14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы скажете по поводу Хендая Акцента???

Беру авто на первое время, на года два или три, решил остановиться на этом варианте!Прошу вашего совета, кто с ним сталкивался, слышал или эксплуатировал его...Собираюсь брать от 2008 и выше, до 350.000 руб. Хотелось бы автомат. Как машина по надежности?По шумоизоляции?Много ль есть топлива?)Всем оргомное спасибо за участие!!!
Денис Тарабрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
ВикторВ ответ на lenchik
lenchik
про колодки утверждать не буду.вот ремни приводные ремни грм электрику там штампуют и кстати даже очень не плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До свидание,приятно было по общатся с человеком который в "теме".
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на Виктор
Виктор
До свидание,приятно было по общатся с человеком который в "теме".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
до свидания!мне тоже было очень приятно пообщаться.работаю я с этими железяками уже лет цать.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на lenchik
lenchik
можно и за 1000 и 2000 и 3000 потратить на колодки.отходят так же.только в сервисе вы платите якобы за оригинал.и имя фирмы.вот объясните мне старой тетке, что такое оригинал? это то что поставили заводы изготовители авто запчастей на завод, который собирает машины.ни один в мире автозавод не производит запчасти для машин.извините даже наш тольятинский этим не занимается.закупает комплектующие на разных заводах и что тогда по вашему является оригинальными запчастями? шаровые купили у Кедра, наконечники у Трека, ну и так далее.любой сервис накрутит на запчасти 200% наплетет вам в уши , что это оригинал+вы им заплатите за норма час работы.на то чтобы поменять колодки нужно полчаса,вашу машину продержат полдня.вот и считайте.а насчет гарантии:иногда очень долго приходится доказывать , что это гарантийный случай.проще сделать за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 1000 рублей, можно купить хорошие не оригинальные колодки и они точно проходят свой ресурс. А вот за 250 рублей, могут стереться в течении полугода. Знаем, плавали. То что автозаводы сами не производят ни чего, я в курсе.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
За 1000 рублей, можно купить хорошие не оригинальные колодки и они точно проходят свой ресурс. А вот за 250 рублей, могут стереться в течении полугода. Знаем, плавали. То что автозаводы сами не производят ни чего, я в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все зависит от стиля езды.часто и резко тормозите вам никаких колодок не хватит.передние колодки менялись на машине раз в два с половиной года.при годовом пробеге 250000км.а за 1000р я выкинула через 5000км.достал скрип и визг.было ощущение что езжу на уазике, а не на иномарке.вообще все запчасти в наше время это сплошная лотерея, впрочем как и новые машины.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на lenchik
lenchik
все зависит от стиля езды.часто и резко тормозите вам никаких колодок не хватит.передние колодки менялись на машине раз в два с половиной года.при годовом пробеге 250000км.а за 1000р я выкинула через 5000км.достал скрип и визг.было ощущение что езжу на уазике, а не на иномарке.вообще все запчасти в наше время это сплошная лотерея, впрочем как и новые машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это всё понятно. Только вот был у меня случай когда задние неоригинальные проходили в два раза меньше чем передние оригинальные. И это с учётом того что задние колодки, как правило, изнашиваются значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Довелось поездить на Акценте ну что сказать салон отстой,серый дешевый пластик,клиренс для наших дорог очень маленький,шумоизоляция слабая,колесики на 14,если не сказали что в движке 102 кобылы самбы не догадался, коробка вроде нормальная,в передней подвески вечно что-то гремело,а так нормальный автомобиль,в принципе надежный .
СсылкаПожаловаться
Алекс
Акцент интересен и жив только на механике, кушает на 1-1,5 л меньше.Автоматическая коробка 4 ступенчатая,с ней он превращается в Логан 1,4. Если нравится нюхать выхлопы "зубил" и спокойная езда, то да. По надежности, самое слабое место это родные амортизаторы, некоторые и одной суровой зимы не выдерживают, особенно задние. Замена есть и не плохая. достаточно бюджетная - Каяба. Подороже ТО на 40 тыс с заменой охл. и тормозной жидкостей и самое дорогое на 50 тыс с заменой ремней включая и ролики (по последним рекомендациям, раньше делалось на 60 тыс.), поэтому если будешь покупать поддержанный проверь, что бы данные ТО были проведены или есть повод для торга. Шумоизоляция не лучше и не хуже, чем у всех бюджетных авто. Колеса в штате идут к стати с 13 радиусом, зимой только спасибо скажешь, на светофоре старт гораздо лучше чем на 14-15 и задняя точка не так трясется. Производителем предусмотрена установка 14-15 дюймовых дисков (см наклейку в правом бардачке). А так отличный бюджетный авто для относительно неплохих дорог, да и гремит салон не больше чем у некоторых и намного дороже ино, фокус в частности или октавия зимой.
СсылкаПожаловаться
Александр Киселев
Советую не ставить сигнализацию: она несовместима с ЦЗ, и последний начинает глючить. Менять заводские жидкости лучше не торопиться. Топливный фильтр наоборот: не как в сервисной книжке, а каждые 10 тыс. Из бюджетных авто более надежных нет. Американцы, кстати, тоже выделяют акцент как один из самых надежных. У меня амортизаторы прошли 95 000.
СсылкаПожаловаться
Денис ТарабринВ ответ на Александр Киселев
Александр Киселев
Советую не ставить сигнализацию: она несовместима с ЦЗ, и последний начинает глючить. Менять заводские жидкости лучше не торопиться. Топливный фильтр наоборот: не как в сервисной книжке, а каждые 10 тыс. Из бюджетных авто более надежных нет. Американцы, кстати, тоже выделяют акцент как один из самых надежных. У меня амортизаторы прошли 95 000.
СсылкаПожаловаться
Хм...спасибо!А как тогда без сигнализации???Я планировал с автозапуском!Это ведь возможно?Будет глючить?Каким образом?Зависит от производителя сигнализации?
СсылкаПожаловаться
Александр Киселев
Нет, от особенностей акцентовского ЦЗ. Советую проконсультироваться в серьезном центре с серьезными специалистами.
СсылкаПожаловаться
Денис Тарабрин
Странно...я на другом форуме отзыв подробный читал...Там один чел поставил с автозапуском и вообще у него никаких проблем?!!Зимой на практически всегда автозапуском пользуется!Причем отзыв подробный...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Странно...я на другом форуме отзыв подробный читал...Там один чел поставил с автозапуском и вообще у него никаких проблем?!!Зимой на практически всегда автозапуском пользуется!Причем отзыв подробный...
СсылкаПожаловаться
Странно...я на другом форуме отзыв подробный читал...Там один чел поставил с автозапуском и вообще у него никаких проблем?!!Зимой на практически всегда автозапуском пользуется!Причем отзыв подробный...

Нормально на Акцент любая сигналка встает и с автозапуском в частности, но придется пожертвовать имобилизатором (мое личное мнение не стоит этого делать), а вот амортизаторы если и проходили у кого-то 95 тыс, то это очень большая редкость и везение или поездки зимой были минимальны и только в теплую погоду, а обычно к 40 тыс уже пустые и бухают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария