14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можете сказать о системе ESP?

Вот планирую покупку нового авто. Никаких подержанных авто, только новое. Хватит с меня ремонта и т.п. Хоть и буду выбирать из отечественных автомобилей. Пока не решил, что именно Xray, Гранта или Веста. Хотелось бы услышать совета владельцев именно данных моделей. Кому какое авто больше всего нравится? Оснащена ли она системой ESP и правда ли она спасет на дороге в сложных ситуациях, при заносах и т.п.?
Валерий Климанский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
VodniK
Удачи.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...ESP и правда ли она спасет на дороге в сложных ситуациях, при заносах и т.п.?

Хуже от наличия систем безопасности не будет.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Помогает - ДА
Спасает - НЕТ
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кроме SRS - системы пассивной безопасности, способной реально спасти в драматической ситуации, всё остальное, включая ESP, может исправить лишь мелкие ошибки водителя, чему-то научить. Жаль, что в ней нет дрыгалки и трещетки, как в ABC, учила бы быстрее.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Виктор
Виктор
Кроме SRS - системы пассивной безопасности, способной реально спасти в драматической ситуации, всё остальное, включая ESP, может исправить лишь мелкие ошибки водителя, чему-то научить. Жаль, что в ней нет дрыгалки и трещетки, как в ABC, учила бы быстрее.
СсылкаПожаловаться
АБС есть во всех"Грантах", начиная с базовой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Сергей УськовВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
АБС есть во всех"Грантах", начиная с базовой комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не во всех.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Дурака за рулём никакая система не спасёт даже подушки не спасают.
СсылкаПожаловаться
E-So
Все зависит от опыта вождения. У опытного водителя все эти системы просто "возишь" ...т к они не используются. Если опыт небольшой, то кое-какие ошибки может исправить...но не глобальные. Если скорость входа в поворот значительно преувеличена, то никакая система всемравно машину не выправит. Опытной водитель входит в поворот всегда с безопасной скоростью, не давая системе в принципе показать себя.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Из этих моделей Веста более современная. Гранта это та же Калина. Xray только внешне симпатичный, а по сути это Степвей. Друг купил Весту..почти иномарка. Коробка импортная - переключения четкие, ходовка неплохая. Шумка неплохая, вентиляция не рычит. Сиденья удобные. Эргонимика неплохая. Ей бы еще ниссановкий движок. Ездит, радуется..
СсылкаПожаловаться
Сергей УськовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Из этих моделей Веста более современная. Гранта это та же Калина. Xray только внешне симпатичный, а по сути это Степвей. Друг купил Весту..почти иномарка. Коробка импортная - переключения четкие, ходовка неплохая. Шумка неплохая, вентиляция не рычит. Сиденья удобные. Эргонимика неплохая. Ей бы еще ниссановкий движок. Ездит, радуется..
СсылкаПожаловаться
На X rey мотор и вся трансмиссия ниссановская. Ходовка рено сандеро.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Уськов
Сергей Уськов
На X rey мотор и вся трансмиссия ниссановская. Ходовка рено сандеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ уже убрал из продажи и с официального сайта комплектации X-Ray с мотором Ниссан. Создан он на базе Сандеро и коробка у него французская, а не ниссановская.
На Весте коробка с Кашкая, ходовка своя. Ниссановский мотор объявлен, но есть или нет в продаже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
По поводу ESP согласен с пред. авторами. У нормального водителя эти системы не срабатывают и он вполне может ездить и без них. Это последний рубеж обороны и лучше не ездить так (и не надеяться на них), чтобы они вступали в дело.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
По поводу ESP согласен с пред. авторами. У нормального водителя эти системы не срабатывают и он вполне может ездить и без них. Это последний рубеж обороны и лучше не ездить так (и не надеяться на них), чтобы они вступали в дело.
СсылкаПожаловаться
Почему не срабатывает? Даже самый опытный водитель не способен ездить идеально. Я например иногда специально провоцирую есп чтоб срабатывала.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Федя
Федя
Почему не срабатывает? Даже самый опытный водитель не способен ездить идеально. Я например иногда специально провоцирую есп чтоб срабатывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не провоцирую. Считаю, что их у меня нет.
СсылкаПожаловаться
олег
прокатился на тест-драйве на весте и на фиесте( на своем фф делал сход-развал а дилер ваз рядом с фордом) как были жигули,так и остались жигули. могу рассказать что не понравилось если интересно. по поводу различных систем помощи водителю ученикам обычно говорю так---если что то сработало,значит вы что то делаете не так. поэтому само наличие помощников может давать ложное чувство уверенности что не есть хорошо. я например на своем фф только 1 раз попробовал как работает противозаносная,именно попробовал,т.е.специально спровоцировал такой режим. и мне не понравилось.поэтому то стараюсь не допускать срабатывания.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на олег
олег
прокатился на тест-драйве на весте и на фиесте( на своем фф делал сход-развал а дилер ваз рядом с фордом) как были жигули,так и остались жигули. могу рассказать что не понравилось если интересно. по поводу различных систем помощи водителю ученикам обычно говорю так---если что то сработало,значит вы что то делаете не так. поэтому само наличие помощников может давать ложное чувство уверенности что не есть хорошо. я например на своем фф только 1 раз попробовал как работает противозаносная,именно попробовал,т.е.специально спровоцировал такой режим. и мне не понравилось.поэтому то стараюсь не допускать срабатывания.
СсылкаПожаловаться
Хм! Если у вас есть Феррари ФФ, зачем вам тест-драйв весты и фиесты? Любовнице, уборщице?
СсылкаПожаловаться
А Борисович
ESP-в гололед ,в повороте авто идет как по рельсам,трудно сорвать в занос.Как эти шалашевки едут-догадываюсь.Да и запчасти-датчики ESP,подшипники с магнитным пыльником,комплект на авто 10% цены вашего выбора)))
СсылкаПожаловаться
А БорисовичВ ответ на А Борисович
А Борисович
ESP-в гололед ,в повороте авто идет как по рельсам,трудно сорвать в занос.Как эти шалашевки едут-догадываюсь.Да и запчасти-датчики ESP,подшипники с магнитным пыльником,комплект на авто 10% цены вашего выбора)))
СсылкаПожаловаться
На мерседесе,как по рельсам)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария