14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можете сказать о системе ESP?

Вот планирую покупку нового авто. Никаких подержанных авто, только новое. Хватит с меня ремонта и т.п. Хоть и буду выбирать из отечественных автомобилей. Пока не решил, что именно Xray, Гранта или Веста. Хотелось бы услышать совета владельцев именно данных моделей. Кому какое авто больше всего нравится? Оснащена ли она системой ESP и правда ли она спасет на дороге в сложных ситуациях, при заносах и т.п.?
Валерий Климанский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Розарио АгроВ ответ на А Борисович
А Борисович
ESP-в гололед ,в повороте авто идет как по рельсам,трудно сорвать в занос.Как эти шалашевки едут-догадываюсь.Да и запчасти-датчики ESP,подшипники с магнитным пыльником,комплект на авто 10% цены вашего выбора)))
СсылкаПожаловаться
Очень опасно Ваше утверждение. Очень опасно! Я бы сказал - провокационно! В Вашем утверждении явно просматриваются крайности в рассуждениях (впадание в крайности, то есть экстремумы, называется экстремизмом), то есть экстремизм! Какой-нибудь неопытный молодой человек прочитает Ваше утверждение, поверит и .... попадет "в повороте ... в гололед ... " в беду! А по новому экстремисткому (впавшему в крайности) закону, который разработала отмороженная экстремистка (впавшая в крайности) Яровая и утвердила экстремисткая (впавшая в крайности) Госдума, экстремизм (впадание в крайности) считается тяжким преступлением. Поэтому, надо поаккуратнее, поскольку все наши "верхи" впали в крайности (в экстремизм), а психиатрия при этом помалкивает, лечить Яровую и ее соседа по палате Озерова некому.
СсылкаПожаловаться
А БорисовичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Очень опасно Ваше утверждение. Очень опасно! Я бы сказал - провокационно! В Вашем утверждении явно просматриваются крайности в рассуждениях (впадание в крайности, то есть экстремумы, называется экстремизмом), то есть экстремизм! Какой-нибудь неопытный молодой человек прочитает Ваше утверждение, поверит и .... попадет "в повороте ... в гололед ... " в беду! А по новому экстремисткому (впавшему в крайности) закону, который разработала отмороженная экстремистка (впавшая в крайности) Яровая и утвердила экстремисткая (впавшая в крайности) Госдума, экстремизм (впадание в крайности) считается тяжким преступлением. Поэтому, надо поаккуратнее, поскольку все наши "верхи" впали в крайности (в экстремизм), а психиатрия при этом помалкивает, лечить Яровую и ее соседа по палате Озерова некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дон.я на верхи .....евримонинг))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на А Борисович
А Борисович
Дон.я на верхи .....евримонинг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я - про них!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на А Борисович
А Борисович
ESP-в гололед ,в повороте авто идет как по рельсам,трудно сорвать в занос.Как эти шалашевки едут-догадываюсь.Да и запчасти-датчики ESP,подшипники с магнитным пыльником,комплект на авто 10% цены вашего выбора)))
СсылкаПожаловаться
А че такое "датчики ESP".?
И че такое"подшипники с магнитным пыльником"?
В какое место пихаются?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Дело даже не сколько в этих системах, сколько в их настройках, а все производители настраивают их по разному.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
АБС тоже вещь в себе. Однажды переборщили со скоростью на дуге и улетели на внешний радиус...долго прыгали по траве и кочкам, покуда не остановились. ..нифига не тормозила((
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
АБС тоже вещь в себе. Однажды переборщили со скоростью на дуге и улетели на внешний радиус...долго прыгали по траве и кочкам, покуда не остановились. ..нифига не тормозила((
СсылкаПожаловаться
Есть один нюанс,если пропинываешь педаль сильнее,то тормоза колом встают,и это не прикол.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Внесу свои пять копеек, в Европе продажа авто без есп запрещено, они заботятся о жизни и безопасности своих граждан, а рассуждения, типа я профи во многих случаях заканчиваются авариями, системы безопасности лишними не бывают, уж пусть я её всю жизнь провожу без дела, чем в самый не подходящий момент её не окажется под рукой. Системы эти работают, и их датчики реагируют весьма быстро, намного быстрей чем человек.
Чисто внешне веста мне понравилась, выглядит она куда интересней, чем многие иномарки перелицованные из хетчбеков, впрочем, это на мой фкус, каждый вправе выбирать то, что ему больше глянется.
СсылкаПожаловаться
Борис
ESP значительно снижает аварийность. Есть исследования. Если интересно, зайдите на сайт IIHS, это американский институт авто безопасности.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шульц
На моей гранте система курсовой устойчивости есть. Не так давно, этой зимой, можно сказать помогла мне выйти из серьезной ситуации на дороге. Все обошлось. Но тут еще нужно понимать, что все равно все зависит от прокладки между рулем и сиденьем? Если есть мозг тогда и ESP тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Присмотритесь получше к Датсун. Сегодня, от нефиг делать, пока ждал с ТО свой Х-Трейл, сходил в соседний салон и покатался на Ми-До с АКПП. Вполне неплохая машинка. Цена, правда, неласковая, но Веста не дешевле... Ми-До на ручке от 492 до 576 тыр, с АКПП от 542 до 626 тыр. Едет бодро, шумка неплохая, впереди просторно... Я давно не ездил на ВАЗах, мне трудно сравнивать, но машина понравилась.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А по теме - ESP вещь нужная и пренебрегать ей не стоит. Зависит, конечно, в целом от машины, от ее шасси, от возможностей. В частности, старый Х-Трейл Т-31, на котором проездил 6 лет, я в занос зимой пустить не мог даже специально. Естественно, не очень и старался, не влетал в поворот под 120... Но на небольших скоростях, до 60 км/час, "собачки из колес" держат машину мертво и "ставят в колею" под стрекот электроники. А вот на Т-32 уже не так радужно... Два раза за прошедшую зиму приходилось ловить машину рулем, причем один раз в совсем безобидной ситуации... Грубые ошибки ESP конечно не исправит, но в управлении помогает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А по теме - ESP вещь нужная и пренебрегать ей не стоит. Зависит, конечно, в целом от машины, от ее шасси, от возможностей. В частности, старый Х-Трейл Т-31, на котором проездил 6 лет, я в занос зимой пустить не мог даже специально. Естественно, не очень и старался, не влетал в поворот под 120... Но на небольших скоростях, до 60 км/час, "собачки из колес" держат машину мертво и "ставят в колею" под стрекот электроники. А вот на Т-32 уже не так радужно... Два раза за прошедшую зиму приходилось ловить машину рулем, причем один раз в совсем безобидной ситуации... Грубые ошибки ESP конечно не исправит, но в управлении помогает.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Николай.Знакомый ездит на Он-До уже год,шумки нет там совсем,он сам делал,пол осталось сделать,геморройно правда,весь салон выкидывать,Гранта месяц назад нарисовалась,тоже новая,тоже нет никакой шумки,коробка как на 9-х выыла так и воет,на неделе заниматься будем.На Ми-До не ездил,не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Николай.Знакомый ездит на Он-До уже год,шумки нет там совсем,он сам делал,пол осталось сделать,геморройно правда,весь салон выкидывать,Гранта месяц назад нарисовалась,тоже новая,тоже нет никакой шумки,коробка как на 9-х выыла так и воет,на неделе заниматься будем.На Ми-До не ездил,не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Андрей! На тест-драйве у них, как водится, топовая комплектация на 15" колесах, с навигацией, климатом и т.п. Может там и шумка другая. Но мне показалось вполне приемлемо. Коробка не воет, мотор до 3 тыс оборотов почти не слышно. Основной шум от хренового асфальта. Скатались и по трассе до моста, до очистных, по плохой дороге. В Ганино уже не поехали, хватило и тут. Не понравилось только, что при разгоне мотор постоянно крутится до 4-4,5 тыс и на 4-ю переходит только после набора 70-80 км/час. Думаю, расход топлива будет далеко не 8 литров, как обещано. Дай Бог в 10 уложиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! На тест-драйве у них, как водится, топовая комплектация на 15" колесах, с навигацией, климатом и т.п. Может там и шумка другая. Но мне показалось вполне приемлемо. Коробка не воет, мотор до 3 тыс оборотов почти не слышно. Основной шум от хренового асфальта. Скатались и по трассе до моста, до очистных, по плохой дороге. В Ганино уже не поехали, хватило и тут. Не понравилось только, что при разгоне мотор постоянно крутится до 4-4,5 тыс и на 4-ю переходит только после набора 70-80 км/час. Думаю, расход топлива будет далеко не 8 литров, как обещано. Дай Бог в 10 уложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык там насколько помню адаптив,так что не страшно,у меня другой вопрос,на счёт ремонта магнитолы,У меня Хёнде H-CMD4004,начала аккум жрать,пришлось Алпайку купить простенькую,просто эта с наворотами,можно её глянуть и ремонтнуть?Телефон если что скину.Возможно ли такое сделать?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Николай.Знакомый ездит на Он-До уже год,шумки нет там совсем,он сам делал,пол осталось сделать,геморройно правда,весь салон выкидывать,Гранта месяц назад нарисовалась,тоже новая,тоже нет никакой шумки,коробка как на 9-х выыла так и воет,на неделе заниматься будем.На Ми-До не ездил,не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает машин, без шумки. Хоть что ни будь присутствует.
Это ты давно на электричке не ездил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не бывает машин, без шумки. Хоть что ни будь присутствует.
Это ты давно на электричке не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивишься,но ездил,обалденный шум от колёс)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не бывает машин, без шумки. Хоть что ни будь присутствует.
Это ты давно на электричке не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в троллейбусе давно ездил?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А в троллейбусе давно ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лет 15 не ездил.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Николай.Знакомый ездит на Он-До уже год,шумки нет там совсем,он сам делал,пол осталось сделать,геморройно правда,весь салон выкидывать,Гранта месяц назад нарисовалась,тоже новая,тоже нет никакой шумки,коробка как на 9-х выыла так и воет,на неделе заниматься будем.На Ми-До не ездил,не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ми-До, Гранта, Калина по сути одинаковые машины. Коробки и моторы, коробка кузова и многое другое. Веста уже другая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария