3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то свистит?!

Добрый вечер)Уважаемые автолюбители и мн.др,помогите!!!!
Я владелица авто Reno Симбол EXPRESSION(2002 г.в).Куплено,чуть меньше года назад.Все было замечательно,но вот беда(((Несколько дней назад под капотом стал раздаваться свист.!!!
Если точнее:Свистит только при "холодном"двигателе,пока температура до 50-70 не поднимется,свист не исчезает.Свистит с правой стороны по-ходу движения.Что это может быть?Предположения есть....Но хочется точного определения профессионалов!!!!Страшно садиться за руль....Вдруг движок крякнет(((
Наташа Кориновская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Денис Анатольевич
Я конечно не экстрасенс,но скорее всего надо подтянуть ремни(Генератор,ГУР,кондей)
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
Думаете только подтянуть?Менять не надо?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наташа Кориновская
Наташа Кориновская
Думаете только подтянуть?Менять не надо?
СсылкаПожаловаться
Надо слушать, смотреть, щупать (я про ремни)).
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
Дедушка Мороз-"слушать,смотреть,щупать";-это Вы хорошо написали.))))
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
Но только как мне до сервиса доехать,что бы они послушали,если свистит только на холодную?Как прогрею,все супер....Ждать когда постоянно свистеть будет????
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Если не секрет машинка какого года?От этого плясать нужно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
И пробег какой?
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
Машина 2002 г.в и пробег 104 000
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
центравторемонт.рф, Все очень просто, 1. купите балончик WD40 (надеюсь знаете что это такое),2. пригласите себе помощника который хоть что то понимает в автомобиле (лучше в одежде не очень парадно-выходной. 3. откройте капот, 4. поставьте помощника к передней правой стороне автомобиля пред открытым капотом с балоном WD40 в руках, 5. запустите двигатель (не газуя). 6. помощник, из балона WD40 пусть тихонько прыскает на ремень, а вы тихонько пригазовываете. Если свист пропал, значит 100% ремень под замену. Если нет, пусть попрыскает на ролики. Если ремень, то замену лучше производить в сервисе, потому как распостраненная ошибка самостоятельной замены, это просто банальная замена ремня без очистки канавок на шкивах приводов. При такой замене, если еще и покупается не самый дорогой ремень, свист появится снова через короткий промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ремень генератора
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
Ок))))
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!Будем пробовать,будем делать,будем стараться!!!
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
Не очень парадно-выходная одежда нужна доя того чтоб, сберечь хорошую одежду от брызг ралетающихся от распыления....
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
а если ролик свистит?
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Наташа Кориновская
Наташа Кориновская
а если ролик свистит?
СсылкаПожаловаться
может и подшипник засвистеть.При включении фар и других потребителей свист меняется? Если да то это Скорее подшипник генератора.
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
Все под замену, ремень без роликов менять нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
Ясненько))))))
СсылкаПожаловаться
Наташа Кориновская
а ездить можно?И во сколько ремонт обойдется?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я бы Вам всё же посоветовал обратиться к специалисту, желательно не одному, а то здесь, по "виртуальной диагностике" много чего "забракуют".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я бы Вам всё же посоветовал обратиться к специалисту, желательно не одному, а то здесь, по "виртуальной диагностике" много чего "забракуют".
СсылкаПожаловаться
...какая у Вас ёлочка...симпатичная)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария