Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что скажете на счёт Kia Cerato 2007г.в?

Задался вопросом что взять бюджетом до 400? китайца не хочу, не привлекают внешне.
Рассматривал lada priora(09-10), lacetti(06-09), FF2(06-07), mazda3(06), opel astra(06-07).

Как и все остальные облазил весь интернет, посмотрел все тест драйвы, почитал отзывы, везде находят как минусы, так и плюсы. Согласен так и должно быть.

Но вот случайно нарвался на такой автомобиль, как kia cerato в первом исполнении 2007г, которая стоит примерно 350, заинтересовался, посмотрел отзывы и обзоры, что то все подозрительно её нахваливают, и ещё kia ceed хвалят, но эта машинка вывалиет за пределы 400.

Что вы скажете? Чем поможете? Что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Жанна Филина
Машина хорошая, у нас их две- правда кузов рестайл и год 2008.В Москве можно найти за 360т. 2008г.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Автомобиль очень надежный и качественный, в России плохо продавался только из-за ценника, на уровне японцев тех лет.
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
в церато смущает светло-бежевый салон, маркий он
Смотрел тест драйв церато против приоры. По комфортности церато превзошло приору, но при условии что церато 1.6 122лс уступило приоре 1.6 98лс по скоростным характеристикам. согласен с тем что церато тяжелее приоры, но это же не оправдание...
Что скажете в сравнении kia cerato от других авто которые я перечислил?
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
в церато смущает светло-бежевый салон, маркий он
Смотрел тест драйв церато против приоры. По комфортности церато превзошло приору, но при условии что церато 1.6 122лс уступило приоре 1.6 98лс по скоростным характеристикам. согласен с тем что церато тяжелее приоры, но это же не оправдание...
Что скажете в сравнении kia cerato от других авто которые я перечислил?
СсылкаПожаловаться
Это видео не о чем не говорит т.к. была зима,пускай бы летом заиграли на 402 метраи приора была не простая.
СсылкаПожаловаться
Елена
приятель продал в начале лета церато 2007 года выпуска, но за 350...
машина хорошая, недорогое обслуживание, ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
Saint
Как по мне, Церато в этом кузове вообще ни о чем, словно из прошлого века, лучше уж присмотреться к последним трем в вашем списке!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
Добавь 50 тыс купи короллу 2007гв в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
СсылкаПожаловаться
Очередной идиотский совет!
Добавь 1 000 000 и купи БМВ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом салоне дадут 50 тыс. Товарищ брал короллу у оф диллера (хотя не хватало 100тыс). Если стас кредитоспособен, то нет смысла размениваться на церато и пр. У самого была РИО ни одной поломки, а продал за 260тыс с пробегом 50тыс.Продавал 1 год. В свое время чуть не взял церато - ликвидность была бы еще ниже, а продавал бы еще дольше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
В любом салоне дадут 50 тыс. Товарищ брал короллу у оф диллера (хотя не хватало 100тыс). Если стас кредитоспособен, то нет смысла размениваться на церато и пр. У самого была РИО ни одной поломки, а продал за 260тыс с пробегом 50тыс.Продавал 1 год. В свое время чуть не взял церато - ликвидность была бы еще ниже, а продавал бы еще дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корейский В класс тех лет на вторичке не очень котируется... народ предпочитает брать С...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
СсылкаПожаловаться
А вы ему добавьте полтишок и он купит!!!!
СсылкаПожаловаться
А вы ему добавьте полтишок и он купит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не банк. В салонах как минимум несколько представителей от банков. 50 дадут в легкую. А покупать церато навечно??? Зачем
СсылкаПожаловаться
Андрей Кретов
А я не банк. В салонах как минимум несколько представителей от банков. 50 дадут в легкую. А покупать церато навечно??? Зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё дело упирается в бюджет, до 400 и так с трудом добрался, а выше ползти по цене можно и дальше, но охото машину уже сейчас и за реальные для меня деньги.

и второе что слышал про управляемость короллы в новом кузове самые не добрые отзывы, FF2 в этом плане отрабатывает отлично.
Но очень хвалят короллу старую, но она мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я две недели назад продал универсал ФФ2 2007 года 1,8 в комплектации Гия (есть все) с шикарной музыкой, дополнительной шумкой и парктроником за 405 тысяч. Машина в идеальном состоянии, ни капельки ржавчины даже на днище. И еще комплект зимней резины на дисках с багажником в придачу.

Какая нафиг церато или лачетии? Вы о чем?! За 400 только ФФ2, абалденный автомобиль. Очень крепкий, прекрасно нафаршированный и с лучшей в классе управляемостью.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я две недели назад продал универсал ФФ2 2007 года 1,8 в комплектации Гия (есть все) с шикарной музыкой, дополнительной шумкой и парктроником за 405 тысяч. Машина в идеальном состоянии, ни капельки ржавчины даже на днище. И еще комплект зимней резины на дисках с багажником в придачу.

Какая нафиг церато или лачетии? Вы о чем?! За 400 только ФФ2, абалденный автомобиль. Очень крепкий, прекрасно нафаршированный и с лучшей в классе управляемостью.
СсылкаПожаловаться
двигатели 1.8 у форда фокуса капризные... если уж и покупать то или 1.6 или 2.0.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
двигатели 1.8 у форда фокуса капризные... если уж и покупать то или 1.6 или 2.0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже слышал что цепные двигатели капризны. а чем они капризны?
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
я тоже слышал что цепные двигатели капризны. а чем они капризны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зайдите на http://ffclub.ru/forum/ там отдельная тема посвещана движкам 1.8
СсылкаПожаловаться
Алексей Захаров
У меня друзьям тоже нравился Церато. Потом они на свадьбе у знакомых на нем целый день катались,так сразу он им разонравился; Я тоже прокатился-самая настоящая телега и отделка как в логане.Согласен с Владимиром, ФФ намного лучше.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Kia Cerato 2007г. - брать можно, машина была удачной... в хорошем состоянии вариант для покупки хороший.. единственное он не будет суперликвидным потом после продажи, в отличии от тех же фоксов, астр, лачетти, мазд..
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
Прокатился по городу дабы увидеть автовладельца на церато старом, так нет такого, в нашем провинциальном городке я не нашёл такого, что бы услышать его отзыв, посидеть в машине, хотя раньше они мне попадались...

Раньше я приглядывался к лачетти, отзывы вроде хорошии, машина качественная, катался у товарища с дв 1.6 хорошо набирает скорость, управляемость не плохая, но она до ужаса прожорливая в городе и избитый дизайн 2004 г, который ещё не претерпел изменений. Слышал ещё проблему лачетти, что у них может произойти зависание клапанов(конструктивный просчёт), и ближе к 100 тыс пробега(а может и раньше) можно попасть на капиталку..

FF2 мне очень нравится(комфорт и управляемость, а также внешне), по душе мне авто. это второй вариант к которому я присматривался. с учётом что авто я буду приобретать года 07-08 машина уже будет с хорошим пробегом, и будет требовать незначительного регулярного ремонта, как говорили автовладельцы ff2, что запчасти на федю дорогие, по ходовке многие детали меняются узлами, что увеличивает ремонт в разы.. ещё беспокоят плавающие обороты ХХ, но говорят лечатся чисткой дроссельной заслонки, это не проблема, но на многих аппаратах это не помогает(конструктивный просчёт). Говорят движки у них капризные 1.8 и 2(цепные), сам я конечно присматривался к дв 1.8. Чем они капризны? кто нибудь прокомментирует?

астра. про них ничего не скажу(не нравится интерьер и внешне), не сталкивался, хотя один знакомый расказывал, что авто хорошее, другой говорил что из сервисов не вылазеет, правда у него 3-х дверный опель. Опель пока не рассматриваю..

мазда 3. В тройке нравится салон, да и внешне хороша, но более мне симпатичен седан.
Но эта машина для меня тёмная лошадка. Есть маздоводы?

Кто что скажет про мазду? Кто что скажет про FF2?
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
Прокатился по городу дабы увидеть автовладельца на церато старом, так нет такого, в нашем провинциальном городке я не нашёл такого, что бы услышать его отзыв, посидеть в машине, хотя раньше они мне попадались...

Раньше я приглядывался к лачетти, отзывы вроде хорошии, машина качественная, катался у товарища с дв 1.6 хорошо набирает скорость, управляемость не плохая, но она до ужаса прожорливая в городе и избитый дизайн 2004 г, который ещё не претерпел изменений. Слышал ещё проблему лачетти, что у них может произойти зависание клапанов(конструктивный просчёт), и ближе к 100 тыс пробега(а может и раньше) можно попасть на капиталку..

FF2 мне очень нравится(комфорт и управляемость, а также внешне), по душе мне авто. это второй вариант к которому я присматривался. с учётом что авто я буду приобретать года 07-08 машина уже будет с хорошим пробегом, и будет требовать незначительного регулярного ремонта, как говорили автовладельцы ff2, что запчасти на федю дорогие, по ходовке многие детали меняются узлами, что увеличивает ремонт в разы.. ещё беспокоят плавающие обороты ХХ, но говорят лечатся чисткой дроссельной заслонки, это не проблема, но на многих аппаратах это не помогает(конструктивный просчёт). Говорят движки у них капризные 1.8 и 2(цепные), сам я конечно присматривался к дв 1.8. Чем они капризны? кто нибудь прокомментирует?

астра. про них ничего не скажу(не нравится интерьер и внешне), не сталкивался, хотя один знакомый расказывал, что авто хорошее, другой говорил что из сервисов не вылазеет, правда у него 3-х дверный опель. Опель пока не рассматриваю..

мазда 3. В тройке нравится салон, да и внешне хороша, но более мне симпатичен седан.

СсылкаПожаловаться
у меня был двигатель 1,8 на ФФ2. Шикарный дигатель. Он до 4000 оборотов едет как 2.0. То есть на четвертой от 50 до 100 он проигрывает всего 0,2 сек (один корпус). К примеру 1,6 115 л.с. проигрывает почти 1,5 сек - 7 корпусов!С этим движком вы и по трассе прекрасно поедите и в городе на светофорах в обиду себя не дадите. Вполне экономичен, если тошнить то цифры расхода реально как по паспорту.

Про плавающие обороты. В 90% случаев это от загрязнения дроссельной заслонки - достаточно один раз залить "ослиную мочу" и обороты начали плавать. То есть нужно заправляться только хорошим бензином, например на Лукойле. Ну и для профилактики раз в год или раз в 30 тысяч надо ее почистить. Процедура чистки заслонки примитивнейшая. Делов на 10-15 минут. Нужно открутить 4 шпильки и снять один хомутик. И все. Потом помыть кисточкой ацетоном или любым растворителем. У ФФ2 рестайла (2008 г.) изменили прошивку двигателя и первые рестайлинговые фокусы имели проблему плавающих оборотов из-за прошивки. Но сейчас ее все решили перепрошивкой, тем более что дилеры это делали бесплатно.

Если будете брать ФФ2 обязательно:
1. только комплектация гия. Там очень много вкусняшек, которых часто нет даже на машинах выше классом.
2. только музыка сони. Там 8 динамиков пионер, звук шикарный. Таких басов вы не услышите больше ни где. Читает мп3.
3. только 1.8 или 2.0.
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров

СсылкаПожаловаться
мазда 3 и ФФ2 одна и та же машина. Равно как и вольво S-40. Отличаются только внешне. Движки, коробки, ходовка - все одинаковое. Только матреха чуть меньше и в одинаковой комплектации примерно на 40 кг легче. Но у нее хуже аэродинамика (0,33 против 0,30 у ФФ2). А есть разница, на двухлитровой мазде идет шестиступка, а на на двухлитровом ФФ2 идет пятиступка от мондео. Кстати коробка от мони идет на вольвах и с движком 1,8.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Все зависит от комплектации и двигателя. у сестры люкс 2007 122 л.с. Машина надежна и неприхотлива. Минус - дорожный просвет, головной свет, маркий салон. Привод цепной, сзади многорычажка, а не балка! За 5 лет из серьезного поменяли лобовое (все в царапинах мелких было) и лямдозонд (заправились у дяди васи)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru