11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лутше - китай или ваз?

Помогите с покупкой авто. Раньше я думал что все автомобили делятся на иномарки и отечественные с китайскими. Но почитав тут умных людей сделал вывод что все иномарки - кафно(( (одни говорят что япы с корейцами кафно, другие - что немцы с французами кафно.)
Чё лутше брать при таком раскладе - китаёзу или ваз?
Джавахарлал Нерусь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Эльмира Фаузиева
так и не видно конкретного ответа. Я тоже хочу знать что луче так как хочу купить китайский авто
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Эльмира Фаузиева
Эльмира Фаузиева
так и не видно конкретного ответа. Я тоже хочу знать что луче так как хочу купить китайский авто
СсылкаПожаловаться
А вы определитесь,как писать: луче,лутше,лудше,лучче или лучше.
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
езжу на Рено Клио 3. ни одной поломки за 4 года. посмотрите, стоит 250 тыщ наверное. но сделано по-европейски качественно
СсылкаПожаловаться
R S
Лучше купи авто нормального производителя возраста не старше 5 лет и со скромным пробегом.
СсылкаПожаловаться
viktor
Прям анекдот какой то. Если решили брать Китай, зачем Вам знать чем он лучше Ваза? Вы собираетесь ездить или с владельцами Ваза спорить? Если хотите знать какие проблемы у Ваза бывают, то какие проблемы то? Информации куча. Если хотите знать какие проблемы у Китая, то кто Вам про них скажет то? Объективной информации просто нет.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на viktor
viktor
Прям анекдот какой то. Если решили брать Китай, зачем Вам знать чем он лучше Ваза? Вы собираетесь ездить или с владельцами Ваза спорить? Если хотите знать какие проблемы у Ваза бывают, то какие проблемы то? Информации куча. Если хотите знать какие проблемы у Китая, то кто Вам про них скажет то? Объективной информации просто нет.
СсылкаПожаловаться
Не езжу на ВАЗах давным-давно.Ничего не ломается.Про Китай ничего не знаю...)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
КИТАЙ
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
я катайца взял бы при таком выборе.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
MG 550 Достойный китаец по комфорту и скоростным параметрам заткнет за пояс 70% мирового автопрома
СсылкаПожаловаться
маша серова
При таком раскладе однозначно ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Надо определится, для чего используется машинка, сколько предполагается и как эксплуатировать, потом придётся продавать. Я для работы всем рекомендую ВАЗ. Везёт безотказно, практически не ломаясь. Ну уж если поломался то можно наладить с помощью большого молотка и какой нибудь там матери.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
И не только для работы....
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не ну чё-пасану лучче взять семёру ВАЗ штобы главна танирофка па кругу,ищё чтоб ксинон какой-нить,а то чё-дениг нафиг вывалишь за каку-нить беху-а она кафно.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну не все Китайские авто гавно и не все китайцы хороши...
Есть удачные модели - есть совсем провальные...
У нас 6 лет Был китаец 140 тыс пробега... не скажу что создавал проблемы....
Самое долгое 2 недели ожидания запчастей для замены, привода в сборе с китая шли (но до замены каталось еще на старом, хотя там кося по эксплуатации можно было гранату поменять и дальше ездить, а так с порванной гранатой и зубья по стерлись)
В целом по комфорту Эксплуатации - если нормально собрана машина - надо смотреть по наличии ее сразу (я так понимаю раз на раз не приходится) от на много достойнее чем ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Я лично без колебаний выбрал бы ВАЗ.
Китай- не кошерно.
Кому нравится ездить на чайномобилях- просьба не беспокоится.
СсылкаПожаловаться
Александр
Смотря какая цена на ваз и китай)
СсылкаПожаловаться
олег
когда в городе появились лифан бриз приехал я на тест-драйв.хватило меня на этом чуде на 20 минут.сосед у меня в городе занимается з.ч. на китай-авто.так вот он себе почему-то взял портера и гольфа 5 б.у. за год. я у него спросил как-то про эти авто его ответ-себе НИКОГДА!!!!а на з.ч. через годик премиум седан возьму.лет через 10 может китайцы научатся делать авто не раньше,а по поводу ваза,хм я например вышел из того возраста чтоб проводить время в обнимку с калинами,приорами и прочими грантами.я хочу просто ездить,просто во время обслуживать и не париться по поводу сколько места в багажнике оставить для з.ч. уезжая за 1000-1500 км.от дома.как-то так)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на олег
олег
когда в городе появились лифан бриз приехал я на тест-драйв.хватило меня на этом чуде на 20 минут.сосед у меня в городе занимается з.ч. на китай-авто.так вот он себе почему-то взял портера и гольфа 5 б.у. за год. я у него спросил как-то про эти авто его ответ-себе НИКОГДА!!!!а на з.ч. через годик премиум седан возьму.лет через 10 может китайцы научатся делать авто не раньше,а по поводу ваза,хм я например вышел из того возраста чтоб проводить время в обнимку с калинами,приорами и прочими грантами.я хочу просто ездить,просто во время обслуживать и не париться по поводу сколько места в багажнике оставить для з.ч. уезжая за 1000-1500 км.от дома.как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Не гони...у меня родственник на Бризе гоняет, нормальный авто....летом будет 4 года...ни одной поломки
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Очень хочется написать бери ваз, но единственное приемущество большая ликвидность на вторичке ( на текущий момент, что будет дальше - к моменту когда придет время расставаться с авто, кто знает ). Смотрите китайца ( и не нашей сборки).
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
лучше уж дешевые запчасти ваза, чем космические на любого китайца
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария