24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что по вашему лучше взять

что по вашему мнению лучше купить: Б/У Nissan Note2008-2010 года выпуска на Автомате(только Автомат) двигатель 1,6, или Б/У Hyundai Matrix двигатель 1.8 на Автомате(только Автомат), 2008-2010 года выпуска, как первыйсемейный автомобиль(бюджет до 450000)???
leo170384
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
leo170384В ответ на ELIS.ru
ELIS.ru
мы своему Матрасику никак не можем найти замену,хотим 8-ми местный авто,т.к семья вся не вмещается.Как семейный авто классная машинка,места вагон и тележка!Сзади очень удобно,просторно-дети гуляют там в дальних поездках пешком.Когда покупали тоже смотрели и Енота и Тииду.там внутри все равно места меньше и задние двери сделаны вверху покато,когда залазила я то ударилась головой,да и запчасти подороже.Одно мне не нравится в Матрасе,что он при развороте на месте объезжает себя на весь свой корпус-каракатица неповоротливая,но на трассе держится уверенно и в повороты входит отлично,у него огромный плюс-это жесткая подвеска,на наших дорогах ощущается.До этого была Ауди80,мы ходовую делали два раза в год,на Матрасе поменяли пыльники на передней подвеске и вот только задние подшипники загудели-5 лет!А так мы и на море и за грибами и с детьми и еще и собаку большую помещаем.Когда делали ремонт дома,то лучше машины не придумаешь-сложили задние сидения в ноль с передними-места-грузи- нехочу!Мне нравится машина,еще и высокая посадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну все уговорили=)))возьму за основу Матрас=)))а там как все таки душа ляжет=)))
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на leo170384
leo170384
еще раз повторюсь что у колеги на работе Матрас 1.8 с автоматом, он говорит что средний расход около 8 литров...(покупать свой матрас не предлагает, поэтому обманывать меня ему впринципе не зачем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз повторюсь что у колеги на работе Матрас 1.8 с автоматом, он говорит что средний расход около 8 литров...(покупать свой матрас не предлагает, поэтому обманывать меня ему впринципе не зачем)
видимо он катается в спокойном режиме...
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
еще раз повторюсь что у колеги на работе Матрас 1.8 с автоматом, он говорит что средний расход около 8 литров...(покупать свой матрас не предлагает, поэтому обманывать меня ему впринципе не зачем)
видимо он катается в спокойном режиме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насчет спокойного режима я промолчу=)))...ездил с ним пару раз на разных машинах, шумахер еще тот=)))ездит конечно уверенно, но уж точно не спокойно=)))а по расходу у него сегодня уточнил, 8 литров это в пригороде, а в городе с кондеем в среднем 10 кушает...
СсылкаПожаловаться
Игорь БондаренкоВ ответ на leo170384
leo170384
ну насчет спокойного режима я промолчу=)))...ездил с ним пару раз на разных машинах, шумахер еще тот=)))ездит конечно уверенно, но уж точно не спокойно=)))а по расходу у него сегодня уточнил, 8 литров это в пригороде, а в городе с кондеем в среднем 10 кушает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну насчет спокойного режима я промолчу=)))...ездил с ним пару раз на разных машинах, шумахер еще тот=)))ездит конечно уверенно, но уж точно не спокойно=)))а по расходу у него сегодня уточнил, 8 литров это в пригороде, а в городе с кондеем в среднем 10 кушает...

Не верьте такому расходу. Была Мазда 3 - 1,6 АТ, по г.СПб меньше 11 литров даже летом не было, а в 8 литров можно было уложиться только за городом и на скорости не более 90 км/ч. У товарища Тойота РАВ 4 - 2,0АТ, в городе меньше 13-14 не бывает. Из опыта знаю что в крупных городах машинка с мотором 1,5 и более литров и с автоматом менее 10 литров бензина на 100 км расходовать не будет. И я и мой друг не сказать что шумахеры. А б/у машину надо приобретать в зависимости от ее состояния (это главное при выборе б/у), иначе автомобиль может разочаровать уже через месяц при первой поломке. Удачи Вам в выборе
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на Игорь Бондаренко
Игорь Бондаренко
ну насчет спокойного режима я промолчу=)))...ездил с ним пару раз на разных машинах, шумахер еще тот=)))ездит конечно уверенно, но уж точно не спокойно=)))а по расходу у него сегодня уточнил, 8 литров это в пригороде, а в городе с кондеем в среднем 10 кушает...

Не верьте такому расходу. Была Мазда 3 - 1,6 АТ, по г.СПб меньше 11 литров даже летом не было, а в 8 литров можно было уложиться только за городом и на скорости не более 90 км/ч. У товарища Тойота РАВ 4 - 2,0АТ, в городе меньше 13-14 не бывает. Из опыта знаю что в крупных городах машинка с мотором 1,5 и более литров и с автоматом менее 10 литров бензина на 100 км расходовать не будет. И я и мой друг не сказать что шумахеры. А б/у машину надо приобретать в зависимости от ее состояния (это главное при выборе б/у), иначе автомобиль может разочаровать уже через месяц при первой поломке. Удачи Вам в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, и вам удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
ELIS.ruВ ответ на Игорь Бондаренко
Игорь Бондаренко
ну насчет спокойного режима я промолчу=)))...ездил с ним пару раз на разных машинах, шумахер еще тот=)))ездит конечно уверенно, но уж точно не спокойно=)))а по расходу у него сегодня уточнил, 8 литров это в пригороде, а в городе с кондеем в среднем 10 кушает...

Не верьте такому расходу. Была Мазда 3 - 1,6 АТ, по г.СПб меньше 11 литров даже летом не было, а в 8 литров можно было уложиться только за городом и на скорости не более 90 км/ч. У товарища Тойота РАВ 4 - 2,0АТ, в городе меньше 13-14 не бывает. Из опыта знаю что в крупных городах машинка с мотором 1,5 и более литров и с автоматом менее 10 литров бензина на 100 км расходовать не будет. И я и мой друг не сказать что шумахеры. А б/у машину надо приобретать в зависимости от ее состояния (это главное при выборе б/у), иначе автомобиль может разочаровать уже через месяц при первой поломке. Удачи Вам в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы не сравнивайте!мазды они прожорливы не только бензином,но и в ремонте тоже копеечку не плохую тянут,а 2л двигатель,у РАВ4 ну никак не подразумевает расход 8 л!!У моей сестры КИА РИО в режиме крупного города кущает на автомате 6-7 л. при резвом,но неагрессивном стиле вождения,а у ее мужа ЭТА ЖЕ машина ест 12!так что ездить экономично тоже надо уметь!
СсылкаПожаловаться
Игорь БондаренкоВ ответ на ELIS.ru
ELIS.ru
ну вы не сравнивайте!мазды они прожорливы не только бензином,но и в ремонте тоже копеечку не плохую тянут,а 2л двигатель,у РАВ4 ну никак не подразумевает расход 8 л!!У моей сестры КИА РИО в режиме крупного города кущает на автомате 6-7 л. при резвом,но неагрессивном стиле вождения,а у ее мужа ЭТА ЖЕ машина ест 12!так что ездить экономично тоже надо уметь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, не соглашусь с Вами, у КИА РИО на автомате, дай бог если за городом на скорости до 90 км/ч будет такой расход топлива, но в городе нет. Согласен что стиль вождения влияет на расход топлива, и не только, для этого и существуют всякие поправочные коэффициенты (уменьшающие или увеличивающие расход топлива). И Вы сказали про расходы на Мазду (Вы это просто так сказали или был опыт владения?) Затраты такие же как и на других одноклассниках (плюс - минус), и всегда можно найти качественные аналоги. ТО - 5-10тыс.руб. у офиц.дилера с их расходниками, каждые 20 тыс.км Имел опыт владения таким автомобилем пять лет.
СсылкаПожаловаться
ELIS.ruВ ответ на Игорь Бондаренко
Игорь Бондаренко
Елена, не соглашусь с Вами, у КИА РИО на автомате, дай бог если за городом на скорости до 90 км/ч будет такой расход топлива, но в городе нет. Согласен что стиль вождения влияет на расход топлива, и не только, для этого и существуют всякие поправочные коэффициенты (уменьшающие или увеличивающие расход топлива). И Вы сказали про расходы на Мазду (Вы это просто так сказали или был опыт владения?) Затраты такие же как и на других одноклассниках (плюс - минус), и всегда можно найти качественные аналоги. ТО - 5-10тыс.руб. у офиц.дилера с их расходниками, каждые 20 тыс.км Имел опыт владения таким автомобилем пять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про Мазду собственного опыта нет,но не одни знакомые пытаются быстренько избавиться.купили вроде не дорого сам автомобиль,а в расходах получилось дороговато.А КИА РИО у сестренки уже второй авто-старый кузов продали,а купили в новом,здесь уже внаглядную и точно могу сказать,т.к. на глазах моих и вижу.
СсылкаПожаловаться
Игорь БондаренкоВ ответ на ELIS.ru
ELIS.ru
Про Мазду собственного опыта нет,но не одни знакомые пытаются быстренько избавиться.купили вроде не дорого сам автомобиль,а в расходах получилось дороговато.А КИА РИО у сестренки уже второй авто-старый кузов продали,а купили в новом,здесь уже внаглядную и точно могу сказать,т.к. на глазах моих и вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если это были Мазды лохматых лет, то да конечно расходы будут большие, как и на любой старый автомобиль. Хотя от 5 до 10 лет вложений больших они все-таки не потребуют (говорю про Мазду 3 и Мазду 6) сильно ломаться там не чему. Двигателя и коробки надежны, а подвеска на любом автомобиле потребует ремонта каждые 70-100 тыс.км. Но поверьте расходы не так велики, как вы описываете. И я бы не стал ставить на один уровень качество и технологии автомобилей КИА и МАЗДЫ. Ведь машины это не только гаджет на колесах напиханные электроникой, а это технологии которые позволяют понять что ты едешь на автомобиле, а не на телеге
СсылкаПожаловаться
ELIS.ruВ ответ на Игорь Бондаренко
Игорь Бондаренко
Если это были Мазды лохматых лет, то да конечно расходы будут большие, как и на любой старый автомобиль. Хотя от 5 до 10 лет вложений больших они все-таки не потребуют (говорю про Мазду 3 и Мазду 6) сильно ломаться там не чему. Двигателя и коробки надежны, а подвеска на любом автомобиле потребует ремонта каждые 70-100 тыс.км. Но поверьте расходы не так велики, как вы описываете. И я бы не стал ставить на один уровень качество и технологии автомобилей КИА и МАЗДЫ. Ведь машины это не только гаджет на колесах напиханные электроникой, а это технологии которые позволяют понять что ты едешь на автомобиле, а не на телеге
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сами писали про Мазду что она кушала по городу 11 л.и речь вроде бы не о сравнении технологий автопромов.Мне лично нравятся АУДИ,БМВ и ВОЛЬВО-вот это надежный автомобиль,была АУДИ(пусть и старенькая,хотя 6 лет для нее это не возраст,еще и мы проездили 5 лет и сейчас уже 5 лет катается парень) а сейчас ХЮНДАЙ,разница ооооощутимая начиная с посадки в автомобиль и закрытия двери,и все бюджет-классы в пределах 600 т.р. более-менее идентичны,отличаются фаршем,формой кузова,а о качестве говорить не будем,особенно о тех,которые собираются в России,и плюс-минус туда-сюда,смотреть надо по деньгам и по дальнейшим расходам.Передвигаться-то надо на чем-то.
СсылкаПожаловаться
Игорь БондаренкоВ ответ на ELIS.ru
ELIS.ru
Вы сами писали про Мазду что она кушала по городу 11 л.и речь вроде бы не о сравнении технологий автопромов.Мне лично нравятся АУДИ,БМВ и ВОЛЬВО-вот это надежный автомобиль,была АУДИ(пусть и старенькая,хотя 6 лет для нее это не возраст,еще и мы проездили 5 лет и сейчас уже 5 лет катается парень) а сейчас ХЮНДАЙ,разница ооооощутимая начиная с посадки в автомобиль и закрытия двери,и все бюджет-классы в пределах 600 т.р. более-менее идентичны,отличаются фаршем,формой кузова,а о качестве говорить не будем,особенно о тех,которые собираются в России,и плюс-минус туда-сюда,смотреть надо по деньгам и по дальнейшим расходам.Передвигаться-то надо на чем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Расход топлива у КИА Черато или КИА Сид будет такой же как у Мазды 3, я не о расходе топлива там говорил, а о содержании автомобиля. Сейчас у меня Вольво ХС60, само собой я не буду его сравнивать с Маздой 3, не корректно, хотя расход топлива на Вольво весом 2 тн от 8 до 12 литров (правда дизельного топлива). И я говорил о технологиях на однотипных авто и примерно находящихся в одной ценовой категории, к примеру Мазда 3 - КИА Сид - Тойота Королла - Форд Фокус и т.п. А сравнивать например Мазду 3 и Мерседес С класса не корректно, Мазда в 2 раза дешевле стоит и само собой материалы отделки и технологические начинки в таких авто должны быть лучше. Я это вижу на Вольво. Хотя по цене моей Вольво можно купить КИА Соренто или Хундай Санта Фе, но посидев в салоне Вольво в салон КИА или Хундай уже не хочется. Но каждому свое и я не осуждаю людей покупающих Хундай или КИА и уважительно отношусь ко всем автомобилистам, которые передвигаются и на ЛАДАХ и на Корейцах и на Грузовиках, и т.п. Не люблю только хамов, из-за которых очень часто происходят аварии, но они как-бы остаются не при делах. Удачи Вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
leo170384
всем спасибо за ваше мнение...буду дальше думать=))
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovs
Бери 1,8 тут и ресурс и с "кондеем" когда всю семью посадишь- ноут будет как "не живой".
А на расход забей- у знакомой ниссан микра 1,2 с автоматом-новая была -ела по Москве 12-14 литров!!! как и где ездить... и от объема 1,6 и 1,8 расход не сильно зависит. но запас мощности будет уверенный...да и Матрас больше
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
Бери 1,8 тут и ресурс и с "кондеем" когда всю семью посадишь- ноут будет как "не живой".
А на расход забей- у знакомой ниссан микра 1,2 с автоматом-новая была -ела по Москве 12-14 литров!!! как и где ездить... и от объема 1,6 и 1,8 расход не сильно зависит. но запас мощности будет уверенный...да и Матрас больше
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет..обязательно учту=))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария