Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что влияет на расход масла?

Доброго утра и с наступающим праздником всех.) Расскажите мне, пожалуйста, что влияет на расход масла? Машина МКПП 1,4 16 клапанов.
Спасибо)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Отпускник
1 качество масла.
2 цпг.
3 маслоотражательные ( маслосьёмные) колпачки.
4 стиль вождения.
5 утечка через сальники, прокладки...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
1 качество масла.
2 цпг.
3 маслоотражательные ( маслосьёмные) колпачки.
4 стиль вождения.
5 утечка через сальники, прокладки...
СсылкаПожаловаться
что такое цпг и как стиль вождения к этому относится?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то есть если я для наибыстрейшего разгона на 2-й до 40-ка или на3-й до 60-ти...то оно и расходуется быстрее...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. 120 я даже за городом не езжу, до моей деревеньки дорога, хоть и трасса, а вся никакая....даже знаков наставили 70, так что максимум 100.
СсылкаПожаловаться
нет. 120 я даже за городом не езжу, до моей деревеньки дорога, хоть и трасса, а вся никакая....даже знаков наставили 70, так что максимум 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче ! Больше 3000 тыс. оборотов по тахометру не крути двигатель....разве только при обгонах. .Желательно 3000 - 3500 и про масло забудешь . Удачи .
СсылкаПожаловаться
Влияет многое, но как говорят не которые механики расход масла даже у новой машины должен быть 100 грамм на 1000 км, и это нормально, правда на своей машине я этого не замечал
СсылкаПожаловаться
Влияет многое, но как говорят не которые механики расход масла даже у новой машины должен быть 100 грамм на 1000 км, и это нормально, правда на своей машине я этого не замечал
СсылкаПожаловаться
У меня в книжке прописано, в экстремальных условиях расход до 1л.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И много жрет?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И много жрет?
СсылкаПожаловаться
да это я так, интересуюсь. ну вот, к примеру, первый раз ТО было на 2670, там меняли, а недавно на 9000 тыс. пришлось опять менять, тк официалы нигде не указали какое масло залили, а чек. естественно, канул в лету...пришлось не доливать, а полностью заново заливать.
СсылкаПожаловаться
да это я так, интересуюсь. ну вот, к примеру, первый раз ТО было на 2670, там меняли, а недавно на 9000 тыс. пришлось опять менять, тк официалы нигде не указали какое масло залили, а чек. естественно, канул в лету...пришлось не доливать, а полностью заново заливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп-стоп-стоп....Говорим о замене или расходе ?
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
Уж не Калина ли?
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
Уж не Калина ли?
СсылкаПожаловаться
она, родная...где ж еще таких взять машин?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В последние выходные апреля решал эту же самую проблему.
Расход был: 5т.км/5л.масла и на щупе меньше min....
Замена деталей, указанных в п.3 в самом первом комментарии- ни к чему не привела.
Разобрали двигатель, заменили масло на синь, вкладыши и МСК (стояли заводские, НЕ ЗАЛЕГЛИ (!), но почти все отверстия в них были забиты). На поршнях присутствовали характерные следы перегрева, НО Я ПОДОБНОГО НЕ ДОПУСКАЛ (к сожалению, авто б/у).
Проблема исчезла, но теперь планирую продажу- хватит. Пробег на тот момент и 70 000 не составлял
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОЙ-ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!дальше даже не буду ерничать....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то как бы и я не начала.
СсылкаПожаловаться
еще от типа двигателя зависит.. у турбированных машин может по 1-4 литра на 10 тысяч съедать.
Для примера.У меня была Королла , атмо на автомате. По городу когда ездил расход масла был примерно 500-600 грамм на 10 тысяч. А если проехаться по трассе со скоростью 140-150 то могла на тысячу столько съесть.
Сейчас пассат турбированный. за 1700 не грамма не съел .. У друга ауди турбированная за 5 тысчя 2 литра залил..

бывает жрет потому что проблемы какие то есть..
СсылкаПожаловаться
Dark
если мотор исправен и всё в пределах допуска, то как говорят сами инженерá от автопроизводителей, так как не существует нулевых зазоров (поршневая, клапана и т.д.), то и расход масла ДОЛЖЕН быть, но на современных авто он часто равен почти нулю, поэтому если и есть на 10.000 км немного доливки (скажем 1 литр) то не стоит голову ломать, главное чтобы ПОД авто с утра лужи не было, а факторов "утряски" и "усушки" много)))
...касательно доливки - при необходимости доливают любое масло, моторное, из тех что имеют допуск на "твой" мотор, если не знаешь что лили
СсылкаПожаловаться
В чёрном
в движке есть клапан вентиляции клапанных газов вот отн может быть засорен....или тупо масло не подходит к этому движку....((( если Кастрол Магнатек сливай нафиг и лей норм масло....Магнатек горит и коксует движку(((( а авто ваще какое?
СсылкаПожаловаться
В чёрном
в движке есть клапан вентиляции клапанных газов вот отн может быть засорен....или тупо масло не подходит к этому движку....((( если Кастрол Магнатек сливай нафиг и лей норм масло....Магнатек горит и коксует движку(((( а авто ваще какое?
СсылкаПожаловаться
В Калинах после 2009г.в. его нет...
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
В Калинах после 2009г.в. его нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турбины? как? сняли)))?
СсылкаПожаловаться
В чёрном
СсылкаПожаловаться
Гореть и коксовать магнатек будет либо если с самим мотором что-то не в порядке, либо если масло не подходит к движку, как вы и написали. В остальных случаях все норм с этим маслом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Расход, если нет утечек, зависит прежде всего,от степени износа цилиндро-поршневой группы (ЦПГ), уже упоминали. Нормальная турбина масло не "ест". У меня "Форестер", 2000 г., турбо, между пробегами в 10 - 12 тыс. масло (синтетика), вообще доливать не приходится.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
здесь в общих чертах http://avtomaslo.info/rashod-masla/index...
СсылкаПожаловаться
высоко оборотистые моторы почти все кушают масло.
СсылкаПожаловаться
Michael
2670 км не пробег. Еще движок не прикатался. ))) Помню мой ВАЗ 2106 где то на 20 000км только вышел на макс. тягу...))) и до сих пор масло не ест... Ну еще дело в масле бывает. "Горит" зараза. Из чего они его делают??? Меняйте каждые 7000км и не думайте. Но проверять уровень каждое утро - никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Прикатается не будет жрать.
СсылкаПожаловаться
И ещё синтетику не лейте в калину. Полусинтетика российская и всё Окей!
СсылкаПожаловаться
И ещё синтетику не лейте в калину. Полусинтетика российская и всё Окей!
СсылкаПожаловаться
да, полусинтетику лили оба раза. просто там еще какие-то циферки есть...оно разное какое-то.
СсылкаПожаловаться
От Т вспышки масла ещё зависит,если низкая,будет угар.
СсылкаПожаловаться
Я на свою Калину лил тупо лукойл полу синтетику. От замены до замены 15 тыс.км. не грамма не подливал.
СсылкаПожаловаться
Я на свою Калину лил тупо лукойл полу синтетику. От замены до замены 15 тыс.км. не грамма не подливал.
СсылкаПожаловаться
ну а мне вот как-то на 6000 тыщ хватило...хотя подтеканий не нашли в сервисе.
СсылкаПожаловаться
ну а мне вот как-то на 6000 тыщ хватило...хотя подтеканий не нашли в сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько за 6000 сожрала?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть