Очень маневренная...
4.8
Все отзывы
Правила форума

что взять ПРАДО 4л. или ПРАДО дизель 3л.???

Уважаемые владельцы подскажите что лучше??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Дмитрий Пупкин
Прадой не владел, но у знакомых это уже третья машина.
И только сейчас они пришли к тому, что дизель лучше.
Подробности распрошу и напишу позже.
Сам присматриваюсь к Прадику 3,0 дизель, в комплектации Престиж, пока думаю где брать у нас или в штатах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Сам присматриваюсь к Прадику 3,0 дизель, в комплектации Престиж, пока думаю где брать у нас или в штатах.
СсылкаПожаловаться
добрый день! спасибо,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
СсылкаПожаловаться
Кхе-кхе...А в штатах дизельных нет...Или в Мексиканских штатах?Но и там оф не поставляют....
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Дизель, но к нему нужен все таки доп топ фильтр. ТНВД штука нежная и дорогая.
Остальное ОК.
СсылкаПожаловаться
Азамат Хасанов
Салам 2 год работаю на 3 дизеле сборка Арабская. Тихоход примерная максимальная скорость 140 больше не хочет. На обгон выходить вообще труба особенно при включеном кондере. Жрет мало во время менять фильтра и заливать нормальную солярку и все ОК.
СсылкаПожаловаться
Евгений
БЕРИ ПРАДО 1996-2000г.(дизель 1KZ-турбовый,130л.с.) ЖРЁТ ЛЮБУЮ САЛЯРУ,не нужны никакие фильтры и налоги ниочём,ТОЛЬКО УСТАНОВИ СИГНАЛКУ С ТУРБОТАЙМЕРОМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!!Т
СсылкаПожаловаться
Евгений
180 ВЫЖИМАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!ЕДИНСТВЕННО С МЕСТА ТУПИПИТ ПРИ РАЗГОНЕ(НУ ЭТО ЖЕ ДЖИП, А НЕ ФЕРАРИ) А НА ТРАССЕ РАВНЫХ НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Шураков
Прадик трёшка дизель у меня с 2003 года, японец. Брал в Находке. Замечательный агрегат при правильном уходе. Бегает при наличии хорошего топлива 175., но до 150 в лёгкую, а после набирает вяловато однако набранную скорость держит твёрдо. Кондишен большого влияния на тягу не оказывае. Расход по трассе в зависимости от скорости и качества дороги в пределах11 - 12 литров при 100 км/час. Но обязательное условие дополнительный топливный фильтр. Можно просто отстойник с сеткой от воды в основном. А так, рекомендую. Лучшее авто этой линейки.
СсылкаПожаловаться
Евгений
НОВЫЙ ДИЗЕЛЬ НА ПРАДО ФУФЛО!!! 1KZ И НА ХАЙСЫ СТАВЯТ,УЖЕ ПО 10 ЛЕТ ПО МЕЖГОРОДУ ХОДЯТ БЕЗ ПОЛОМОК!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
НУ С ФУФЛОМ ТО КОНЕШНО ПЕРЕБОРЩИЛ,НО ВСЕМИ ХВАЛЕНЫЙ ПРАДИК СТАЛ БОЛЕЕ ПРИХОТЛИВЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Евгений
НУ С ФУФЛОМ ТО КОНЕШНО ПЕРЕБОРЩИЛ,НО ВСЕМИ ХВАЛЕНЫЙ ПРАДИК СТАЛ БОЛЕЕ ПРИХОТЛИВЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Что касается дизелей, в семье уже третья машина с дизелем (Санта Фе, Мондео, Виано), ни о каких доп филитрах не слышал.
Топливный фильтр меняется согласно планового ТО, как правило на 30000 км пробега, масло в двигателе через 15000 км. пробега.
И главное бадягой паленой не заправляться, есть сетевые заправки с нормальным топливом.
Мой выбор однозначно дизель.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шмарин
4л, 249 лс, 2007, купил осенью с пробегом 25000. Раход летом 18л, зимой 20л. Если дизель жрёт 15л, то нафиг он нужен с нашей соляркой и гемором.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Прадо дизельный, как и крузак, на порядок дороже бензинового, кто бы что ни говорил, 15 литров для него нормально, он же джип. А вот то, что бензиновые жрут также - никогда не поверю, С такой движкой надо быть готовым к 25-30 л на 100 км. Хороший дизель и едет не хуже бензинового, а доп.фильтры впору на бензинки ставить с нашим качеством.
СсылкаПожаловаться
Иван Балтийский
Бери Прадо, 3л 1кз, только скорость по трассе не более 110-120км в час, больше только на обгоне. Это дизель, расход по трассе 12-13л, по городу 15-16л. Езжу второй год, лучше машины НЕТ. Кто советует другие машины, просто не знакомы с Прадо.
СсылкаПожаловаться
Бауыржан Абдулин
Покупай 4 литровую Прадо, зимой не узнаешь проблем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кожинский
У меня на прадике 2004 г.в. заглючила штатная ДВД-навигация, кто-нибудь подскажет, где ремонтнуть?
СсылкаПожаловаться
сosmos
Думаю Прадо взять 3 литра,но напрягает турбинка, как то негативно к ней отношусь,на сколько она надежна в Сибирских условиях....
СсылкаПожаловаться
Сергей Неволин
вечер добрый. у меня вопрос кто ездит на прадо дизельном 3.0л на севере. какие проблемы? подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
Сергей Неволин
вечер добрый. у меня вопрос кто ездит на прадо дизельном 3.0л на севере. какие проблемы? подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
Город Вологда. Зимой и до 25 доходило. А ниже 25 так и не рекомендовано автомобиль эксплуатировать. Да нет почти никаких проблем. Заводится нормально. Согревается плохо. Но для этого кнопочка имеется, после чего обороты поднимаются до 1000-1100 и тогда прогревается машина нормально. Правда в это время расход поднимается литра на 3 с сотни. Так что надо не забывать ее своевременно выключить. Все таки 2 аккумулятора в паре...
СсылкаПожаловаться
Валерий Патрюк
Откатал 140т.км по Якутии и в -50, и в +40. Проблем с дизелем не было.Правда зимой заправка только "арктикой", и установил Separ.Поправлюсь сразу дизель 1KZ
СсылкаПожаловаться
Артур
купил прадо 2 месяца назад 3 л. дизель в восторге
СсылкаПожаловаться
slava.petrov.1969@bk.ru
Всем. Прадовчанам привет. живу на. ямале. имею тигуан дизель и прадо дизель проблем с топливом никаких. с запуском тоже.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гареев
подскажите сколько входит масло в двигатель 1kz прадо 95 кузов
СсылкаПожаловаться
Елена Емелина
7 лит
СсылкаПожаловаться
Александр Балаганов
95 кузов хорошая машина но марально усторела и сыпится уже вся . мелочи то одно то другое у меня 1 кд зверь по трасе и легковушек придавливаю хочу 150 го . знакомый взял вот это вещ а я б внего 8ку и коробу 6сти ступую воткнул ваапче огонь былбы ;)
СсылкаПожаловаться
Григорий Скрябин
на какой класс /евро/ дизельного топлива конструктивно рассчитан двигатель 1kzt тойота- прадо 2000г
СсылкаПожаловаться
андрей плужников
привет всем где можно купить дополнительный фильтр для прадо дизель 3 литра
СсылкаПожаловаться
андрей плужников
отпешите пожалуста на почту pluzhnikov1979@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru