Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать из япов?

Друзья, подскажите, пожалуйста, а то уже всю голову сломал.Расклад такой: новая тойота камри (2013 г.в) или лексус gs 300 (2007 г.в) с пробегом 100 тыс.км или лексус rx 350 (2008 г.в) с пробегом 80 тыс. км. ??У всех одинаковая цена ~ 1 000 000 руб. Все машины нравятся, но из-за того, что половину денег кредитных, боюсь, что на бу автомобилях в случае возникновения каких-либо крупных поломок можно попасть на новые деньги. В то же время, у лексусов полный привод, который мне не очень нужен, т.к. поездки в основном только по городу, но на деловые встречи было бы статусней приезжать именно на лексе. Тойота меньше всех по налогам + гарантия, езжай и не думай, но через год-два больше потеряю в цене при продаже. Опять же, может взять предыдущую камри (40) и поездить на ней, а как деньги будут так купить уже и лексус по-новее?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
_Димон_
ты в общем на свои вопросы/запросы сам и ответил...
конечно Камри...она новая...АБСОЛЮТНО НОВАЯ...
или ты думаешь что для Лексуса 6 лет не возраст а 100 тыс.не пробег?ошибаешься
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
Вообще, думаю что возраст и пробег не показатели так то.. У меня вот сейчас королла 07 года, пробег 100, состояние отличное. Просто наверно кто как ухаживает за авто. Другой вопрос, что действительно ли состояние бу автомобиля будет на деле удовлетворительным, а не просто красивый-раскрасивый.. Хочется конечно верить, тем более основываясь на собственном опыте, что тебе достанется хороший экземпляр, но будет ли так.. лотерея..
СсылкаПожаловаться
Вообще, думаю что возраст и пробег не показатели так то.. У меня вот сейчас королла 07 года, пробег 100, состояние отличное. Просто наверно кто как ухаживает за авто. Другой вопрос, что действительно ли состояние бу автомобиля будет на деле удовлетворительным, а не просто красивый-раскрасивый.. Хочется конечно верить, тем более основываясь на собственном опыте, что тебе достанется хороший экземпляр, но будет ли так.. лотерея..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае на новой машине нужно ещё накатать 100 тыс.
а на старой он уже есть и неизвестно как авто эксплуатировали и сколько пробега скрутили...
а красивый-некрасивый это дело личных пристрастий...вон японцы от наших УАЗиков тащутся
СсылкаПожаловаться
_Димон_
в любом случае на новой машине нужно ещё накатать 100 тыс.
а на старой он уже есть и неизвестно как авто эксплуатировали и сколько пробега скрутили...
а красивый-некрасивый это дело личных пристрастий...вон японцы от наших УАЗиков тащутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то согласен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, давай я тебе продам камри 40-ку, в отличном состоянии, ни одна деталь не красилась, 2010 год, 110 т км пробега, родного, есть сервисная книжка, последнее ТО 83000 км. по машине никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
лезгин
привет, давай я тебе продам камри 40-ку, в отличном состоянии, ни одна деталь не красилась, 2010 год, 110 т км пробега, родного, есть сервисная книжка, последнее ТО 83000 км. по машине никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо любезный, я уже все таки определился - буду брать новую
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
да и лексус в данном случае можно считать той же toyota, разница в буквах практически
СсылкаПожаловаться
Dark
да и лексус в данном случае можно считать той же toyota, разница в буквах практически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не спорю...просто новый авто есть новый...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
я и не спорю...просто новый авто есть новый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно об этом и я
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
возьми за эти деньги хорошего РАВ-4
СсылкаПожаловаться
возьми за эти деньги хорошего РАВ-4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый рав в хорошей комплектации стоит 1.4 и то, на вариаторе. Просвет конечно больше, но внутри места по ощущениям меньше чем в камри. Да и проиграет он ей по комфорту однозначно. В последнее время наблюдаю, что все таки также, как и в предыдущих РАВах ездят в основном девушки, хотя производители изменив дизайн старались привлечь больше мужиков. Видимо не очень удалось...
СсылкаПожаловаться
Новый рав в хорошей комплектации стоит 1.4 и то, на вариаторе. Просвет конечно больше, но внутри места по ощущениям меньше чем в камри. Да и проиграет он ей по комфорту однозначно. В последнее время наблюдаю, что все таки также, как и в предыдущих РАВах ездят в основном девушки, хотя производители изменив дизайн старались привлечь больше мужиков. Видимо не очень удалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот знаете стал в последнее время замечать на кроссах и что поболее очень много девушек катаются а в авто попроще и поменьше масса крупных мужчин (сам на фите т.к удобнее в городе )и в планах вот раф4 взять -3кузов .опять же удобство парковки .а так новое авто оно новое !
СсылкаПожаловаться
купи лучше новую тойоту камри.
СсылкаПожаловаться
Думаю, надо брать 350 ибо новая Камри не вариант- в сравнении.

Я лично добавил бы немного, и взял бы новый Аут с гарантией. Он не очень внутри, но для статуса, думаю, неплохо будет.

С Лексусом на запчасте попасть легко. Но, если пробег правильный- можно брать.
СсылкаПожаловаться
Думаю, надо брать 350 ибо новая Камри не вариант- в сравнении.

Я лично добавил бы немного, и взял бы новый Аут с гарантией. Он не очень внутри, но для статуса, думаю, неплохо будет.

С Лексусом на запчасте попасть легко. Но, если пробег правильный- можно брать.
СсылкаПожаловаться
Тут кто-то говорил, что RX типа женские формы имеет. Хотя по наблюдениям вроде 50/50 ездят как М так и Ж. Но уже почти укоренившийся в сознании водителей данный имидж (жен) тоже где-то свербит и оттормаживает перед покупкой, хотя все равно нравится.
СсылкаПожаловаться
Тут кто-то говорил, что RX типа женские формы имеет. Хотя по наблюдениям вроде 50/50 ездят как М так и Ж. Но уже почти укоренившийся в сознании водителей данный имидж (жен) тоже где-то свербит и оттормаживает перед покупкой, хотя все равно нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, думаю, надо забыть про престиж и статусность в пользу надёжности и практичности: Покупаем новый Аутлендер в минималке ( там и так всё есть) и Вася- кот.

Да, если вести речь о статусе- есть такая вещь, как ШевролеМалибу. Для организаций скидка. Тыш 200 как бы.

А новую Камри- не. Я бы даже Мондео предпочёл. Или Шкоду Суперб. Новую, с гарантией.

ШкодасУПЕРБ- ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТАТУСНО .
СсылкаПожаловаться
В таком случае, думаю, надо забыть про престиж и статусность в пользу надёжности и практичности: Покупаем новый Аутлендер в минималке ( там и так всё есть) и Вася- кот.

Да, если вести речь о статусе- есть такая вещь, как ШевролеМалибу. Для организаций скидка. Тыш 200 как бы.

А новую Камри- не. Я бы даже Мондео предпочёл. Или Шкоду Суперб. Новую, с гарантией.

ШкодасУПЕРБ- ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТАТУСНО .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, статусно. Половину депутатов на них возят. Вон, на парковке у здании Думы со стороны Тверской одни Суперб. НО, не всем она нравится. И я не в их числе)
СсылкаПожаловаться
Согласен, статусно. Половину депутатов на них возят. Вон, на парковке у здании Думы со стороны Тверской одни Суперб. НО, не всем она нравится. И я не в их числе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда берите всё- таки новый Аутлендер. За такие деньги нет ничего более статусного, практичного (зимою сугробы бывают) и ликвидного на вторичке. Салон там не очень, но это дело вкуса.

Камри- это седан, а большой седан- это не очень удобно, седан удобнее средний.
Кроссовер всяко солиднее, вместительней и маневреннее.
СсылкаПожаловаться
Камри новая.
СсылкаПожаловаться
А как думаете или может кто знает, могут ли официальные дилеры принимая чей-либо автомобиль по трейд-ин или просто выкупая его у бывшего владельца и в последствии продавая этот авто вписать в его сервисную книжку инфу, что он якобы проходил все ТО по регламенту и у них? Занимаются ли подобным они? Говорят у них есть якобы какая то база, что если реально не проходили ТО пусть и других официалов, то внести задним числом не могут. Хотя печати в сервисной книжке я так понимаю 5 минут делов...
СсылкаПожаловаться
Для того что бы купить хорошую машину надо понять какую. типа Красивее, дешевле, привод не идет в счет. Понять надо КАК ездить на них????Шустро или плавно, быстро или медленно, Разгон с места до предела , или как на барже?. Тихо с расстановкой. Расход какой, коробочка какая, упор и моща какая. Динамика. Типа как у Победы или как у Порше.???А названия????Как говорят, назови по любому, только в печь не сажай.Мое мнение. Покупка машины по :"нравится внешний вид или не нравится", считаю убожеством.Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Для того что бы купить хорошую машину надо понять какую. типа Красивее, дешевле, привод не идет в счет. Понять надо КАК ездить на них????Шустро или плавно, быстро или медленно, Разгон с места до предела , или как на барже?. Тихо с расстановкой. Расход какой, коробочка какая, упор и моща какая. Динамика. Типа как у Победы или как у Порше.???А названия????Как говорят, назови по любому, только в печь не сажай.Мое мнение. Покупка машины по :"нравится внешний вид или не нравится", считаю убожеством.Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Покупка машины по :"нравится внешний вид или не нравится", считаю убожеством.Удачи в покупке.
Т.е. вам все равно как машина выглядит? Главное чтобы она подходила по вашим требованиям?
СсылкаПожаловаться
Покупка машины по :"нравится внешний вид или не нравится", считаю убожеством.Удачи в покупке.
Т.е. вам все равно как машина выглядит? Главное чтобы она подходила по вашим требованиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен перец. Зачем мне тачка с разгоном до сотни 10 секунд????Когда мне нужна с разгоном до сотни за 8 и менее, да и коробочка -честный автомат. Как не крути. -машинку такую и искать буду. Думаю найду, если надо будет.. И при чем здесь внешний вид??? Он всегда будет хорошим-СТРЕМИТЕЛЬНЫМ.
СсылкаПожаловаться
Ясен перец. Зачем мне тачка с разгоном до сотни 10 секунд????Когда мне нужна с разгоном до сотни за 8 и менее, да и коробочка -честный автомат. Как не крути. -машинку такую и искать буду. Думаю найду, если надо будет.. И при чем здесь внешний вид??? Он всегда будет хорошим-СТРЕМИТЕЛЬНЫМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы себе противоречите. Заранее даете себе установку, что внешний вид уже вам нравится. А только что говорили, что вам наплевать на это. Значит все таки вид важен. Или, допустим, на зиму вам можно купить унты и бродить в них, ведь всем требованиям с учетом практичности их использования в зимнее время будут выше чем у других итальянских кожаных собратьев? Какая разница как выглядят, главное тепло...
СсылкаПожаловаться
Вы себе противоречите. Заранее даете себе установку, что внешний вид уже вам нравится. А только что говорили, что вам наплевать на это. Значит все таки вид важен. Или, допустим, на зиму вам можно купить унты и бродить в них, ведь всем требованиям с учетом практичности их использования в зимнее время будут выше чем у других итальянских кожаных собратьев? Какая разница как выглядят, главное тепло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу тачки написал.
По поводу машины, что по внешнему виду ищу или искал???
Практичность-это главное..
Унты они конечно хорошо. Но на зиму обычно прикупаю ДЖИП .У меня лет 15 обычно две тачки-Джипушник и обычная тачка.
Поэтому -на лето нормальную тачку типа АУДИ ТТ прикупить хочу.. Мне только себя возить.
На зиму и Джимми сойдет. Но это для себя.
Для Вас так думаю не пойдет.
Вам представительная нужна на все случаи.
Тут или Ленд крузер или Геленваген подойдет. Сам за Герыча. Нравится мне,но не люблю на кроссоверах ездить.Удачи.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Октавия А5 1,8 АКПП (не дсг) подходит под ваше требование
СсылкаПожаловаться
Зефир
Октавия А5 1,8 АКПП (не дсг) подходит под ваше требование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Подумаю. Вроде ничего. Присмотрюсь. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Подумаю. Вроде ничего. Присмотрюсь. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если повезет то можно еще остатки найти, где нибудь в захолустье. В мегаполисах уже не остались, перед новой на них скидки были. В мае смотрел, уже не было
СсылкаПожаловаться
Зефир
Если повезет то можно еще остатки найти, где нибудь в захолустье. В мегаполисах уже не остались, перед новой на них скидки были. В мае смотрел, уже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Поищу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитал еще раз ВНИМАТЕЛЬНО Вашу тему. Немного понятно. Вам главное СТАТУС машины , а её ХХ без разницы. Тогда Лексус . Если нормальный и не битый.. Думаю на нем с дефченками никто не гонял особо.. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Посчитал еще раз ВНИМАТЕЛЬНО Вашу тему. Немного понятно. Вам главное СТАТУС машины , а её ХХ без разницы. Тогда Лексус . Если нормальный и не битый.. Думаю на нем с дефченками никто не гонял особо.. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статус, и на этом же первом месте состояние. В том то и дело, как его эксплуатировали, если ты берешь не у знакомых например, ты не знаешь. Это кот в мешке. Вообщем не знаю...
СсылкаПожаловаться
если для статуса авто нужно, бери мерседес
СсылкаПожаловаться
если для статуса авто нужно, бери мерседес
СсылкаПожаловаться
Е-шка 200 2010-11 г.в. стоит примерно 1.2-1.3. Но на ее двигатель много жалоб, даже с небольшим пробегом. Хотя так-то да, по внешнему виду она выигрывает у всех. Но гарантия у них всего 2 года. Опять может быть попадалово.
СсылкаПожаловаться
Е-шка 200 2010-11 г.в. стоит примерно 1.2-1.3. Но на ее двигатель много жалоб, даже с небольшим пробегом. Хотя так-то да, по внешнему виду она выигрывает у всех. Но гарантия у них всего 2 года. Опять может быть попадалово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто покупает мерс о ремонте не думает
СсылкаПожаловаться
кто покупает мерс о ремонте не думает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому его и не рассматриваю) Такие вещи в кредит не берутся.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть