14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать с пробегом: Opel Vectra C vs Focus 2?

Посоветуйте, что взять : С пробегом 50-80 тык- Vectra C 2008 или Фокус 2 2 литра, автомат 09-10?
Petr M.Ishonin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр ШульцВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И Вам прелестница пусть она во всём сопутствует!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
И Вам прелестница пусть она во всём сопутствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Danke
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Danke
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Bitte!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
..вам нада АСТРА Н седан...ибо вектра (хотя и отличная машина) но значительно уступает ей
1. Подвеска значительно проще и ремонтопригодней..
2 Астра этих годов 08 уже собиралась для Росии и клиренс 165 см против 130 у вектры
таким образом.Астра авто для любых дорог, а вектра только для хороших...
Привлекает и астра и вектра с двиг Z1.8 XER бензин по мануалу 92- 98
да и астра заметно легче а значит и шустрее - 10 с до 100 км/ч
СсылкаПожаловаться
Интриган
Клиренс на Вектре маловат, но не критично. Первым делом цепляет губой бампера. Бывают пластиковые (быстро ломаются) и резинопластиковые (им хоть бы хрен). Брюхом зацепиться невозможно по причине того, что если бампер застрял, то и движенья уже нет :) Сам езжу четвёртый год и по слегка пересечённой местности иногда. Если крадучись и обдуманно - то пролезть можно. Плюсы Вектры- просторные внутренние габариты и качество материалов. Жестковат правда. Фокус тоже машина хорошая, но поменьше будет и попроще.
СсылкаПожаловаться
Petr M.IshoninВ ответ на Интриган
Интриган
Клиренс на Вектре маловат, но не критично. Первым делом цепляет губой бампера. Бывают пластиковые (быстро ломаются) и резинопластиковые (им хоть бы хрен). Брюхом зацепиться невозможно по причине того, что если бампер застрял, то и движенья уже нет :) Сам езжу четвёртый год и по слегка пересечённой местности иногда. Если крадучись и обдуманно - то пролезть можно. Плюсы Вектры- просторные внутренние габариты и качество материалов. Жестковат правда. Фокус тоже машина хорошая, но поменьше будет и попроще.
СсылкаПожаловаться
читал что у двигателя 1,8 существует проблема вентилятора радиатора. А вот еще на седанах встречается турбодизель- как он? Не зная о проблемах я бы предпочел его
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Petr M.Ishonin
Petr M.Ishonin
читал что у двигателя 1,8 существует проблема вентилятора радиатора. А вот еще на седанах встречается турбодизель- как он? Не зная о проблемах я бы предпочел его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читал что у двигателя 1,8 существует проблема вентилятора радиатора. А вот еще на седанах встречается турбодизель- как он? Не зная о проблемах я бы предпочел его

никаких проблем!!! про это вообще первый раз слышу...были проблемы, но они решены...
турбодизель встречается...но и пробеги там на машинах Б\у оч. огромные...да и за чем вам гемор с зимней эксплуатацией дизеля...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Petr M.Ishonin
Petr M.Ishonin
читал что у двигателя 1,8 существует проблема вентилятора радиатора. А вот еще на седанах встречается турбодизель- как он? Не зная о проблемах я бы предпочел его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читал что у двигателя 1,8 существует проблема вентилятора радиатора.

Не встречал ни разу такой траблы...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Petr M.Ishonin
Petr M.Ishonin
читал что у двигателя 1,8 существует проблема вентилятора радиатора. А вот еще на седанах встречается турбодизель- как он? Не зная о проблемах я бы предпочел его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А турбодизелей на Вектре много разных ставили, Вы о котором?
СсылкаПожаловаться
Petr M.IshoninВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А турбодизелей на Вектре много разных ставили, Вы о котором?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А турбодизелей на Вектре много разных ставили, Вы о котором?

попались две машины 7 года с турбодизелем 1,9 но смущает малый пробег 50 тык
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Petr M.Ishonin
Petr M.Ishonin
А турбодизелей на Вектре много разных ставили, Вы о котором?

попались две машины 7 года с турбодизелем 1,9 но смущает малый пробег 50 тык
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Малораспространённый в России, но неплохой агрегат, их кстати 2 120 и 150 л/с, со 150 едет отлично, но он только с механикой, очень тихие и надёжные аппараты... А вот пробег 50 тысяч нереальный, я не знаю поставлялись ли в Россию эти движки, но за бугром на дизелях таких пробегов не бывает...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
астра седан чуть меньше вектры...вообще она уже на 1 см пассата В5и короче на 9 см..
...а фокус чессно говоря бюджетное авто ,т.е просто хлам...опель же никогда не был бюджетным...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
вектры и мондео турбодизеля одни из распрастранненых корпоративных машин в Европе , у них пробег под 150-200 тыщ за три года и продают их ,почему то ФФ даже и в помине нет
СсылкаПожаловаться
Интриган
У меня Вектра как раз с дизелем 120 л.с. За 4 года проблем не испытывал. Средний расход 6.9 л на 100км. Все Вектры (и бензиновые тоже) вялые в разгоне (кроме OPC) и с узким моментным диапазоном оборотов. Плюсы дизеля - небольшой расход топлива и даже в 30-ти градусную жару нехотя разогревается до рабочей температуры. Минусы - очень шумный и зимой нагревается ну совсем вяло, хотя заводится без проблем. Заправляюсь на BP и лукойле. Переваривает без проблем. Бака хватает на 800-1000км. Хотя масло менять приходится чаще. Рекомендуют сокращать интервалы замены до 10 тыс.км. из-за высокосернистого топлива, которое сильно портит синтетику.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рожков
Бери ВЕКТРУ машина супер я взял в этом году 20000 прошел ни каких проблем хотя на спидометре 105000
СсылкаПожаловаться
Константин Базаров
Вектру
СсылкаПожаловаться
Константин Базаров
Владею год вектрой 1.8 140 механика авто очень нравитса,пробег 140.000 моих 50.000 проблем минимум!!! Главна брать дилерское авто а не пригнанное (сборка Германия )
СсылкаПожаловаться
Анвар Вохидов
Я ЗА ВЕКТРУ
СсылкаПожаловаться
Сергей Тыгызов
Вектра
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария