24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно взыскать с виновника

Здравствуйте, накануне днем попала в дтп. Являюсь потерпевшей стороной. Моя машина оказалась больше не транспортабельна , пришлось на эвакуаторе ее отгонять .Были в полиции , составили протокол . Со всеми бумагами пошла в страховую , там меня запрограмировали на 9 января. То есть 9го придет оценщик , результаты оценки ущерба придут не раньше чем через неделю , вся эта тягомотина займет месяца 3. То есть я на 3 месяца остаюсь без машины!! Самая главная проблема в том что я живу и прописана за городом , а учусь в городе и на автобусе мне очень не удобно добираться т.к. он ходит раз в 1.5-2 часа (учитывая что сейчас холод собачий , я вынуждена ждать транспорт где нибудь в кафе, а это дополнительные расходы). Так вот , могу ли я арендовать машину и взыскать оплату с виновника или страховщиков? Я могу предоставить расписание в училище и расписание автобусов для донесения того факта , что отсутствие автомобиля мне причиняет огромные неудобства ? Заранее благодарю .
Маленькая леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
DAD MOROZВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
Спасибо всем за ответы. Была у адвоката и узнала , что необходимо все билеты с автобусов и чеки с такси сохранять , они будут уплочены страховой. А также можно спросить со страховой компенсацию за причиненные неудобства ввиду отсутствия машины (18-20$ день ). А с виновника все взятки гладки :(
СсылкаПожаловаться
Это всё в России происходит?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это всё в России происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по расчетам в $, не в России...
СсылкаПожаловаться
Маленькая ледиВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это всё в России происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. В Румынии
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
Нет. В Румынии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, завидуем белой завистью))
СсылкаПожаловаться
Маленькая ледиВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ясно, завидуем белой завистью))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх было бы чему. Была одна несчастная машина и той лишилась (((
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
Спасибо всем за ответы. Была у адвоката и узнала , что необходимо все билеты с автобусов и чеки с такси сохранять , они будут уплочены страховой. А также можно спросить со страховой компенсацию за причиненные неудобства ввиду отсутствия машины (18-20$ день ). А с виновника все взятки гладки :(
СсылкаПожаловаться
Тогда письмо, о котором я говорил, пиши в страховую. Они не ответят - в суд! Судьи нынче на стороне простых граждан
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Митька
Митька
Тогда письмо, о котором я говорил, пиши в страховую. Они не ответят - в суд! Судьи нынче на стороне простых граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простых румын...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
простых румын...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет Румынии она наверное пошутила? Иначе какой смысл спрашивать юридический вопрос у людей, которые Румынию только на карте видели?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Митька
Митька
На счет Румынии она наверное пошутила? Иначе какой смысл спрашивать юридический вопрос у людей, которые Румынию только на карте видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишет, что истинная правда, хорошо румынам.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Пишет, что истинная правда, хорошо румынам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оно и у нас неплохо жить. Вот только зарплаты нищенские, а так все круто!
СсылкаПожаловаться
Маленькая ледиВ ответ на Митька
Митька
Тогда письмо, о котором я говорил, пиши в страховую. Они не ответят - в суд! Судьи нынче на стороне простых граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сделаю. Обращусь к адвокату , чтоб все грамотно составить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
Спасибо всем за ответы. Была у адвоката и узнала , что необходимо все билеты с автобусов и чеки с такси сохранять , они будут уплочены страховой. А также можно спросить со страховой компенсацию за причиненные неудобства ввиду отсутствия машины (18-20$ день ). А с виновника все взятки гладки :(
СсылкаПожаловаться
А на каком основании и по какому полису страховая вам это оплатит? Или правда не в России дело происходит?
СсылкаПожаловаться
Маленькая ледиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А на каком основании и по какому полису страховая вам это оплатит? Или правда не в России дело происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да правда не в России .Таковы правила. Просто хотела послушать , что можно сделать. Или у кого как было
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
Да правда не в России .Таковы правила. Просто хотела послушать , что можно сделать. Или у кого как было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По российскому закону об ОСАГО выплачивается только ущерб по железу и по лечению пострадавших. Никакие моральные дела и упущенные выгоды не оплачиваются...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По российскому закону об ОСАГО выплачивается только ущерб по железу и по лечению пострадавших. Никакие моральные дела и упущенные выгоды не оплачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам румынские страховки, только на такси бы и передвигались).
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По российскому закону об ОСАГО выплачивается только ущерб по железу и по лечению пострадавших. Никакие моральные дела и упущенные выгоды не оплачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эвакуация с места ДТП тож оплачивается по страховке, при наличии квитанции или приходника. Я увозит битую десятку в другую область. Там ценник выходил космос. Владелец сразу искал эвакуатор, где можно сделать расчет через бухгалтерию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария