24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать из япов?

Друзья, подскажите, пожалуйста, а то уже всю голову сломал.Расклад такой: новая тойота камри (2013 г.в) или лексус gs 300 (2007 г.в) с пробегом 100 тыс.км или лексус rx 350 (2008 г.в) с пробегом 80 тыс. км. ??У всех одинаковая цена ~ 1 000 000 руб. Все машины нравятся, но из-за того, что половину денег кредитных, боюсь, что на бу автомобилях в случае возникновения каких-либо крупных поломок можно попасть на новые деньги. В то же время, у лексусов полный привод, который мне не очень нужен, т.к. поездки в основном только по городу, но на деловые встречи было бы статусней приезжать именно на лексе. Тойота меньше всех по налогам + гарантия, езжай и не думай, но через год-два больше потеряю в цене при продаже. Опять же, может взять предыдущую камри (40) и поездить на ней, а как деньги будут так купить уже и лексус по-новее?
Макс Корсанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
_Димон_
ты в общем на свои вопросы/запросы сам и ответил...
конечно Камри...она новая...АБСОЛЮТНО НОВАЯ...
или ты думаешь что для Лексуса 6 лет не возраст а 100 тыс.не пробег?ошибаешься
СсылкаПожаловаться
Макс КорсановВ ответ на _Димон_
_Димон_
ты в общем на свои вопросы/запросы сам и ответил...
конечно Камри...она новая...АБСОЛЮТНО НОВАЯ...
или ты думаешь что для Лексуса 6 лет не возраст а 100 тыс.не пробег?ошибаешься
СсылкаПожаловаться
Вообще, думаю что возраст и пробег не показатели так то.. У меня вот сейчас королла 07 года, пробег 100, состояние отличное. Просто наверно кто как ухаживает за авто. Другой вопрос, что действительно ли состояние бу автомобиля будет на деле удовлетворительным, а не просто красивый-раскрасивый.. Хочется конечно верить, тем более основываясь на собственном опыте, что тебе достанется хороший экземпляр, но будет ли так.. лотерея..
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Макс Корсанов
Макс Корсанов
Вообще, думаю что возраст и пробег не показатели так то.. У меня вот сейчас королла 07 года, пробег 100, состояние отличное. Просто наверно кто как ухаживает за авто. Другой вопрос, что действительно ли состояние бу автомобиля будет на деле удовлетворительным, а не просто красивый-раскрасивый.. Хочется конечно верить, тем более основываясь на собственном опыте, что тебе достанется хороший экземпляр, но будет ли так.. лотерея..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае на новой машине нужно ещё накатать 100 тыс.
а на старой он уже есть и неизвестно как авто эксплуатировали и сколько пробега скрутили...
а красивый-некрасивый это дело личных пристрастий...вон японцы от наших УАЗиков тащутся
СсылкаПожаловаться
Макс КорсановВ ответ на _Димон_
_Димон_
в любом случае на новой машине нужно ещё накатать 100 тыс.
а на старой он уже есть и неизвестно как авто эксплуатировали и сколько пробега скрутили...
а красивый-некрасивый это дело личных пристрастий...вон японцы от наших УАЗиков тащутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то согласен.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Макс Корсанов
Макс Корсанов
Вообще, думаю что возраст и пробег не показатели так то.. У меня вот сейчас королла 07 года, пробег 100, состояние отличное. Просто наверно кто как ухаживает за авто. Другой вопрос, что действительно ли состояние бу автомобиля будет на деле удовлетворительным, а не просто красивый-раскрасивый.. Хочется конечно верить, тем более основываясь на собственном опыте, что тебе достанется хороший экземпляр, но будет ли так.. лотерея..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, думаю что возраст и пробег не показатели так то.. У меня вот сейчас королла 07 года, пробег 100, состояние отличное. Просто наверно кто как ухаживает за авто. Другой вопрос, что действительно ли состояние бу автомобиля будет на деле удовлетворительным, а не просто красивый-раскрасивый.. Хочется конечно верить, тем более основываясь на собственном опыте, что тебе достанется хороший экземпляр, но будет ли так.. лотерея..
привет, давай я тебе продам камри 40-ку, в отличном состоянии, ни одна деталь не красилась, 2010 год, 110 т км пробега, родного, есть сервисная книжка, последнее ТО 83000 км. по машине никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
Макс КорсановВ ответ на лезгин
лезгин
Вообще, думаю что возраст и пробег не показатели так то.. У меня вот сейчас королла 07 года, пробег 100, состояние отличное. Просто наверно кто как ухаживает за авто. Другой вопрос, что действительно ли состояние бу автомобиля будет на деле удовлетворительным, а не просто красивый-раскрасивый.. Хочется конечно верить, тем более основываясь на собственном опыте, что тебе достанется хороший экземпляр, но будет ли так.. лотерея..
привет, давай я тебе продам камри 40-ку, в отличном состоянии, ни одна деталь не красилась, 2010 год, 110 т км пробега, родного, есть сервисная книжка, последнее ТО 83000 км. по машине никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо любезный, я уже все таки определился - буду брать новую
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на _Димон_
_Димон_
ты в общем на свои вопросы/запросы сам и ответил...
конечно Камри...она новая...АБСОЛЮТНО НОВАЯ...
или ты думаешь что для Лексуса 6 лет не возраст а 100 тыс.не пробег?ошибаешься
СсылкаПожаловаться
да и лексус в данном случае можно считать той же toyota, разница в буквах практически
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Dark
Dark
да и лексус в данном случае можно считать той же toyota, разница в буквах практически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не спорю...просто новый авто есть новый...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на _Димон_
_Димон_
я и не спорю...просто новый авто есть новый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно об этом и я
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗайцевВ ответ на _Димон_
_Димон_
ты в общем на свои вопросы/запросы сам и ответил...
конечно Камри...она новая...АБСОЛЮТНО НОВАЯ...
или ты думаешь что для Лексуса 6 лет не возраст а 100 тыс.не пробег?ошибаешься
СсылкаПожаловаться
возьми за эти деньги хорошего РАВ-4
СсылкаПожаловаться
Макс КорсановВ ответ на Валерий Зайцев
Валерий Зайцев
возьми за эти деньги хорошего РАВ-4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый рав в хорошей комплектации стоит 1.4 и то, на вариаторе. Просвет конечно больше, но внутри места по ощущениям меньше чем в камри. Да и проиграет он ей по комфорту однозначно. В последнее время наблюдаю, что все таки также, как и в предыдущих РАВах ездят в основном девушки, хотя производители изменив дизайн старались привлечь больше мужиков. Видимо не очень удалось...
СсылкаПожаловаться
Макс Корсанов
Новый рав в хорошей комплектации стоит 1.4 и то, на вариаторе. Просвет конечно больше, но внутри места по ощущениям меньше чем в камри. Да и проиграет он ей по комфорту однозначно. В последнее время наблюдаю, что все таки также, как и в предыдущих РАВах ездят в основном девушки, хотя производители изменив дизайн старались привлечь больше мужиков. Видимо не очень удалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот знаете стал в последнее время замечать на кроссах и что поболее очень много девушек катаются а в авто попроще и поменьше масса крупных мужчин (сам на фите т.к удобнее в городе )и в планах вот раф4 взять -3кузов .опять же удобство парковки .а так новое авто оно новое !
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
купи лучше новую тойоту камри.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Думаю, надо брать 350 ибо новая Камри не вариант- в сравнении.

Я лично добавил бы немного, и взял бы новый Аут с гарантией. Он не очень внутри, но для статуса, думаю, неплохо будет.

С Лексусом на запчасте попасть легко. Но, если пробег правильный- можно брать.
СсылкаПожаловаться
Макс КорсановВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Думаю, надо брать 350 ибо новая Камри не вариант- в сравнении.

Я лично добавил бы немного, и взял бы новый Аут с гарантией. Он не очень внутри, но для статуса, думаю, неплохо будет.

С Лексусом на запчасте попасть легко. Но, если пробег правильный- можно брать.
СсылкаПожаловаться
Тут кто-то говорил, что RX типа женские формы имеет. Хотя по наблюдениям вроде 50/50 ездят как М так и Ж. Но уже почти укоренившийся в сознании водителей данный имидж (жен) тоже где-то свербит и оттормаживает перед покупкой, хотя все равно нравится.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Макс Корсанов
Макс Корсанов
Тут кто-то говорил, что RX типа женские формы имеет. Хотя по наблюдениям вроде 50/50 ездят как М так и Ж. Но уже почти укоренившийся в сознании водителей данный имидж (жен) тоже где-то свербит и оттормаживает перед покупкой, хотя все равно нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, думаю, надо забыть про престиж и статусность в пользу надёжности и практичности: Покупаем новый Аутлендер в минималке ( там и так всё есть) и Вася- кот.

Да, если вести речь о статусе- есть такая вещь, как ШевролеМалибу. Для организаций скидка. Тыш 200 как бы.

А новую Камри- не. Я бы даже Мондео предпочёл. Или Шкоду Суперб. Новую, с гарантией.

ШкодасУПЕРБ- ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТАТУСНО .
СсылкаПожаловаться
Макс КорсановВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
В таком случае, думаю, надо забыть про престиж и статусность в пользу надёжности и практичности: Покупаем новый Аутлендер в минималке ( там и так всё есть) и Вася- кот.

Да, если вести речь о статусе- есть такая вещь, как ШевролеМалибу. Для организаций скидка. Тыш 200 как бы.

А новую Камри- не. Я бы даже Мондео предпочёл. Или Шкоду Суперб. Новую, с гарантией.

ШкодасУПЕРБ- ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТАТУСНО .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, статусно. Половину депутатов на них возят. Вон, на парковке у здании Думы со стороны Тверской одни Суперб. НО, не всем она нравится. И я не в их числе)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Макс Корсанов
Макс Корсанов
Согласен, статусно. Половину депутатов на них возят. Вон, на парковке у здании Думы со стороны Тверской одни Суперб. НО, не всем она нравится. И я не в их числе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда берите всё- таки новый Аутлендер. За такие деньги нет ничего более статусного, практичного (зимою сугробы бывают) и ликвидного на вторичке. Салон там не очень, но это дело вкуса.

Камри- это седан, а большой седан- это не очень удобно, седан удобнее средний.
Кроссовер всяко солиднее, вместительней и маневреннее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Камри новая.
СсылкаПожаловаться
Макс Корсанов
А как думаете или может кто знает, могут ли официальные дилеры принимая чей-либо автомобиль по трейд-ин или просто выкупая его у бывшего владельца и в последствии продавая этот авто вписать в его сервисную книжку инфу, что он якобы проходил все ТО по регламенту и у них? Занимаются ли подобным они? Говорят у них есть якобы какая то база, что если реально не проходили ТО пусть и других официалов, то внести задним числом не могут. Хотя печати в сервисной книжке я так понимаю 5 минут делов...
СсылкаПожаловаться