24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сделать? Продолжение истории об аварии.

День добрый. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. 16 апреля ночью попал в аварию. Я как-то здесь уже писал об этом. Вот ссылка http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid....
Если кто следил. то успели заметить, что ничего я не получил от этого. Все меня послали куда подальше без виновника. Месяц катался просто так с дыркой в бочине (http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/...). Затем плюнул на всё это дело и поехал в ремонт. Неделя ожиданий и машина как новенькая. 20 тысяч отдал. И это только за кузовной ремонт. Честно не знаю, может подвеска пострадала. Не проверял еще. Да и не беспокоит ничего вроде.
Итак, немного отступил от темы. Дело вот в чем: вчера кажется нашел того человека, который тогда в меня въехал! Совершенно случайно. Осталось проверить точно. Но сомнений уже никаких нет, что это именно он. Говорят, что он ездит до сих пор с битой "мордой", не ремонтируется. Можно ли ему сейчас что-нибудь предъявить или уже поздно? Я как бы отремонтирован. Как доказательство остались фото после аварии, фото битой машины, видео с регистратора, где видно как на мепня вылетает какая-то машина и бьет в бок, ну и менты, которых найти не проблема. Я надеюсь они помнят. Может попробовать наехать на него? А если действовать по закону, то получится что-нибудь доказать? есть какие-нибудь "лазейки"? Блин, второй день спокойно сидеть не могу.
Кстати, та машина буквально из соседнего города. Километрах в 20 от меня!!!!
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ЕвгенийВ ответ на Alex
Alex
Евгений, если этот человек сорвался с места ДТП, то взывать к его совести, я думаю, бессмысленно! У него скорее менталитет животного: насрал - съе...ся!
А нервы ему потрепать конечно можно. Здесь, как говорил Остан Бендер, для "подзащитного"нужно побольше непонятного!
Главное - себя не обнаружить и помнить об УК, который великий комбинатор рекомендовал чтить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это то мы помним ))) спасибо за дельные советы
СсылкаПожаловаться
Александра Сухинина
Евгений, сочувствую Вам, очень неприятная история. Недавно сама попала в такую. Если ДПС все оформили и направили ориентировку на розыск машины, все равно на это по закону есть только 2 месяца, после дело об административном правонарушении (скрылся с места ДТП) закрывается. Врятли Вам удастся что-то предпринять в рамках закона. Обидно конечно, что машина пострадала и пришлось возмещать ущерб за свой счет, но ведь самое главное, что никто не пострадал, а деньги зарабатываются. Удачи Вам =)
СсылкаПожаловаться
Александра Сухинина
Евгений, сочувствую Вам, очень неприятная история. Недавно сама попала в такую. Если ДПС все оформили и направили ориентировку на розыск машины, все равно на это по закону есть только 2 месяца, после дело об административном правонарушении (скрылся с места ДТП) закрывается. Врятли Вам удастся что-то предпринять в рамках закона. Обидно конечно, что машина пострадала и пришлось возмещать ущерб за свой счет, но ведь самое главное, что никто не пострадал, а деньги зарабатываются. Удачи Вам =)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Саш, за сочувствие. Не просто обидно, а очень обидно! Насчет 2-х месяцев я в курсе, звонил в свою страховую, узнавал. Осталось 10 дней до окончания этого срока. Но вся фишка в том, что ДПСники ничего не оформляли. Просто переписали мои данные, данные с ВУ и свидетельства о регистпации. Видимо, сделали вид, что работают. И уехали. С тех пор я их так и не нашел. Видел только несколько раз как стояли на перекрестке
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Может помогу советом.В службе 112 взять расшифровку звонка своего и службы 112 в ГИБДД. с этим к начальнику ГАИ на без действие гаишников и заявление что вы сами нашли виновного - второй экземпляр в прокуратуру. дать номер авто виновника пусть проводят экспертизу на предмет столкновения с вашим авто.Сделайте копию с АВР себе на компьютер.а оригинал приложить(карту памяти) к документам в прокуратуру. Виктор.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Может помогу советом.В службе 112 взять расшифровку звонка своего и службы 112 в ГИБДД. с этим к начальнику ГАИ на без действие гаишников и заявление что вы сами нашли виновного - второй экземпляр в прокуратуру. дать номер авто виновника пусть проводят экспертизу на предмет столкновения с вашим авто.Сделайте копию с АВР себе на компьютер.а оригинал приложить(карту памяти) к документам в прокуратуру. Виктор.
СсылкаПожаловаться
Ну, тоже вариант. Только маловероятно, что что-то получится. От ментов я ничего не добьюсь, всё куплено, подмазано. А они после этого на меня озлобятся. Город у нас небольшой, каждый день на работу еду и мимо этих пидров проезжаю. Задолбут же ведь. Это выходит, сам себе "могилу рою". проще того чела развести. Но чтоб всё по-нормальному. Как сказал Владислав Верижников "..Все под диктофон. И обязательно если согласится, СРАЗУ взять с него расписку. Дабы при передачи денег ласты не повязали менты. Расписка основание, запись диктофонная оправдание..".
СсылкаПожаловаться
Роман Ширяев
Сожги ему машину ночью и все нормуль , по закону всё долго и нереально, горит ровно 15 минут даже соседи не успевают проснуться. Чертей нужно карать!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Роман Ширяев
Роман Ширяев
Сожги ему машину ночью и все нормуль , по закону всё долго и нереально, горит ровно 15 минут даже соседи не успевают проснуться. Чертей нужно карать!
СсылкаПожаловаться
Ну да, судя по тому, как работает наша полиция, меня точняк никогда не найдут. Дело замнут через пару недель и всё xDDDD
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария