29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выгоднее купить б/у - Октавия А4 или Октавия А5?

Хотелось бы совета - что экономически целесообразнее по вашему:

купить б/у Октавию 4 (2000-2004 гг выпуска)

или б/у Октавию 5 примерно 2008 г. выпуска?

И там и там хочется Т1,8, 150 л.с., АКПП...кузов любой....но предпочтительнее универсал...

В первом случае придёться занять денег: 50% от покупки, во втором 75-80%...

(и там и там в любом случае под проценты и надо возвращать...)

Машину хотел бы взять как минимум года на 2-3 примерно....

Кто имеет мнение, распишите плюсы и минусы....если кто оперирует цифрами то будьте любезны опишите свои соображения...

Лично я рассуждаю так - чем авто "старее", тем оно дешевле по запчастям....правда есть и обратная сторона , чем авто старее тем чаще ломается, и наоборот - чем новее, тем реже ломается, а если уж сломается то крантец....
вообщем прошу помощи - помогите поймать экстремум))))) что лучше то взять?
Марке Толог
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Андрей Сталин
Помоему вообще лучше не покупать шкоду. имхо конечно, каждому своё, но шкода это уже слишком
СсылкаПожаловаться
Марке Толог
А обосновать - почему этоуж слишком? Я в основном слышал читал хорошее....что плохого в ней?
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Марке Толог
Марке Толог
А обосновать - почему этоуж слишком? Я в основном слышал читал хорошее....что плохого в ней?
СсылкаПожаловаться
легче ответить что хорошего
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
легче ответить что хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и то кстати затрудняюсь сказать. мне лично ничего в ней не нравится, кургузая убогая непонятно что внешне а внутренне явно дешовка нестояшая своей цены. И чехия явно не немцы не японцы и даже не шведы. Имхо даже корейцы лучше
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
да и то кстати затрудняюсь сказать. мне лично ничего в ней не нравится, кургузая убогая непонятно что внешне а внутренне явно дешовка нестояшая своей цены. И чехия явно не немцы не японцы и даже не шведы. Имхо даже корейцы лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читал вашу тему как покупать машину и скажу Шкода вам 100% не подходит потому что-1 откроете капот и увидете чистый двигатель,2 откроете богажник там запаска новая.
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Читал вашу тему как покупать машину и скажу Шкода вам 100% не подходит потому что-1 откроете капот и увидете чистый двигатель,2 откроете богажник там запаска новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ой ой страсти какие, если ты внимательно читал бы то естественно понял что тема про то как чайнику покупать первую машину а не мне с 30ю годами продаж и покупок, Андрюшка :))
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
ой ой ой страсти какие, если ты внимательно читал бы то естественно понял что тема про то как чайнику покупать первую машину а не мне с 30ю годами продаж и покупок, Андрюшка :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если стаж такой,то надо писать о том как определить чайнику ,что пол машины приварено,как определить что мастика не на заводе положена,как определить что подушка заклеена,про стекла ,ложероны и как определить скручивали мозг или нет
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если стаж такой,то надо писать о том как определить чайнику ,что пол машины приварено,как определить что мастика не на заводе положена,как определить что подушка заклеена,про стекла ,ложероны и как определить скручивали мозг или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так иди и пиши для тебя эта тема и сделана :) только врядли чайник будет этим заниматься.
Кстати каждый день смотрю по 300 раз как овцы мнящие себя профессионалами смотрят автомобили, это отделбная песня :))
ты похоже из их числа или не ?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
ну так иди и пиши для тебя эта тема и сделана :) только врядли чайник будет этим заниматься.
Кстати каждый день смотрю по 300 раз как овцы мнящие себя профессионалами смотрят автомобили, это отделбная песня :))
ты похоже из их числа или не ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с бу тему давно закрыл,но следы кузовного ремонта кормы и морды увижу.
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Я с бу тему давно закрыл,но следы кузовного ремонта кормы и морды увижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и молодец, а я вот кроме новых ещё и бу открыл и ещё и 2х колёсное продаю :)) расширяюсь
СсылкаПожаловаться
Марке Толог
А исходя из описанной ситуации - по вашему мнению что лучше купить?
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Марке Толог
Марке Толог
А исходя из описанной ситуации - по вашему мнению что лучше купить?
СсылкаПожаловаться
Ну конечно 2008 зачем старый хлам покупать ? пока выплатишь кредит даже 2008 год староват будет
СсылкаПожаловаться
Марке Толог
я могу продать авто и до выплаты кредита....какие проблемы то?
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Марке Толог
Марке Толог
я могу продать авто и до выплаты кредита....какие проблемы то?
СсылкаПожаловаться
а причём тут продавать ?
Я тебе уже сказал что если честно то Октавия - хлам.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
а причём тут продавать ?
Я тебе уже сказал что если честно то Октавия - хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что в А5 не так-если время писать есть??
СсылкаПожаловаться
Владимир АкиньшинВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
а причём тут продавать ?
Я тебе уже сказал что если честно то Октавия - хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут продавать ? Я тебе уже сказал что если честно то Октавия - хлам.

если Октавия хлам, то я не знаю что уже не хлам... подскажите что лучше?
СсылкаПожаловаться
arman1979
октавию знаю хорошо, машина нормальная, своих денег стоит, качество выше среднестатического современного уровня машин. В содежании недорогая. Старую машину лучше брать не турбовую и желательно на механике. Или хотя бы провести хорошую диагностику. По качеству и уровню комфорта Октавия это Фольцваген второй половины 90их (и это ее главный плюс.)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на arman1979
arman1979
октавию знаю хорошо, машина нормальная, своих денег стоит, качество выше среднестатического современного уровня машин. В содежании недорогая. Старую машину лучше брать не турбовую и желательно на механике. Или хотя бы провести хорошую диагностику. По качеству и уровню комфорта Октавия это Фольцваген второй половины 90их (и это ее главный плюс.)
СсылкаПожаловаться
По вашим словам А5 это ПассатБ3-4???
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Aндрей
Aндрей
По вашим словам А5 это ПассатБ3-4???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А А5ая по классу уже сравнилась с Пассатом? По поему Октавии ближе Венто или Бора.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на arman1979
arman1979
А А5ая по классу уже сравнилась с Пассатом? По поему Октавии ближе Венто или Бора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про середину 90х
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария