20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в России лучше чем в других странах?

Жду ответов от всех, но особенно от эмигрантов - Алекса, Вована, Евгения, СантаКруза и других
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
* доцентВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
На данный момент лучше перспективы.

А если конкретнее, то так:
1. Непонятно почему, но именно у нас рождается больше всего будующих гениев, изобретателей, учёных.
Пол Силиконовой долины - русские. Половина мировых открытий сделаны русскими, правда применены на практике и запатнтованы за границей....
Ещё в Советское время, один японец стал миллионером, выписывая русский детский журнал "Юный техник" и патентуя в Японии взятые оттуда идеи, и находя им применение в жизни! Научный потенциал Страны огромен даже сейчас, и за выправление ситуации наконец-то собрались взяться!
Мозги, нестандартный подход, русская смекалка - не имеют равных в мире!
2. Природные богатства - это само собой, но не только нефть!
В не столь отдалённом будущем, огромным богатством будет пресная питьевая вода и неистощённые пахотные земли.
Мы по запасам пресной воды на первом месте с огоромным отрывом, по землям - тоже.
3. Россия уверенно набирает политический и экономический вес в мире. Сравните с 90ми! А ведь не так много времени прошло!
Штатовсая гегемония достала весь мир, они вечно сваливают свои проблемы на другие страны, заваливая их своей резаной бумагой в обмен на реальный продукт, и выкручиваются из собственных кризисов за чужой счёт. Вечно это продолжаться не будет история циклична. Цивилизации великих государств возникали и распадались - США уверенно идут к своему угасанию. Это случится ранеьше или позже.
4. После неизбежного падения США, останутся 2 страны - мировых лидера - Китай и Россия.
Мы должны стать сильнее Китая до этого момента, либо войти с ними в коалицию. И то и другое - реально.
5. Несмотря на раздолбайство, пьянство, вдолбленные нам комплексы неполноценности , мы - великий народ! Люди у нас в большинстве - замечательные! Не хватает веры в себя и свою Страну! Не хватает культуры! Но это решимо!
У нас не выкидывают массово стариков в дома престарелых, как в Штатах! Всё
СсылкаПожаловаться
кстати по пресной воде мы вторые,бразилия на первом !
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
На данный момент лучше перспективы.

А если конкретнее, то так:
1. Непонятно почему, но именно у нас рождается больше всего будующих гениев, изобретателей, учёных.
Пол Силиконовой долины - русские. Половина мировых открытий сделаны русскими, правда применены на практике и запатнтованы за границей....
Ещё в Советское время, один японец стал миллионером, выписывая русский детский журнал "Юный техник" и патентуя в Японии взятые оттуда идеи, и находя им применение в жизни! Научный потенциал Страны огромен даже сейчас, и за выправление ситуации наконец-то собрались взяться!
Мозги, нестандартный подход, русская смекалка - не имеют равных в мире!
2. Природные богатства - это само собой, но не только нефть!
В не столь отдалённом будущем, огромным богатством будет пресная питьевая вода и неистощённые пахотные земли.
Мы по запасам пресной воды на первом месте с огоромным отрывом, по землям - тоже.
3. Россия уверенно набирает политический и экономический вес в мире. Сравните с 90ми! А ведь не так много времени прошло!
Штатовсая гегемония достала весь мир, они вечно сваливают свои проблемы на другие страны, заваливая их своей резаной бумагой в обмен на реальный продукт, и выкручиваются из собственных кризисов за чужой счёт. Вечно это продолжаться не будет история циклична. Цивилизации великих государств возникали и распадались - США уверенно идут к своему угасанию. Это случится ранеьше или позже.
4. После неизбежного падения США, останутся 2 страны - мировых лидера - Китай и Россия.
Мы должны стать сильнее Китая до этого момента, либо войти с ними в коалицию. И то и другое - реально.
5. Несмотря на раздолбайство, пьянство, вдолбленные нам комплексы неполноценности , мы - великий народ! Люди у нас в большинстве - замечательные! Не хватает веры в себя и свою Страну! Не хватает культуры! Но это решимо!
У нас не выкидывают массово стариков в дома престарелых, как в Штатах! Всё
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!! Можно сказать, высказали мои мысли.
Небольшая поправка: мы на 2-м месте по запасам питьевой воды после Бразилии, Но это не так страшно.
СсылкаПожаловаться
синус
Если крикнет рать святая:Кинь ты Русь,живи в раю!
Я скажу:Не надо рая,дайте Родину мою! (с) С.Есенин.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Что лучше??? Можно сказать имея опыт для сравнения. Сравнивать могу только с Украиной , и то представление о России только по некоторым её уголкам.
Стабильность политической, экономической ситуации. + надежная сырьевая подушка безопасности на случай кризисов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Полное собрание стереотипов"... ))
Все три эмигранта, отписавшиеся в теме, мало чего хорошего сказали... ))
Зато "коренные" по-полной отписались. Правда, не скрывая отдельные недостатки. )
Вон Алекс выше точно подметил - чтобы объективно говорить, надо видеть своими глазами и щупать своими руками. Без этого мы рассуждаем чужими мыслями, вложенными нам в голову разными "агитаторами", начиная от Сванидзе с Познером и заканчивая Зюгановым с Кургиняном.
СсылкаПожаловаться
Анна
Где бы не была за границей,всегда хотелось вернуться домой.Банально?Да..)
Но фиг знает,почему это происходит?!!.То ли дома утюг хороший,то ли мужик..)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да просто всё!))Тема Тони о чём?О лучшем,что делается в России..Сама Тоня хвалила наши утюги и холодильники..)Ну,а я похвалила и мужей,сделанных в России..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Со стороны грустно,а когда отвалит придурок,значительно легче..Женщине уже скучать не приходится: крутись-вертись-изворачивайся.Очень много разводов..Было бы больше ,да многие терпят и-за детей,жилплощади,боязни остаться одной.Сами с сестрой росли без отца,очень не легко было маме...Но это неправильно.У детей должны быть и папа,и мама...Вот и растут детишки без наглядного примера настоящей семьи:мальчики и девочки не умею любить друг друга..
Не думаю,что это происходит только в России.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Извини, Антонина, я хоть и не назван - в твоём списке числюсь под общим названием " другие", но тоже скажу. Ничего в России лучше чем в Штатах нет. И не было никогда. Я прожил в СССР - 30 лет и в России - 10, не считая ежегодных отпусков с 2000-го. О духовном. Страна - одна для всех, потому что Закон - один для всех. Дух/душа одна для всех(Proud to be American есть и в душе и на футболке у всех (не считая временных типа Alex, всё время норовящих каку-нибудь мусорку россиянам показать). Здесь я не должен ни сам воровать, ни учить своих детей тому же, искать блат, идти в депутаты, в ми/полицию чтобы быть на уровне или лучше других. Как сказал один из гостей форума - "з/п - полтина деревянных, а дом на лям евро". Я свой полтинник (вернее - 52 тыс долл. в год) честно в 52 недели в году всегда буду иметь. На работе тяжелее ручки или брошюры ПДД не ношу. Ни клят, ни мят и сплю спокойно. И дом - свой. И забора ни от улицы, ни от соседей - нет. Как и стальных дверей. И машин во дворе и гараже - каждому взрослому. Плавно перешёл к материальному. Лекарства-честные, врачи - настоящие. Качество еды - одно для всех; питья - одно для всех; товаров для семьи/дома/огорода - одно для всех. Хочется "Бородинского"/"Монастырского"- в хлебном отделе. "Докторской" и "Российского" сыра - в бакалее. Кефира "Крестьянского" - в молочном. "Жигулёвского" или "Столичной" - пройдите, пожалуйста, в ликёро-водочный. Все 7 дней с открытия супермаркета и до полуночи пей - не хочу. Зарплаты - в разы выше. Соответственно, качественные еда и товары - в разы дешевле. Ни ГОСТы, ни ТУ не нарушаются. Здоровая конкуренция называется. Некрасивых женщин - не замечал. А красиво одетых - хватает. Что в офисах, что в барах и ресторанах. И флирта с сексом на работе и в кабаках да барах - тоже достаточно. О Монике, надеюсь, слышала. А тут недавно директор ЦРУ подал в отставку и над главкомом войск в Афгане тучи. Опять таки - секс на работе. P.S. Незнакомые люди при встрече - здороваются и на вопросы отвечают вежливо. Друзья здесь такие же. В полночь/заполночь завалиться можно(благо у всех моих друзей жильё позволяет даже заночевать в отдельной спальне, но причин для внезапной грусти/тоски здесь нет. Поэтому всегда можно заранее договориться о шашлыках и прочих мероприятиях на живописной природе или о гулянке в кабаке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Извини, Антонина, я хоть и не назван - в твоём списке числюсь под общим названием " другие", но тоже скажу. Ничего в России лучше чем в Штатах нет. И не было никогда. Я прожил в СССР - 30 лет и в России - 10, не считая ежегодных отпусков с 2000-го. О духовном. Страна - одна для всех, потому что Закон - один для всех. Дух/душа одна для всех(Proud to be American есть и в душе и на футболке у всех (не считая временных типа Alex, всё время норовящих каку-нибудь мусорку россиянам показать). Здесь я не должен ни сам воровать, ни учить своих детей тому же, искать блат, идти в депутаты, в ми/полицию чтобы быть на уровне или лучше других. Как сказал один из гостей форума - "з/п - полтина деревянных, а дом на лям евро". Я свой полтинник (вернее - 52 тыс долл. в год) честно в 52 недели в году всегда буду иметь. На работе тяжелее ручки или брошюры ПДД не ношу. Ни клят, ни мят и сплю спокойно. И дом - свой. И забора ни от улицы, ни от соседей - нет. Как и стальных дверей. И машин во дворе и гараже - каждому взрослому. Плавно перешёл к материальному. Лекарства-честные, врачи - настоящие. Качество еды - одно для всех; питья - одно для всех; товаров для семьи/дома/огорода - одно для всех. Хочется "Бородинского"/"Монастырского"- в хлебном отделе. "Докторской" и "Российского" сыра - в бакалее. Кефира "Крестьянского" - в молочном. "Жигулёвского" или "Столичной" - пройдите, пожалуйста, в ликёро-водочный. Все 7 дней с открытия супермаркета и до полуночи пей - не хочу. Зарплаты - в разы выше. Соответственно, качественные еда и товары - в разы дешевле. Ни ГОСТы, ни ТУ не нарушаются. Здоровая конкуренция называется. Некрасивых женщин - не замечал. А красиво одетых - хватает. Что в офисах, что в барах и ресторанах. И флирта с сексом на работе и в кабаках да барах - тоже достаточно. О Монике, надеюсь, слышала. А тут недавно директор ЦРУ подал в отставку и над главкомом войск в Афгане тучи. Опять таки - секс на работе. P.S. Незнакомые люди при встрече - здороваются и на вопросы отвечают вежливо. Друзья здесь такие же. В полночь/заполночь завалиться можно(благо у всех моих друзей жильё позволяет даже заночевать в отдельной спальне, но причин для внезапной грусти/тоски здесь нет. Поэтому всегда можно заранее договориться о шашлыках и прочих мероприятиях на живописной природе или о гулянке в кабаке.
СсылкаПожаловаться
Эх, благодать...
Живут же люди...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, Царевич, на добром слове. Выйду на пенсию - сяду за мемуары. Исторические центры здесь есть, но такого жилья - нет. Америка - страна относительно молодая. Всего-то лет 235. Переселенцы уезжая из своих стран, в основном европейских, в том числе, полагаю, уезжали и от маленького и тесного жилья. Здесь, порой, 30-40-летние небоскрёбы в 30-40 этажей в центрах городов сносят, чтобы на их месте поставить в полтора-два раза выше. Но есть здесь группы современных иммигрантов, которые из экономии на первых порах, живут в одной, скажем трёх-комнатной(двуспаленной) квартире по нескольку семей с детьми. Индусы, пакистанцы, афганцы, юго-восточные азиаты, ближне-восточные, латиноамериканцы, африканцы. Вот только латинос приезжают сюда на заработки, поэтому это их перманентный стиль жизни, а остальные постепенно расселяются в привычное для остальных жильё.
P.S. Последний раз я останавливался в такой гостинице будучи проездом в Париже пару лет назад. Это где-то на углу Place de la porte Maillot и Avenue de la Grande Armee. Гостиница называлась Armenia. Сутки - 50 евро. Неподалёку был привычный для меня Best Western, я туда и направлялся, но увидел вывеску и решил "поддержать" бизнес земляков. Попросил показать мне номер. Вроде - ничего. На сутки - пойдёт. Армяне, правда, оказались ливанскими, но картинки из Дюма-старшего воплотились в материю. Полутёмный подъезд, узкая винтовая лестница, на каждом этаже по комнатке. Такого в Штатах точно нет. Но всё чистенько, вода холодная-горячая, все удобства.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, я французских гостиничных сетей не знал, а вот в "родной" Best Western" и направлялся. Говорю же - Париж Дюма-старшего или Гюго(кстати, по-моему пешему маршруту там площадь и улочка его имени была) хотел живо представить. Зато до Арки и до Башни - пешком ходил.
СсылкаПожаловаться
Олька
Думаю, что у нас самое лучшее чувство юмора. Без него нам бы давно каюк пришёл :-D
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Олька
Олька
Думаю, что у нас самое лучшее чувство юмора. Без него нам бы давно каюк пришёл :-D
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Dark
ну-у-у-у-у... если ыммигрировать из России, то да, а вот если из СССРа - это другое )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария