3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то мне попортили на ТО-2

Отродясь на моём "Солярисе" за полтора года и 30 тыс.км. эксплуатации никаких чеков-ошибок не зажигалось что бы я не делала - а я люблю разогнаться резко и фуры обгонять, и по два раза в неделю, езжу по 2-3 часа на скорости выше 100 км/час. Прошла у дилера за 8700 руб. ТО-2 с заменой всех жидкостей, свечей, фильтров и после этого как только начала добавлять обороты и разгоняться на ЗСД свыше 100 км/час - так сразу машина задёргалась и загорелся чек "инджин". Поехала плавно и он потух. Потом на трассе через час стала фуры обгонять, прибавила обороты и снова чек загорелся и не потух пока не остановилась. Постояла минут 20, позвонила мастеру который делал ТО, он говорит - вы залили плохой бензин, мы всё вам сделали на ТО как надо. А я заправлялась на ПТК, где всегда заправляюсь. Он говорит - приезжайте к нам, мы проверим ошибку. А я уже под Выборгом. Тогда он говорит - на заедьте в Выборге на СТО и пусть комп. проверят. А у них уже ушёл специалист.
Сказали там на СТО люди, что если дёргается, то похоже на пропуски зажигания.
Вопрос - кто виноват? Тот кто делал ТО и незнамо что засунул или плохой бензин?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Рашит МухаметшинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Заеду видимо на Выборгское шоссе на сервис в середине мая. Если проблема не исчезнет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свечи старые поставь и проверь. Тут вины слесарей видать нету. Они сами эти свечи не делают, но свечи часто бывают не качественные.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Ну, все! Испортили машинку.
СсылкаПожаловаться
Иванов Андрей
Ещё кто-то на ПТК заправляется? Даже на халяву стрёмно. Два раза в жизни там заправлялся, оба раза по чуть - чуть, чтобы доехать до приличной заправки. Оба раза машина тупила по страшному. ПТК в городе только одна говорят хорошая - где-то возле Смольного. Разбавь ПТК хорошим бензином на другой заправке, если такая же ерунда - к диагносту.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иванов Андрей
Иванов Андрей
Ещё кто-то на ПТК заправляется? Даже на халяву стрёмно. Два раза в жизни там заправлялся, оба раза по чуть - чуть, чтобы доехать до приличной заправки. Оба раза машина тупила по страшному. ПТК в городе только одна говорят хорошая - где-то возле Смольного. Разбавь ПТК хорошим бензином на другой заправке, если такая же ерунда - к диагносту.
СсылкаПожаловаться
Я как "Солярис" купила на 70% заправлялась на ПТК и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Иванов АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я как "Солярис" купила на 70% заправлялась на ПТК и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй другую азс. Даже в мануале пишут, что если залили плохой бензин, то постарайтесь по возможности сразу долить хорошего.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я как "Солярис" купила на 70% заправлялась на ПТК и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПТК фуфловая заправка . Я тебе уже это говорил . Похоже продинамили тебя со свечами . Попробуй снять минусовую клемму минуты на две . Иногда помогает .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
ПТК фуфловая заправка . Я тебе уже это говорил . Похоже продинамили тебя со свечами . Попробуй снять минусовую клемму минуты на две . Иногда помогает .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите сказать что если снять минусовую клемму на две минуты, то свечи иногда могут стать хорошими? А если вдруг плюсовую клемму снимут?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы хотите сказать что если снять минусовую клемму на две минуты, то свечи иногда могут стать хорошими? А если вдруг плюсовую клемму снимут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает что чек загорается по ошибке .Если не на долго отключить аккумулятор ошибка пропадает . А у особо одарённых и свечи становятся лучше .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Бывает что чек загорается по ошибке .Если не на долго отключить аккумулятор ошибка пропадает . А у особо одарённых и свечи становятся лучше .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чек по ошибке не загорается, ЭБУ по программе работает а не как попало. Бывает что ошибка больше не повторяется. И ошибка тоже может пропасть при отключении АКБ, но если это не Солярис и тем более ещё на гарантии, то есть очень новая и ошибки в ней хранятся в энергонезависимой памяти. Это всё равно что диск из компьютера достать и музыка из неё стёрлась. Это на древних машинах так было.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Чек по ошибке не загорается, ЭБУ по программе работает а не как попало. Бывает что ошибка больше не повторяется. И ошибка тоже может пропасть при отключении АКБ, но если это не Солярис и тем более ещё на гарантии, то есть очень новая и ошибки в ней хранятся в энергонезависимой памяти. Это всё равно что диск из компьютера достать и музыка из неё стёрлась. Это на древних машинах так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да . 2014 года это древняя машина .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ну да . 2014 года это древняя машина .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для кого как!?)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Присоединяюсь к варианту со свечами. Я уже писал, что с такой длиной резьбой свечи стоят на крайслере. Дык вот, поставил новые, а они не пошли. Двигатель трясется и пропуски регулярные. А снимать их там очень весело. Итог. Все равно пришлось снимать и уменьшать зазор с 1.1 до 0.8 мм. Все, машина пошла.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Антонина,успокойтесь и возьмите спиртику и налейте.........В БАК.
ну себе тож для успокоения нервов не повредит....,для себя конечно разбавить надо
Против законов природы сложно бороться( я про конденсат)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да левые свечи тебе поставили, там жуки работают ещё те они оригинал забрали себе, а тебе китайскую подделку воткнули и проходить ТО надо по- блату тогда проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
экономия пару тысяч на ТО,всегда приводит к дополнительным затратам. ибо кроилово,всегда приводит к попадалову))) иначе и быть на может.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
экономия пару тысяч на ТО,всегда приводит к дополнительным затратам. ибо кроилово,всегда приводит к попадалову))) иначе и быть на может.
СсылкаПожаловаться
че мы так себя не любим............
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня на солярисе 57т.км пробега. Сегодня носился до 170 км.ч., ни чиха ни пыха. Свечи буду менять ближе к осени ( 60т.км., как раз по регламенту). Официалы тоже предлогали менять на 30т.км., это развод на деньги.
Заправляюсь на газпромнефти, или шелл.
Почему вам бабам нравится бензин на ПТК? Моя тоже только там заправляется, другие не признаёт.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у меня на солярисе 57т.км пробега. Сегодня носился до 170 км.ч., ни чиха ни пыха. Свечи буду менять ближе к осени ( 60т.км., как раз по регламенту). Официалы тоже предлогали менять на 30т.км., это развод на деньги.
Заправляюсь на газпромнефти, или шелл.
Почему вам бабам нравится бензин на ПТК? Моя тоже только там заправляется, другие не признаёт.
СсылкаПожаловаться
Может на ПТК бензин дешевле на 10 копеек?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
закрути свои заводские (бывшие) свечи обратно. Они ещё столько же отслужат. А мож и больше ))
СсылкаПожаловаться
Nastya
Знаете, я вот тоже недавно была неприятно удивлена про ТО, когда мне знакомый менял фильтры салонный, бензиновый, он сказал, что судя по их состоянию, мне их за 90 000 км не меняли ни разу. Вот вам и станции по тех осмотру. Ведь сами подумайте, вы долгое время заправлялись на одной и той же заправке и все было ОК, а тут вдруг что-то начало барахлить. иногда люди видят, что женщина за рулем и вот используют в своих целях..., обманывают, оставляют старые детали. Так что смотрите сами, кто виноват
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария