24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете ???

Решил купить зеркальный фотоаппарат .. выбираю между Кэнон эос 600 д и
Никон Д 5100 . Почитал отзывы на форумах и вконец запутался.
Хотелось бы узнать какой какая из этих моделей лучше ..
А может что другое выбрать ?
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ОлегВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сам в прошлом году задался таким вопросом. Итог: поехал в отпуск и в магазине лег в руку NIKON D3100 (5100- не было), вот его и взял. Хоть и говорили, что 5100 лучше, но меня и этот устраивает: что фото, что ролики- качество бесподобное. А это- один из первых снимков с 8 этажа моей машины:



А это- с другого окна и через дорогу

СсылкаПожаловаться
А вот моё фото с Фуджи ..

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Олег
Олег
А вот моё фото с Фуджи ..

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у самого и Сонька и теперь Никон (шел в подарок с Никоном) цифровые, но когда смотришь фото на компе- только тогда видна разница. Да еще, видимо, и майл режет качество, тк в реале я могу свой номер на весь экран вывести- и помарок не будет.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да у самого и Сонька и теперь Никон (шел в подарок с Никоном) цифровые, но когда смотришь фото на компе- только тогда видна разница. Да еще, видимо, и майл режет качество, тк в реале я могу свой номер на весь экран вывести- и помарок не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да .. на компе и у меня качество фотографий лучше чем здесь на форуме .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Олег
Олег
Это да .. на компе и у меня качество фотографий лучше чем здесь на форуме .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас периодически щелкаю внучку то на цифру, то на зеркалку: с первыми проще работать, зато вторые- красота, особенно на большом экране.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По поводу работать- я имел в виду после, на компе: фото с мыла меньшего объема и грузится много быстрее, а уж про ролики вообще молчу. А когда работаешь с фото и роликами (я из них фильмы делаю), то разница существенна, хотя это может зависеть и от формата записи. Кстати: на Соньке приблизить-удалить- просто две кнопки: легко и удобно, хотя, как старый фотограф, тоже люблю покрутить объектив.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У меня Сонька на 8 мегапикселей: фото получается очень приличные, ролики тоже, работает быстрее, чем зеркалка- вопросов нет, вот только за лет 10 работы стал заедать ползунок переключения режимов. Машинка очень хорошая: я специально выбирал, долго консультировался и не прогадал, даже видеокамеру (Панас) забросил. Но качество зеркалки- вне конкуренции. А железо- долго искал, подбирал, заказал и в прошлые выходные мне собрали новую машинку- даже те, кто собирал и консультировал, облизывались на то, что получилось. Зато теперь полгода без развлечений. Ну и в комплект взял монитор с 3D- так там просто смотришь фото, как стерео, а если включить режим 3D-полный балдеж! А от Соньки такого эффекта получить нельзя.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня Сонька на 8 мегапикселей: фото получается очень приличные, ролики тоже, работает быстрее, чем зеркалка- вопросов нет, вот только за лет 10 работы стал заедать ползунок переключения режимов. Машинка очень хорошая: я специально выбирал, долго консультировался и не прогадал, даже видеокамеру (Панас) забросил. Но качество зеркалки- вне конкуренции. А железо- долго искал, подбирал, заказал и в прошлые выходные мне собрали новую машинку- даже те, кто собирал и консультировал, облизывались на то, что получилось. Зато теперь полгода без развлечений. Ну и в комплект взял монитор с 3D- так там просто смотришь фото, как стерео, а если включить режим 3D-полный балдеж! А от Соньки такого эффекта получить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Продавец в магазине советовал мне соньку которая снимает в формате 3Д но мне этот формат не нравится, по этой же причине и телевизор взял без эффекта 3Д .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Олег
Олег
Продавец в магазине советовал мне соньку которая снимает в формате 3Д но мне этот формат не нравится, по этой же причине и телевизор взял без эффекта 3Д .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я снимаю просто фото, но у меня есть программка, которая позволяет переводить в 3D ролики и фото для просмотра на телевизоре, а монитор просто показывает в 3D: фотки уже смотрел, а ролики пока нет- только осваиваю новую технику. Во всяком случае фото на мониторе- смотрится классно, что в 3D,что в 2D, а программой пока не переводил. Те получается, что при желании я могу все перевести в 3D, но при этом у меня остаются просто оригиналы, которые можно просмотреть в любом месте.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Олег
Олег
А вот моё фото с Фуджи ..

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот отрезал:

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
У 600Д физический размер матрицы идентичен с 60Д моделью .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ясно .. а поворотный экран это хуже ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Правильно мне Злой написал про поворотный экран .. не надо его ..уже плюс .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С двумя объктивами а цена чуть больше чем с одним .. где собака порылась ? чёт я не пойму ..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария