11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать на сумму в 1.4 миллиона рублей... Mercedes C180, Passat CC, или что либо ещё..

Уважаемые господа.
Очень прошу Вас помочь в уже утомившем нас с женой вопросе выбора автомобиля.
Нашей дорогой и любимой P12 Примере уже скоро 5 лет. С нуля брали обкатывали и вообще машина просто отличная.
Просто хочется наверное чего то большего. Да и обновления наверное тоже душа желает.
Имеется
сумма До 1.4 миллиона. Хотелось бы чтобы это До всё таки было самой
верхней границей включая КАСКО+ОСАГО и прочую мишуру. Лучше 1.3.
После
долгих поисков тест драйвов и т.д. были выбраны автомобили к которым
ближе всего лежит душа это Mercedes C180 (156 л.с) ( 1 333 000 с пакетом
AMG) и Passat CC от 1 108 000 (1.8 + 7 DSG) ну и в Пассат донабираем
наверное опциями до 1.2 - 1.3. Грубо говоря примерно то на то и выходит.
Итак
господа сам вопрос таков: Как народ с опытом (владения или же иных
знаний) оценивает данные автомобили ( сами по себе. надёжность. цены на
ТО. обслугу и т.д.). Престиж и прочие штуки не для нас и этим не болеем.
А так же Ваши рекомендации данных или каких либо других автомобилей в
данном классе.
Ездили на BMW 318i (очень какая то спортивная жёсткая) хорошая машина но не для нас.
А4
покатались - машинка очень не плохая но ценник....это просто жесть
какая то. На ленинградке нам в миг 1.8 160 лошадок + по мелочи опции
накидали на 1.54 мулика - страшно.
В итоге - Выбор
1. Mercedes C180 + 5A (156)
2. Passat CC 1.8T + 7DSG (152)
3.4.5....То что порекомендуете Вы уважаемые.
Так же грамотные люди начали давать советы по поводу кроссоверов (для наших общеизвестных условий и трудностей с парковками и т.д.) Так что Изначально не нравятся сильно новая RAV4 и Grand Vitara. По остальным буду рад услышать мнения.
Езда Москва (работа-дом) 150 км в неделю. Дача 120км в один конец ну быть может за год раз 12-15.
Машинку думаем брать никак не меньше чем года на 4 а то и на 5. Ну и по этой причине конечно хотелось бы новую.
Заранее огромное спасибо за ответы.
Sotrap
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ВладимирВ ответ на Sotrap
Sotrap
На дизеле Тигуане я катался. Шумку делать ему по любому ибо это громкая штука. Ну и когда добавляешь в него некоторые вещи которые нужны то он превращается в очень не дешёвую машинку. Бензиновый мне насчитали на 1.398 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, бензиновый Тигуан 2.0TSI комфортнее дизеля по шумке. Да и порезвее будет, управляемость почти легковая, коробка 6АКПП типтроник надежнее чем DSG. Расход бенза: 13-14л город, 10л трасса.За 1.4 будет почти максималка, если кожа и ксенон непринципиальны, то в 1.3 можно уложиться. Советую присмотреться к компл. Track & Fild подвеска чуть мягче чем в спорте, да и пакет ОFF ROAD реально работает. Хороший климат: не подвел ни летом, ни зимой. Парковка в городе без проблем - компакт кроссовер. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Александр
Мерс С класс маловат будет, а денег как за бизнес просят. За эти деньги камри подходит 2,4 двигатель, вместе с каской и допами в 1,3 мл. можно уложиться, ну а если добавить 150 тыщ. можно камри 3,5 взять, за такие деньги машин с таким мощным движком нет ни у кого. Пассат тоже неплохой вариант, но цена на него кусается и лучше подождать когда новый будет в продаже.
СсылкаПожаловаться
Sotrap
Спасибо народ огромное за развёрнутые ответы. Жду ещё а данные советы определённо сейчас изучаю.
Только сегодня с женой смотались в химки на тест драйв СС....Ну это нечто господа... Это блин мечта. Классный аппарат действительно.
Но есть небольшой мондраж по поводу этой злосчастной 7миступной сухой ДСГ... Может хоть знающие тут люди разъяснят мне не грамотному какие в эту сторону реалии?
Лёля Lо. : Мне тоже на много ближе передний привод или полный. Были серьёзные намерения в сторону X-Trail. У бати такой так он просто в нём души не чает. На этих праздниках на поле он не отставал от Прадика 120го просто ну никак. Покуражились в общем знатно. Ясное дело что на СС такое не по вытворять ;-)
Скажу честно в мерсе не лучше чем в СС. Просто в них немного по другому в обоих.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Sotrap
Sotrap
Спасибо народ огромное за развёрнутые ответы. Жду ещё а данные советы определённо сейчас изучаю.
Только сегодня с женой смотались в химки на тест драйв СС....Ну это нечто господа... Это блин мечта. Классный аппарат действительно.
Но есть небольшой мондраж по поводу этой злосчастной 7миступной сухой ДСГ... Может хоть знающие тут люди разъяснят мне не грамотному какие в эту сторону реалии?
Лёля Lо. : Мне тоже на много ближе передний привод или полный. Были серьёзные намерения в сторону X-Trail. У бати такой так он просто в нём души не чает. На этих праздниках на поле он не отставал от Прадика 120го просто ну никак. Покуражились в общем знатно. Ясное дело что на СС такое не по вытворять ;-)
Скажу честно в мерсе не лучше чем в СС. Просто в них немного по другому в обоих.
СсылкаПожаловаться
У меня то же у папы Х-Трейл и он в жудком восторге.И ничего другого ему не надо.Раз вы в Химках,то не полентесь доедте до VOLVO"Обухов",всё равно празднки,проедте на S60.За это ведь деньги не бирут,а вдруг понравится!?Написали бы свои ощущения и ощущения супруги.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У меня то же у папы Х-Трейл и он в жудком восторге.И ничего другого ему не надо.Раз вы в Химках,то не полентесь доедте до VOLVO"Обухов",всё равно празднки,проедте на S60.За это ведь деньги не бирут,а вдруг понравится!?Написали бы свои ощущения и ощущения супруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня то же у папы Х-Трейл и он в жудком восторге.И ничего другого ему не надо.Раз вы в Химках,то не полентесь доедте до VOLVO"Обухов",всё равно празднки,проедте на S60.За это ведь деньги не бирут,а вдруг понравится!?Написали бы свои ощущения и ощущения супруги.

А Вы пробовали узнвать цены на обслуживание Вольво? Волосы с головы просто опадут (((
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Алексей
Алексей
У меня то же у папы Х-Трейл и он в жудком восторге.И ничего другого ему не надо.Раз вы в Химках,то не полентесь доедте до VOLVO"Обухов",всё равно празднки,проедте на S60.За это ведь деньги не бирут,а вдруг понравится!?Написали бы свои ощущения и ощущения супруги.

А Вы пробовали узнвать цены на обслуживание Вольво? Волосы с головы просто опадут (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цены приемлимые,если учесть ,что ТО раз в 20 тыс.Расходники всегда покупаем сами.Если с их расходниками,то 18 т.р.Мерс по кругу выходит дороже.Я имею ввиду дизеля,про них знаю точно.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Цены приемлимые,если учесть ,что ТО раз в 20 тыс.Расходники всегда покупаем сами.Если с их расходниками,то 18 т.р.Мерс по кругу выходит дороже.Я имею ввиду дизеля,про них знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели так в столице цены упали, тогда действительно можно брать!!! Могу дать совет как с экономить на ТО, я просто поменял все фильтры: салона, воздушный, и масляный и все. Обошлось еще дешевле и потом съезжу к электрику с нормальным прибором и обнулю компьютер. А у Ниссана двигатели слабоваты.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Алексей
Алексей
Неужели так в столице цены упали, тогда действительно можно брать!!! Могу дать совет как с экономить на ТО, я просто поменял все фильтры: салона, воздушный, и масляный и все. Обошлось еще дешевле и потом съезжу к электрику с нормальным прибором и обнулю компьютер. А у Ниссана двигатели слабоваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока авто на гарантии,приходится кататься к дилерам,а вот по Туарегу,скорее всего поменяем сами.Думаю даже с колодками получится ,а то на 45 мне их так и не поменяли сказали,что всё в норме,а они уже куплены.
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Пока авто на гарантии,приходится кататься к дилерам,а вот по Туарегу,скорее всего поменяем сами.Думаю даже с колодками получится ,а то на 45 мне их так и не поменяли сказали,что всё в норме,а они уже куплены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтра думаю доедем до Митино базара с Обуховым. Хоть посмотреть на эти Вольвы ;-) Я их как то даже в расчёт не брал ибо уж очень они как говорят дороги и при покупке и в обслуге. Но интерес превыше всего ;-)
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Sotrap
Sotrap
Завтра думаю доедем до Митино базара с Обуховым. Хоть посмотреть на эти Вольвы ;-) Я их как то даже в расчёт не брал ибо уж очень они как говорят дороги и при покупке и в обслуге. Но интерес превыше всего ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ,съездиете,отпишитесь!Я не являюсь фанатом одной марки и мы с мужем всегда всё пробуем,потом обдумываем дома и начинаем говорить по скидкам с теми,чьим автомобилем заинтересовались.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Пока авто на гарантии,приходится кататься к дилерам,а вот по Туарегу,скорее всего поменяем сами.Думаю даже с колодками получится ,а то на 45 мне их так и не поменяли сказали,что всё в норме,а они уже куплены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыл написать, что еще поменял масло. У меня на вопрос когда менять рычаги подвески и колодки (пробег почти 30 000 км), мастер с "квадратными глзами" сказал, что у некоторых владельцев доживает до 60 000 км. И тоже самое со свечами, и еще не скуплюсь и с каждой заправкой заливаю присадку, лью 95 бензин. На трассе "Дон" заправился 95 бензином на доблесной заправке"Газпромнефть...." и в результате почувствовал провал на динамике разгона, и как не странно даже бортовой комп - показал увеличение расхода на 0,5 литра ((( Заехал на "Лук...." залил 95, и как топнул, и комп мне уменьшил показания расхода. А раньше тоже думал ерунда!!!!А что у Вас на колодках нет датчика? Советую проверить опытной рукой на ощупь выработку на тормозных дисках.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Алексей
Алексей
Забыл написать, что еще поменял масло. У меня на вопрос когда менять рычаги подвески и колодки (пробег почти 30 000 км), мастер с "квадратными глзами" сказал, что у некоторых владельцев доживает до 60 000 км. И тоже самое со свечами, и еще не скуплюсь и с каждой заправкой заливаю присадку, лью 95 бензин. На трассе "Дон" заправился 95 бензином на доблесной заправке"Газпромнефть...." и в результате почувствовал провал на динамике разгона, и как не странно даже бортовой комп - показал увеличение расхода на 0,5 литра ((( Заехал на "Лук...." залил 95, и как топнул, и комп мне уменьшил показания расхода. А раньше тоже думал ерунда!!!!А что у Вас на колодках нет датчика? Советую проверить опытной рукой на ощупь выработку на тормозных дисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На нашем авто у многих колодки изнашиваются к 30 тыс,но всё зависит от езды,газ-тормоз.Датчиков нет,к сожалению.С заправкой у нас тоже косяк был.На трассе залили дизель поганый,авто больше 80 км не разгонялся.Так за нами порй очередь выстраивалась,думали что мы из-за гаишников тормозим,а у нас просто машина не ехала.Спаслись качественной дизелькой и промывкой.
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У меня то же у папы Х-Трейл и он в жудком восторге.И ничего другого ему не надо.Раз вы в Химках,то не полентесь доедте до VOLVO"Обухов",всё равно празднки,проедте на S60.За это ведь деньги не бирут,а вдруг понравится!?Написали бы свои ощущения и ощущения супруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доехали мы всё таки до Вольво....Мы проехались на XC60 и... Это реально не машина а сказка... 205 кобыл дизель и все эти электронные системы.
В общем на S60 и S80 мы даже не стали кататься. Блин 1 940 000 насчитали то что нам надо. Спец версии на 2х литровом турбомоторе за 1.7 миллиона только переднеприводные. Вот думаем что бы со всей этой информацией делать теперь ;-)
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Sotrap
Sotrap
Доехали мы всё таки до Вольво....Мы проехались на XC60 и... Это реально не машина а сказка... 205 кобыл дизель и все эти электронные системы.
В общем на S60 и S80 мы даже не стали кататься. Блин 1 940 000 насчитали то что нам надо. Спец версии на 2х литровом турбомоторе за 1.7 миллиона только переднеприводные. Вот думаем что бы со всей этой информацией делать теперь ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей,привет!Мы с мужем приобрели 25 декабря ХС60 205л.Про неё молчала,т.к. не было разговора.Взяли со скидкой 2010 год.Узнайте в "Независиости",у них было наличие,и эти ребята очень гибкие на скидки,сталкивались.
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Алексей,привет!Мы с мужем приобрели 25 декабря ХС60 205л.Про неё молчала,т.к. не было разговора.Взяли со скидкой 2010 год.Узнайте в "Независиости",у них было наличие,и эти ребята очень гибкие на скидки,сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лёля привет.
Спасибо за информацию. Обязательно поедем ибо машина ну действительно очень приглянулась.
И как вам новый автомобильчик в первый грубо говоря почти месяц? Учитывая что вам есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Sotrap
Sotrap
Лёля привет.
Спасибо за информацию. Обязательно поедем ибо машина ну действительно очень приглянулась.
И как вам новый автомобильчик в первый грубо говоря почти месяц? Учитывая что вам есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы только начали ездить,ждали номера из другого региона(авто стоит на учёте там).Но мужу нравится больше,чем Туарег.Вольво более спортивный и внешне ,и по манере езды,хотя подвеска очень комфортная.Дизель работает тихо.Сейчас будем эксплуатировать усиленно.
СсылкаПожаловаться
SotrapВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Мы только начали ездить,ждали номера из другого региона(авто стоит на учёте там).Но мужу нравится больше,чем Туарег.Вольво более спортивный и внешне ,и по манере езды,хотя подвеска очень комфортная.Дизель работает тихо.Сейчас будем эксплуатировать усиленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С обновкой Вас. И чтобы никогда не подводила и доставляла только приятные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Sotrap
Sotrap
С обновкой Вас. И чтобы никогда не подводила и доставляла только приятные эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!А Вам с женой,удачного приобретения!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Sotrap
Sotrap
Спасибо народ огромное за развёрнутые ответы. Жду ещё а данные советы определённо сейчас изучаю.
Только сегодня с женой смотались в химки на тест драйв СС....Ну это нечто господа... Это блин мечта. Классный аппарат действительно.
Но есть небольшой мондраж по поводу этой злосчастной 7миступной сухой ДСГ... Может хоть знающие тут люди разъяснят мне не грамотному какие в эту сторону реалии?
Лёля Lо. : Мне тоже на много ближе передний привод или полный. Были серьёзные намерения в сторону X-Trail. У бати такой так он просто в нём души не чает. На этих праздниках на поле он не отставал от Прадика 120го просто ну никак. Покуражились в общем знатно. Ясное дело что на СС такое не по вытворять ;-)
Скажу честно в мерсе не лучше чем в СС. Просто в них немного по другому в обоих.
СсылкаПожаловаться
Тогда присмотритесь к Субару!!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Я тоже за Вольво! Самая безопасная машина из этой ценовой политики...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария