21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что полезнее для машины

в такую грязь и слякоть как сейчас - мыть почаще или наоборот пореже?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Оксана
Не мыть. Весной само отвалится.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Помыть.натереть мастикой.можно для пола и потом не мыть до весны.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дебилятором mbnsv закрой тащку, чище будет
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Дебилятором mbnsv закрой тащку, чище будет
СсылкаПожаловаться
*битым*
СсылкаПожаловаться
viktor
Мыть как можно чаще, тем более у вас. Вода плюс реагент-электролит.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на viktor
viktor
Мыть как можно чаще, тем более у вас. Вода плюс реагент-электролит.
СсылкаПожаловаться
..а снежно-грязевая корка - компресс....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на MOROTE
MOROTE
..а снежно-грязевая корка - компресс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, те чаще.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, те чаще.
СсылкаПожаловаться
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, теМ чаще.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Желательно обработать кузов защитными полиролями.
Про воск для пола-не уверен).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Это Вовчик лишь "губы красит", а не мойку делает. Если, конечно, моет тряпочкой, а не насосом.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПоповаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Антонина, подскажите, где поремонтироваться уазику в Москве? Что-то мне не везет на сервисы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почаще. И на мойке следить, чтобы это была именно мойка, а не утренний душ, чтобы и снизу грязь смывали, чего очень часто мойщики, видя, что владелец внимание на них не обращает, не делают.
СсылкаПожаловаться
Принц Валера
Я думаю что мыть машину водой под высоким давлением вредно т.к. царапает краску, выдувает всю смазку. я лично жесть давлением воды царапал, краска я думаю что мягче.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Я зимой почти не мою. Разве что в небольшой морозец. Если ближе к нулю - в слякоть бессмысленно мыть, от мойки до гаража доеду - уже вся уделанная. А в хороший мороз - у меня уже ручник разок примерз (долго тыркалась чтобы оторвать его)... Больше не хочу ))

Ну а судя по состоянию местных дорог, похоже, у нас реагентами не поливают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
мыть надо...а то весной под грязью вполне вероятно что уже будет ржавчина...каждый день дроговато будет но хотя бы экспресс мойку...
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой
СсылкаПожаловаться
Это вариант для экологических заповедников или для нетребовательных владельцев авто.
СсылкаПожаловаться
auto-40
" мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой " ...дебильней совета не бывает . Автор , авто своё надо любить , а ездить на грязном, себя не уважать . Обязательно надо мыть не реже 2 раз в месяц .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария