11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выгоднее купить б/у - Октавия А4 или Октавия А5?

Хотелось бы совета - что экономически целесообразнее по вашему:

купить б/у Октавию 4 (2000-2004 гг выпуска)

или б/у Октавию 5 примерно 2008 г. выпуска?

И там и там хочется Т1,8, 150 л.с., АКПП...кузов любой....но предпочтительнее универсал...

В первом случае придёться занять денег: 50% от покупки, во втором 75-80%...

(и там и там в любом случае под проценты и надо возвращать...)

Машину хотел бы взять как минимум года на 2-3 примерно....

Кто имеет мнение, распишите плюсы и минусы....если кто оперирует цифрами то будьте любезны опишите свои соображения...

Лично я рассуждаю так - чем авто "старее", тем оно дешевле по запчастям....правда есть и обратная сторона , чем авто старее тем чаще ломается, и наоборот - чем новее, тем реже ломается, а если уж сломается то крантец....
вообщем прошу помощи - помогите поймать экстремум))))) что лучше то взять?
Марке Толог
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
ЮрийВ ответ на Aндрей
Aндрей
Вот такие покупают А8 95гв потом резину и диски ищут бушные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Лучше на а8 95 года чем на солярисе 2011)))))Я например больше на балалайке не хочу ездить))))Пусть будет чуть подерженное а если у своих брать то вообще супер!!!!
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Юрий
Юрий
Ну и что? Лучше на а8 95 года чем на солярисе 2011)))))Я например больше на балалайке не хочу ездить))))Пусть будет чуть подерженное а если у своих брать то вообще супер!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в этом,а в том что то что покупаешь надо содержать в исправном состоянии тк на дороге есть еще и другие участники движения.Смешно видеть машины в прошлом бизнес класса на лысой 18 резине,с китайскими фарами,140 с колесами в кузове,черный дым из трубы-зато гордые из 250-300 лс еще осталось 150.Конечно на А8 исправной лучше,лс у меня на первом месте.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Я вообще не понимаю как люди берут такое. Вот ты не спеши , а просто представь что купил эту чешку и я купил за этиже деньги б/у ауди а4 ( или а8 на вкус на цвет кому какая нравится) и вот мы стоим рядом с этими машинками. Кто из нас нормальный пасан ?
СсылкаПожаловаться
ага купи за 200-250 А8 4.2 кваттро и плати полтинник налога в годл и заливай 20 литров на 100км, а если что сломается так ремонт все равно будет стоить как на А8.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
ага купи за 200-250 А8 4.2 кваттро и плати полтинник налога в годл и заливай 20 литров на 100км, а если что сломается так ремонт все равно будет стоить как на А8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю людей у которых есть возможность платить по 50 тыс транспортного налога в год, тратится на драконовский расход топлива и при этом покупать старую машину, люди с такими возможностями покупают новые машины
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на arman1979
arman1979
не понимаю людей у которых есть возможность платить по 50 тыс транспортного налога в год, тратится на драконовский расход топлива и при этом покупать старую машину, люди с такими возможностями покупают новые машины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да смысла нет,платить полтинник при цене машины 300-500
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на arman1979
arman1979
ага купи за 200-250 А8 4.2 кваттро и плати полтинник налога в годл и заливай 20 литров на 100км, а если что сломается так ремонт все равно будет стоить как на А8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так рассуждать так может вообще проще на общественном транспорте ездить? Вот казалось логан простой рабочий автомобиль, доступная цена. Но ехать на логане к примеру в Сочи 1600 км это просто издевательство над собой!!!!Я тут раз в Волгоград 1000км на пассате Б5 98 года проехал....нет слов, приятно мягко, комфортно, и на логане 40 км по мкаду(((((не акти!!!!
СсылкаПожаловаться
мурыгин дмитрий
шкода очень хорошая машина, бери любую не пожалеешь. а на вее или старее сам решай тебе ездить, скажу одно, у друга была октавиа 98 года он 2 года отьездил и проблем не знал. решай сам
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
перекуп реальный пацан конечно 30 лет занимаеться перекупом прям с утробы матери только вот сдаеться мне аж слишком" реальный" коли смотрит на парестиж марки и ничего более а реалисты суровых будней которые дальше мкада катаються смотрят еще и геометрию кузова вернее сравнивая её просвет дорожный свесы передний задний и еще у шкоды октавии один параметр хорош это растояние когда сам за собой лечь в рост можно ежли на природу это среди универсалов довольно редко встречаеться и при том в данной ценовой категории хотя смотреть вам и пользоваться то же вам а перекупам лишь бы навар сделать реальный навар а он токмо на "престижных" марках и делаеться
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
перекуп реальный пацан конечно 30 лет занимаеться перекупом прям с утробы матери только вот сдаеться мне аж слишком" реальный" коли смотрит на парестиж марки и ничего более а реалисты суровых будней которые дальше мкада катаються смотрят еще и геометрию кузова вернее сравнивая её просвет дорожный свесы передний задний и еще у шкоды октавии один параметр хорош это растояние когда сам за собой лечь в рост можно ежли на природу это среди универсалов довольно редко встречаеться и при том в данной ценовой категории хотя смотреть вам и пользоваться то же вам а перекупам лишь бы навар сделать реальный навар а он токмо на "престижных" марках и делаеться
СсылкаПожаловаться
Кстати лечь в полный рост я и на лачетти хетчбеке без проблем помещаюсь на природе))))))))))
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
перекуп реальный пацан конечно 30 лет занимаеться перекупом прям с утробы матери только вот сдаеться мне аж слишком" реальный" коли смотрит на парестиж марки и ничего более а реалисты суровых будней которые дальше мкада катаються смотрят еще и геометрию кузова вернее сравнивая её просвет дорожный свесы передний задний и еще у шкоды октавии один параметр хорош это растояние когда сам за собой лечь в рост можно ежли на природу это среди универсалов довольно редко встречаеться и при том в данной ценовой категории хотя смотреть вам и пользоваться то же вам а перекупам лишь бы навар сделать реальный навар а он токмо на "престижных" марках и делаеться
СсылкаПожаловаться
Да не видно(в Питере во всяком случае)последнее время старых престижных марок,очень мало.Даже 124,Б3,Б4,А80-раньше как грязи было,то же очень мало видно.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Вообщем ликбез.
Это Шкода Октавия 2004-2013 http://www.griffin-auto.ru/Octavia_catal... как видите с Вентой ни чего общего
Это Шкода Октавия Тур 1997-2011 http://go.mail.ru/search_images?&q=октавия тур 2011#w=400&h=266&s=26206&pic=http://avtoonline.net/wp-content/uploads...Шкода+Октавия+Тур+|+Авто+Онлайн то же с Вентой ни имеет ни чего общего
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Aндрей
Aндрей
Вообщем ликбез.
Это Шкода Октавия 2004-2013 http://www.griffin-auto.ru/Octavia_catal... как видите с Вентой ни чего общего
Это Шкода Октавия Тур 1997-2011 http://go.mail.ru/search_images?&q=октавия тур 2011#w=400&h=266&s=26206&pic=http://avtoonline.net/wp-content/uploads...Шкода+Октавия+Тур+|+Авто+Онлайн то же с Вентой ни имеет ни чего общего
СсылкаПожаловаться
Нижняя ссылка хрень какая то получилась сори
СсылкаПожаловаться
arman1979
вы на подьемнике снизу видели Октавтю скажем А4 2003 года и Фольцваген Гольтф или Венто или Бора? У них одинаковые или почти одинаковые двигатели (только навесное отличается и система впрыска посовременнее), КПП, передная и задная подвески и много чего еще, даже шиток приборов на октавии напоминает шиток от Ауди и Фольца, их же выпускает один концерн. Как кстати и Шевроле Лачетти и Опель Астра.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на arman1979
arman1979
вы на подьемнике снизу видели Октавтю скажем А4 2003 года и Фольцваген Гольтф или Венто или Бора? У них одинаковые или почти одинаковые двигатели (только навесное отличается и система впрыска посовременнее), КПП, передная и задная подвески и много чего еще, даже шиток приборов на октавии напоминает шиток от Ауди и Фольца, их же выпускает один концерн. Как кстати и Шевроле Лачетти и Опель Астра.
СсылкаПожаловаться
Похоже на Гльф3 и такая же как Гольф4-разные Вещи
СсылкаПожаловаться
arman1979
Все Шевроле которые в девичестве были Дэу: Ланос, Авео, Лачетти,, Леганза, Нубира, т.п. сделаны по лицензии Опеля, У компании ДЭУ не было своих разработок все куплено у Опеля. Потом уже GM купило Опель, потом еще и
выкупила ДЭУ с потрохами и поменяла торговую марку на Шевроле.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Будешь ездить на ШКОДЕ ,а обслуживать будешь АУДИ.
СсылкаПожаловаться
Марке Толог
Сергеев Валерий вы ничего не перепутали при чем тут шкода и ауди? запчасти как у фольца, часть как у ауди только дешевле в отличии, от этих марок за марку запчастей переплачивать не придеться....и за обслуживание в сервисах....а тех пацанов что говорят - шкода, это не по пацански, я не слушаю, не мальчик я уже чтобы на такие подрростковые взгляды с открытым ртом смотреть...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Для СОЛНЦА.Тогда откройте капот и посмотрите,что написано на узлах.Замена по расценкам ФФ и АУДИ.Правда у дяди Васи будет дешевле.Дизайн ШКОДЫ практически не меняется много лет,просто приелся,да стоит не гуманно..Моторы ставят проверенные,хорошие, но старые.Одно подкупает псевдо шильдик от ФФ,но это не ФФ!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Для СОЛНЦА.Тогда откройте капот и посмотрите,что написано на узлах.Замена по расценкам ФФ и АУДИ.Правда у дяди Васи будет дешевле.Дизайн ШКОДЫ практически не меняется много лет,просто приелся,да стоит не гуманно..Моторы ставят проверенные,хорошие, но старые.Одно подкупает псевдо шильдик от ФФ,но это не ФФ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧистяковВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Для СОЛНЦА.Тогда откройте капот и посмотрите,что написано на узлах.Замена по расценкам ФФ и АУДИ.Правда у дяди Васи будет дешевле.Дизайн ШКОДЫ практически не меняется много лет,просто приелся,да стоит не гуманно..Моторы ставят проверенные,хорошие, но старые.Одно подкупает псевдо шильдик от ФФ,но это не ФФ!!!
СсылкаПожаловаться
Советую сходить на тест-драйв Октавии ФЛ с мотором 1.8 TSI и вы вкорне поменяете свое мнение о Шкодах. Кстати на Гольф этот мотор не устанавливают....а мотор то сказка!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария