11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать? Фокус или Астра оба универсалы и оба дизеля.

Что выбрать? Фокус или Астра оба универсалы и оба дизеля. Заранее благодарю.
Елена Аникина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
AlexKey
б.у.? а выбор из каких соображений?
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
как можно фф сравнивать с самой астрой ?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
как можно фф сравнивать с самой астрой ?
СсылкаПожаловаться
легко. некоторые короллу с логаном сравнивают.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
легко. некоторые короллу с логаном сравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Есть даже такие, которые Тойоту с Мерсом или БМВ сравнивают)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на jonn
jonn
Это точно. Есть даже такие, которые Тойоту с Мерсом или БМВ сравнивают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что вы говорите. неужели.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
легко. некоторые короллу с логаном сравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко. некоторые короллу с логаном сравнивают.

А что не так? Обе до безобразия бюджетно сделаны, только у логана ценник адекватный.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
легко. некоторые короллу с логаном сравнивают.

А что не так? Обе до безобразия бюджетно сделаны, только у логана ценник адекватный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупо тойоту с логаном сравнивать. это все равно что акулу с дельфином сравнить
СсылкаПожаловаться
Павел ХегайВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
как можно фф сравнивать с самой астрой ?
СсылкаПожаловаться
я сравниваю ))))) но ведь они Одноклассники. правда уже определился в сторону Астры
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
как можно фф сравнивать с самой астрой ?
СсылкаПожаловаться
как можно фф сравнивать с самой астрой ?

что значит с самой астрой!??
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
как можно фф сравнивать с самой астрой ?

что значит с самой астрой!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он так тонко Опель потролил.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Это он так тонко Опель потролил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он так тонко Опель потролил.

да потому что ФФ хлам, против астры
СсылкаПожаловаться
Павел Хегай
Или почти определился )
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Елена, а вы машину новую хотите или бу? И почему принципиально дизель. Могу сказать, работая в нефтехимии, что только Лукойл более или менее научился делать бензин, а дизеля европейского качества ни у кого пока нет из ВИНКов. Особенно это сильно проявляется при переходе с летнего дизеля на зимний.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Елена, а вы машину новую хотите или бу? И почему принципиально дизель. Могу сказать, работая в нефтехимии, что только Лукойл более или менее научился делать бензин, а дизеля европейского качества ни у кого пока нет из ВИНКов. Особенно это сильно проявляется при переходе с летнего дизеля на зимний.
СсылкаПожаловаться
танеко делает хороший бензин лукойлу и не снилось такое качество
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
танеко делает хороший бензин лукойлу и не снилось такое качество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть основания так полагать, считайте, не буду вам доказывать. Я же буду ориентироваться по своим критериям и знаниям.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Если у вас есть основания так полагать, считайте, не буду вам доказывать. Я же буду ориентироваться по своим критериям и знаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть основание. комплекс танеко не только бензин делает но и синтетическое масло. это единственый завод в России который будет синтетику выпускать
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
танеко делает хороший бензин лукойлу и не снилось такое качество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамир, никогда не говори то, о чем имеешь смутное представление! Не может компания работающая на тяжелой нефти произвести более качественный светлый нефтепродукт. Это азы нефтепераработки. Мазут Татнефть делает качественный, тут не спорю!)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дамир, никогда не говори то, о чем имеешь смутное представление! Не может компания работающая на тяжелой нефти произвести более качественный светлый нефтепродукт. Это азы нефтепераработки. Мазут Татнефть делает качественный, тут не спорю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша. комплекс танеко это супер современый завод на сегодняшний день в России. он перерабатывает любую нефть даже тяжелую. на даный момент 95 бензин танеко в сша экспортирует.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Саша. комплекс танеко это супер современый завод на сегодняшний день в России. он перерабатывает любую нефть даже тяжелую. на даный момент 95 бензин танеко в сша экспортирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дамир, отвечу здесь на ваши замечания.
Причем тут синтетической масло. Речь идет о производстве бензина. Который зависит от сырья, гидрокрекинговой установки, базовой присадки (скажем, МТБЭ или ТАМЭ) и финишных присадок. Чистый бензин без присадок в качестве автомобильного не производит ни один завод в мире, так как он будет вести к детонациям в двигателе.

Все игроки отрасли признают, что Лукойл - единственный, который может гарантировать европейское качество бензина Евро-5. Все остальные пока не могут.

Насчет США. У Лукойла там собственная дочерняя фирма, которая владеет сетью заправок по всей стране.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Дамир, отвечу здесь на ваши замечания.
Причем тут синтетической масло. Речь идет о производстве бензина. Который зависит от сырья, гидрокрекинговой установки, базовой присадки (скажем, МТБЭ или ТАМЭ) и финишных присадок. Чистый бензин без присадок в качестве автомобильного не производит ни один завод в мире, так как он будет вести к детонациям в двигателе.

Все игроки отрасли признают, что Лукойл - единственный, который может гарантировать европейское качество бензина Евро-5. Все остальные пока не могут.

Насчет США. У Лукойла там собственная дочерняя фирма, которая владеет сетью заправок по всей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это раньше лукойл был единственой компанией который производил хороший бензин. теперь татнефть со своим комплексом танэко будет производить все из нефти. он уже начал делать хороший бензин. правда он полностью идет в сша.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария