29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно взыскать с виновника

Здравствуйте, накануне днем попала в дтп. Являюсь потерпевшей стороной. Моя машина оказалась больше не транспортабельна , пришлось на эвакуаторе ее отгонять .Были в полиции , составили протокол . Со всеми бумагами пошла в страховую , там меня запрограмировали на 9 января. То есть 9го придет оценщик , результаты оценки ущерба придут не раньше чем через неделю , вся эта тягомотина займет месяца 3. То есть я на 3 месяца остаюсь без машины!! Самая главная проблема в том что я живу и прописана за городом , а учусь в городе и на автобусе мне очень не удобно добираться т.к. он ходит раз в 1.5-2 часа (учитывая что сейчас холод собачий , я вынуждена ждать транспорт где нибудь в кафе, а это дополнительные расходы). Так вот , могу ли я арендовать машину и взыскать оплату с виновника или страховщиков? Я могу предоставить расписание в училище и расписание автобусов для донесения того факта , что отсутствие автомобиля мне причиняет огромные неудобства ? Заранее благодарю .
Маленькая леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Маленькая леди
Не захотели все опубликовать. В общем мой вопрос такой. Я проживаю и прописана за городом , а учусь в городе и мне крайне не удобно добираться на машине. Могу ли я взыскать с виновника или страховой оплату за прокат машины , на время ремонта моей?
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
Не захотели все опубликовать. В общем мой вопрос такой. Я проживаю и прописана за городом , а учусь в городе и мне крайне не удобно добираться на машине. Могу ли я взыскать с виновника или страховой оплату за прокат машины , на время ремонта моей?
СсылкаПожаловаться
Да, можете! Правда вначале подумайте, может вам проще на такси ездить? Но, делайте так, чтобы на руках обязательно были чеки, подтверждающие расходы. После того, как вам вернут отремонтированную машину напишите письмо виновнику, в котором потребуйте оплату на аренду машины. Отправьте с уведомлением о вручении и описью содержимого. Письмо назовите требование о компенсации ущерба. То есть собственник не только машину вам покадлечил (это дело страховой), но и вынудил вас потратиться на аренду. Он конечно ничего не ответит. Тогда идете в мировой суд с исковым заявлением и требуете компенсации понесенных расходов + представителя + моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Маленькая ледиВ ответ на Митька
Митька
Да, можете! Правда вначале подумайте, может вам проще на такси ездить? Но, делайте так, чтобы на руках обязательно были чеки, подтверждающие расходы. После того, как вам вернут отремонтированную машину напишите письмо виновнику, в котором потребуйте оплату на аренду машины. Отправьте с уведомлением о вручении и описью содержимого. Письмо назовите требование о компенсации ущерба. То есть собственник не только машину вам покадлечил (это дело страховой), но и вынудил вас потратиться на аренду. Он конечно ничего не ответит. Тогда идете в мировой суд с исковым заявлением и требуете компенсации понесенных расходов + представителя + моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если окажется что виновник уехал из страны? Я слышала что он собирается уехать. (Виновник не хозяин машины ). Тогда никто мне это не оплатит?
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
А если окажется что виновник уехал из страны? Я слышала что он собирается уехать. (Виновник не хозяин машины ). Тогда никто мне это не оплатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если виновник уедет из страны то ущерб никто не возместит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Митька
Митька
Если виновник уедет из страны то ущерб никто не возместит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть еще и собственник авто с него если конечно получится хоть чего то взыскать
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть еще и собственник авто с него если конечно получится хоть чего то взыскать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С собственника авто взять ничего не получится. Взыматься может с владельца. На момент совершения ДТП владельцем средства повышенной опастности было лицо, управляющее по доверенности. Собственник на тот момент машиной не владел и ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Митька
Митька
С собственника авто взять ничего не получится. Взыматься может с владельца. На момент совершения ДТП владельцем средства повышенной опастности было лицо, управляющее по доверенности. Собственник на тот момент машиной не владел и ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот с них солдидарно и пробовать взыскать.Приставы взыщут с того у кого что то есть а уж они потом в суде пусть разбираются
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть еще и собственник авто с него если конечно получится хоть чего то взыскать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя, можно попробовать подать иск на собственника. Тот конечно попробует упереться, что передал управление по доверенности другому лицу, но это он должен будет доказать. Если лицо, управлявшее автомобилем не вписано в полис ОСАГО, то можно будет впаять ущерб и собственнику. Других доверенностей сейчас нет
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
А если окажется что виновник уехал из страны? Я слышала что он собирается уехать. (Виновник не хозяин машины ). Тогда никто мне это не оплатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быстро в суд и просите обеспечительную меру - запрет на выезд...
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Тут есть такой персонаж, Гусев, он рассказывал, что в мерин влетел, так у него дустер на запчасти взыскали.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С виновника можете, только через суд. Со страховой нет. Как вариант, купить тысяч за 50 какой-нибудь ВАЗ. Проездить 3 месяца и продать за те же деньги...
СсылкаПожаловаться
Маленькая ледиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С виновника можете, только через суд. Со страховой нет. Как вариант, купить тысяч за 50 какой-нибудь ВАЗ. Проездить 3 месяца и продать за те же деньги...
СсылкаПожаловаться
Я же студентка ))) откуда такие деньги
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
Я же студентка ))) откуда такие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на аренду откуда?(((((((((( Что делать? Через суд с виновника вы тоже будете не один месяц взыскивать... Я первую машину купил только в 28, а в студенческом возрасте даже не мечтал о ней... Все говорят "плохо живем"...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С виновника можете, только через суд. Со страховой нет. Как вариант, купить тысяч за 50 какой-нибудь ВАЗ. Проездить 3 месяца и продать за те же деньги...
СсылкаПожаловаться
И по суду и с виновника не сможет, завтра она захочет Бентли арендовать. Если бы она пострадала и было невозможно посещать лечебные учреждения, тогда расходы на такси могут быть приняты судом в общую сумму иска.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
И по суду и с виновника не сможет, завтра она захочет Бентли арендовать. Если бы она пострадала и было невозможно посещать лечебные учреждения, тогда расходы на такси могут быть приняты судом в общую сумму иска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, так и есть. Но шансы все же есть... В наше время студенты даже на такси не ездили...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Козловский
если только для лечения,а так нет,не получится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо узнать какое есть имущество у виновника - машина, квартира, дача, яхта, акции - и подать в суд заявление об аресте, в обеспечение вашего иска.
СсылкаПожаловаться
Маленькая ледиВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо узнать какое есть имущество у виновника - машина, квартира, дача, яхта, акции - и подать в суд заявление об аресте, в обеспечение вашего иска.
СсылкаПожаловаться
К сожалению это 18 летний мальчишка только получивший права ; ( он даже до конца не осознал , что виновен
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Маленькая леди
Маленькая леди
К сожалению это 18 летний мальчишка только получивший права ; ( он даже до конца не осознал , что виновен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Симпатичный? Пусть теперь женится)).
СсылкаПожаловаться
Маленькая леди
Спасибо всем за ответы. Была у адвоката и узнала , что необходимо все билеты с автобусов и чеки с такси сохранять , они будут уплочены страховой. А также можно спросить со страховой компенсацию за причиненные неудобства ввиду отсутствия машины (18-20$ день ). А с виновника все взятки гладки :(
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария