29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что полезнее для машины

в такую грязь и слякоть как сейчас - мыть почаще или наоборот пореже?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Митя Бубликов
В Петербурге мыть надо минимум 2 раза в месяц кузов, и желательно раз в месяц днище, то что сейчас льют на дороги это просто вся таблица Менделеева, да и помыть сейчас не составляет труда, настроено на каждом шагу мойки самообслуживания за 100 рублей, можно и у узбеков 200-250 рублей.
СсылкаПожаловаться
Илья Тарасов
Я знаю, что многие для мойки машины в мороз используют специальную автохимию. Например: шампунь-полироль, с помощью которого возможно отмыть мыть кузов от грязи, ледяной корки и тому подобное, в любой мороз вообще без воды! Но, к сожалению, после мойки машины этим шампунем остаются маленькие царапины... Как по мне, лучше отправиться в автомобильную химчистку! Живу я в Нижнем Новгороде и частенько заезжаю к этим ребятам http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... . Работают они быстро, качественно и относительно недорого!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Илья Тарасов
Илья Тарасов
Я знаю, что многие для мойки машины в мороз используют специальную автохимию. Например: шампунь-полироль, с помощью которого возможно отмыть мыть кузов от грязи, ледяной корки и тому подобное, в любой мороз вообще без воды! Но, к сожалению, после мойки машины этим шампунем остаются маленькие царапины... Как по мне, лучше отправиться в автомобильную химчистку! Живу я в Нижнем Новгороде и частенько заезжаю к этим ребятам http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... . Работают они быстро, качественно и относительно недорого!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно заедем!
СсылкаПожаловаться
Roman
Есть вариант - не мыть. В январе в салоне, на ковриках посадить картошку. К весне снять урожай. Убивается два зайца! Экономия на мойках и своя сельхозпродукция! Кризис нипочем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мойте почаще и желательно,чтобы после покрыли воском.И бесконтактная мойка.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Не верно поставлен вопрос! Полезнее машине стоять в теплом боксе всю зиму . А так что менее вредно для ЛКП. Пробовал и так и так . Разницы не заметил. Главное не ставить в тепло - грязную или мокрую. В свое время Волги сгнивали за три года до дыр, когда их ставили на ночь в теплый парк, хотя и мыли сверху каждый день.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария