14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сделать? Продолжение истории об аварии.

День добрый. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. 16 апреля ночью попал в аварию. Я как-то здесь уже писал об этом. Вот ссылка http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid....
Если кто следил. то успели заметить, что ничего я не получил от этого. Все меня послали куда подальше без виновника. Месяц катался просто так с дыркой в бочине (http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/...). Затем плюнул на всё это дело и поехал в ремонт. Неделя ожиданий и машина как новенькая. 20 тысяч отдал. И это только за кузовной ремонт. Честно не знаю, может подвеска пострадала. Не проверял еще. Да и не беспокоит ничего вроде.
Итак, немного отступил от темы. Дело вот в чем: вчера кажется нашел того человека, который тогда в меня въехал! Совершенно случайно. Осталось проверить точно. Но сомнений уже никаких нет, что это именно он. Говорят, что он ездит до сих пор с битой "мордой", не ремонтируется. Можно ли ему сейчас что-нибудь предъявить или уже поздно? Я как бы отремонтирован. Как доказательство остались фото после аварии, фото битой машины, видео с регистратора, где видно как на мепня вылетает какая-то машина и бьет в бок, ну и менты, которых найти не проблема. Я надеюсь они помнят. Может попробовать наехать на него? А если действовать по закону, то получится что-нибудь доказать? есть какие-нибудь "лазейки"? Блин, второй день спокойно сидеть не могу.
Кстати, та машина буквально из соседнего города. Километрах в 20 от меня!!!!
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Александр Платонов
Поговорите с виновником. Скажите, что накатаете заяву в полицию. Ну а дальше следствия, разбирательства, есть видео и даже случайные свидетели. Короче, для начала возьмите его на понт. Предъявите чеки с сервиса и пусть оплачивает. А так ему светит скрытие с места ДТП. Если пошлёт - заявление в полицию (ГАИ) о том, что своими силами нашли виновника, скрывшегося с места ДТП. У Вас есть видеозапись, сопоставят характер повреждений и следы вашей краски на его машине. Вот насчёт возмещения ущерба - сложно сказать. Конечно, до ремонта было бы чуток ловоче всё это сделать. Так что лучше внушить это всё виновному до подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Поговорите с виновником. Скажите, что накатаете заяву в полицию. Ну а дальше следствия, разбирательства, есть видео и даже случайные свидетели. Короче, для начала возьмите его на понт. Предъявите чеки с сервиса и пусть оплачивает. А так ему светит скрытие с места ДТП. Если пошлёт - заявление в полицию (ГАИ) о том, что своими силами нашли виновника, скрывшегося с места ДТП. У Вас есть видеозапись, сопоставят характер повреждений и следы вашей краски на его машине. Вот насчёт возмещения ущерба - сложно сказать. Конечно, до ремонта было бы чуток ловоче всё это сделать. Так что лучше внушить это всё виновному до подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
Я думаю наезда с него хватит- так как ему светит лишение. Александр, ну а если экспортизу какую провести, чтоб ущерб мой установит? Реально такое? Просто фиг его знает, может какие скрытые повреждения есть.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Евгений
Евгений
Я думаю наезда с него хватит- так как ему светит лишение. Александр, ну а если экспортизу какую провести, чтоб ущерб мой установит? Реально такое? Просто фиг его знает, может какие скрытые повреждения есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только сейчас я приехал из страховой виновника:) Экспертизу надо было проводить до ремонта. Сейчас трудновато будет что-то определить. После гайцов, оформлявших ДТП, Вам надо было ехать к независимым экспертам. Время подачи заявления в страховую виновника у всех страховых разное. В Росгосстрахе 15 дней с момента ДТП (к примеру). Лучше обрабатывайте виновного. А то если через полицию, то возможно и денег не увидите, лишь его накажете и то доказывать придётся!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Только сейчас я приехал из страховой виновника:) Экспертизу надо было проводить до ремонта. Сейчас трудновато будет что-то определить. После гайцов, оформлявших ДТП, Вам надо было ехать к независимым экспертам. Время подачи заявления в страховую виновника у всех страховых разное. В Росгосстрахе 15 дней с момента ДТП (к примеру). Лучше обрабатывайте виновного. А то если через полицию, то возможно и денег не увидите, лишь его накажете и то доказывать придётся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тупанул, каюсь. Это моя первая серьезная авария. Я толком не знал, что делать. А вот сейчас только понимаю, что ступил по-страшному... Потому и обращаюсь сюда, может у кого похожая ситуация была. Мне сейчас больше важны деньги, которые я за ремонт отдал. Хочу вернуть, так как платил со своего кармана
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Евгений
Евгений
Тупанул, каюсь. Это моя первая серьезная авария. Я толком не знал, что делать. А вот сейчас только понимаю, что ступил по-страшному... Потому и обращаюсь сюда, может у кого похожая ситуация была. Мне сейчас больше важны деньги, которые я за ремонт отдал. Хочу вернуть, так как платил со своего кармана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, на сколько я понял, документов от гайцов, подтверждающий факт ДТП с описанием повреждений у Вас нет. Экспертизы повреждений тоже. Можно сказать, у Вас ничего из документов по этому происшествию нет. Так что даже через суд ничего не докажите и не вернёте. Главное, что живы и здоровы. И последствия для авто не сильно плачевны. Как говорил Горбатый: "Самое дорогое в жизни - это глупость, потому что за нее приходится платить дороже всего!" Понимаю, первый (надеюсь и последний раз) серьёзное ДТП, растерялись. Надо было на гайцов давить - это их работа! Со своей стороны желаю удачи в выколачивании денег с виновного!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Ну, на сколько я понял, документов от гайцов, подтверждающий факт ДТП с описанием повреждений у Вас нет. Экспертизы повреждений тоже. Можно сказать, у Вас ничего из документов по этому происшествию нет. Так что даже через суд ничего не докажите и не вернёте. Главное, что живы и здоровы. И последствия для авто не сильно плачевны. Как говорил Горбатый: "Самое дорогое в жизни - это глупость, потому что за нее приходится платить дороже всего!" Понимаю, первый (надеюсь и последний раз) серьёзное ДТП, растерялись. Надо было на гайцов давить - это их работа! Со своей стороны желаю удачи в выколачивании денег с виновного!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, никаких документов нет. Гайцы сами на меня давили. Час ночи, и я их вызываю. Во они злые были тогда. Их воля-побили бы меня точно ))
Ну, спасибо, Александр. Будем пробовать "давить".
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Поговорите с виновником. Скажите, что накатаете заяву в полицию. Ну а дальше следствия, разбирательства, есть видео и даже случайные свидетели. Короче, для начала возьмите его на понт. Предъявите чеки с сервиса и пусть оплачивает. А так ему светит скрытие с места ДТП. Если пошлёт - заявление в полицию (ГАИ) о том, что своими силами нашли виновника, скрывшегося с места ДТП. У Вас есть видеозапись, сопоставят характер повреждений и следы вашей краски на его машине. Вот насчёт возмещения ущерба - сложно сказать. Конечно, до ремонта было бы чуток ловоче всё это сделать. Так что лучше внушить это всё виновному до подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
И еще вопрос. не поздно ли я спохватился?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
ДТП оформлял? ДПС вызывал?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Снайпер
Снайпер
ДТП оформлял? ДПС вызывал?
СсылкаПожаловаться
"Сразу пишу, что буковок будет много.

Друзья, помогайте пожалуйста. Сегодня ночью ехал по дороге. Чистая дорога. Самая что ни есть обычная дорога. Вижу, навстречу едет машина. и только он поровнялся со мной, как резко выкрутил руль в мою сторону! Единственное, что я успел сделать- это увильнуть немного вправо. Всё это происходило на скорости 90-100 (по крайней мере с моей стороны была такая скорость). Дальше всё происходило как в прострации. Я в шоке, жму на тормоза. Останавливаюсь. Включаю аварийку. Смотрю, метрах в 200-300 стоит машина тоже на аварийке. Я ставлю свою на сигналку и иду к нему. Вдруг он резко стартует и уносится с места ДТП. И я стою как дурак и не знаю, что делать. позвонил 112. они вызвали сотрудников ДПС. Те приехали и сразу же стали наезжать на меня типа чего нас вызвал, где второй участник ДТП и вообще, "может тебе это камень от фуры отскочил в бок", а ты нас вызываешь (со слов ГАИшника). "Нужно было разворачиваться и ехать за ним"- сказал второй мент. Но по правилам ведь нужно остановиться, включить аварийку и ждать ДПС. Предупредили, что без второго участника ничего делать не будут. Записали себе какое-то объяснение, взяли мой номер телефона. На этом и разошлись. Что я сейчас вообще смогу сделать? Какие мои дальнейшие действия? Найти тех сотрудников не проблема-город у нас небольшой, ГАИшников тех я знаю в лицо. Неужели придется ремонтироваться за свой счет? как-то не очень хочется это делать..

Чуть не забыл: есть запись с регистратора. Но там. в принципе, ничего не различить, видно только как встречная машина несется мне в бок и удар слышен. И всё. Ни номера, ни марки с моделью авто не видно. Честно скажу, что я был в шоке и не понимал, что делаю. Поэтому сильно уж не пинайте, что чего-то неправильно сделал. Просто подскажите что делать. И что вообще я смогу сделать в этой ситуации."

Вот это было в моей прошлой теме. Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Т.е ничего не оформляли и у тебя ничего нет?
Поздравляю..
Иди пугай дескать дело якобы заведено и если не расплатится лишается прав на 2 года как скрывшийся с места ДТП..
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Т.е ничего не оформляли и у тебя ничего нет?
Поздравляю..
Иди пугай дескать дело якобы заведено и если не расплатится лишается прав на 2 года как скрывшийся с места ДТП..
СсылкаПожаловаться
Ничего не оформляли и ничего не дали мне. Постояли, посмотрели на машину, выслушали мою версию произошедшего и сказали, что нет шансов искать, так как мой город недалеко от границы с Респ.Беларусь и было подозрение, что виновник на беларусских номерах. И, по словам гайцов, если беларус, то его уже не найти (авария произошла в 5 км от границы, я как раз оттуда ехал, а виновник туда). Из всего доказательного у меня на руках только видео. Ито качество оставляет желать лучшего (регистратор без ночного режима, а на улице тогда час ночи времени, дождь и туман небольшой). Ну и можно по повреждениям на его машине сопоставить с моими бывшими повреждениями. Кстати, еще есть фото с места аварии, фото уже днем со всеми повреждениями и вызов гайцов, которые могут это подтвердить. А они подтвердят, так как я их вызывал через 112, следовательно вызов был зафиксирован- я это проверял. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Пока стоишь надо было звонить и спрашивать у грамотных людей.
Далее если менты ерепенились бы звонишь с службу собственной безопасности (указано на машине гиббонов) или просто ментам. Все разговоры там записываются.
Сразу бы мигом шелковые стали..
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Пока стоишь надо было звонить и спрашивать у грамотных людей.
Далее если менты ерепенились бы звонишь с службу собственной безопасности (указано на машине гиббонов) или просто ментам. Все разговоры там записываются.
Сразу бы мигом шелковые стали..
СсылкаПожаловаться
Надо было...много чего надо было. Да вот, извините, не знал, что в такое попаду, не готовился
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
50/50. Возьмёт и накатает это чел, заявление о вымогалове. А авто, в одну ночь отремотирует. Неизвестно, кто кому и сколько будет должен, с учётом ментовского интереса. Чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
50/50. Возьмёт и накатает это чел, заявление о вымогалове. А авто, в одну ночь отремотирует. Неизвестно, кто кому и сколько будет должен, с учётом ментовского интереса. Чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
Тоже такая мысля была. А вот насчет ремонтирования за одну ночь..хм, соневаюсь. Чел до сих пор ездит с битой мордой (хотя прошло почти 2 месяца уже!!!) и видно ремонтироваться не собирается.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
50/50. Возьмёт и накатает это чел, заявление о вымогалове. А авто, в одну ночь отремотирует. Неизвестно, кто кому и сколько будет должен, с учётом ментовского интереса. Чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
Какое вымогалово? Вежливое предложение заплатить деньги за ущерб без ГАИ. Мотивирую, что проблемы у него будут только с милицией. Все под диктофон. И обязательно если согласится, СРАЗУ взять с него расписку. Дабы при передачи денег ласты не повязали менты. Расписка основание, запись диктофонная оправдание. Но сутки в КПЗ не сахар.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Какое вымогалово? Вежливое предложение заплатить деньги за ущерб без ГАИ. Мотивирую, что проблемы у него будут только с милицией. Все под диктофон. И обязательно если согласится, СРАЗУ взять с него расписку. Дабы при передачи денег ласты не повязали менты. Расписка основание, запись диктофонная оправдание. Но сутки в КПЗ не сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласен. Так и поступим. Завтра-послезавтра планирую навестить этого чела
СсылкаПожаловаться
Alex
Здравствуйте, Евгений!
История, в которую Вы попали, очень неприятная. Мне тоже доводилось бывать в похожей ситуации несколько раз и не только в связи с автомобилями. По своему опыту скажу: если сразу все оформить, как положено по закону, не получилось (не огорчайтесь, это может произойти по разным причинам, растерянность - не единственный фактор), то шансов на дальнейшую законную сатисфакцию очень мало. Теоритически они есть, но, потратив кучу нервов, времени и денег на юристов, Вы скорее всего придете к выводу о бесполезности подобного дела даже в случае положительного решения вопроса (если только виновник сам добровольно не согласится оплатить Вам ремонт, чего скорее всего не случится).
Выходов два: или мстить ради морального удовлетворения, либо, как говорит небезизвестный "профессиональный сэсурити" Александр Бородач: понять и простить.
Насчет мести, опять же, по своему опыту скажу так: с одной стороны испытываешь глубокое удовлетворение от дошедшего по адресу заслуженного наказания; с другой стороны, это процесс может пойти по незапланированному сценарию, что может привести Вас либо на скамью подсудимых (меня, слава Богу, миновала сия чаша), либо к новым душевным мукам по поводу того, что наказали человека, мягко говоря, неадекватно сильно относительно того ущерба, который он нанес Вам (этот вариант у меня случался, и неприятный осадок в душе до сих пор, хотя много времени прошло).
В любом случае - решать Вам!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Alex
Alex
Здравствуйте, Евгений!
История, в которую Вы попали, очень неприятная. Мне тоже доводилось бывать в похожей ситуации несколько раз и не только в связи с автомобилями. По своему опыту скажу: если сразу все оформить, как положено по закону, не получилось (не огорчайтесь, это может произойти по разным причинам, растерянность - не единственный фактор), то шансов на дальнейшую законную сатисфакцию очень мало. Теоритически они есть, но, потратив кучу нервов, времени и денег на юристов, Вы скорее всего придете к выводу о бесполезности подобного дела даже в случае положительного решения вопроса (если только виновник сам добровольно не согласится оплатить Вам ремонт, чего скорее всего не случится).
Выходов два: или мстить ради морального удовлетворения, либо, как говорит небезизвестный "профессиональный сэсурити" Александр Бородач: понять и простить.
Насчет мести, опять же, по своему опыту скажу так: с одной стороны испытываешь глубокое удовлетворение от дошедшего по адресу заслуженного наказания; с другой стороны, это процесс может пойти по незапланированному сценарию, что может привести Вас либо на скамью подсудимых (меня, слава Богу, миновала сия чаша), либо к новым душевным мукам по поводу того, что наказали человека, мягко говоря, неадекватно сильно относительно того ущерба, который он нанес Вам (этот вариант у меня случался, и неприятный осадок в душе до сих пор, хотя много времени прошло).
В любом случае - решать Вам!
СсылкаПожаловаться
Alex, я уже понял, что мне в рамках закона ничего не получится добиться. К сожалению. Сам сейчас вижу, что по незнанию понаделал много глупостей. Но, что сделано, то сделано. Решил сейчас оторваться на том плохом человеке. Хотя бы нервишки ему потрепать, если уж откажется возмещать ущерб. А так, на дворе не 90-е, бить его глупо - посадят, портить имущество глупо - посадят... Надеюсь на его благоразумие и понимание.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Евгений
Евгений
Alex, я уже понял, что мне в рамках закона ничего не получится добиться. К сожалению. Сам сейчас вижу, что по незнанию понаделал много глупостей. Но, что сделано, то сделано. Решил сейчас оторваться на том плохом человеке. Хотя бы нервишки ему потрепать, если уж откажется возмещать ущерб. А так, на дворе не 90-е, бить его глупо - посадят, портить имущество глупо - посадят... Надеюсь на его благоразумие и понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, если этот человек сорвался с места ДТП, то взывать к его совести, я думаю, бессмысленно! У него скорее менталитет животного: насрал - съе...ся!
А нервы ему потрепать конечно можно. Здесь, как говорил Остан Бендер, для "подзащитного"нужно побольше непонятного!
Главное - себя не обнаружить и помнить об УК, который великий комбинатор рекомендовал чтить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария