23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажете на счёт Kia Cerato 2007г.в?

Задался вопросом что взять бюджетом до 400? китайца не хочу, не привлекают внешне.
Рассматривал lada priora(09-10), lacetti(06-09), FF2(06-07), mazda3(06), opel astra(06-07).

Как и все остальные облазил весь интернет, посмотрел все тест драйвы, почитал отзывы, везде находят как минусы, так и плюсы. Согласен так и должно быть.

Но вот случайно нарвался на такой автомобиль, как kia cerato в первом исполнении 2007г, которая стоит примерно 350, заинтересовался, посмотрел отзывы и обзоры, что то все подозрительно её нахваливают, и ещё kia ceed хвалят, но эта машинка вывалиет за пределы 400.

Что вы скажете? Чем поможете? Что посоветуете?
Олег Анисахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
AlexKey
Kia Cerato 2007г. - брать можно, машина была удачной... в хорошем состоянии вариант для покупки хороший.. единственное он не будет суперликвидным потом после продажи, в отличии от тех же фоксов, астр, лачетти, мазд..
СсылкаПожаловаться
romka zozuliaВ ответ на AlexKey
AlexKey
Kia Cerato 2007г. - брать можно, машина была удачной... в хорошем состоянии вариант для покупки хороший.. единственное он не будет суперликвидным потом после продажи, в отличии от тех же фоксов, астр, лачетти, мазд..
СсылкаПожаловаться
модели церато с 2004 по 2008 в нашей черниговской обл. стали очень распространеными лишь в моем городе за последние 3 года их существено добавилось. так что думаю с ликвидностью будет нормально
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
Прокатился по городу дабы увидеть автовладельца на церато старом, так нет такого, в нашем провинциальном городке я не нашёл такого, что бы услышать его отзыв, посидеть в машине, хотя раньше они мне попадались...

Раньше я приглядывался к лачетти, отзывы вроде хорошии, машина качественная, катался у товарища с дв 1.6 хорошо набирает скорость, управляемость не плохая, но она до ужаса прожорливая в городе и избитый дизайн 2004 г, который ещё не претерпел изменений. Слышал ещё проблему лачетти, что у них может произойти зависание клапанов(конструктивный просчёт), и ближе к 100 тыс пробега(а может и раньше) можно попасть на капиталку..

FF2 мне очень нравится(комфорт и управляемость, а также внешне), по душе мне авто. это второй вариант к которому я присматривался. с учётом что авто я буду приобретать года 07-08 машина уже будет с хорошим пробегом, и будет требовать незначительного регулярного ремонта, как говорили автовладельцы ff2, что запчасти на федю дорогие, по ходовке многие детали меняются узлами, что увеличивает ремонт в разы.. ещё беспокоят плавающие обороты ХХ, но говорят лечатся чисткой дроссельной заслонки, это не проблема, но на многих аппаратах это не помогает(конструктивный просчёт). Говорят движки у них капризные 1.8 и 2(цепные), сам я конечно присматривался к дв 1.8. Чем они капризны? кто нибудь прокомментирует?

астра. про них ничего не скажу(не нравится интерьер и внешне), не сталкивался, хотя один знакомый расказывал, что авто хорошее, другой говорил что из сервисов не вылазеет, правда у него 3-х дверный опель. Опель пока не рассматриваю..

мазда 3. В тройке нравится салон, да и внешне хороша, но более мне симпатичен седан.
Но эта машина для меня тёмная лошадка. Есть маздоводы?

Кто что скажет про мазду? Кто что скажет про FF2?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
Прокатился по городу дабы увидеть автовладельца на церато старом, так нет такого, в нашем провинциальном городке я не нашёл такого, что бы услышать его отзыв, посидеть в машине, хотя раньше они мне попадались...

Раньше я приглядывался к лачетти, отзывы вроде хорошии, машина качественная, катался у товарища с дв 1.6 хорошо набирает скорость, управляемость не плохая, но она до ужаса прожорливая в городе и избитый дизайн 2004 г, который ещё не претерпел изменений. Слышал ещё проблему лачетти, что у них может произойти зависание клапанов(конструктивный просчёт), и ближе к 100 тыс пробега(а может и раньше) можно попасть на капиталку..

FF2 мне очень нравится(комфорт и управляемость, а также внешне), по душе мне авто. это второй вариант к которому я присматривался. с учётом что авто я буду приобретать года 07-08 машина уже будет с хорошим пробегом, и будет требовать незначительного регулярного ремонта, как говорили автовладельцы ff2, что запчасти на федю дорогие, по ходовке многие детали меняются узлами, что увеличивает ремонт в разы.. ещё беспокоят плавающие обороты ХХ, но говорят лечатся чисткой дроссельной заслонки, это не проблема, но на многих аппаратах это не помогает(конструктивный просчёт). Говорят движки у них капризные 1.8 и 2(цепные), сам я конечно присматривался к дв 1.8. Чем они капризны? кто нибудь прокомментирует?

астра. про них ничего не скажу(не нравится интерьер и внешне), не сталкивался, хотя один знакомый расказывал, что авто хорошее, другой говорил что из сервисов не вылазеет, правда у него 3-х дверный опель. Опель пока не рассматриваю..

мазда 3. В тройке нравится салон, да и внешне хороша, но более мне симпатичен седан.
Но эта машина для меня тёмная лошадка. Есть маздоводы?

Кто что скажет про мазду? Кто что скажет про FF2?
СсылкаПожаловаться
у меня был двигатель 1,8 на ФФ2. Шикарный дигатель. Он до 4000 оборотов едет как 2.0. То есть на четвертой от 50 до 100 он проигрывает всего 0,2 сек (один корпус). К примеру 1,6 115 л.с. проигрывает почти 1,5 сек - 7 корпусов!С этим движком вы и по трассе прекрасно поедите и в городе на светофорах в обиду себя не дадите. Вполне экономичен, если тошнить то цифры расхода реально как по паспорту.

Про плавающие обороты. В 90% случаев это от загрязнения дроссельной заслонки - достаточно один раз залить "ослиную мочу" и обороты начали плавать. То есть нужно заправляться только хорошим бензином, например на Лукойле. Ну и для профилактики раз в год или раз в 30 тысяч надо ее почистить. Процедура чистки заслонки примитивнейшая. Делов на 10-15 минут. Нужно открутить 4 шпильки и снять один хомутик. И все. Потом помыть кисточкой ацетоном или любым растворителем. У ФФ2 рестайла (2008 г.) изменили прошивку двигателя и первые рестайлинговые фокусы имели проблему плавающих оборотов из-за прошивки. Но сейчас ее все решили перепрошивкой, тем более что дилеры это делали бесплатно.

Если будете брать ФФ2 обязательно:
1. только комплектация гия. Там очень много вкусняшек, которых часто нет даже на машинах выше классом.
2. только музыка сони. Там 8 динамиков пионер, звук шикарный. Таких басов вы не услышите больше ни где. Читает мп3.
3. только 1.8 или 2.0.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
Прокатился по городу дабы увидеть автовладельца на церато старом, так нет такого, в нашем провинциальном городке я не нашёл такого, что бы услышать его отзыв, посидеть в машине, хотя раньше они мне попадались...

Раньше я приглядывался к лачетти, отзывы вроде хорошии, машина качественная, катался у товарища с дв 1.6 хорошо набирает скорость, управляемость не плохая, но она до ужаса прожорливая в городе и избитый дизайн 2004 г, который ещё не претерпел изменений. Слышал ещё проблему лачетти, что у них может произойти зависание клапанов(конструктивный просчёт), и ближе к 100 тыс пробега(а может и раньше) можно попасть на капиталку..

FF2 мне очень нравится(комфорт и управляемость, а также внешне), по душе мне авто. это второй вариант к которому я присматривался. с учётом что авто я буду приобретать года 07-08 машина уже будет с хорошим пробегом, и будет требовать незначительного регулярного ремонта, как говорили автовладельцы ff2, что запчасти на федю дорогие, по ходовке многие детали меняются узлами, что увеличивает ремонт в разы.. ещё беспокоят плавающие обороты ХХ, но говорят лечатся чисткой дроссельной заслонки, это не проблема, но на многих аппаратах это не помогает(конструктивный просчёт). Говорят движки у них капризные 1.8 и 2(цепные), сам я конечно присматривался к дв 1.8. Чем они капризны? кто нибудь прокомментирует?

астра. про них ничего не скажу(не нравится интерьер и внешне), не сталкивался, хотя один знакомый расказывал, что авто хорошее, другой говорил что из сервисов не вылазеет, правда у него 3-х дверный опель. Опель пока не рассматриваю..

мазда 3. В тройке нравится салон, да и внешне хороша, но более мне симпатичен седан.
Но эта машина для меня тёмная лошадка. Есть маздоводы?

Кто что скажет про мазду? Кто что скажет про FF2?
СсылкаПожаловаться
мазда 3 и ФФ2 одна и та же машина. Равно как и вольво S-40. Отличаются только внешне. Движки, коробки, ходовка - все одинаковое. Только матреха чуть меньше и в одинаковой комплектации примерно на 40 кг легче. Но у нее хуже аэродинамика (0,33 против 0,30 у ФФ2). А есть разница, на двухлитровой мазде идет шестиступка, а на на двухлитровом ФФ2 идет пятиступка от мондео. Кстати коробка от мони идет на вольвах и с движком 1,8.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Все зависит от комплектации и двигателя. у сестры люкс 2007 122 л.с. Машина надежна и неприхотлива. Минус - дорожный просвет, головной свет, маркий салон. Привод цепной, сзади многорычажка, а не балка! За 5 лет из серьезного поменяли лобовое (все в царапинах мелких было) и лямдозонд (заправились у дяди васи)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария