29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сегодня можно взять за 250 тысяч?

подскажите, Какой авто бу можно сегодня взять в пределах 250 тысяч рублей.
От машины впервую очередь важно: надежность, недорогое обслуживание. Комфорт не так важен. Сам работаю командировками, постоянно на трассе. В месяц катаю примерно 5000-6000 км.
Александр Зятьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Анатолий 1
Я продаю Шкоду Суперб 1 Поколение, могу порекомендовать эту модель. Сделана на базе Фольца б5.
Отличный и неприхотливый автомобиль
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Анатолий 1
Анатолий 1
Я продаю Шкоду Суперб 1 Поколение, могу порекомендовать эту модель. Сделана на базе Фольца б5.
Отличный и неприхотливый автомобиль
СсылкаПожаловаться
И ты его продаёшь за 250 т.р. ? Я бы купил ,не битый не крашенный )
СсылкаПожаловаться
Анатолий 1В ответ на Максим
Максим
И ты его продаёшь за 250 т.р. ? Я бы купил ,не битый не крашенный )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красилась предыдущим хозяином, не очень качественно. Машина не в идеальном состоянии. есть к чему приложить руки, в целом машина в хорошем состоянии, едет хорошо, расход не большой. на счет того что не бита утверждать не могу, но по кузову вроде все ровно, если только не серьезные аварии. Если предложение серьезное то готов обсудить, а продаю т.к. покупаю квартиру и если в скором времени одобрят ипотеку то скорее всего и дешевле уйдет
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
найти ино можно, только будут они уже НЕ неубибаемы, а з/ч будут по ценам для ино. т.е. если ищите ино на эти деньги и они(деньги) "последние", то содержать ино уже не сможете... даже если "рукасты" по работе
СсылкаПожаловаться
MOROTE
в связи с командировкой (около 150 км от дома) на год пришлось решать вопрос доставки ребенка в сад,а жены на работу малыми деньгами...за 220.000 руб. был куплен безаварийный, ухоженный Пежо 107 (по сути -Тойота Айго) 2010 г., с пробегом в 72.000 км, 5 дверей, МКПП, кондиционер. страховка - 3.500, налог - ноль, полторы заправки (35 л) в месяц. Да,маленький,но нет проблем с парковкой и,главное - простой,как зубная щетка , ломаться нечему. Из бед - старый аккумулятор, на холодную слегка верещит моторчик отопителя. Свежий комплект Хакка 5 вдобавок.
Да и вообще, лучше,чем пешком или подышать в маршрутке ароматами соотечественников,чурающихся гигиены. Ребенок в тепле...а я могу ,не отвлекаясь, зарабатывать.
Внутри удивительно просторный (а я сам езжу на Мазда СХ-9)...но на трассу я бы на нем не решился...правда расход 3,5 л против моих 12-ти...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на MOROTE
MOROTE
в связи с командировкой (около 150 км от дома) на год пришлось решать вопрос доставки ребенка в сад,а жены на работу малыми деньгами...за 220.000 руб. был куплен безаварийный, ухоженный Пежо 107 (по сути -Тойота Айго) 2010 г., с пробегом в 72.000 км, 5 дверей, МКПП, кондиционер. страховка - 3.500, налог - ноль, полторы заправки (35 л) в месяц. Да,маленький,но нет проблем с парковкой и,главное - простой,как зубная щетка , ломаться нечему. Из бед - старый аккумулятор, на холодную слегка верещит моторчик отопителя. Свежий комплект Хакка 5 вдобавок.
Да и вообще, лучше,чем пешком или подышать в маршрутке ароматами соотечественников,чурающихся гигиены. Ребенок в тепле...а я могу ,не отвлекаясь, зарабатывать.
Внутри удивительно просторный (а я сам езжу на Мазда СХ-9)...но на трассу я бы на нем не решился...правда расход 3,5 л против моих 12-ти...
СсылкаПожаловаться
почему налог ноль
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
почему налог ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 л объема (по-моему даже меньше, округленные 900 с хвостиком кубов), 3 цилиндра (двигатель Дайхатсу, дочернее Тойота) 68 л.с. А налоги по москве считают с 70-ти и выше.
С уважением
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на MOROTE
MOROTE
1 л объема (по-моему даже меньше, округленные 900 с хвостиком кубов), 3 цилиндра (двигатель Дайхатсу, дочернее Тойота) 68 л.с. А налоги по москве считают с 70-ти и выше.
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно, был авто 70 л.с. платил налог и в Вологде и в Саратове. в Вологде прилично больше-страховка тоже.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
прикольно, был авто 70 л.с. платил налог и в Вологде и в Саратове. в Вологде прилично больше-страховка тоже.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вызвать в Интернете налоговый калькулятор по л.с., то он и по 68 кобылкам высветит какой-то налог. Но (точно не помню, могу соврать) , былоа, кажись еще при Лужкове, в попытках уменьшить пробки и загрузки городских зон парковки , тема "перенятия западного опыта" и попытка пересадки всех на малолитражки. Сняли налоги и даже, одно время, предлагали бесплатный бензин в каком-то объеме владельцам...

Предлагаю цитату:
Если говорить о Москве, то смотрим ЗАКОН г. Москвы от 23.10.2002 N 48 (ред. от 26.04.2006) "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"

Статья 9. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:
...
б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
(в ред. Законов г. Москвы от 19.02.2003 N 8, от 29.06.2005 N 30)
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
прикольно, был авто 70 л.с. платил налог и в Вологде и в Саратове. в Вологде прилично больше-страховка тоже.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот и о бензине, "Аргументы и факты" за 2009 г.
цитата:Примерно на тонну подарочного бензина смогли рассчитывать покупатели авто с объёмом двигателя не более 1,3 литра, весом до 1 тонны и экологическим классом «Евро 3» и выше. Такие как «Дэу Матиз», «Пежо 107», «Ниссан Микро» и др. иномарки. А вот отечественная «Ока» экоклассом не вышла.
Эксперимент признали и продлили
ПРИ постановке машины на учёт в ГИБДД обладатели подходящих под эти параметры малолитражек получают топливную карту на 24 тыс. руб., по которой можно ежедневно заливать до 50 литров бензина. Хотя, по расчётам экспертов, подаренного горючего в среднем хватает на один год, заправляться по карте можно, пока на ней не иссякнут деньги. Эксперимент должен был закончиться 1 декабря 2009 г., но городские власти признали его успешным и продлили. «На данный момент уже выдано порядка 2,9 тыс. карт, - объяснила «АиФ» Елена Крылова, руководитель пресс-службы Департамента транспорта и связи Москвы. - Несмотря на экономический кризис, принято решение выдать 6 тыс. карт. Причём никакого ограничения по срокам не предусмотрено. Всего на программу выделено 150 млн руб., при этом не освоено и половины».
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на MOROTE
MOROTE
а вот и о бензине, "Аргументы и факты" за 2009 г.
цитата:Примерно на тонну подарочного бензина смогли рассчитывать покупатели авто с объёмом двигателя не более 1,3 литра, весом до 1 тонны и экологическим классом «Евро 3» и выше. Такие как «Дэу Матиз», «Пежо 107», «Ниссан Микро» и др. иномарки. А вот отечественная «Ока» экоклассом не вышла.
Эксперимент признали и продлили
ПРИ постановке машины на учёт в ГИБДД обладатели подходящих под эти параметры малолитражек получают топливную карту на 24 тыс. руб., по которой можно ежедневно заливать до 50 литров бензина. Хотя, по расчётам экспертов, подаренного горючего в среднем хватает на один год, заправляться по карте можно, пока на ней не иссякнут деньги. Эксперимент должен был закончиться 1 декабря 2009 г., но городские власти признали его успешным и продлили. «На данный момент уже выдано порядка 2,9 тыс. карт, - объяснила «АиФ» Елена Крылова, руководитель пресс-службы Департамента транспорта и связи Москвы. - Несмотря на экономический кризис, принято решение выдать 6 тыс. карт. Причём никакого ограничения по срокам не предусмотрено. Всего на программу выделено 150 млн руб., при этом не освоено и половины».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикольно.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
прикольно.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что,Александр. Стараюсь дистанцироваться от интернет-болтунов, никогда не имевших какое-либо авто, но "имеющих свое мнение"...оттого приходится прибегать к цитатам и т.д....а на память,вроде,не жалуюсь)...но москвичи тогда забили на это "предложение" мэрии Москвы, как и сейчас ,покупка "малышей" городского компакт-класса тогда была исчезающе мала.Вот если бы сейчас Собянин предложил для них бесплатную парковку))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на MOROTE
MOROTE
Не за что,Александр. Стараюсь дистанцироваться от интернет-болтунов, никогда не имевших какое-либо авто, но "имеющих свое мнение"...оттого приходится прибегать к цитатам и т.д....а на память,вроде,не жалуюсь)...но москвичи тогда забили на это "предложение" мэрии Москвы, как и сейчас ,покупка "малышей" городского компакт-класса тогда была исчезающе мала.Вот если бы сейчас Собянин предложил для них бесплатную парковку))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю и сейчас рановато-лет через 5-7 может 10 будет самый раз.
а в регионах я думаю пошло бы на ура!!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
думаю и сейчас рановато-лет через 5-7 может 10 будет самый раз.
а в регионах я думаю пошло бы на ура!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ,как раз-таки, в регионах и не вижу перспективы. Пока я работал и жил с семьей на КМВ ,пробеги были смехотворны. Скажем, жена возила ребенка в садик (4 км туда и 4 км обратно ежедневно)...цепочку Кисловодск-Ессентуки- Пятигорск-Железноводск-Минеральные Воды разделяют участки в 5-15 км...налог и страховка в разы меньше московского. То же в Нижегородской области: ежедневно 7,5 км от дома до офиса без пробок. Здесь нет большой разницы ,какая по мощности машина, большой разницы в расходе топлива и т.д.
Да и парковаться можно везде,где заблагорассудится.
Ну а Москва, с ее ежедневными пробегами в сто и более км? С грабительскими налогами? С платными парковками даже в спальных районах? Пробками?...тут поневоле задумаешься.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на MOROTE
MOROTE
Я ,как раз-таки, в регионах и не вижу перспективы. Пока я работал и жил с семьей на КМВ ,пробеги были смехотворны. Скажем, жена возила ребенка в садик (4 км туда и 4 км обратно ежедневно)...цепочку Кисловодск-Ессентуки- Пятигорск-Железноводск-Минеральные Воды разделяют участки в 5-15 км...налог и страховка в разы меньше московского. То же в Нижегородской области: ежедневно 7,5 км от дома до офиса без пробок. Здесь нет большой разницы ,какая по мощности машина, большой разницы в расходе топлива и т.д.
Да и парковаться можно везде,где заблагорассудится.
Ну а Москва, с ее ежедневными пробегами в сто и более км? С грабительскими налогами? С платными парковками даже в спальных районах? Пробками?...тут поневоле задумаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут ключевое -нет налога и 50 литров бенза в день или 24 тысячи.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
тут ключевое -нет налога и 50 литров бенза в день или 24 тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"50 литров в день" - это ограничение объема ежедневной операции. У Пежо 107 бензобак в 35 литров.
У меня сейчас бензиновая карта компенсации от предприятия ( для АЗС Роснефть)
лимит в день -50 л
объем в месяц - 150 л.
т.е. могу выбрать за три дня, а могу забрать по 5 л в день,недобранное уходит в следующий месяц, не хватает - из своего кармана...
Правда,как и писал выше, жене хватает полторы заправки (35 + 17 л.) в месяц, отдать ей карту - скоро продавать сможет)...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на MOROTE
MOROTE
"50 литров в день" - это ограничение объема ежедневной операции. У Пежо 107 бензобак в 35 литров.
У меня сейчас бензиновая карта компенсации от предприятия ( для АЗС Роснефть)
лимит в день -50 л
объем в месяц - 150 л.
т.е. могу выбрать за три дня, а могу забрать по 5 л в день,недобранное уходит в следующий месяц, не хватает - из своего кармана...
Правда,как и писал выше, жене хватает полторы заправки (35 + 17 л.) в месяц, отдать ей карту - скоро продавать сможет)...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я это понял -но во многих местах это было бы ключом. да я бы и себе непроч бы взять.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
я это понял -но во многих местах это было бы ключом. да я бы и себе непроч бы взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда готовьтесь выглядеть на дороге так))..это жена встала рядом со мной))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на MOROTE
MOROTE
тогда готовьтесь выглядеть на дороге так))..это жена встала рядом со мной))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы это так и называем: полторы машины в семье)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на MOROTE
MOROTE
тогда готовьтесь выглядеть на дороге так))..это жена встала рядом со мной))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да у меня и сейчас небольшая машинка- но чуть покрупнее чем эта малютка.
по городу "ваще" красота наверно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария