Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что полезнее для машины

в такую грязь и слякоть как сейчас - мыть почаще или наоборот пореже?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Не мыть. Весной само отвалится.
СсылкаПожаловаться
Помыть.натереть мастикой.можно для пола и потом не мыть до весны.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дебилятором mbnsv закрой тащку, чище будет
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дебилятором mbnsv закрой тащку, чище будет
СсылкаПожаловаться
*битым*
СсылкаПожаловаться
viktor
Мыть как можно чаще, тем более у вас. Вода плюс реагент-электролит.
СсылкаПожаловаться
viktor
Мыть как можно чаще, тем более у вас. Вода плюс реагент-электролит.
СсылкаПожаловаться
..а снежно-грязевая корка - компресс....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
..а снежно-грязевая корка - компресс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, те чаще.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, те чаще.
СсылкаПожаловаться
Зависит от Ваших планов на длительность эксплуатации авто и реагентов на дороге, чем "ядрёнее" химия и больше желаемый срок эксплуатации, теМ чаще.
СсылкаПожаловаться
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Поеду на мойку, а то привыкла, что Вовчик моет, так и не мыла ещё ни разу за 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Желательно обработать кузов защитными полиролями.
Про воск для пола-не уверен).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это Вовчик лишь "губы красит", а не мойку делает. Если, конечно, моет тряпочкой, а не насосом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина, подскажите, где поремонтироваться уазику в Москве? Что-то мне не везет на сервисы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почаще. И на мойке следить, чтобы это была именно мойка, а не утренний душ, чтобы и снизу грязь смывали, чего очень часто мойщики, видя, что владелец внимание на них не обращает, не делают.
СсылкаПожаловаться
Принц Валера
Я думаю что мыть машину водой под высоким давлением вредно т.к. царапает краску, выдувает всю смазку. я лично жесть давлением воды царапал, краска я думаю что мягче.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Я зимой почти не мою. Разве что в небольшой морозец. Если ближе к нулю - в слякоть бессмысленно мыть, от мойки до гаража доеду - уже вся уделанная. А в хороший мороз - у меня уже ручник разок примерз (долго тыркалась чтобы оторвать его)... Больше не хочу ))

Ну а судя по состоянию местных дорог, похоже, у нас реагентами не поливают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
мыть надо...а то весной под грязью вполне вероятно что уже будет ржавчина...каждый день дроговато будет но хотя бы экспресс мойку...
СсылкаПожаловаться
мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой
СсылкаПожаловаться
мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой
СсылкаПожаловаться
Это вариант для экологических заповедников или для нетребовательных владельцев авто.
СсылкаПожаловаться
auto-40
" мою 2 раза в год весной от соли и реагентов и осенью перед техосмотром)))мойка вредна для авто особенно зимой " ...дебильней совета не бывает . Автор , авто своё надо любить , а ездить на грязном, себя не уважать . Обязательно надо мыть не реже 2 раз в месяц .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В Петербурге мыть надо минимум 2 раза в месяц кузов, и желательно раз в месяц днище, то что сейчас льют на дороги это просто вся таблица Менделеева, да и помыть сейчас не составляет труда, настроено на каждом шагу мойки самообслуживания за 100 рублей, можно и у узбеков 200-250 рублей.
СсылкаПожаловаться
Илья Тарасов
Я знаю, что многие для мойки машины в мороз используют специальную автохимию. Например: шампунь-полироль, с помощью которого возможно отмыть мыть кузов от грязи, ледяной корки и тому подобное, в любой мороз вообще без воды! Но, к сожалению, после мойки машины этим шампунем остаются маленькие царапины... Как по мне, лучше отправиться в автомобильную химчистку! Живу я в Нижнем Новгороде и частенько заезжаю к этим ребятам http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... . Работают они быстро, качественно и относительно недорого!
СсылкаПожаловаться
Илья Тарасов
Я знаю, что многие для мойки машины в мороз используют специальную автохимию. Например: шампунь-полироль, с помощью которого возможно отмыть мыть кузов от грязи, ледяной корки и тому подобное, в любой мороз вообще без воды! Но, к сожалению, после мойки машины этим шампунем остаются маленькие царапины... Как по мне, лучше отправиться в автомобильную химчистку! Живу я в Нижнем Новгороде и частенько заезжаю к этим ребятам http://revolab.ru/himchistka-salona-avto... . Работают они быстро, качественно и относительно недорого!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно заедем!
СсылкаПожаловаться
Roman
Есть вариант - не мыть. В январе в салоне, на ковриках посадить картошку. К весне снять урожай. Убивается два зайца! Экономия на мойках и своя сельхозпродукция! Кризис нипочем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мойте почаще и желательно,чтобы после покрыли воском.И бесконтактная мойка.
СсылкаПожаловаться
Не верно поставлен вопрос! Полезнее машине стоять в теплом боксе всю зиму . А так что менее вредно для ЛКП. Пробовал и так и так . Разницы не заметил. Главное не ставить в тепло - грязную или мокрую. В свое время Волги сгнивали за три года до дыр, когда их ставили на ночь в теплый парк, хотя и мыли сверху каждый день.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru