29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?Форд кугу или мазду хс-5

Добрый день!Нужен совет какой автомобиль купить.Форд куга(дизель) или мазду хс-5(бензин).Спасибо!
Радик Хакимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
НеизвестноВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Берите Кугу! А кто пишут про проблемы дизеля зимой, те просто сами на дизелях не ездили и живут стереотипами! И никаких фактов не могут привести!
СсылкаПожаловаться
Артем, ты наверно на заднем сиденье с мишкой ездишь. У меня дизель с 2004 года. Как хорошо тянул, расходовал меньше чем бенз, заводился с предпусковика в любой мороз. Но когда сгорел пусковой (а новый около 60 тыс), когда 1 форсунка стоит 15 шт. когда соляра-говно дороже 95-го, когда на заправке все обоссано солярой, когда в мороз хрен прогреешь салон, когда мастеров по дизелям просто нет -вот тогда ты начинаешь думать стереотипами и когда 2-й автомобиль в семье бензиновый думаешь -нах-нах этот дизель больше, особенно севернее средней полосы России.
СсылкаПожаловаться
Артем ФераВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Артем, ты наверно на заднем сиденье с мишкой ездишь. У меня дизель с 2004 года. Как хорошо тянул, расходовал меньше чем бенз, заводился с предпусковика в любой мороз. Но когда сгорел пусковой (а новый около 60 тыс), когда 1 форсунка стоит 15 шт. когда соляра-говно дороже 95-го, когда на заправке все обоссано солярой, когда в мороз хрен прогреешь салон, когда мастеров по дизелям просто нет -вот тогда ты начинаешь думать стереотипами и когда 2-й автомобиль в семье бензиновый думаешь -нах-нах этот дизель больше, особенно севернее средней полосы России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Низнаю! У нас есть Куга дизельная, проблем с соляркой нет! Кому как повезет наверно..
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Низнаю! У нас есть Куга дизельная, проблем с соляркой нет! Кому как повезет наверно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у папы есть или на работе -это не показатель. В баночке на фото не писанье от ослика, а Лукойловская солярка при 1-м морозе, когда они рассказывали, что продают зимнюю. Вот оно счастье было дожидаться потепления, когда проткнуть топливную антигелем можно было!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Если у папы есть или на работе -это не показатель. В баночке на фото не писанье от ослика, а Лукойловская солярка при 1-м морозе, когда они рассказывали, что продают зимнюю. Вот оно счастье было дожидаться потепления, когда проткнуть топливную антигелем можно было!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим даже летом заправлять нИЗЗя. Надо же дерьмо какое! При ТАКОМ топливе понятно почему дизель ругают, а ругать надо продавцов ослинной мочи. На дизелях с 1982 года,но никогда не видел подобного.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Этим даже летом заправлять нИЗЗя. Надо же дерьмо какое! При ТАКОМ топливе понятно почему дизель ругают, а ругать надо продавцов ослинной мочи. На дизелях с 1982 года,но никогда не видел подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не видел такого, пока не отлил. Х.з что до этого было. антигель любую каку разбодяжит. Новсе равно в дизельной на холостых холодно, едешь и дышки. Вечно молодой зато.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Я тоже не видел такого, пока не отлил. Х.з что до этого было. антигель любую каку разбодяжит. Новсе равно в дизельной на холостых холодно, едешь и дышки. Вечно молодой зато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас стоит электро фен.Машинка очень теплая + жопогрейки.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Сейчас стоит электро фен.Машинка очень теплая + жопогрейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объем наверно маленький, вентилятор можно поставить. А так все равно продавать, пусть следующий чел извращается.
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Артем, ты наверно на заднем сиденье с мишкой ездишь. У меня дизель с 2004 года. Как хорошо тянул, расходовал меньше чем бенз, заводился с предпусковика в любой мороз. Но когда сгорел пусковой (а новый около 60 тыс), когда 1 форсунка стоит 15 шт. когда соляра-говно дороже 95-го, когда на заправке все обоссано солярой, когда в мороз хрен прогреешь салон, когда мастеров по дизелям просто нет -вот тогда ты начинаешь думать стереотипами и когда 2-й автомобиль в семье бензиновый думаешь -нах-нах этот дизель больше, особенно севернее средней полосы России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Неизвестно, антигель нужно заливать в бак до того как всё замерзнет а не после. Ведь вы шапку, пальто и обувь надеваете до выхода на мороз а не тогда, когда окоченеете. Наверняка прогноз погоды слушаете. У меня и в Москве и в Вологде дизель заводится ниже чем -30 и без предподогрева. Соответственное масло, дизтопливо нормальное везде есть если не экономить на копейках. Любой антигель замерзает при -15, его нужно либо из дома брать на заправку, либо немного погреть возле воздуховода печки. А салон я прогреваю запуском машины с брелка за 15-30 минут до выхода из дома, заранее оставляю обогрев сидений включенным и после сажусь в теплую машину и вперёд.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Уважаемый Неизвестно, антигель нужно заливать в бак до того как всё замерзнет а не после. Ведь вы шапку, пальто и обувь надеваете до выхода на мороз а не тогда, когда окоченеете. Наверняка прогноз погоды слушаете. У меня и в Москве и в Вологде дизель заводится ниже чем -30 и без предподогрева. Соответственное масло, дизтопливо нормальное везде есть если не экономить на копейках. Любой антигель замерзает при -15, его нужно либо из дома брать на заправку, либо немного погреть возле воздуховода печки. А салон я прогреваю запуском машины с брелка за 15-30 минут до выхода из дома, заранее оставляю обогрев сидений включенным и после сажусь в теплую машину и вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, "сам не первый день замужем", но если в декабре за сутки произошел резкий перепад температуры, а на Лукойле уже ценник и инфо про зимнюю висела -что тут поделаешь... Приехал, высказал все, а им что в лоб что по лбу. Только нервы портить. Антигель доливаю когда надо, но тут фото без комментов, сам не ожидал.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ рыбасовВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Берите Кугу! А кто пишут про проблемы дизеля зимой, те просто сами на дизелях не ездили и живут стереотипами! И никаких фактов не могут привести!
СсылкаПожаловаться
согласен,у меня форд-транзит и форд куга оба ТУРБОДИЗЕЛИ, ежжу два года круглогодично проблем обсолютно нет! лей в расходники что получше,и все.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Внешне мне старая Куга нравится, но салон разочаровал.
СсылкаПожаловаться
артем артем
конечно сх-5..без вариантов...но и куга --отличное авто был--правда внутри--панель от форда фокуса была--но думаю новая модель должна быть по интереснее внутри --хотя сам еще новый куго только на картинках видел..старый брать --глупо....и лично я бы дизель не взял.с нашим то топливом
СсылкаПожаловаться
aaa bbbВ ответ на артем артем
артем артем
конечно сх-5..без вариантов...но и куга --отличное авто был--правда внутри--панель от форда фокуса была--но думаю новая модель должна быть по интереснее внутри --хотя сам еще новый куго только на картинках видел..старый брать --глупо....и лично я бы дизель не взял.с нашим то топливом
СсылкаПожаловаться
Панель там не от фокуса а от С-макса, точно также как в тигуане от турана. По мне новая Куга будет предпочтительнее текущей когда на нее поставят мотор 2литра 240 сил(речь о бензиновых).
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на aaa bbb
aaa bbb
Панель там не от фокуса а от С-макса, точно также как в тигуане от турана. По мне новая Куга будет предпочтительнее текущей когда на нее поставят мотор 2литра 240 сил(речь о бензиновых).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вас не понять...по мне --новая модель всегда предпочтительнее старой....а то только купил новое авто--а ты ездиешь на старой модели..да и технический прогресс отвергать нельзя....одни и теже модели с годами становятся интереснее удобнее и функцианальнее и с новыми возможностями...а 240 лошадей на кугу----абсолютно лишнее
СсылкаПожаловаться
aaa bbbВ ответ на артем артем
артем артем
мне вас не понять...по мне --новая модель всегда предпочтительнее старой....а то только купил новое авто--а ты ездиешь на старой модели..да и технический прогресс отвергать нельзя....одни и теже модели с годами становятся интереснее удобнее и функцианальнее и с новыми возможностями...а 240 лошадей на кугу----абсолютно лишнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за технический прогресс! И новая модель это безусловно хорошо. Но мне важней как машина ездит. Часто приходится выезжать на межгород в любую погоду и для этих условий 200 сил моей Куги считаю минимально-достаточными. А возможности новой Куги 1,6 будут на уровне общей массы конкурентов.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на aaa bbb
aaa bbb
Я за технический прогресс! И новая модель это безусловно хорошо. Но мне важней как машина ездит. Часто приходится выезжать на межгород в любую погоду и для этих условий 200 сил моей Куги считаю минимально-достаточными. А возможности новой Куги 1,6 будут на уровне общей массы конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю...мою жену 150 лошадок на сх-5 вполне устраивают( да и меня вообщем то --правда я на ней редко езжу)...сначала чуток подтупливала в горку--уже к тысячам к 3 м -разбегалась-----все нормально....
СсылкаПожаловаться
aaa bbbВ ответ на артем артем
артем артем
ну не знаю...мою жену 150 лошадок на сх-5 вполне устраивают( да и меня вообщем то --правда я на ней редко езжу)...сначала чуток подтупливала в горку--уже к тысячам к 3 м -разбегалась-----все нормально....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Когда выбираешь авто нужно понимать для чего оно вам, и в каких условиях будет эксплуатироваться. 150 сил вполне достаточно для города, но обгонять на трассе бесконечные фуры(особенно в горах) легче и безопаснее на более мощьном. И еще к слову, я из тех людей которые считают что полуторалитровыми могут быть только "соски" с пивом, понимаю почему производители переходят на маленькие моторы, но не понимаю зачем они мне нужны.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Надо брать КУГУ - но новую. В Беларуси уже доступен для заказа, у нас собирать будут с весны. Станет длиннее на 10см, ну и посовременнее облик и салон!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Иванович
Иванович
Надо брать КУГУ - но новую. В Беларуси уже доступен для заказа, у нас собирать будут с весны. Станет длиннее на 10см, ну и посовременнее облик и салон!
СсылкаПожаловаться
Я за кугу, два года ездил на дизеле, просто надо быть более внимательным при выборе заправки, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
aaa bbb
А почему Кугу дизельную? На тест-драйв бензиновой сходите. Считаю сейчас очень удачное время для покупки бензиновой, хорошие скидки. Апарат достойный, салон конечно на текущий момент простоват, но все на своем месте и очень удобные сидения. Новая будет наверняка дороже и двигатель 1,6 смущает, а будет ли большего объема не известно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария