23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Доброго времени суток, форумчане!
Посоветуйте, какое авто приобрести в качестве первой машины?
Бюджет 200 тысяч рублей (отечественный автопром сразу нет).
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Станислав Stagert Гермонченко
Первая машина- машина на на убой. Неизбежно будут паребрики, столбы, ямы, заборы, мятые диски, пробитые на рельсах покрышки и т.д. Самый разумный вариант- наш автопром, лучше ваз 2108-099 из серии "дедушкин вариант" тысяч за 120-140. Да с такой машиной вы нае-тесь и наплачетесь, но получите бесценный опыт и все ремонты будете легко переживать. Потом спокойно здатите машину в утиль и купите что-то достойное. Вы можете купить иномарку за эти деньги и даже на автомате, но она будет гораздо дольше стоят в ремонте, нежели вы будете на ней ездить, каждый ремонт будет пробивать дыру в бюджете и будет стоять вечный вопрос-выкинуть жалко, ездить дорого, продать невозможно. ИМХО. Если конечно у вас есть родители, которые спонсируют ваш выбор- то нет проблем-берите, что вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Первая машина- машина на на убой. Неизбежно будут паребрики, столбы, ямы, заборы, мятые диски, пробитые на рельсах покрышки и т.д. Самый разумный вариант- наш автопром, лучше ваз 2108-099 из серии "дедушкин вариант" тысяч за 120-140. Да с такой машиной вы нае-тесь и наплачетесь, но получите бесценный опыт и все ремонты будете легко переживать. Потом спокойно здатите машину в утиль и купите что-то достойное. Вы можете купить иномарку за эти деньги и даже на автомате, но она будет гораздо дольше стоят в ремонте, нежели вы будете на ней ездить, каждый ремонт будет пробивать дыру в бюджете и будет стоять вечный вопрос-выкинуть жалко, ездить дорого, продать невозможно. ИМХО. Если конечно у вас есть родители, которые спонсируют ваш выбор- то нет проблем-берите, что вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Родители есть, но я сам себя спонсирую) Спасибо за совет. Про наш автопром - на работе коллега как раз и взял девятку пятого года, и за месяц она у него сломалась раза три, при чем третий раз тысяч на 30 по его словам :)
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Олег
Олег
Родители есть, но я сам себя спонсирую) Спасибо за совет. Про наш автопром - на работе коллега как раз и взял девятку пятого года, и за месяц она у него сломалась раза три, при чем третий раз тысяч на 30 по его словам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про родителей к тому, что через три года планирую машину сыну покупать))) 30 000 ремонт на девятке - это или развод, или обрыв ремня ГРМ, который при покупке машины лучше поменять. Вообще после покупки не новой машины, на которую кончилась гарантия или которая не обслуживалась у оф. дилера, я в обязательном порядке меняю ремень и ролики ГРМ, масло в коробке и двигателе, антифриз. Капремонт двигателя на иномарке вам встанет тысяч в 60-70. Здесь в соседней ветке обсуждают Чери Фору ( Фора или Приора?) - очень рекомендую вам присмотреться к этой машине, думаю за 200 тыров вы сможете взять машину в очень приличном состоянии. Для своего сына я думаю купить именно такую машину. Желаю удачи!)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Я про родителей к тому, что через три года планирую машину сыну покупать))) 30 000 ремонт на девятке - это или развод, или обрыв ремня ГРМ, который при покупке машины лучше поменять. Вообще после покупки не новой машины, на которую кончилась гарантия или которая не обслуживалась у оф. дилера, я в обязательном порядке меняю ремень и ролики ГРМ, масло в коробке и двигателе, антифриз. Капремонт двигателя на иномарке вам встанет тысяч в 60-70. Здесь в соседней ветке обсуждают Чери Фору ( Фора или Приора?) - очень рекомендую вам присмотреться к этой машине, думаю за 200 тыров вы сможете взять машину в очень приличном состоянии. Для своего сына я думаю купить именно такую машину. Желаю удачи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрим на нее))
СсылкаПожаловаться
Елена СамойловаВ ответ на Олег
Олег
Родители есть, но я сам себя спонсирую) Спасибо за совет. Про наш автопром - на работе коллега как раз и взял девятку пятого года, и за месяц она у него сломалась раза три, при чем третий раз тысяч на 30 по его словам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а моей девятке 17лет... и хорошо бегает для своих лет... сейчас на даче дочери на ней учатся ездить... Прокладка у вашего друга хреновая меж рулём и сами знаете где....
СсылкаПожаловаться
syslik is back
Логан б\у как вариант...
СсылкаПожаловаться
Алексей Усанов
ауди 80 Б4 , самое то из иномарок для первого авто,запчастей море и недорогие,если что))) надежная,да и выглядит нормально. как вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30419...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Алексей Усанов
Алексей Усанов
ауди 80 Б4 , самое то из иномарок для первого авто,запчастей море и недорогие,если что))) надежная,да и выглядит нормально. как вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30419...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду смотреть)
СсылкаПожаловаться
александр механиков
Новый матис и учись на здоровье
СсылкаПожаловаться
Олег Селезнев
Тогда сразу брать Матиз и на нем кататься. Автомобиль иномарочный, корейского происхождения, крепкий, надежный, не подведет. Теоретически можно даже взять новый за 200 тысяч, если комплектации не приниципиальны: сейчас как раз столько стоит Матиз Лоу Кост. На него гарантию дают на три года,да и вообще, в салоне спокойнее покупать, чем на рынке у дяди.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария