21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что влияет на расход масла?

Доброго утра и с наступающим праздником всех.) Расскажите мне, пожалуйста, что влияет на расход масла? Машина МКПП 1,4 16 клапанов.
Спасибо)
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Отпускник
1 качество масла.
2 цпг.
3 маслоотражательные ( маслосьёмные) колпачки.
4 стиль вождения.
5 утечка через сальники, прокладки...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Отпускник
Отпускник
1 качество масла.
2 цпг.
3 маслоотражательные ( маслосьёмные) колпачки.
4 стиль вождения.
5 утечка через сальники, прокладки...
СсылкаПожаловаться
что такое цпг и как стиль вождения к этому относится?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СоколоваВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то есть если я для наибыстрейшего разгона на 2-й до 40-ка или на3-й до 60-ти...то оно и расходуется быстрее...?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СоколоваВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет. 120 я даже за городом не езжу, до моей деревеньки дорога, хоть и трасса, а вся никакая....даже знаков наставили 70, так что максимум 100.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
нет. 120 я даже за городом не езжу, до моей деревеньки дорога, хоть и трасса, а вся никакая....даже знаков наставили 70, так что максимум 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче ! Больше 3000 тыс. оборотов по тахометру не крути двигатель....разве только при обгонах. .Желательно 3000 - 3500 и про масло забудешь . Удачи .
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Влияет многое, но как говорят не которые механики расход масла даже у новой машины должен быть 100 грамм на 1000 км, и это нормально, правда на своей машине я этого не замечал
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Леонид Локотош
Леонид Локотош
Влияет многое, но как говорят не которые механики расход масла даже у новой машины должен быть 100 грамм на 1000 км, и это нормально, правда на своей машине я этого не замечал
СсылкаПожаловаться
У меня в книжке прописано, в экстремальных условиях расход до 1л.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И много жрет?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Снайпер
Снайпер
И много жрет?
СсылкаПожаловаться
да это я так, интересуюсь. ну вот, к примеру, первый раз ТО было на 2670, там меняли, а недавно на 9000 тыс. пришлось опять менять, тк официалы нигде не указали какое масло залили, а чек. естественно, канул в лету...пришлось не доливать, а полностью заново заливать.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
да это я так, интересуюсь. ну вот, к примеру, первый раз ТО было на 2670, там меняли, а недавно на 9000 тыс. пришлось опять менять, тк официалы нигде не указали какое масло залили, а чек. естественно, канул в лету...пришлось не доливать, а полностью заново заливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп-стоп-стоп....Говорим о замене или расходе ?
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
Уж не Калина ли?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на ООО ТАКТ
ООО ТАКТ
Уж не Калина ли?
СсылкаПожаловаться
она, родная...где ж еще таких взять машин?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
она, родная...где ж еще таких взять машин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В последние выходные апреля решал эту же самую проблему.
Расход был: 5т.км/5л.масла и на щупе меньше min....
Замена деталей, указанных в п.3 в самом первом комментарии- ни к чему не привела.
Разобрали двигатель, заменили масло на синь, вкладыши и МСК (стояли заводские, НЕ ЗАЛЕГЛИ (!), но почти все отверстия в них были забиты). На поршнях присутствовали характерные следы перегрева, НО Я ПОДОБНОГО НЕ ДОПУСКАЛ (к сожалению, авто б/у).
Проблема исчезла, но теперь планирую продажу- хватит. Пробег на тот момент и 70 000 не составлял
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
она, родная...где ж еще таких взять машин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОЙ-ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!дальше даже не буду ерничать....
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
ОЙ-ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!дальше даже не буду ерничать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не надо.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
ОЙ-ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!дальше даже не буду ерничать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то как бы и я не начала.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
еще от типа двигателя зависит.. у турбированных машин может по 1-4 литра на 10 тысяч съедать.
Для примера.У меня была Королла , атмо на автомате. По городу когда ездил расход масла был примерно 500-600 грамм на 10 тысяч. А если проехаться по трассе со скоростью 140-150 то могла на тысячу столько съесть.
Сейчас пассат турбированный. за 1700 не грамма не съел .. У друга ауди турбированная за 5 тысчя 2 литра залил..

бывает жрет потому что проблемы какие то есть..
СсылкаПожаловаться
Dark
если мотор исправен и всё в пределах допуска, то как говорят сами инженерá от автопроизводителей, так как не существует нулевых зазоров (поршневая, клапана и т.д.), то и расход масла ДОЛЖЕН быть, но на современных авто он часто равен почти нулю, поэтому если и есть на 10.000 км немного доливки (скажем 1 литр) то не стоит голову ломать, главное чтобы ПОД авто с утра лужи не было, а факторов "утряски" и "усушки" много)))
...касательно доливки - при необходимости доливают любое масло, моторное, из тех что имеют допуск на "твой" мотор, если не знаешь что лили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария