24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне за это будет?

Ситуация такая: Т-образный перекресток. неоднократно сталкиваюсь с тем, что люди честно стоят в ожидании зеленого "человечка", в это время как с перпендикулярной дороги автомобили честно поворачивают под стрелку. Потом загорается пешеходный зеленый свет (с одновременным красным у авто), но перейти не получается, так как водители, игнорируя красный с отмороженными лицами продолжают ехать. Вчера еле успела дернуть за рюкзак ребенка, который увидел зеленый и уже почти сделал шаг на дорогу. Возникло жгучее желание ногой ударить по машине, которая едет на красный. вопрос: что мне за это будет? :) (помимо возможного телесного наказания :) ). Это хулиганство? или признают как обоюдку? (он не уступил - я ударила: пусть сам чинит дверь - а я ногу :) )
LiSSa Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Александр
Александр
>Потом загорается пешеходный зеленый свет (с одновременным красным у авто), но перейти не получается, так как водители, игнорируя красный с отмороженными лицами продолжают ехать.

А на какой свет машины выехали на перекрёсток? По ПДД, сигнал светофора обозначает, можно ли выехать на перекрёсток, а выехать с перекрёстка нужно обязательно, вне зависимости от сигналов светофора, а другие участники движения, при включении зелёного, обязаны сначала пропустить машины, завершающие проезд перекрёстка и пешеходов, завершающих переход, а лишь затем двигаться.

Но бывают водятлы, которые стремятся проскочить и выезжают уже на красный (хотя и моргающий зелёный был и жёлтый горел). Поэтому, когда Вам загорается пешеходный зелёный, сначала пропустите тех, кто завершает проезд перекрёстка и "лётчиков", а только потом идите.

Как я понял из Вашего сообщения, на описанном перекрёстке зелёная стрелка выключается одновременно с включением пешеходного зелёного. Если это так, напишите в ГИБДД заявление с просьбой изменить организацию движения на этом перекрёстке, что-бы была пауза между выключением зелёной стрелки и включением зелёного для пешеходов.
СсылкаПожаловаться
так есть пауза. переход перед Парком (может, кто знает: Воронцовский парк), поэтому основные пешеходы: дети, мамы с колясками.сама езжу под эту стрелку, сначала гаснет у авто, через 2-3 сек включается переход у пешеходов. я говорю именно про езду на красный. У меня стаж 12 лет и было бы глупо не знать про совпадения "когда стрелка еще не погасла, а у людей уже зеленый".
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Думаю что ничего за это не будет, просто может нога оторваться, лучше кинуть кирпич в лобовое стекло
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Если повезёт, то ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Бесполезно что-то делать... Увы, когда это касается детей...
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Он будет отвечать за нарушение ПДД , а вы за хулиганство.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Лучше не связываться ,как с пешеходами,так и с водителями. Жизнь и здоровье Ваше ( и близким Вы нужны) не заслуживает склок на дороге. Как говорил герой фильма Фокс: "нОжечков на всех хватит". В Вашем случае не всех НЕ хватит. Идиотов вокруг много.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Берёте кусок ПЕНОПЛАСТА, красите в кирпичный цвет. Идёте по переходу держа его в руке.Уверяю, действует. Тоже самое, если на дороге лужа, а нужно перейти, но никто не тормозит перед лужей и есть шанс принять грязевой "душ". Почемуто начинают проезжать тихонько мимо Вас. Наверное совесть пробуждается.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
На самом деле интересный вопрос, например я пешеход и несу бревно, как только мне загорелся зеленый я начинаю переходить дорогу и бью бревном по машине, получается я не виноват так как я не нарушал ПДД и двигался на разрешенный сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А ещё как пешеход, я прежде чем идти на зелёный, убеждаюсь в безопасном переходе и тогда иду ( а не бегу сломя голову сразу на сигнал или вместе с толпой) и на тротуарах или остановках всегда стоЮ лицом к транспорту.
СсылкаПожаловаться
Елена
я бы не стала молотить по чужой машине, ходи потом с фингалом на работу)))
перед тем, как ступить ногой на проезжую часть (даже на свой зеленый) я обычно смотрю налево-направо, а потом перехожу, ибо помню, что идиотов за рулем предостаточно, да и машину остановить сразу невозможно...
точно также, как когда выезжаешь на перекресток надо успеть оглядеть его со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
Данила Харитонов
У него наказание административное у вас уголовное. Порча имущества и хулиганство. Хотя сомневаюсь что вы сможете причинить ногой (не совету, можно травму получить) значительный ущерб, если бы бревном или трубой. Значит скорее всего тоже административка. Однако по административке такого понятия как обоюдка нет, каждый должен будет заплатить штраф а вы возместить ущерб он за нарушение ПДД а вы за порчу имущества. Но в его случае вину ещё надо будет доказать. Хотя бы видео записью . Если хотите бороться то проще вооружиться фотоаппаратом и фоткать нарушавших водителей а потом выкладывать фото в туже ЖЖ или блоги мэйла. Если хотите совсем бороться то можете писать заявления с просьбой наказать злодея в ГИБДД прикладывать фото, видео запись. Но наши доблестные гайцы не особо ратуют за гражданскую сознательность и протоколы в таких случаях составляют редко.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
Набиваете коляску кирпичами, и на зеленый свет идете. Кто поймает, коляску того и проблемы.
А бить машину нельзя. Чревато неприятностями. Ни в коем случае.
И самое главное - относитесь к жизни проще, сегодня он наглючит, а завтра все равно свой кирпич найдет. Не маешайте ему в этом. ОТНОСИТЕСЬ К ЖИЗНИ КАК ГЕРОЙ ХАЗАНОВА В МИНИАТЮРКЕ http://files.mail.ru/SK5V68 ОСОБЕННО С ДВАДЦАТЬ ПЯТОЙ МИНУТЫ МОНОЛОГА ПО ТРИДЦАТЬ ПЯТУЮ.
Милая девушка, всех идиотов не исправишь.
СсылкаПожаловаться
arman1979
а часто еще бывает что стоишь на перекрестке уже чуть ли не поперек движения на машине длиной 5 метров, ждешь желтого сигнала чтобы закончить маневр и освободить перекресток, и тут не взирая ни на что пешеходы кидаются под колеса, подождать одну-две секунды им не хочется, хотя обязаны.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нуу это хулиганка и причинение вреда имуществу...
Но самый большой риск отхватить в табло ибо водители не любят когда их ласточек трогают...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Переходить дорогу с длинной железной трубой(неся на уровне лобовухи)-мало кто рискнёт не остановиться))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Хуже совета не придумаешь. Чаще всего эти трубы вообще не видно..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария