24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать

Что лучше выбрать из новых авто Тойота Каролла или Шевроле Круз
Евгений Колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Михаил НовоселовВ ответ на Странник.
Странник.
я не говорил что у тойоты дешевле . на ТО можно вообще ни ездить . любой слесарь вам скажет ,что оптимальный срок замены масла ,не более 10000км. вопрос в том , что для вас важнее , экономия 2000-3000р , или состояние двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это не говорили, что дешевле? или вы в смысле - не дорого! Да канешна ваще копейки! А можно ваще из гаража не выезжать и на ТО не тратиЦа и везде писять что корова не ломаеца, а кореец- гамно. для меня одним из критериев выбора авто была стоимость то. и когда я выбирал машину узнал много о сервисах. И как же на форде не посоветовались со СЛЕСАРЕМ!, когда писали периодичность то 20.000 км. а на гомнястых корейцах - шеви - 15.000 км. в СРЕДНЕМ через 3-5 лет многие люди машины меняют, а кто-то и раньше и человеку гораздо приятнее съэконномить на сервисе не только (по-вашему 2000-3000 р.) реально не менее 6000- 8000р. за каждое ТО, а еще и съэкономить свое время, ведь обращение с коровой на сервис вместо 3-4х раз с периодичностью ТО 15-20 т.км. придеца обращаца 6 раз. (на 60000 км.) прибавьте расходы и время, чтобы добраца от сервиса на работу и обратно, а в масштабе мАсквы....(Еще раз подумал, что в Й-оле мне хорошо). И что же такого СТРАШНОГО МОЖЕТ СЛУЧИцА С ДВИГАТЕЛЕМ СОБЛЮДАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТО УТВЕРЖДЕННУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЗА 3 ГАРАНТИЙНЫХ ГОДА, тем более после 3-х- 5 лет машину продают.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
как это не говорили, что дешевле? или вы в смысле - не дорого! Да канешна ваще копейки! А можно ваще из гаража не выезжать и на ТО не тратиЦа и везде писять что корова не ломаеца, а кореец- гамно. для меня одним из критериев выбора авто была стоимость то. и когда я выбирал машину узнал много о сервисах. И как же на форде не посоветовались со СЛЕСАРЕМ!, когда писали периодичность то 20.000 км. а на гомнястых корейцах - шеви - 15.000 км. в СРЕДНЕМ через 3-5 лет многие люди машины меняют, а кто-то и раньше и человеку гораздо приятнее съэконномить на сервисе не только (по-вашему 2000-3000 р.) реально не менее 6000- 8000р. за каждое ТО, а еще и съэкономить свое время, ведь обращение с коровой на сервис вместо 3-4х раз с периодичностью ТО 15-20 т.км. придеца обращаца 6 раз. (на 60000 км.) прибавьте расходы и время, чтобы добраца от сервиса на работу и обратно, а в масштабе мАсквы....(Еще раз подумал, что в Й-оле мне хорошо). И что же такого СТРАШНОГО МОЖЕТ СЛУЧИцА С ДВИГАТЕЛЕМ СОБЛЮДАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТО УТВЕРЖДЕННУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЗА 3 ГАРАНТИЙНЫХ ГОДА, тем более после 3-х- 5 лет машину продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давайте по пунктам .1 тойота надёжное авто - мнение не моё , это мнение американских и немецких ЭКСПЕРТОВ. 2 про круз я вообще ни чего не говорил.3 про периодичность ТО сморить не буду , это также бессмысленно и бесконечно , как спор о том, обслуживатся у афициалов или дяди пети .
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Странник.
Странник.
давайте по пунктам .1 тойота надёжное авто - мнение не моё , это мнение американских и немецких ЭКСПЕРТОВ. 2 про круз я вообще ни чего не говорил.3 про периодичность ТО сморить не буду , это также бессмысленно и бесконечно , как спор о том, обслуживатся у афициалов или дяди пети .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У автора вопрос - че взять корову или круз?
сразу понеслось:
ничем не подтвержденное - япона - класс, корея - гомно.
Кто-то говорил ,что за уралом все только и ездят на японах - и это показатель качества, но не все вспоминают, что японавтопром с 1937 года , а корей не так давно - отсюда и наводненность японцами.
Так же звучало, что великие американскихе и немецкие эксперты говорят, что япона - супер. и ваше мнение - прислушиваца к мнению....
я же говорю про реальный критерий выбора реальных авто, потому как деньги на авто,содержание и обслуживание будет тратить не мнимый эксперт, а я или автор.
К слову даже в америке есть "патриоты", которые никогда не сядут на японца, что бы там не писяли их эксперты.
Я даже не спорю про надежность коровы, так же как утверждаю, что с новым крузом не будет проблем.
Перечитаффф пост- я не нашел ни одного реального совета от вас, только МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ и слесаря!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
У автора вопрос - че взять корову или круз?
сразу понеслось:
ничем не подтвержденное - япона - класс, корея - гомно.
Кто-то говорил ,что за уралом все только и ездят на японах - и это показатель качества, но не все вспоминают, что японавтопром с 1937 года , а корей не так давно - отсюда и наводненность японцами.
Так же звучало, что великие американскихе и немецкие эксперты говорят, что япона - супер. и ваше мнение - прислушиваца к мнению....
я же говорю про реальный критерий выбора реальных авто, потому как деньги на авто,содержание и обслуживание будет тратить не мнимый эксперт, а я или автор.
К слову даже в америке есть "патриоты", которые никогда не сядут на японца, что бы там не писяли их эксперты.
Я даже не спорю про надежность коровы, так же как утверждаю, что с новым крузом не будет проблем.
Перечитаффф пост- я не нашел ни одного реального совета от вас, только МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ и слесаря!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для меня МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ важнее , чем мнение "дяди пети и друга коли ". автору выбирать.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Странник.
Странник.
для меня МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ важнее , чем мнение "дяди пети и друга коли ". автору выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно - выбирать автору! Если эксперт автору скажет, что мерс - супер тачка и только с этой тачкой он будет счастлив! автор врядли поведется на эти слова, а будет выбирать конкретно по критериям.
Вообще не понятно зачем здесь люди задают такие вопросы - им надо на тематические форумы владельцев коров и крузов.
Погуглю, что там говорят эксперты по теме отдыха за рубежом, вдруг они скажут на луне классно - придёца ипотеку брать на 150 лет.. :)))) А может у друга Коли спрошу: " Понравилось ли ему в Египте за 10.000 на две недели?
СсылкаПожаловаться
Constantine
Круз интересней
СсылкаПожаловаться
Денис Янов
Лучше элантру в новом кузове!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как надоели сказки про очерёдность ТО. Да для ленивых и не жалеющих свой авто сделано 10000, что бы не забывали думать об элементарном осмотре,подтяжки там креплений и замене жидкостей. Если водителю пофиг,то хотя бы такой регламент принудит показаться на медосмотре. А я бы чаще меняла масло и показывала авто (развода от официалов не боюсь) с нашими то российскими условиями и не экономила на спичках автомобилем свыше ну скажем 700 тыр..
СсылкаПожаловаться
nic-victor@mail.ru
молодца екатерина !!!у форда было одно время тех.обслуживание через 20т.км а потом в тихую уменьшили до 15.вот вам и развод!
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на nic-victor@mail.ru
nic-victor@mail.ru
молодца екатерина !!!у форда было одно время тех.обслуживание через 20т.км а потом в тихую уменьшили до 15.вот вам и развод!
СсылкаПожаловаться
Это на ФФ2 было 20000.Так и осталось.А на ФФ3 стало 15000,просто разные автомобили.Хоть бы в мелочах разбираться научился.
СсылкаПожаловаться
nic-victor@mail.ruВ ответ на михей
михей
Это на ФФ2 было 20000.Так и осталось.А на ФФ3 стало 15000,просто разные автомобили.Хоть бы в мелочах разбираться научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на ФФ2 было 20000.Так и осталось.А на ФФ3 стало 15000,просто разные автомобили.Хоть бы в мелочах разбираться научился.

Информационное письмо FCSD 10/059
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Отдел сервиса и запасных частей
Форд Мотор Компани ЗАО. 141400 Россия, Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, вл.39, стр.5
НОМЕР FCSD/10/059
ДАТА 29 декабря 2010 года
ВНИМАНИЮ Генеральных директоров, руководителей отделов сервиса, руководителей
отделов продаж запасных частей.
ТЕМА СООБЩЕНИЯ Новые межсервисные интервалы
Уважаемые коллеги,

Форд Мотор Компани устанавливает новые межсервисные интервалы.
Для всех легковых автомобилей Ford, переданных клиентам с 1 января 2011
года, интервал технического обслуживания составляет 15000 км или 1 год, в
зависимости от того, что наступит раньше. Для автомобилей, переданных
клиентам до 31 декабря 2010 года включительно, новый интервал технического
обслуживания носит рекомендованный характер.
С целью реализации указанных изменений производятся следующие действия:
1) До поступления сервисных книжек с обновленной информацией дилер, при
передаче автомобиля клиенту, должен вклеивать в книжку вкладыш с новыми
межсервисными интервалами, и заверять его подписью уполномоченного лица и
своей печатью. Вкладыш размещен на дилерском портале в папке Dealer
Connection Europe : RUS-ru : Сервис : 05. МАРКЕТИНГ ОТДЕЛА СЕРВИСА :
Техническое Обслуживание - Регламент и Цены :
Межсервисный интервал 15 000 км
2) На сайте www.ford.ru будет обновлена информация по графику проведения
регулярного технического обслуживания.
3) На портале FordEtis будут обновлены графики проведения и перечни
обязательных операций, проводимых при техническом обслуживании.
Межсервисные интервалы для моделей Transit, Ranger, Transit Connect, Tourneo
Connect остаются без изменений.
ТРЕБУЕМЫЕ
ДЕЙСТВИЯ
Ознакомиться с содержанием, убедиться, что все уполномоченные сотрудники
ДЦ проинформированы и соответствующие действия предприняты.
СРОКИ С 1 января 2011 г.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Автомобили разных ценовых категорий, как изначально Круз дешевле в стоимости, так он дешевле и в содержании и обслуживании. Еще он безопаснее, больше и при равной цене у него богаче комплектация. И еще по цене Короллы с мотором 1,6 у Круза может быть 1,8.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Автомобили разных ценовых категорий, как изначально Круз дешевле в стоимости, так он дешевле и в содержании и обслуживании. Еще он безопаснее, больше и при равной цене у него богаче комплектация. И еще по цене Короллы с мотором 1,6 у Круза может быть 1,8.
СсылкаПожаловаться
Привет Виталь!! Согласен с тобой!!! А круз даже со 109 лошадьми не уступает по динамике 124 у коровы....а если 1.8 так корова просто нервно курит))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Виталь!! Согласен с тобой!!! А круз даже со 109 лошадьми не уступает по динамике 124 у коровы....а если 1.8 так корова просто нервно курит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Юра! На самом деле Круз тяжелый и он с 1,6 будет уступать Короле в динамике, а вот Лачети с таким же двигателем не уступает. У Круза как раз 1,8 на уровне Королы 1,6 и Лачети 1,6. Но 1,8 лучше тем, что чем больше объем, тем больше ресурс))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Привет Юра! На самом деле Круз тяжелый и он с 1,6 будет уступать Короле в динамике, а вот Лачети с таким же двигателем не уступает. У Круза как раз 1,8 на уровне Королы 1,6 и Лачети 1,6. Но 1,8 лучше тем, что чем больше объем, тем больше ресурс))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, ты прав Виталь, 1.6 круза совсем овощ прям....я даже не ожидал такие цифры увидеть....13,5 сек до сотни..слабовато!!!!Ну тогда нужно фокуса или астру смотреть, там динамика получше!!!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Юрий
Юрий
Ну да, ты прав Виталь, 1.6 круза совсем овощ прям....я даже не ожидал такие цифры увидеть....13,5 сек до сотни..слабовато!!!!Ну тогда нужно фокуса или астру смотреть, там динамика получше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видите ,чего стОят ваши факты ...а сколько копий сломали.)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник.
Странник.
вот видите ,чего стОят ваши факты ...а сколько копий сломали.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я умею признавать свои ошибки Странник!!! И даже умею извеняться если нужно, но автор про двигателя ни слова не упомянул....а за цену коровы 1.8 круз входит легко на автомате!)))))) А 1.8 на крузе совсем другая песня уже!!! Я почему то думал что круз 1.6 как и лачетти 1.6 по динамике, но все оказалось наоборот)))Тут я виноват!! Приношу извенени!!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Юрий
Юрий
Я умею признавать свои ошибки Странник!!! И даже умею извеняться если нужно, но автор про двигателя ни слова не упомянул....а за цену коровы 1.8 круз входит легко на автомате!)))))) А 1.8 на крузе совсем другая песня уже!!! Я почему то думал что круз 1.6 как и лачетти 1.6 по динамике, но все оказалось наоборот)))Тут я виноват!! Приношу извенени!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
держи краба Юрон.)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник.
Странник.
держи краба Юрон.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошу не коверкать мое имя Странник!!!))) Юрон в словаре такого нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Юрий
Юрий
Прошу не коверкать мое имя Странник!!!))) Юрон в словаре такого нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария