23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно купить за 120 - 160 тыс. руб?

Это будет первая моя машина. В основном для езды по городу, иногда поездок на природу. Среди знакомых мнения разделились. Одни говорят, что для начала можно взять подержаную 14ю и не замахиваться на иномарки. Другие наоборот, утверждают, что лучше взять 10-15ти летнюю иномарку, возни будет меньше, ну или по крайней мере не больше чем с нашей.
Помогите разобраться, что за эти деньги лучше: наша и не наша? Если иномарка, то какая?
Владимир Яковенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ИванВ ответ на Тонечка
Тонечка
Купи себе "Жигули",повесь Рос.флаг,вдруг на "СТО" будут скидки!(Без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно: эмоции, понты, никаких нормальных аргументов нет.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Иван
Иван
Аппарат 92-95г реальным был лет 10 назад, а сейчас уже экспонат. И интересно про отказ от русского авто и пользу для Родины, расшифруйте, а то, убей бог, связи не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это как не расчёсывать прыщик - он сам и засохнет и перестанет беспокоить.
З.Ы. я готов брать наши машины, НО при условии, что все менагеры на ТАЗе будут за идею работать, а не бабло пилить, и если на сайте Закупки.ру появятся такие извещения " купим 150 лад калин для нужд челябинской областной думы"... получается - не видать мне нашей машины))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
Аппарат 92-95г реальным был лет 10 назад, а сейчас уже экспонат. И интересно про отказ от русского авто и пользу для Родины, расшифруйте, а то, убей бог, связи не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при нормальной экплуатации этот аппарат пройдет в 4 раза больше молодых жигулей...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр
Александр
при нормальной экплуатации этот аппарат пройдет в 4 раза больше молодых жигулей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при бережной эксплуатации он молодеет - так что ли ?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
А при бережной эксплуатации он молодеет - так что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этого никто не говорил, не передергивайте
при нормальной эксплуатации б3 ходит 400000 км без кап ремонта... потом можно двигло капиталить, бюджет тыс 30 руб, или привезти б/у из белоруссии - тыс 15 руб, плюс 5 поставить...
остальные запчасти от жигулевских по цене не особо отличаются, только ходят дольше
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр
Александр
этого никто не говорил, не передергивайте
при нормальной эксплуатации б3 ходит 400000 км без кап ремонта... потом можно двигло капиталить, бюджет тыс 30 руб, или привезти б/у из белоруссии - тыс 15 руб, плюс 5 поставить...
остальные запчасти от жигулевских по цене не особо отличаются, только ходят дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С каких это пор китайские запчасти ходить дольше наших стали? Что он по 400 тыс ходит, я не спорю, только покажите мне хоть один Б3 с пробегом меньше 400тыс. У 90% уже к миллиону приближаться должен, с учетом всех смоток. Чего там может остаться хорошего?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
С каких это пор китайские запчасти ходить дольше наших стали? Что он по 400 тыс ходит, я не спорю, только покажите мне хоть один Б3 с пробегом меньше 400тыс. У 90% уже к миллиону приближаться должен, с учетом всех смоток. Чего там может остаться хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иван у вас свое мнение у меня свое! Берите некитайские запчасти и все тут. Выше я уже писал что найти стоящий б3 будет очень сложно, но тем не менее можно. Что ему купить пусть сам решает. А то что наш автоваз и проч. Нормальных машин делать не могут (кроме реэкспорта) вы меня никогда ни за что не уведите! Ремонт б у иномарок меня не пугает, практически все сам делаю, может поэтому так и сужу, понятно если парень сам особо ничего делать не будет, машина его съест ремонтом... Это тоже выше писал уже.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Тонечка
Тонечка
Если ты патриот своей страны,никогда не покупай русский автомобиль:поверь,для Родины ты сделаешь многое!За эти деньги ты возьмёшь реальный аппарат 92-95г.Это время борьбы концернов.Железо-броня!Расходники есть и будут,везде и всегда!
СсылкаПожаловаться
список "реальных аппаратов" 20 летней давности в студию!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
собстно вчера купили двоюроднуму брату б3 универсал, 170 штук... состояние очень даже достойное... просто надо чуть чуть поискать...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр
Александр
собстно вчера купили двоюроднуму брату б3 универсал, 170 штук... состояние очень даже достойное... просто надо чуть чуть поискать...
СсылкаПожаловаться
Б3 за 170 штук - охренеть! Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
Б3 за 170 штук - охренеть! Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б3 за 170 штук - охренеть! Умом Россию не понять!
надо было девяточку???
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр
Александр
Б3 за 170 штук - охренеть! Умом Россию не понять!
надо было девяточку???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что надо было - решать вам. Я удивляюсь, что за машину после 20(!!!) лет постоянной эксплуатации платят 170 тыс.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
Что надо было - решать вам. Я удивляюсь, что за машину после 20(!!!) лет постоянной эксплуатации платят 170 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удивляться надо тому что за нее столько в россии просят:) я вот искренне не понимаю тех кто покупает жиги новые за 350 штук...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр
Александр
удивляться надо тому что за нее столько в россии просят:) я вот искренне не понимаю тех кто покупает жиги новые за 350 штук...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просят ровно столько, сколько готовы заплатить. Ни больше, ни меньше. А покупая новую "жигу" за 350 штук я получаю машину со всем необходимым, на которой спокойно отъезжу лет 5 и потом продам с минимальными потерями в деньгах. А ЛЮБАЯ б/у иномарка - пороховая бочка, что там и когда накроется, и в какую сумму выльется, и сколько времени ремонт займет - никто скажет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
Просят ровно столько, сколько готовы заплатить. Ни больше, ни меньше. А покупая новую "жигу" за 350 штук я получаю машину со всем необходимым, на которой спокойно отъезжу лет 5 и потом продам с минимальными потерями в деньгах. А ЛЮБАЯ б/у иномарка - пороховая бочка, что там и когда накроется, и в какую сумму выльется, и сколько времени ремонт займет - никто скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит платить все таки готовы? У меня своя колокольня... Новую жигу через пять лет вы продадите как минимум минус 30 процентов стоимости... Минимум! Плюс инфляция... итого теряем пол стоимости. Необходимое - это одна две подушки безопасности? Электро усилитель руля непонятно работающий, никакой пластик и минимум безопасности? Я уж не говорю про кондиционер, от которого двигатель не тянет:) к примеру при моем среднем пробеге через три года максимум свой ресурс жига полностью отходит... За 350 к примеру, в том году я купил вектру С, 2003 года, 2.2 мотор, автомат, климат, 8 подушек! проехал на ней почти 30 тыс. И продал ровно за 350 тыс руб. Ничего не ломалось и не менялось, кроме расходников. Про разницу в комфорте и ощущениях писать глупо... Вот такая петрушка.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
русские ваще не рассматривай, эти отголоски из прошлого, непонятно почему их до сих пор рассматривают как вариант. Иномарку надо выбирать из расчета дальнейшего содержания.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Какойтов
Какойтов
русские ваще не рассматривай, эти отголоски из прошлого, непонятно почему их до сих пор рассматривают как вариант. Иномарку надо выбирать из расчета дальнейшего содержания.
СсылкаПожаловаться
А отголоски иностранного прошлого - это нормально?
СсылкаПожаловаться
Тонечка
Полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Тонечка
Все когда-то с чего-то начинали,кто с "копейки",кто со старенькой "бмв"А сейчас ездят на достойных тачилках(купил-продал,добавил,купил получше)и так до бесконечности,а кто любит ездить на велике,тот на них до сих пор и ездит"с ветерком и экономично".
СсылкаПожаловаться
дима блюхер
С теми кто связи не видит все понятно, деньги конечно маленькие, достойную авто не купишь, попробуйте найти конечно. Смотрите сами к примеру Ниссан Примьера будет обходится Хендэ Соната 3 на порядок дороже. Ни в коем случае не Митцубиши. Я бы купил Тойота корола. Хотя может для первой авто сгодится 14-я или первый Форд Фокус. Но любая машина за эти деньги лотерея. Потом поймете о чем я. Ни один нормальный человек не продаст хороший авто, только в случае если хочет обновить год выпуска. Проверяйте тчательно, лучше с микрометром и человеком разбирающимся в ДВС. А что по поводу продажи не партесь, продадите любую авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария