Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Что полезнее для машины

в такую грязь и слякоть как сейчас - мыть почаще или наоборот пореже?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Оксана
Не мыть. Весной само отвалится.
СсылкаПожаловаться
Помыть.натереть мастикой.можно для пола и потом не мыть до весны.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дебилятором mbnsv закрой тащку, чище будет
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дебилятором mbnsv закрой тащку, чище будет
СсылкаПожаловаться
*битым*
СсылкаПожаловаться
viktor
Мыть как можно чаще, тем более у вас. Вода плюс реагент-электролит.
СсылкаПожаловаться
viktor
Мыть как можно чаще, тем более у вас. Вода плюс реагент-электролит.
СсылкаПожаловаться
..а снежно-грязевая корка - компресс....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
..а снежно-грязевая корка - компресс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, те чаще.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, те чаще.
СсылкаПожаловаться
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, теМ чаще.
СсылкаПожаловаться
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Желательно обработать кузов защитными полиролями.
Про воск для пола-не уверен).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это Вовчик лишь "губы красит", а не мойку делает. Если, конечно, моет тряпочкой, а не насосом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина, подскажите, где поремонтироваться уазику в Москве? Что-то мне не везет на сервисы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почаще. И на мойке следить, чтобы это была именно мойка, а не утренний душ, чтобы и снизу грязь смывали, чего очень часто мойщики, видя, что владелец внимание на них не обращает, не делают.
СсылкаПожаловаться
Принц Валера
Я думаю что мыть машину водой под высоким давлением вредно т.к. царапает краску, выдувает всю смазку. я лично жесть давлением воды царапал, краска я думаю что мягче.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Я зимой почти не мою. Разве что в небольшой морозец. Если ближе к нулю - в слякоть бессмысленно мыть, от мойки до гаража доеду - уже вся уделанная. А в хороший мороз - у меня уже ручник разок примерз (долго тыркалась чтобы оторвать его)... Больше не хочу ))

Ну а судя по состоянию местных дорог, похоже, у нас реагентами не поливают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
мыть надо...а то весной под грязью вполне вероятно что уже будет ржавчина...каждый день дроговато будет но хотя бы экспресс мойку...
СсылкаПожаловаться
мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой
СсылкаПожаловаться
мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой
СсылкаПожаловаться
Это вариант для экологических заповедников или для нетребовательных владельцев авто.
СсылкаПожаловаться
auto-40
" мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой " ...дебильней совета не бывает . Автор , авто своё надо любить , а ездить на грязном, себя не уважать . Обязательно надо мыть не реже 2 раз в месяц .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В Петербурге мыть надо минимум 2 раза в месяц кузов, и желательно раз в месяц днище, то что сейчас льют на дороги это просто вся таблица Менделеева, да и помыть сейчас не составляет труда, настроено на каждом шагу мойки самообслуживания за 100 рублей, можно и у узбеков 200-250 рублей.
СсылкаПожаловаться
Илья Тарасов
Я знаю, что многие для мойки машины в мороз используют специальную автохимию. Например: шампунь-полироль, с помощью которого возможно отмыть мыть кузов от грязи, ледяной корки и тому подобное, в любой мороз вообще без воды! Но, к сожалению, после мойки машины этим шампунем остаются маленькие царапины... Как по мне, лучше отправиться в автомобильную химчистку! Живу я в Нижнем Новгороде и частенько заезжаю к этим ребятам http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... . Работают они быстро, качественно и относительно недорого!
СсылкаПожаловаться
Илья Тарасов
Я знаю, что многие для мойки машины в мороз используют специальную автохимию. Например: шампунь-полироль, с помощью которого возможно отмыть мыть кузов от грязи, ледяной корки и тому подобное, в любой мороз вообще без воды! Но, к сожалению, после мойки машины этим шампунем остаются маленькие царапины... Как по мне, лучше отправиться в автомобильную химчистку! Живу я в Нижнем Новгороде и частенько заезжаю к этим ребятам http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... . Работают они быстро, качественно и относительно недорого!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно заедем!
СсылкаПожаловаться
Roman
Есть вариант - не мыть. В январе в салоне, на ковриках посадить картошку. К весне снять урожай. Убивается два зайца! Экономия на мойках и своя сельхозпродукция! Кризис нипочем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мойте почаще и желательно,чтобы после покрыли воском.И бесконтактная мойка.
СсылкаПожаловаться
Не верно поставлен вопрос! Полезнее машине стоять в теплом боксе всю зиму . А так что менее вредно для ЛКП. Пробовал и так и так . Разницы не заметил. Главное не ставить в тепло - грязную или мокрую. В свое время Волги сгнивали за три года до дыр, когда их ставили на ночь в теплый парк, хотя и мыли сверху каждый день.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.