21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать на сумму в 1.4 миллиона рублей... Mercedes C180, Passat CC, или что либо ещё..

Уважаемые господа.
Очень прошу Вас помочь в уже утомившем нас с женой вопросе выбора автомобиля.
Нашей дорогой и любимой P12 Примере уже скоро 5 лет. С нуля брали обкатывали и вообще машина просто отличная.
Просто хочется наверное чего то большего. Да и обновления наверное тоже душа желает.
Имеется
сумма До 1.4 миллиона. Хотелось бы чтобы это До всё таки было самой
верхней границей включая КАСКО+ОСАГО и прочую мишуру. Лучше 1.3.
После
долгих поисков тест драйвов и т.д. были выбраны автомобили к которым
ближе всего лежит душа это Mercedes C180 (156 л.с) ( 1 333 000 с пакетом
AMG) и Passat CC от 1 108 000 (1.8 + 7 DSG) ну и в Пассат донабираем
наверное опциями до 1.2 - 1.3. Грубо говоря примерно то на то и выходит.
Итак
господа сам вопрос таков: Как народ с опытом (владения или же иных
знаний) оценивает данные автомобили ( сами по себе. надёжность. цены на
ТО. обслугу и т.д.). Престиж и прочие штуки не для нас и этим не болеем.
А так же Ваши рекомендации данных или каких либо других автомобилей в
данном классе.
Ездили на BMW 318i (очень какая то спортивная жёсткая) хорошая машина но не для нас.
А4
покатались - машинка очень не плохая но ценник....это просто жесть
какая то. На ленинградке нам в миг 1.8 160 лошадок + по мелочи опции
накидали на 1.54 мулика - страшно.
В итоге - Выбор
1. Mercedes C180 + 5A (156)
2. Passat CC 1.8T + 7DSG (152)
3.4.5....То что порекомендуете Вы уважаемые.
Так же грамотные люди начали давать советы по поводу кроссоверов (для наших общеизвестных условий и трудностей с парковками и т.д.) Так что Изначально не нравятся сильно новая RAV4 и Grand Vitara. По остальным буду рад услышать мнения.
Езда Москва (работа-дом) 150 км в неделю. Дача 120км в один конец ну быть может за год раз 12-15.
Машинку думаем брать никак не меньше чем года на 4 а то и на 5. Ну и по этой причине конечно хотелось бы новую.
Заранее огромное спасибо за ответы.
Sotrap
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Алексей Алейников
гурман, однако!!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вроде в эту линейку попадает еще Ситроен С5 ? Вроде даже на гидро- пневматику как гарантия идет 5 лет ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Суханов
советовал бы присмотреться к Хонде Аккорд,как вариант паркетника Хонда СРВ,ну и Тойота Камри.
резюмирую.Аккорд очень надежная,со стильным броским дизайном,хороший мотор и управляемость.СРВ,просто добротный паркетник.ну а Камри,высокий комфорт,надежность,и что немаловажно высокая ликвидность(потом продать будет весьма легко)
если бы не стояла планка именно что хотите новую машину,в эти деньги весьма много неплохих 3-х,4-х летних машин можно пригнать из Европы
СсылкаПожаловаться
Павел Белов
За эти деньги возьми Х5. Удовольствие от езды получишь великолепное. Продащь потом это авто с малыми потерями.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чистяков
Если не вестись на "лейбл", то можно Шкоду Суперб потестить. По механике то же что и Фолькс СС. За эти деньги с полным приводом можно было взять в прошлом году, сейчас незнаю.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Алексей,всего лишь 3 недели назад смотрела в сторону родственника С-ки,GLK в нём использовалась та же платформа,но взяла другое.Я не знаю когда точно,но у МБ С,должна чуть смениться внешность,небольшой ретайлинг.Так же очень нравился и Пассат СС,спортивный,но мне кажется Мерс помягче будет.Но для меня не очень удобна классика,а как для вас?Я люблю полный,но если его нет,то передний привод.К заднему тоже принаровится можно,я на Паджеро без подключения ездила-драйв,но я не азартна.А ещё в вашу сумму входит новая Вольво S60.У вольвовцев в салонах была акция,сами шведы дали указания на определённое кол-во авто продать с хорошей скидкой.При мне мужик купил машину за 1370000,а стоила она 1660000.Это было 25 декабря.Особо они это нигде не рекламируют.Можите посмотреть, покататься, вдруг понравится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
CC классом повыше с-мерседеса. Конечно пассат. Если нужна альтернатива то первый это С5, потом пежо 508, 4008, 5007,
из моделей 2010г. шевроле еквинокс http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42477....
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Шоб я так жил...
СсылкаПожаловаться
1
За такие деньги можно купить и привести :Тойота Марк-Х -2,5л -2008г.в. или Тойота Краун -2,5л-3,0л -2007(8)г.в. с пробегом 7-15 тыс км пробега с полной комлектацией, качества исполнения и лучше немецких автомобилей.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на 1
1
За такие деньги можно купить и привести :Тойота Марк-Х -2,5л -2008г.в. или Тойота Краун -2,5л-3,0л -2007(8)г.в. с пробегом 7-15 тыс км пробега с полной комлектацией, качества исполнения и лучше немецких автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Вы сошли с ума? Это же криворукие :))).
СсылкаПожаловаться
Алексей
А Вы предствьте, основная езда работа-дом, один в 5 метровой машине, и еще каждый раз надо парковаться!!!!Стоит выкидывать кучу денег на бензин, который в этом году будет стоить огого....и далее с каждым годом всё больше! Не выбирайте по дизайну, по количеству наворотов, не по цвету, и тем более дочерние фирмы основных производителей!!! Кто же отдаст хорошую технологию дочерней фирме? Первое сервис рядом и стоимость обслуживания подвески и её ресурс до замены! И после покупки нового авто не стесняйтесь ездить с каждой мелочью к дилеру.
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Алексей
Алексей
А Вы предствьте, основная езда работа-дом, один в 5 метровой машине, и еще каждый раз надо парковаться!!!!Стоит выкидывать кучу денег на бензин, который в этом году будет стоить огого....и далее с каждым годом всё больше! Не выбирайте по дизайну, по количеству наворотов, не по цвету, и тем более дочерние фирмы основных производителей!!! Кто же отдаст хорошую технологию дочерней фирме? Первое сервис рядом и стоимость обслуживания подвески и её ресурс до замены! И после покупки нового авто не стесняйтесь ездить с каждой мелочью к дилеру.
СсылкаПожаловаться
А Вы предствьте, основная езда работа-дом, один в 5 метровой машине, и еще каждый раз надо парковаться!!!!Стоит выкидывать кучу денег на бензин, который в этом году будет стоить огого....и далее с каждым годом всё больше! Не выбирайте по дизайну, по количеству наворотов, не по цвету, и тем более дочерние фирмы основных производителей!!! Кто же отдаст хорошую технологию дочерней фирме? Первое сервис рядом и стоимость обслуживания подвески и её ресурс до замены! И после покупки нового авто не стесняйтесь ездить с каждой мелочью к дилеру.

А что бы вы посоветовали ?
Я так понимаю вы про Шкоду и Фольц в плане дочерних?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Sotrap
Sotrap
А Вы предствьте, основная езда работа-дом, один в 5 метровой машине, и еще каждый раз надо парковаться!!!!Стоит выкидывать кучу денег на бензин, который в этом году будет стоить огого....и далее с каждым годом всё больше! Не выбирайте по дизайну, по количеству наворотов, не по цвету, и тем более дочерние фирмы основных производителей!!! Кто же отдаст хорошую технологию дочерней фирме? Первое сервис рядом и стоимость обслуживания подвески и её ресурс до замены! И после покупки нового авто не стесняйтесь ездить с каждой мелочью к дилеру.

А что бы вы посоветовали ?
Я так понимаю вы про Шкоду и Фольц в плане дочерних?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и про других тоже! Алексей могу посоветовать, но прошу Вас взвесить все потребности в машине, и обозначить что все таки нужнее: возить себя на работу или что-то другое. Навороты соетую ставить после покупки или по акциям всяким.
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Алексей
Алексей
Да и про других тоже! Алексей могу посоветовать, но прошу Вас взвесить все потребности в машине, и обозначить что все таки нужнее: возить себя на работу или что-то другое. Навороты соетую ставить после покупки или по акциям всяким.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы что то такое универсальное скорее. Но конечно по большей степени для города и трассы. Надёжность управляемость комфорт обслуга. Где то в таком порядке важности.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Sotrap
Sotrap
Хотелось бы что то такое универсальное скорее. Но конечно по большей степени для города и трассы. Надёжность управляемость комфорт обслуга. Где то в таком порядке важности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите Субару, обновленный ряд очень неплохой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Листопад
Алексей если Вы за безопасность, комфорт, управляемость, что не мало важно в городских условиях и надёжность, конечно Mercedes C180
СсылкаПожаловаться
Василий
Не верь всему, короче только Пассат и только, давай брат не робей, я сам гоняю на 1.8 TSI моторе, просто кайф
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Василий
Василий
Не верь всему, короче только Пассат и только, давай брат не робей, я сам гоняю на 1.8 TSI моторе, просто кайф
СсылкаПожаловаться
Не верь всему, короче только Пассат и только, давай брат не робей, я сам гоняю на 1.8 TSI моторе, просто кайф

Вот очень было бы интересно узнать мнение человека владеющего 1.8Т в купе с 7 ДСГ. Как обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
Райдер
ФВ Тигуан дизель 2-х литровый. Классный аппарат экономичный и недорогой в содержании по сравнению с премиум типа Мерседес.А так если нужны понты то только Мерс.
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Райдер
Райдер
ФВ Тигуан дизель 2-х литровый. Классный аппарат экономичный и недорогой в содержании по сравнению с премиум типа Мерседес.А так если нужны понты то только Мерс.
СсылкаПожаловаться
На дизеле Тигуане я катался. Шумку делать ему по любому ибо это громкая штука. Ну и когда добавляешь в него некоторые вещи которые нужны то он превращается в очень не дешёвую машинку. Бензиновый мне насчитали на 1.398 000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария