11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете ???

Решил купить зеркальный фотоаппарат .. выбираю между Кэнон эос 600 д и
Никон Д 5100 . Почитал отзывы на форумах и вконец запутался.
Хотелось бы узнать какой какая из этих моделей лучше ..
А может что другое выбрать ?
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если разница в 2-3 тысячи это не существенно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дело не в этом .. на бензин уйдёт тыща до Челябинска .. покушать там надо будет .. то да сё вот и получается те же 2 тысячи ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть- чуть поумничаю... Зеркалка отличалась тем, что Вы видели через обьектив то, что фотографировали! Никакого отношения к качеству объектива (основа фотоаппарата) это не имело. Почти 45 лет с фотоаппаратом, каких только не было... А самые лучшие фотографии- "Смена-8" (кто помнит!).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГончаровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
зенит лучше смены делал фотки. Там объективы интереснее были. У меня был "Гелиос 44", "Зенит- 3м". Живой и сегодня, только затвор заедает. Жалко "Киев"- полетели шторки, попытался сделать сам...
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
Олег привет! вот мой совет, купи вот такой http://pi-net.ru/396-prikolnyj-fotik-.ht...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
Олег привет! вот мой совет, купи вот такой http://pi-net.ru/396-prikolnyj-fotik-.ht...
СсылкаПожаловаться
Привет Сань ...с таким проблемы будут .. в плане переноски :-)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
Олег привет! вот мой совет, купи вот такой http://pi-net.ru/396-prikolnyj-fotik-.ht...
СсылкаПожаловаться
Клас! Дай ссылку на пленку...
СсылкаПожаловаться
Ирина Жигулева
Привет! Мы купили Nikon d5100 kit, т.е. вместе с объективом, брали на море за границу, в принципе даже стокового объектива хватает, режимов много, пикселей хватает , видео в фул хд просто супер! насчет Canon ничего не скажу! не знаю, но у этого никона 5100 матрица от более крутого фотоаппарата от 7100.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Ирина Жигулева
Ирина Жигулева
Привет! Мы купили Nikon d5100 kit, т.е. вместе с объективом, брали на море за границу, в принципе даже стокового объектива хватает, режимов много, пикселей хватает , видео в фул хд просто супер! насчет Canon ничего не скажу! не знаю, но у этого никона 5100 матрица от более крутого фотоаппарата от 7100.
СсылкаПожаловаться
Привет ! :-) У Кэнон 600 Д .. тоже матрица идентичная с 60 Д .
Продавец в магазине бытовой техники сказал, что затвор у Никон 150 000 тысяч работает, а у Кэнон всего 30 000 тыщ .. врёт поди .. я в характеристиках этого не видел .
СсылкаПожаловаться
МишушайлоВ ответ на Олег
Олег
Привет ! :-) У Кэнон 600 Д .. тоже матрица идентичная с 60 Д .
Продавец в магазине бытовой техники сказал, что затвор у Никон 150 000 тысяч работает, а у Кэнон всего 30 000 тыщ .. врёт поди .. я в характеристиках этого не видел .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, у меня выбор был таким же. Пообщавшись с коллегами и фотографами, вопрос о том, покупать ли что-то другое, кроме Коня или Никона, отпал. А вот кого из них - без разницы. Поверьте, никакой разницы. Это как две разниые философии или веры. Достойные любительские аппараты, на них куча деталей, объективов и прочего крама. Снимками останетесь довольны, это точно. Матрица-шматрица - это все не для любительской съемки. Мы же не говорим об аппаратах для профи ценой в 5-7 тыщ у.е. за тушку. П.С. У меня Кэнон 400 Дэ, три года без нареканий, снимаю много, для семьи, детей, отдыха и подобной активности - нормально очень.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Мишушайло
Мишушайло
Олег, у меня выбор был таким же. Пообщавшись с коллегами и фотографами, вопрос о том, покупать ли что-то другое, кроме Коня или Никона, отпал. А вот кого из них - без разницы. Поверьте, никакой разницы. Это как две разниые философии или веры. Достойные любительские аппараты, на них куча деталей, объективов и прочего крама. Снимками останетесь довольны, это точно. Матрица-шматрица - это все не для любительской съемки. Мы же не говорим об аппаратах для профи ценой в 5-7 тыщ у.е. за тушку. П.С. У меня Кэнон 400 Дэ, три года без нареканий, снимаю много, для семьи, детей, отдыха и подобной активности - нормально очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Михаил за подробный ответ .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про затвор врёт ?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Олег
Олег
Привет ! :-) У Кэнон 600 Д .. тоже матрица идентичная с 60 Д .
Продавец в магазине бытовой техники сказал, что затвор у Никон 150 000 тысяч работает, а у Кэнон всего 30 000 тыщ .. врёт поди .. я в характеристиках этого не видел .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно тебе Михаил пишет. А продавец про ресурс пи-ит как сивый мерин.
У меня Канон 350Д даже при неважнецком китовом объективе за 6 с половиной лет (специально слазил - посмотрел:)) он уже давно себя окупил на нескольких в год свадьбах, да еще и эпизодических заказах. Хотя брал не для этого, а просто как зеркалку электронного формата.
Бери 600-й, не мерседес конечно, но для семьи вполне сойдет, у меня братец взял и вполне доволен:)) Тем более что цифры, вернее их количество означает некую разрядность аппаратов: 1-профи, 2-полупрофи (вторая камера для профи, либо основная для бытовика), 3 (пример той же 600) нормальная камера для любителя, 4цифрЫ - начальная любительская...
Так что тот же Никон выходит классом несколько ниже, хотя по параметрам они вполне, вероятно, сопоставимы.
Кстати у меня друг владея Никоном, признает, что у него более запутанное меню, по сравнению с моим Каноном
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Правильно тебе Михаил пишет. А продавец про ресурс пи-ит как сивый мерин.
У меня Канон 350Д даже при неважнецком китовом объективе за 6 с половиной лет (специально слазил - посмотрел:)) он уже давно себя окупил на нескольких в год свадьбах, да еще и эпизодических заказах. Хотя брал не для этого, а просто как зеркалку электронного формата.
Бери 600-й, не мерседес конечно, но для семьи вполне сойдет, у меня братец взял и вполне доволен:)) Тем более что цифры, вернее их количество означает некую разрядность аппаратов: 1-профи, 2-полупрофи (вторая камера для профи, либо основная для бытовика), 3 (пример той же 600) нормальная камера для любителя, 4цифрЫ - начальная любительская...
Так что тот же Никон выходит классом несколько ниже, хотя по параметрам они вполне, вероятно, сопоставимы.
Кстати у меня друг владея Никоном, признает, что у него более запутанное меню, по сравнению с моим Каноном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот твой отзыв и ждал Игорь .. потому что знаю что ты профи в этом деле .
Видел твои работы - здорово !
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Олег
Олег
Вот твой отзыв и ждал Игорь .. потому что знаю что ты профи в этом деле .
Видел твои работы - здорово !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасиб за добрые слова, мог бы и в личку написать но тему замутить тож неплоха :))) Глянь, зараз сколька мнений!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Спасиб за добрые слова, мог бы и в личку написать но тему замутить тож неплоха :))) Глянь, зараз сколька мнений!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык щас иконки убрали под авами .. не знаю как и писАть ?
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
смена 8, для начала ,потом придет понятие фотографирования и навык обращения с инструментом ,и вообще зачем вам это если вы ничего не поняли ,начинать надо с малого .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария