24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать Opel Corsa или Kia picanto

Уважаемые знатоки! Подскажите кто лучше немец иль кореец? Корейский автопром вроде в последнее время поднялся, что скажете? Нужна машинка для начинающего водителя, новая, автомат, небольшая, не сильно дорогая, оптимальная по цене тех. обслуживания, ну и чтоб не ломалась)) Или лучше другие варианты рассмотреть? какие? Буду признательна всем за ответы!!!
Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
1
Лучше немца взять.Как правило они всегда отличались своим неоспоримым качеством.Причем теперь "корса" в новом кузове идет.На автомате с движком 1.6 около 600000 рублей будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sasha IvanovВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Мудрая мысль...
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
что то ни разу новая пиканта не 350 штук. нашпигованная почти 500
СсылкаПожаловаться
Diolis
Как их можно сравнивать? Немец и кореец разных классов. К тому же на пиканту на мой взгляд слишком завышена цена. Красивая букашка не более.
СсылкаПожаловаться
Александр Лисенков
Берите Опель Корса,автомобиль надежный,очень просторный,экономичный,жена быстро научилась управлять Опель Корса,за 4 года 62000км только ТО,двигатель 1,2 и роботизированная КПП работают хорошо,из недостатков клиренс 13см и мультиплексная проводка.В отпуск на Опель Корса жена за сутки с Мурманска до Ярославля проезжает 1800км.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Александр Лисенков
Александр Лисенков
Берите Опель Корса,автомобиль надежный,очень просторный,экономичный,жена быстро научилась управлять Опель Корса,за 4 года 62000км только ТО,двигатель 1,2 и роботизированная КПП работают хорошо,из недостатков клиренс 13см и мультиплексная проводка.В отпуск на Опель Корса жена за сутки с Мурманска до Ярославля проезжает 1800км.
СсылкаПожаловаться
Молодец жена. Не каждый водитель может за сутки 1800км.проехать.Хотя по полупустой дороге...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Молодец жена. Не каждый водитель может за сутки 1800км.проехать.Хотя по полупустой дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
44 км в сутки
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
44 км в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а теперь учимся читать внимательно "В отпуск на Опель Корса жена за сутки с Мурманска до Ярославля проезжает 1800км." ;)
СсылкаПожаловаться
смирнова светланаВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
а теперь учимся читать внимательно "В отпуск на Опель Корса жена за сутки с Мурманска до Ярославля проезжает 1800км." ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дядька,чего тебе не ясно,что тетя проезжает за сутки расстояние 1800км с Мурманска в Ярославль? Тут речь об автомобиле опель корса,а не пытатьсь кого нибудь подколоть.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на смирнова светлана
смирнова светлана
Дядька,чего тебе не ясно,что тетя проезжает за сутки расстояние 1800км с Мурманска в Ярославль? Тут речь об автомобиле опель корса,а не пытатьсь кого нибудь подколоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тётка, прежде, чем что-то писать. потрудись сначала понять о чём речь идёт :)
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Ездил на тойоте сейчас взял опель астру не сколько не жалею. До тойоты были немцы. к немцу и вернулся. Качество всё ровно за ними.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы ещё обратил ваше внимание на КИА РИО и Солярис ,Пиканта всё же маловата ,Рио сейчас В люксе с автоматом ,климатом ,на дисках и т д стоит 450 ,а с августа выходит новая версия правда пока только в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Средняя скорость 75 км/ч без отдыха! круто.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Goloubev
Киа мажентис не оспарима, сегодня корейцы впереди планеты всей!
СсылкаПожаловаться
MaryВ ответ на Vladimir Goloubev
Vladimir Goloubev
Киа мажентис не оспарима, сегодня корейцы впереди планеты всей!
СсылкаПожаловаться
Почему выбрала две модели (беру не себе, выбираем сестре):
- на класс сразу скажу не смотрю, поэтому не судите как их можно сравнивать..
- цена зависит от комплектации, и там плюс минус, то на то и выйдет (с учетом возможной скидки через знакомых по Опелю - если получится))),
- далее размер, пиканта юркая, корса немного по-больше вроде. Думаю по началу лучше на маленькой поучиться,сама так на Гетце начинала. И скажу малыш очень порадовал, резвый кореец, спустя два месяца от получения прав рванула на нем Киев посмотреть. С одной остановкой на ночлег доехали классно, правда больше 160 побоялась выжимать))
- у пиканты клиренс по-боле будет, ведь бордюры для новичка проблема,
- пиканту на соседних темах хвалят, правда выпуск до 2009 года, как сейчас не знаю.. Немца сравниваю вроде как по-надежнее будет. Вышеупомянутый Гетц через 1,5 года с шумом в движке нарвался на гарантийный ремонт с застрявшим пальцем в поршне((( Похоже это мне так повезло, но знаю, что через определенное время шум в движке у Гетцов появляется...
-сейчас езжу на астре J, конечно небо и земля, по комфорту и т.п. нравится очень и сравнивать ни с чем не берусь... а вот Опель-корсу поменьше машинку решила сравнить))
- по внутренней начинке опять же в соседних темах люди в восторге от салона пиканты. Но это уже на любителя и выбирать будущему владельцу.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Mary
Mary
Почему выбрала две модели (беру не себе, выбираем сестре):
- на класс сразу скажу не смотрю, поэтому не судите как их можно сравнивать..
- цена зависит от комплектации, и там плюс минус, то на то и выйдет (с учетом возможной скидки через знакомых по Опелю - если получится))),
- далее размер, пиканта юркая, корса немного по-больше вроде. Думаю по началу лучше на маленькой поучиться,сама так на Гетце начинала. И скажу малыш очень порадовал, резвый кореец, спустя два месяца от получения прав рванула на нем Киев посмотреть. С одной остановкой на ночлег доехали классно, правда больше 160 побоялась выжимать))
- у пиканты клиренс по-боле будет, ведь бордюры для новичка проблема,
- пиканту на соседних темах хвалят, правда выпуск до 2009 года, как сейчас не знаю.. Немца сравниваю вроде как по-надежнее будет. Вышеупомянутый Гетц через 1,5 года с шумом в движке нарвался на гарантийный ремонт с застрявшим пальцем в поршне((( Похоже это мне так повезло, но знаю, что через определенное время шум в движке у Гетцов появляется...
-сейчас езжу на астре J, конечно небо и земля, по комфорту и т.п. нравится очень и сравнивать ни с чем не берусь... а вот Опель-корсу поменьше машинку решила сравнить))
- по внутренней начинке опять же в соседних темах люди в восторге от салона пиканты. Но это уже на любителя и выбирать будущему владельцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайка, Гетц поболее Пиканты-то будет. Он ближе к Корсе как раз. Пиханта - это одноклассник Матизки.
И платить за недомашину корейскую столько, сколько стоит нормальный автомобиль европейской сборки - это извращение, имхо
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
зайка, Гетц поболее Пиканты-то будет. Он ближе к Корсе как раз. Пиханта - это одноклассник Матизки.
И платить за недомашину корейскую столько, сколько стоит нормальный автомобиль европейской сборки - это извращение, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гетц, не рассматриваю из-за неприятностей с ним в прошлом (см. выше), с Пикантой вроде по отзывам о проблемах не слышала. Еще поговаривают, что Гетц сняли с производства. а речь идет о новом авто. на счет недомашинки )) потому и спрашиваю, поскольку особо о ней ничего не знаю, да и о Корсе только по отзывам сужу.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Mary
Mary
Гетц, не рассматриваю из-за неприятностей с ним в прошлом (см. выше), с Пикантой вроде по отзывам о проблемах не слышала. Еще поговаривают, что Гетц сняли с производства. а речь идет о новом авто. на счет недомашинки )) потому и спрашиваю, поскольку особо о ней ничего не знаю, да и о Корсе только по отзывам сужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вместо Гетца в Рашу гонят его заменитель - i20, который прилично дороже. У Корс тоже, конечно, не фонтан качество - есть болезнь (во всяком случае раньше была) - лопались лобовухи. Слышал, якобы эту болезнь пофиксили, но лишь слышал...
Не стОит с корейским промом связываться, ценник они задрали слишком высоко. Рано им ещё в нормальные автомобилестроители записываться. Слишком рано...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Если б планка ценовая была повыше - можно было б на VW Polo замахнуться. Машинка уж больно зачОтная
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария