11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать? Фокус или Астра оба универсалы и оба дизеля.

Что выбрать? Фокус или Астра оба универсалы и оба дизеля. Заранее благодарю.
Елена Аникина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Андрей ЛебедевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
это раньше лукойл был единственой компанией который производил хороший бензин. теперь татнефть со своим комплексом танэко будет производить все из нефти. он уже начал делать хороший бензин. правда он полностью идет в сша.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, Дамир, будет и производит - это разные вещи. Моя задача - сейчас заправлять мою машину так, чтобы по максимуму лишиться проблем с двигателем. Я могу оценить окончательно только тот бензин, что в рознице.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Саша. комплекс танеко это супер современый завод на сегодняшний день в России. он перерабатывает любую нефть даже тяжелую. на даный момент 95 бензин танеко в сша экспортирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дамир не смеши меня пожалуйста. Что такое татарская нефть я великолепно знаю. Там сплошной гудрон и парафин. Содержание серы порядка 13-17% . Себестоимость тонны бензина САМАЯ ВЫСОКАЯ в стране! Ты ещё про мощность завода расскажи!))) Я понимаю, ты защищаешь своё, но я рядышком работаю и ОДИН (!!!!) инспектирую в месяц столько продукта, сколько ваш НПЗ за полгода перерабатывает!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дамир не смеши меня пожалуйста. Что такое татарская нефть я великолепно знаю. Там сплошной гудрон и парафин. Содержание серы порядка 13-17% . Себестоимость тонны бензина САМАЯ ВЫСОКАЯ в стране! Ты ещё про мощность завода расскажи!))) Я понимаю, ты защищаешь своё, но я рядышком работаю и ОДИН (!!!!) инспектирую в месяц столько продукта, сколько ваш НПЗ за полгода перерабатывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас и в сибири такая же нефть пошла. этот завод построили чтобы полностью перерабатывать свою татарстанскую нефть плюс тяжелую нефть с других регионов. потому что ее смысла нет за бесценок продавать. какая разница какая нефть тяжелая или легкая просто легкая идет на бензин ее дешевле перерабатывать а из тяжелой нефти больше продуктов можно получить. вот поэтому этот завод построили. и нет смысла ее защищать у меня нет нефти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Разные и самогонные аппараты и ингредиенты тоже разные. Бензин - это продукт гидрокрекинга с добавкой присадок. Без присадок бензина не бывает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы говорим не о личных ощущениях. Можно в 95 такого намешать, что будет лететь как самолет. Но бывает достаточно одной заправки такого топлива для летунов, что свечи будут в полумилиметровом нагаре. Я веду речь не о динамике, а об экологичности топлива, что в первую очередь сказывается на здоровье двигателя. А так за сезон (скажем, лето) заправляясь на одной заправке некачественным топливом, можно просто полностью убить двигатель.
СсылкаПожаловаться
strigВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну не знаю для меня БАшнефть очень хороша! Лучше Татнефти однозначно! Но это действительно личные ощущения :)
СсылкаПожаловаться
MELANIВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
горючку как бодяжили так и будут бодяжить от этого не уйти это просто бизнес
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Елена, а вы машину новую хотите или бу? И почему принципиально дизель. Могу сказать, работая в нефтехимии, что только Лукойл более или менее научился делать бензин, а дизеля европейского качества ни у кого пока нет из ВИНКов. Особенно это сильно проявляется при переходе с летнего дизеля на зимний.
СсылкаПожаловаться
Вот тут пожалуй поспорю до хрипоты. Дело в том что дизель,у нас в стране, гораздо лучше бензина, особенно у ВИНКов. Правда с одной оговоркой 85% д/т 3 и 4 класса уходит на экспорт и без учета того как химичат на нефтебазах. И раз уж работаете в нефтехимии, то стыдно не знать что с 2005 года нет понятия Зимней и Летней дизельки! Сейчас даже демисезонная есть!ГОСТ Р 52368-2005
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот тут пожалуй поспорю до хрипоты. Дело в том что дизель,у нас в стране, гораздо лучше бензина, особенно у ВИНКов. Правда с одной оговоркой 85% д/т 3 и 4 класса уходит на экспорт и без учета того как химичат на нефтебазах. И раз уж работаете в нефтехимии, то стыдно не знать что с 2005 года нет понятия Зимней и Летней дизельки! Сейчас даже демисезонная есть!ГОСТ Р 52368-2005
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Система ГОСТов устарела. Топливо производится и летнее и зимнее. И с зимним у нас дефицит. Могу предложить вам пост-релиз конференции по дизелю, который устраивает независимый консультант для игроков отрасли. Вряд ли там просто так об этом бы говорили: http://www.creonenergy.ru/news/post_reli...

Вот, про класс тоже важно, влейте в современный движок третий класс дизеля- через год-полтора замена каталитического нейтрализатора.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Система ГОСТов устарела. Топливо производится и летнее и зимнее. И с зимним у нас дефицит. Могу предложить вам пост-релиз конференции по дизелю, который устраивает независимый консультант для игроков отрасли. Вряд ли там просто так об этом бы говорили: http://www.creonenergy.ru/news/post_reli...

Вот, про класс тоже важно, влейте в современный движок третий класс дизеля- через год-полтора замена каталитического нейтрализатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мдя... Просто стыдно должно стать за такое... Это не ГОСТы устарели, а информация которой вы оперируете. Дизтопливо вид 3, класс 3 ,- содержание меркаптановой серы не более 10 ррм, что в переводе на общедоступный язык составлят 0,001%. Именно сера является каталитическим ядом для платиново-иридиевого напыления катализаторов. Андрей просто не спорьте, потому что ваша информация мягко скажем некорректна и устаревшая лет на 5-7 как минимум. Я вам больше скажу, на всех абсолютно НПЗ, сейчас сидят независимые лаборатории Inspectorate и Saybolt и поверьте, ситуация с качеством дизтоплива у нас в стране кардинальнейшим образом поменялась! Можно сколько угодно проводить конференций сидя в столице, но качество дизтоплива у нас на уровне МИРОВЫХ требований и стандартов с 2005 года. НОРСИ,ЯНОС,РНПК,ВНХП уже лет 8 точно гонят дизель с содержанием серы от 0,05 и до 0,001% ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мдя... Просто стыдно должно стать за такое... Это не ГОСТы устарели, а информация которой вы оперируете. Дизтопливо вид 3, класс 3 ,- содержание меркаптановой серы не более 10 ррм, что в переводе на общедоступный язык составлят 0,001%. Именно сера является каталитическим ядом для платиново-иридиевого напыления катализаторов. Андрей просто не спорьте, потому что ваша информация мягко скажем некорректна и устаревшая лет на 5-7 как минимум. Я вам больше скажу, на всех абсолютно НПЗ, сейчас сидят независимые лаборатории Inspectorate и Saybolt и поверьте, ситуация с качеством дизтоплива у нас в стране кардинальнейшим образом поменялась! Можно сколько угодно проводить конференций сидя в столице, но качество дизтоплива у нас на уровне МИРОВЫХ требований и стандартов с 2005 года. НОРСИ,ЯНОС,РНПК,ВНХП уже лет 8 точно гонят дизель с содержанием серы от 0,05 и до 0,001% ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По дизелю. Массовая доля серы для дизельного топлива класса 2 должна составлять не более 500 мг/кг, класса 3 - не более 350 мг/кг, класса 4 - не более 50 мг/кг, класса 5 - не более 10 мг/кг. Euro-3 дизель - это серы 350 ppm. И это много для современных двигателей. Плюс вторым киллером является ароматические углеводороды.

Признаюсь, я рад, что здесь появился здравый человек, который понимает, о чем говорит. Но я аналитик в этой отрасли, надеюсь неплохой, у меня есть достаточно входящей информации. И мое общение с топ-менеджментом игроков отрасли позволяет говорить о низком качестве дизеля, по крайней мере на розничных заправках (даже ВИНКов). Может, я перестраховываюсь, но я перейду на дизель только в одном случае - когда он будет гарантированно надлежащего качества. Еще раз повторюсь - основная проблема с дизелем в межсезонье лето-зима. Дефицит приводит к тому, что на заправках продается такое, что мне допустим покупать Ауди (к примеру) дизельную не хочется. Хотя, об Ауди ТСИ я уже задумываюсь и еще сильней начну задумываться после 2014-2015 годов. И если по постановлению по бензину наши компании успевают отрабатывать (за исключением Роснефти, которая пытается нагнать, но не очень получается), то по дизелю ситуация намного хуже (это я узнал в прямых разговорах с представителями Лукойла, Роснефти, ТНК-BP, Газмпромнефти и прочих).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
По дизелю. Массовая доля серы для дизельного топлива класса 2 должна составлять не более 500 мг/кг, класса 3 - не более 350 мг/кг, класса 4 - не более 50 мг/кг, класса 5 - не более 10 мг/кг. Euro-3 дизель - это серы 350 ppm. И это много для современных двигателей. Плюс вторым киллером является ароматические углеводороды.

Признаюсь, я рад, что здесь появился здравый человек, который понимает, о чем говорит. Но я аналитик в этой отрасли, надеюсь неплохой, у меня есть достаточно входящей информации. И мое общение с топ-менеджментом игроков отрасли позволяет говорить о низком качестве дизеля, по крайней мере на розничных заправках (даже ВИНКов). Может, я перестраховываюсь, но я перейду на дизель только в одном случае - когда он будет гарантированно надлежащего качества. Еще раз повторюсь - основная проблема с дизелем в межсезонье лето-зима. Дефицит приводит к тому, что на заправках продается такое, что мне допустим покупать Ауди (к примеру) дизельную не хочется. Хотя, об Ауди ТСИ я уже задумываюсь и еще сильней начну задумываться после 2014-2015 годов. И если по постановлению по бензину наши компании успевают отрабатывать (за исключением Роснефти, которая пытается нагнать, но не очень получается), то по дизелю ситуация намного хуже (это я узнал в прямых разговорах с представителями Лукойла, Роснефти, ТНК-BP, Газмпромнефти и прочих).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как независимый эксперт по качеству аналитику скажу, до тех пор ,пока не уберут посреднические конторы в виде ООО "....нефтепродукт" и не стабилизируется налоговая составляющая в виде акцизов на моторные топлива, ВИНКам будет невыгодно оставлять на внутренний рынок самый качественный продукт. Тут уже макроэкономика начинает работать. Разреши сейчас крупным игрокам работать только по Е 5 и большинство мелких "самоваров" просто разорятся. Поэтому, несмотря на Топливный регламент, у нас сейчас работают ДВА(!) ГОСТА один из которых 82 года. Мало того, можешь спросить у топов, что такое "обмен качеством", какой балбес это придумал и для чего. Рынок должен быть рынком,жестко, не спорю, но выживать должен сильнейший и полумеры тут по моему неприемлимы.
Ну и напоследок, просто в качестве интересной информации, лично инспектировал отгрузки ДЛЭЧ в далеком 2004 м году с серой 0,025% и 0,015% и объёмы там были совсем не маленькие
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот как независимый эксперт по качеству аналитику скажу, до тех пор ,пока не уберут посреднические конторы в виде ООО "....нефтепродукт" и не стабилизируется налоговая составляющая в виде акцизов на моторные топлива, ВИНКам будет невыгодно оставлять на внутренний рынок самый качественный продукт. Тут уже макроэкономика начинает работать. Разреши сейчас крупным игрокам работать только по Е 5 и большинство мелких "самоваров" просто разорятся. Поэтому, несмотря на Топливный регламент, у нас сейчас работают ДВА(!) ГОСТА один из которых 82 года. Мало того, можешь спросить у топов, что такое "обмен качеством", какой балбес это придумал и для чего. Рынок должен быть рынком,жестко, не спорю, но выживать должен сильнейший и полумеры тут по моему неприемлимы.
Ну и напоследок, просто в качестве интересной информации, лично инспектировал отгрузки ДЛЭЧ в далеком 2004 м году с серой 0,025% и 0,015% и объёмы там были совсем не маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь полностью с вами согласен по рынку. Сам это прекрасно понимаю и пытаюсь в мере своих возможностей донести до всех игроков отрасли, которых можно. Но и здесь наше государство идет своим путем, никому не понятным.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
ой,...однофамилеца ...))) а зачем дизель такой маленькой машине? у вас большой пробег в год? дизель окупается большим пробегом , еще и то дороже насколько я знаю ...
СсылкаПожаловаться
Антонио Сергеев
Езжу на Астре J спорт турер (универсал) с фокусом (универсал) даже и сравнивать не стану, Астра куда лучше и больше места в салоне, и шумка на много лучше, сидухи просто не хочся с них вставать, а какая оптика передняя би ксенон.. брал за 920 почти полный фарш с люком, цвет махагон. На сайте много про неё можно узнать и сравнить с фокусом
СсылкаПожаловаться
Антонио Сергеев
Езжу на Астре J спорт турер (универсал) с фокусом (универсал) даже и сравнивать не стану, Астра куда лучше и больше места в салоне, и шумка на много лучше, сидухи просто не хочся с них вставать, а какая оптика передняя би ксенон.. брал за 920 почти полный фарш с люком, цвет махагон. На сайте много про неё можно узнать и сравнить с фокусом
СсылкаПожаловаться
Езжу на Астре J спорт турер (универсал) с фокусом (универсал) даже и сравнивать не стану, Астра куда лучше и больше места в салоне, и шумка на много лучше, сидухи просто не хочся с них вставать, а какая оптика передняя би ксенон.. брал за 920 почти полный фарш с люком, цвет махагон. На сайте много про неё можно узнать и сравнить с фокусом

За 920 опель?)))) За 850 у фокуса будет все будет лучше, кроме клиренса. Как вообще можно сравнивать авто, в котором никогда не ездил?
СсылкаПожаловаться
Антонио Сергеев
Брать лучше на бензе, саляра в Стране плохая.. У меня 6 АТ. 140 л.с. Очч резвая и в полне хватает в городе.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Не уж то Опель нормальным авто стал,Немцы так не считают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария