11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что влияет на расход масла?

Доброго утра и с наступающим праздником всех.) Расскажите мне, пожалуйста, что влияет на расход масла? Машина МКПП 1,4 16 клапанов.
Спасибо)
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Анастасия СоколоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А с машиной инструкция по эксплуатации идет - почитайте - просветлеете еще!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а потом, одно дело инструкция, а другое когда вживую показывают...может для вас, для мужчин, инструкции и понятны, у нас, у женщин, это редкость большая...начинаешь что-ниб. спрашивать, мужики в сервисе сразу ерничают...типа что с вас, с баб, взять, вам и объяснять бесполезно...
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А с машиной инструкция по эксплуатации идет - почитайте - просветлеете еще!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
инструкции читаются только после того когда всё безнадёжно испорчено это во всём мире так
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
ГЕНРИ ФОРД
инструкции читаются только после того когда всё безнадёжно испорчено это во всём мире так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все так - жена прежде чем села за руль Тойоты пару вечеров читала инструкцию - до сих пор ругается на меня когда я еду на нейтралке - запрещено!!!!
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не все так - жена прежде чем села за руль Тойоты пару вечеров читала инструкцию - до сих пор ругается на меня когда я еду на нейтралке - запрещено!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это скорей исключение даже и не знаю повезло вам или нет
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не заморачивайтесь и не тратьте время на форумы !!!
Езжайте в сервис на диагностику ДВС, замер компрессии и проверку протечек сальников узлов ДВС.
Тут телепатов нет, а предположения форумных аля-спецов (типа меня :).) Вам не помогут, на подъёмник авто нужно и проверять.
Тут как-то ни чё не видно, через окно браузера... :)
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Сергей
Сергей
Не заморачивайтесь и не тратьте время на форумы !!!
Езжайте в сервис на диагностику ДВС, замер компрессии и проверку протечек сальников узлов ДВС.
Тут телепатов нет, а предположения форумных аля-спецов (типа меня :).) Вам не помогут, на подъёмник авто нужно и проверять.
Тут как-то ни чё не видно, через окно браузера... :)
СсылкаПожаловаться
да я не говорю, что какой-то огромный расход, а спрашиваю что на него влияет?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
да я не говорю, что какой-то огромный расход, а спрашиваю что на него влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перекос давления в системе впрыска в турбине
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
надо НЕМЕДЛЕННО снять турбину. а то разорение на масле....понимаешь....
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
надо НЕМЕДЛЕННО снять турбину. а то разорение на масле....понимаешь....
СсылкаПожаловаться
кто вам это сказал?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
кто вам это сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща УМРУУУУУУУУУУУУУУУУУ000000000000000))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
надо НЕМЕДЛЕННО снять турбину. а то разорение на масле....понимаешь....
СсылкаПожаловаться
Ее надо сначала туда поставить,а уж потом снимать.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
надо НЕМЕДЛЕННО снять турбину. а то разорение на масле....понимаешь....
СсылкаПожаловаться
Вася,нету там турбины,на 1,4 16 объёмный нагнетатель ставили,чарджер....
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Пробег влияет, и как используется машина гоняется, буксуете или еще что нибудь что дает большую нагрузку на движок.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Насть, не заморачивайся, найди форум Лада Калина клуб, там про твой двиг. многое написано, масло поручи проверить знакомому МУЖЧИНЕ с коментариями, потом следи сама. Доливать, конечно навык нужен. http://www.ladakalina.ru/
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Насть, не заморачивайся, найди форум Лада Калина клуб, там про твой двиг. многое написано, масло поручи проверить знакомому МУЖЧИНЕ с коментариями, потом следи сама. Доливать, конечно навык нужен. http://www.ladakalina.ru/
СсылкаПожаловаться
Привет,Наташ,маленько уточню тебя... http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?s... всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет,Наташ,маленько уточню тебя... http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?s... всё правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, Николай! С праздником всех!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
машина новая? сейчас обкатается и при спокойной эксплуатации от замены до замены под капот " можно не заглядывать".
СсылкаПожаловаться
Казбек
Если авто ВАЗ начало кушать масло это не хорошо.Нормальный двигатель от замены до замены даже с солидным пробегом.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Калина 4 года. Пробег 105 тыс. Меняю масло через 8 т. км. Хватает от замены до замены.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
На некоторых моделях БМВ расход масла на угар считается нормой, доливают некоторые и по литру и больше на новых машинах до 10 т км, а на старых там вообще ведрами льют, то же касается и б\у иномарок, наши же в этом плане спокойнее, так масла не расходуют если все исправно, калина вообще обычная 8 кл от ТО до ТО обычно не требует никакого долива, 16 кл там немного сложнее, может быть небольшой расход, даж на новых авто, маслосъемных колппачков там больше, нагрузки другие, но обычно и там особых проблем с масложором нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария