3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажете об автомобиле Ниссан Х-trail,в комплектации SE с ДИЗЕЛЕМ на механике???

Решил купить машину 2013 года в салоне,хочу узнать о ней побольше от владельцев.
Ярослав Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Николай БуровВ ответ на Ярослав Быков
Ярослав Быков
ездил на Сузики Гранд Витара с 2007 года по 2012,накатал 80000 км,ездил на МКПП расход был 10-11 литров по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ездил на Сузики Гранд Витара с 2007 года по 2012,накатал 80000 км,ездил на МКПП расход был 10-11 литров по городу.

Бензиновая, я думаю. Нормальный расход. У Х-трейа поменьше будет, так как там привод подключаемый, да и движок поновее.
СсылкаПожаловаться
Ярослав БыковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да,но расход...

А че расход? Я на 92 езжу, стоит 29 р, солярка, как и 95-й - 32 рубля. Расход в среднем 10 л/100 км. Сколько дизельный не знаю, но думаю в реале не меньше 8. Чтоб зимой без проблем ездить нужен Вебасто - это еще 45 тысяч. Сколько стоит дизельный с МКПП и сколько бензиновый? Какой ваш среднегодовой пробег? Возьмите калькулятор и посчитайте. Я думаю, расходы тысячам к 50 пробега сравняются. Я только за бензин. Мне хватает дизельного рабочего Форда-Транзит, зимой мерзнуть еще и в легковой не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажите чайнику,что за вебасто?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ярослав Быков
Ярослав Быков
скажите чайнику,что за вебасто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите чайнику,что за вебасто?

Предпусковой подогреватель, работающий независимо от двигателя. Можно греть мотор до запуска по таймеру, можно догревать после запуска, чтоб быстрее прогрелся. Дизель на холостых зимой не прогреть, только в движении, под нагрузкой. Штука хорошая, полезная, но садит аккумулятор. можно прийти к прогретой машине и не завести ее - стартер крутить не будет. Да и если напортачат при установке - пожароопасна. к тому же топливо тоже кушает.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Быков
скажите чайнику,что за вебасто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот Вэбаста нужен в Сибири, а в средней полосе он нафиг не нужен. Езжу на дизеле без всякого вэбаста. У нас морозы за 30 бывают 2 дня за зиму. Если есть гараж, то вообще в гараже при любом морозе заведется. После -30 (ниже) половина бензиновых тоже не заведутся. Во всяким случае пробок в такую погоду в Москве нет. Вообще то зимняя солярка класса арктика до -35, но у нас ее редко завозят на АЗС. А так зимой что на дизеле, что на бензиновой - одинаково. Т к есть и бензиновая машина и я не фанат дизеля за идею как бы. вообще то дизель конечно более геморойный с точки зрения ДУМАТЬ. Надо все же заправляться аккуратнее, не где попадя, масло чаще смотреть и антифриз, если турбина....не глушить сразу и т д. С бензиновым конечно проще.

Т к машину Вы выбрали не тяжолую (не КАМАЗ), то особой выгоды от дизеля не будет думаю. Народ вообщем то прав - бензин для России нормально. Хотя коненчо несколько утрируется сложность дизеля - ничего такого уж замороченного, включая зиму, нет.

С точки зрения езды по грязи и сугробан - дизель однозначно лучше. Никаких там рывков и не глохнет. Ездить намного в таких условиях приятнее на дизеле. Мощь чувствуешь. Коробку на дизеле РЕЖЕ надо переключать - он мало чувствует коробку и поедет на любой передачи. Только оборотов высоких у него нет...поэтому при ускорении лучше быстрее переключать. В пробках зато дизель кайф - не греется летом и не перегреется никогда. Тихо ползет на любой передачи...как на автомате.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Ярослав Быков
Ярослав Быков
Да,но расход...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель это хорошо, вот только если от карявой соляры аппаратура полетит то ремонт дорого обойдется и улетит экономия в небеса, я из беларуси у нас счас с дизелей на бензин пересаживаются, хотя если пробег 100тыс/год то стоит
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Ярослав Быков
Ярослав Быков
Да,но расход...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брать машину под полтора ляма и париться изза лишнего литра солярки- жлобство. а на АКПП действительно нормальная машина. и в говны можно, не опасаясь за вариатор.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
подруга ездит на х-трайле дизельном автомат - брала в мае - только дверь подкрасили заднюю по гарантии облезала местами - а так нормально все ездит..
у её папашки х-траил дизельный еще японской сборки на ручке - тоже ездит уже несколько лет - серьезных проблем не было..
нормальной солярой заправляются - и проблем нет никаких, сейчас уже должна зимняя соляра продаваться на АТС.. в межсезонье и в сильные морозы антигель какой-то немецкий использует..
СсылкаПожаловаться
Владимир
нафига дизель? Он изначально на 55 тыщ дороже в случае механики и на 170 тыщ в случае автомата. В среднем дизель расходует на 20% меньше в случае механики и ничуть не меньше в случае автомата. При условном пробеге в 15 тысяч в год и среднем расходе 10 литров экономия составляет около 10 тысяч рублей в год (если точно 9600 рубл). В случае маханики окупить переплаченные деньги получится только через пять с половиной лет, а в случае автомата вообще никогда.

Но, при этом, вы будете зимой мерзнуть, если у вас зимы холодные придется ставить подогреватели, переплачивать при каждом ТО и дрожать на каждой заправке в 100 км от города. А еще разные там сажевые фильтры менять и каждый день вкушать вибрацию и звуки трактора.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владимир
Владимир
нафига дизель? Он изначально на 55 тыщ дороже в случае механики и на 170 тыщ в случае автомата. В среднем дизель расходует на 20% меньше в случае механики и ничуть не меньше в случае автомата. При условном пробеге в 15 тысяч в год и среднем расходе 10 литров экономия составляет около 10 тысяч рублей в год (если точно 9600 рубл). В случае маханики окупить переплаченные деньги получится только через пять с половиной лет, а в случае автомата вообще никогда.

Но, при этом, вы будете зимой мерзнуть, если у вас зимы холодные придется ставить подогреватели, переплачивать при каждом ТО и дрожать на каждой заправке в 100 км от города. А еще разные там сажевые фильтры менять и каждый день вкушать вибрацию и звуки трактора.
СсылкаПожаловаться
Ужос!!!
Как жить дальше с дизелем? Придется срочно продавать))))))))))))))))
А если серьезно, то - зимой не мерзну (в базе электрофен стоит и работает сразу после запуска двигателя), Подогреватель не ставил, ТО стоит ОДИНАКОВО (кстати на дизельный Тигуан ТО дешевле чем на бензин), в 100 км от города не заправляюсь (бака хватает на 700 - 800 км), сажевого нет, вибраций тоже, на скорости за 40 км/час двигателя не слышно.
Кстати не понятно откуда миф о более дорогой стоимости ТО дизеля?
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ужос!!!
Как жить дальше с дизелем? Придется срочно продавать))))))))))))))))
А если серьезно, то - зимой не мерзну (в базе электрофен стоит и работает сразу после запуска двигателя), Подогреватель не ставил, ТО стоит ОДИНАКОВО (кстати на дизельный Тигуан ТО дешевле чем на бензин), в 100 км от города не заправляюсь (бака хватает на 700 - 800 км), сажевого нет, вибраций тоже, на скорости за 40 км/час двигателя не слышно.
Кстати не понятно откуда миф о более дорогой стоимости ТО дизеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизельный тигуан - единственно удачный тигуан по всем параметрам :-)
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ужос!!!
Как жить дальше с дизелем? Придется срочно продавать))))))))))))))))
А если серьезно, то - зимой не мерзну (в базе электрофен стоит и работает сразу после запуска двигателя), Подогреватель не ставил, ТО стоит ОДИНАКОВО (кстати на дизельный Тигуан ТО дешевле чем на бензин), в 100 км от города не заправляюсь (бака хватает на 700 - 800 км), сажевого нет, вибраций тоже, на скорости за 40 км/час двигателя не слышно.
Кстати не понятно откуда миф о более дорогой стоимости ТО дизеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на дизеле...не помню чтобы мерз когда то зимой))) А ТО единственно может малость дороже только из-за масла. Обычно в дизелях масла в два раза больше. У меня бензиновая 2.4 литра - в ней масла входит 4 литра, а в дизеле у меня 2.5 объем, а входит около 8 литров. Получается на 1.5 тыс рублей где-то дороже за счет масла. Другой разницы я не знаю. Еще топливный фильтр меняется на бензиновой на 80 тыс, а на дизельной нет четкого регламента - машина сама пишет что надо менять, но обычно меняют каждые 20 тыс, чтобы не рисковать.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на E-So
E-So
Езжу на дизеле...не помню чтобы мерз когда то зимой))) А ТО единственно может малость дороже только из-за масла. Обычно в дизелях масла в два раза больше. У меня бензиновая 2.4 литра - в ней масла входит 4 литра, а в дизеле у меня 2.5 объем, а входит около 8 литров. Получается на 1.5 тыс рублей где-то дороже за счет масла. Другой разницы я не знаю. Еще топливный фильтр меняется на бензиновой на 80 тыс, а на дизельной нет четкого регламента - машина сама пишет что надо менять, но обычно меняют каждые 20 тыс, чтобы не рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Тигуана наоборот у 2 л дизеля 4 л масла, а у 2 л бензина 5 л. Плюсом идет по регламенту замена топливного через 30 тыс. это 1 - 1.5 тыс рублей. У бензинового каждые 30 тыс замена свечей.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
У Тигуана наоборот у 2 л дизеля 4 л масла, а у 2 л бензина 5 л. Плюсом идет по регламенту замена топливного через 30 тыс. это 1 - 1.5 тыс рублей. У бензинового каждые 30 тыс замена свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь про х-трейл. у него в дизель надо 7.4л масла. да не абы какого, а с допуском 0720, его даже в Москве днем с огнем, и стоит огого.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Расход меньше и на холостых греется нормально и ездить приятнее,но с ручкой дизель не берите - будет как грузовик. Еще делителя с половинками не хватает для полного счастья. Не знаете,что такое половинки,делитель,Вебасто - тогда берите бензин. Для чайников(сами признались) самое то!
СсылкаПожаловаться
Ярослав БыковВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Расход меньше и на холостых греется нормально и ездить приятнее,но с ручкой дизель не берите - будет как грузовик. Еще делителя с половинками не хватает для полного счастья. Не знаете,что такое половинки,делитель,Вебасто - тогда берите бензин. Для чайников(сами признались) самое то!
СсылкаПожаловаться
это мой сын отвечал,пока я на работе был,а так у меня Вебасто стоит на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
не знай ,как другим--лестник--гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
не знай ,как другим--лестник--гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы подробностей. Чем и насколько?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Владимир
Владимир
хотелось бы подробностей. Чем и насколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотелось бы подробностей. Чем и насколько?

Ниссан-сборка наша--а у форика++--больше-- и +он внедрожнее!!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
хотелось бы подробностей. Чем и насколько?

Ниссан-сборка наша--а у форика++--больше-- и +он внедрожнее!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит внедорожнее? Если речь о новом форестере, то ничуть не внедорожнее. Если о предыдущем, то там понижайка только на мкпп, причем не со всеми двигателями, на автомате он ничем особенным не отличается от других паркетников. Причем понижайка на мкпп в общем-то не ахти какая (цифры можно найти и сравнить например с теми что на ниве или уазике). Реальный плюс только в том что нет перегревающейся муфты как на хитриле и привод не отрубается. Хотя вискомуфта в мкпп и сцепление умирают достаточно часто и быстро.

В общем что форестер, что хитрила внедорожниками не являются, да и не дело топить в болотах машины такого ценового уровня. Не для этого они.

Применительно к трассе неотключаемый полный привод скорее зло. Я так думаю, ибо шансов улететь в кювет при внезапном чрезмерном включении (и выключении) зада выше. И лишний бензин как никак.

Опять же как важны внедорожные качества? Обычному среднестатистическому владельцу полный привод нужен в общем-то редко, а половине автовладельцев он вообще нафиг не нужен.

Это я ответил про "внедорожнее". Про "плюсов больше" хочется дальше услышать, особенно в сравнении с хитрилой. Про новый форестер ничего не скажу, я его не юзал, а если говорить про предыдущий, то на мой взгляд их у форестера вообще нет. Багажник меньше, салон меньше, эргономика хуже, материалы отделки хуже, фарш хуже (значительно), бортовой компьютер проще, колеса меньше. Мультимедиа у обоих дерьмовые.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владимир
Владимир
хотелось бы подробностей. Чем и насколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы замахнулись на святое,вы что? Это же субару!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария