24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то мне попортили на ТО-2

Отродясь на моём "Солярисе" за полтора года и 30 тыс.км. эксплуатации никаких чеков-ошибок не зажигалось что бы я не делала - а я люблю разогнаться резко и фуры обгонять, и по два раза в неделю, езжу по 2-3 часа на скорости выше 100 км/час. Прошла у дилера за 8700 руб. ТО-2 с заменой всех жидкостей, свечей, фильтров и после этого как только начала добавлять обороты и разгоняться на ЗСД свыше 100 км/час - так сразу машина задёргалась и загорелся чек "инджин". Поехала плавно и он потух. Потом на трассе через час стала фуры обгонять, прибавила обороты и снова чек загорелся и не потух пока не остановилась. Постояла минут 20, позвонила мастеру который делал ТО, он говорит - вы залили плохой бензин, мы всё вам сделали на ТО как надо. А я заправлялась на ПТК, где всегда заправляюсь. Он говорит - приезжайте к нам, мы проверим ошибку. А я уже под Выборгом. Тогда он говорит - на заедьте в Выборге на СТО и пусть комп. проверят. А у них уже ушёл специалист.
Сказали там на СТО люди, что если дёргается, то похоже на пропуски зажигания.
Вопрос - кто виноват? Тот кто делал ТО и незнамо что засунул или плохой бензин?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
nyukta
зря вы свечи поменяли и отказались от Крету...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на nyukta
nyukta
зря вы свечи поменяли и отказались от Крету...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Как будто меня кто-то спрашивал. Написано в регламенте менять - вот и меняют.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как будто меня кто-то спрашивал. Написано в регламенте менять - вот и меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Фабии по регламенту свечи ходят 60 тыс. Обычные свечи, чем Солярис то сложнее? Нафик..забил на ТО сразу же. Не такая машина Солярис, чтобы ее на ТО возить. Только лишние расходы и проблемы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как будто меня кто-то спрашивал. Написано в регламенте менять - вот и меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы ппопробовал поставить старые...как то после ТО решил посмотреть масло в движке...черный суррогат...машина проехала км 50...приехал с претензией...то да се начали втирать дескать масло хорошее...кастрол...отмывает типа...я не больно спец...успокоили а в душе закрались сомнения меняли ли вообще...или слили пару литров и долили...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на nyukta
nyukta
я бы ппопробовал поставить старые...как то после ТО решил посмотреть масло в движке...черный суррогат...машина проехала км 50...приехал с претензией...то да се начали втирать дескать масло хорошее...кастрол...отмывает типа...я не больно спец...успокоили а в душе закрались сомнения меняли ли вообще...или слили пару литров и долили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично. Старые же свечи у Антонины сохранились. Фотки то все видели. Вот пусть выкручивает новые свечи и вкручивает старые. Это единсвтенное. что можно сделать быстро. Фотки же новых, снятых свечей, пусть постит сюда.
Масло конечно отмывает, но темнеет оно все таки не сразу.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Логично. Старые же свечи у Антонины сохранились. Фотки то все видели. Вот пусть выкручивает новые свечи и вкручивает старые. Это единсвтенное. что можно сделать быстро. Фотки же новых, снятых свечей, пусть постит сюда.
Масло конечно отмывает, но темнеет оно все таки не сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если дело окажется в свечах...предполагаю судебное разбирательство...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я бы в первую очередь проверил свечи. Их же вам меняли на ТО-2. У меня со свечами была пара похожих историй.
Поменял как то на Фабии свечи, фирменные Denso IK20L. Иридиевые. Купил в Екзисте и поставил. Но никакого прихода не обнаружил. Вскоре заметил симптомы похожие на ваши. Когда давил газульку до упора, то машинка наоборот тормозилась. Сбрасывал газ и вроде ехала. Поменял топливный фильтр - бесполезно. Достал насос - все чисто, бак чистый. Ничего не мог понять, правда джеки чан не горел. И вот однажды глянул свечи случайно и обнаружил, что изолятор весь в черный. Он был весь в каплях метала, который попал с бокового электрода. Свечи блин левые оказались. Заменил..на обычные Денсо и с тех пор горя не знаю уже тыс 60 после этого проехал. То, что сейчас описал, я разместил в живом журнале с фотографиями..
На ланосе тоже случай был. Там вообще одна свеча расплавилась и центральный электрод спекся. 50 км на ней проехал после замены. Тоже есть фотки.
Поэтому думаю надо выкручивать свечи и смотреть. Либо свечи левые, либо бензин из убил. Но мне кажется, что виноваты именно свечи.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я бы в первую очередь проверил свечи. Их же вам меняли на ТО-2. У меня со свечами была пара похожих историй.
Поменял как то на Фабии свечи, фирменные Denso IK20L. Иридиевые. Купил в Екзисте и поставил. Но никакого прихода не обнаружил. Вскоре заметил симптомы похожие на ваши. Когда давил газульку до упора, то машинка наоборот тормозилась. Сбрасывал газ и вроде ехала. Поменял топливный фильтр - бесполезно. Достал насос - все чисто, бак чистый. Ничего не мог понять, правда джеки чан не горел. И вот однажды глянул свечи случайно и обнаружил, что изолятор весь в черный. Он был весь в каплях метала, который попал с бокового электрода. Свечи блин левые оказались. Заменил..на обычные Денсо и с тех пор горя не знаю уже тыс 60 после этого проехал. То, что сейчас описал, я разместил в живом журнале с фотографиями..
На ланосе тоже случай был. Там вообще одна свеча расплавилась и центральный электрод спекся. 50 км на ней проехал после замены. Тоже есть фотки.
Поэтому думаю надо выкручивать свечи и смотреть. Либо свечи левые, либо бензин из убил. Но мне кажется, что виноваты именно свечи.
СсылкаПожаловаться
http://mcdonald_2004.livejournal.com/ вот здесь описан мой случай.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
http://mcdonald_2004.livejournal.com/ вот здесь описан мой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитала-посмотрела. То есть выкрутить свечи и посмотреть, что мне поставили.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почитала-посмотрела. То есть выкрутить свечи и посмотреть, что мне поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнее в каком они состоянии. Но думается что то с ними будет не в порядке. Уж очень похоже.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почитала-посмотрела. То есть выкрутить свечи и посмотреть, что мне поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Либо свечи сами виноваты, либо бензин их убил. Кстати те свечи, которые я покупал на Ланос (фирменные какие то) на рынке, были из партии которые вернул сервис. Это я потом узнал. Т.е. сервис заказал свечи у фирменного какого поставщика (что то типа "корейские запчасти";). Привезли партию и они оказались бракованные, ну их и на рынок пульнули. Где я их и купил в фирменном ларьке. Но на свою беду я их сразу не использовал, а только через несколько месяцев установил. Предъявлять было что то поздно. Самих свечей тех нет, но фотки остались. Там ваще жуть..Могу в журнал тиснуть, если интересно.
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
http://mcdonald_2004.livejournal.com/ вот здесь описан мой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть, свеча как 200000 км на авиационном топливе с турбиной отработала
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Поликарп Поликарпович
Поликарп Поликарпович
жесть, свеча как 200000 км на авиационном топливе с турбиной отработала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это иридиевая свеча. Но мне сразу она не понравилась, когда купил. Центральный электрод тонкий был приварен как то кустарно. И вообще сама свеча производила впечатление самоделки. Сейчас на фото это не видно, ибо свеча вся черная..Но прекрасно помню.
СсылкаПожаловаться
Иванов АндрейВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
И это иридиевая свеча. Но мне сразу она не понравилась, когда купил. Центральный электрод тонкий был приварен как то кустарно. И вообще сама свеча производила впечатление самоделки. Сейчас на фото это не видно, ибо свеча вся черная..Но прекрасно помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне иридиевые на 60 т.км меняли, были как новые.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
могли и плохой насос воткнуть, при замене топливного фильтра. Фильтр могли поставить на еборот. На таком пробеге приходит в негодность привод ГРМ(особенность этих моторов). То же самое было у товарища, но туареге. После 100 т. км. растягивается цепь и начинается именно такой фестиваль.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
я тебе давно дал адрес нормального диагноста..............ээээээээээээх тепереча жди опосля праздником на искровском тебя примут
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
я тебе давно дал адрес нормального диагноста..............ээээээээээээх тепереча жди опосля праздником на искровском тебя примут
СсылкаПожаловаться
Решила до конца майских праздников ездить на УАЗе. Солярис пусть отдохнёт.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Решила до конца майских праздников ездить на УАЗе. Солярис пусть отдохнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адрес помнишь первой поездки соляриса? на Искровский он там живет работает на Выборгском шоссе
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Адрес помнишь первой поездки соляриса? на Искровский он там живет работает на Выборгском шоссе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заеду видимо на Выборгское шоссе на сервис в середине мая. Если проблема не исчезнет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Заеду видимо на Выборгское шоссе на сервис в середине мая. Если проблема не исчезнет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там свечи то меняются элементарно. Ключик свечной или головка на 16. Видео полно. На Фабии аналогично. Почти один в один. Работы на часок..Даже на сайте ЗР описано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария