24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что опаснее мотоцикл или машина?

я личн считаю что машина опаснее.но хочу послушать мнение окружающих
Григорий Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Svetik MadDriverВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Светик, вот ты сама и ответила на своё высказывание, семёрка на встречке. Около 80% аварий с мотоциклами из-за машин, точнее их водителей, потому-что не думают головой своей, и лезут на пролом. Сам пару раз чуть не убился из-за машины, водитель которой решил перестроиться или повернуть не глядя по зеркалам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я ответила на свое высказывание. Вас не переубедишь, но если бы этот знакомый был на машине, он был бы жив.
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
Мне кажеться люди они опаснее, а за рулём какой техники они находятся это не важно.
СсылкаПожаловаться
White Guy
Правильно, машина опаснее...для окружающих мотоциклов )
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на White Guy
White Guy
Правильно, машина опаснее...для окружающих мотоциклов )
СсылкаПожаловаться
100% !!!
СсылкаПожаловаться
Elektro grewВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
100% !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот а сложно представить что бы было с машиной если бы ей встретилась эта семерка... Обоим бы не поздоровилось.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Elektro grew
Elektro grew
вот вот а сложно представить что бы было с машиной если бы ей встретилась эта семерка... Обоим бы не поздоровилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению "БЫ" людей не оживляет...
СсылкаПожаловаться
Григорий Баранов
если долбоеб за рулем хоть какого ТС он самый опасный будет
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Григорий Баранов
Григорий Баранов
если долбоеб за рулем хоть какого ТС он самый опасный будет
СсылкаПожаловаться
если долбоеб за рулем хоть какого ТС он самый опасный будет

А можно охарактеризовать,портрет "долбоеба"?
СсылкаПожаловаться
Григорий БарановВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
если долбоеб за рулем хоть какого ТС он самый опасный будет

А можно охарактеризовать,портрет "долбоеба"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек без уважения относящийся к окружающим водителям,своей жизни,и моральным ценностям. этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Григорий Баранов
Григорий Баранов
человек без уважения относящийся к окружающим водителям,своей жизни,и моральным ценностям. этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек без уважения относящийся к окружающим водителям,своей жизни,и моральным ценностям. этого достаточно?

Очень обтекаемо и мало убедительно , по такому портрету не разглядишь "долбоеб" или нет за рулем. Не увернешься ежели что!
СсылкаПожаловаться
a_tyrkin
как же любят судить о мото индивиды, не пробовавшие его ни разу... и с четкой уверенностью заявляющие "я считаю/знаю/понимаю...")))))
знатоки! :-)) учитесь управлять тем, что есть у вас(если есть чем) так, чтобы не мешать другим, вне зависимости от того, на чем он едет. и будет счастье всем.
СсылкаПожаловаться
Григорий БарановВ ответ на a_tyrkin
a_tyrkin
как же любят судить о мото индивиды, не пробовавшие его ни разу... и с четкой уверенностью заявляющие "я считаю/знаю/понимаю...")))))
знатоки! :-)) учитесь управлять тем, что есть у вас(если есть чем) так, чтобы не мешать другим, вне зависимости от того, на чем он едет. и будет счастье всем.
СсылкаПожаловаться
полностью солидарен с тобой
СсылкаПожаловаться
Elektro grew
вот сравнить если на мото врезаться в машину на 110км в час просто вылетишь и зарабатаешь пару переломов если в хорошей защите конешно а на машине считай инвалид.
СсылкаПожаловаться
Elektro grew
минус мото я считаю ток в том что его малозаметно и от него хочется дать в гашетку.
СсылкаПожаловаться
алескей лобачев
мне тоже кажеться что на мотоцикле есть шансы выжить на большой скорости чем на машине)с мотоцикла хотя бы вылетиш будешь лететь по асфальту ломая руки ноги,а вот на автомобиле будешь зажат как в консервной банке,видел пару авария где мотоциклист просто уничтожал автомобиль с водителем вместе.
СсылкаПожаловаться
Роман Хазиев
Мое мнение.. Дак это то,что мот опаснее на много авто! И чем шустрее мот,тем и опаснее.. Представь,летишь ты 200 по трассе,а впереди какая то авария(которая случилась пару минут назад и никаких знаков предупреждающих о ней нет) на всю ширину дороги.. Ты по тормозам(а если покрытие скользкое) то с легкостью положишь мот на бок,сам же будешь скользить за ним.. И влетишь в одну из машин,что участвует в ДТП.. И каковы шансы,что ты останешься жив? А в авто тебя окружает мало того что подушки,дак еще и корпус.. Так что шансов остаться в живых в авто на много больше,нежели на мото
СсылкаПожаловаться
Глазков Андрей Александрович
Если говорить о защищённости людей, находящихся в автомобили и на мотоцикле, то приведу данные из двух источников. Один назову точно. Источник солидный, хоть и устарелый. Данные на 2000 г. Касаются они развитых стран и приведены в справочнике по безопасности дорожного движения МАДИ. Там написано, что риск тяжело травмироваться или погибнуть на мотоцикле в 17 раз выше по сравнению с автомобилем. Не так давно нашёл какой то американский ресурс(или ссылку на него, точно назвать к сожалению не могу), где мотоциклетный риск выше автомобильного в 38 раз. Здесь, если мне не изменяет память, сравнивались риски на 1 млн.км пробега. Из этих данных я для себя сделал следующий вывод: ездить на мотоцикле относительно безопасно можно при одном условии - если мотоциклист будет на порядок ответственнее и осторожнее окружающих его автомобилистов.
СсылкаПожаловаться