16 августа
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT
нормальная машина для небольших пробежек от дома до работы, для дальняка нет свыше 500км, потом отваливается спина, самое большое достоинство-бол​ьшой багажник, не напрягаясь перевез мебель для двух...
3.7
18 августа
Kia Sorento 2.4 AT
На вкус и цвет товарищей нет,кому как повезёт.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Что лучше взять за 10.000$ новую Нексию или Ваз 2115,2114?

Интересно как себя зарекомендовала Нексия нашей сборки и чем она превосходит,или наоборот хуже Вазов?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Комментарий удален.Почему?
Между прочим,нацмены (прошу простить за некоторую бестактность,однако слово-то это - ЛИТЕРАТУРНОЕ!),приехавшие жить и работать в Россию,скажем,из Средней Азии или с Кавказа,обычно просят называть их при общении РОССИЙСКИМИ именами.Сашами,Колями,Аликами,Толиками...Возможно,и ВАСИЛИЙ БОКОВ - УЗБЕК...
СсылкаПожаловаться
салам алейкум юморист!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Хуже 2114 и 2115 еще ни чего не придумали!! так что нексия в данном случаи лучше на порядок!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Хуже 2114 и 2115 еще ни чего не придумали!! так что нексия в данном случаи лучше на порядок!
СсылкаПожаловаться
А калина? Разве не хуже? Но в данном случае в выигрыще дэу. По комфорьу, надежности и наверное даже безопасности...
СсылкаПожаловаться
А калина? Разве не хуже? Но в данном случае в выигрыще дэу. По комфорьу, надежности и наверное даже безопасности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина лучше чем 14 и 15, но спросили то конкретные модели)))
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Юрий
Юрий
Калина лучше чем 14 и 15, но спросили то конкретные модели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Указана СУММА.И требование - НОВОЕ автО (надеюсь).А Калина - в "базе" - разве стОит ДОРОЖЕ трехсот тысяч?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на trezvennik
trezvennik
Указана СУММА.И требование - НОВОЕ автО (надеюсь).А Калина - в "базе" - разве стОит ДОРОЖЕ трехсот тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю скоко калина стоит!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я не знаю скоко калина стоит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда откуда знание о том, что она лучше 15-ой? У кума СТО, калины не переводятся. Очень сырая машина. 14-15-ые тоже не фонтан, но не настолько плоха. В калине чуть комфортней, и на дизайн посимпатичней, но начинка...
СсылкаПожаловаться
Тогда откуда знание о том, что она лучше 15-ой? У кума СТО, калины не переводятся. Очень сырая машина. 14-15-ые тоже не фонтан, но не настолько плоха. В калине чуть комфортней, и на дизайн посимпатичней, но начинка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут знание цены и знание самого автомобиля?)))14 и 15 вообще из 70х годов, даже усилителя руля нет, а вместимость там нулевая!)))Да и все гремит кругом, ужас))
СсылкаПожаловаться
Юрий
А при чем тут знание цены и знание самого автомобиля?)))14 и 15 вообще из 70х годов, даже усилителя руля нет, а вместимость там нулевая!)))Да и все гремит кругом, ужас))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых 08-99 из 80-х годов. Также как и 10-ка. Во-вторых гремит в калине все также. А местами и веселей. Например когда крепление коробки начинают отходить. Да, калина посвободней, и что? Она от этого лучше?
СсылкаПожаловаться
Во-первых 08-99 из 80-х годов. Также как и 10-ка. Во-вторых гремит в калине все также. А местами и веселей. Например когда крепление коробки начинают отходить. Да, калина посвободней, и что? Она от этого лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет! Калина так не гремит как эти ведра древние!!!!Калина просторнее на много, комфортнее соответственно. Я тут на новой 14 ездил, пипец....все гремит, звенит, ужас....
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх,Юра! Ладно бы речь шла о...ГРУЗОВИКЕ.Хотя я и езжу на ГАЗоне,но крутить "баранку" мне НЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.А тут - НЕКСИЯ,ВАЗ...Тем более,МУЖЧИНА интересуется...Ну,не совсем же он СЛАБОСИЛЬНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Эх,Юра! Ладно бы речь шла о...ГРУЗОВИКЕ.Хотя я и езжу на ГАЗоне,но крутить "баранку" мне НЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.А тут - НЕКСИЯ,ВАЗ...Тем более,МУЖЧИНА интересуется...Ну,не совсем же он СЛАБОСИЛЬНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да кстати по мимо усилителя руля отсутствует кондер!!! Я не знаю на каком вы газоне ездиете без усилителя, ща на всех газонах усилители стоят!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да кстати по мимо усилителя руля отсутствует кондер!!! Я не знаю на каком вы газоне ездиете без усилителя, ща на всех газонах усилители стоят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это на ДИЗЕЛЬНЫХ.Но там мотор весит гораздо БОЛЬШЕ,чем бензиновый,так что "морда" ТЯЖЕЛЕЕ.Да и грузоподъемность БОЛЬШЕ.Поэтому,особенно на месте,действительно,ТЯЖЕЛОВАТО выкручивать передние колеса.А вот на ГАЗ-53 и на его "наследнике 3307-м ГУРа НЕТУ!!!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Это на ДИЗЕЛЬНЫХ.Но там мотор весит гораздо БОЛЬШЕ,чем бензиновый,так что "морда" ТЯЖЕЛЕЕ.Да и грузоподъемность БОЛЬШЕ.Поэтому,особенно на месте,действительно,ТЯЖЕЛОВАТО выкручивать передние колеса.А вот на ГАЗ-53 и на его "наследнике 3307-м ГУРа НЕТУ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Газ53 это 15 век))) Это с тех пор когда и 21 волги были еще!!! А на нровом газоне шишиге дизельной крутить руль легче чем на легковой!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Газ53 это 15 век))) Это с тех пор когда и 21 волги были еще!!! А на нровом газоне шишиге дизельной крутить руль легче чем на легковой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разве 66-й еще выпускают?! Да еще...ДИЗЕЛЬНЫЙ? Может быть,САМОДЕЛКА...А вообще-то пора вернуться к ТЕМЕ.Нексия,ВАЗ...хороши,когда НОВЫЕ.Пока на гарантии,ПОЕЗДЯТ.
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Разве 66-й еще выпускают?! Да еще...ДИЗЕЛЬНЫЙ? Может быть,САМОДЕЛКА...А вообще-то пора вернуться к ТЕМЕ.Нексия,ВАЗ...хороши,когда НОВЫЕ.Пока на гарантии,ПОЕЗДЯТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это я имел ввиду новый газон полноприводный 2хмостовый!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Это я имел ввиду новый газон полноприводный 2хмостовый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все верно! Полноприводный,на базе дизельного ГАЗона,сменившего - из-за требования ОТКАЗА от карбюраторов - бензиновый ГАЗ-3307.По-моему,именуется САДКО.А ГАЗ-66 ("шишига") - это БЕСКАПОТНЫЙ ГАЗон.По грязи,песку,спегу ходил ИЗУМИТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Все верно! Полноприводный,на базе дизельного ГАЗона,сменившего - из-за требования ОТКАЗА от карбюраторов - бензиновый ГАЗ-3307.По-моему,именуется САДКО.А ГАЗ-66 ("шишига") - это БЕСКАПОТНЫЙ ГАЗон.По грязи,песку,спегу ходил ИЗУМИТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я говорил про капотный газон но на 2х мостах, по овну прет лучше чем шишига даже)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
однозначно нексия! Глянь мой отзыв.
СсылкаПожаловаться
PABLO
Покупал нексию в 2011 году в максимальной комплектации двиг1,6 16 кл. Пробег почти за год 44 тыс.км. До сих пор по салону ни одного сверчка,хотя езда по Тамбову- это тот еще тест-драйв. Двигатель-чума, прет как самолет. Первые 4 ТО проходил у официалов- развод на бабло конкретный ,если бы знал ,что она не ломается ,делал бы все сам. В общем нормальная машина для непривередливых. Хотя есть и проблема: зимой не закрываются двери пока не прогрет салон. И основная проблема-это дерьмовое железо: на данный момент в нескольких местах повылазила ржа ,причем сколов в этих местах нет.Просто появляется точка изнутри и начинает расти. К слову скажу,что стаж вождения с 1983 года и с тех пор передвигаюсь исключительно на ВАЗах
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Нексия предпочтительнее конечно.Это старая,проверенная временем конструкция.По сути копия Opel Kadet E,который с 1984 по 1991 год выпускался.Только она не наша.Узбекистан ее родина нынче.Склонность к коррозии,как сказано выше,имеется,но на наших ВАЗах еще хуже с этим дела обстоят.Качество сборки неплохое,наши хуже собирают.Запчасти на каждом углу продаются и по бросовым ценам.Я бы Нексию взял не задумываясь.Альтернатива Тазикам хорошая.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
А я по своему опыту советую взять Калину. Покраска очень хорошая, я не видел ни разу на Калинах ржавчины. Отзывы владельцев можно почитать в интернете. А Нексия - древняя модель, хоть и немецко-узбекская. На вид ощущение, что водитель может задом коснуться дороги, машина похожа на подводную лодку с рубкой, бампер выступает на метр от переднего колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вид ощущение,что водитель может задом коснуться дороги????Калина не на ВИД,а в НАТУРЕ имеет задницу водителя.Но зато не ржавеет и на подводную лодку совсем не похожа!!!

+++++++++++Это не я имею Калину,это калина имеет меня...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если НЕКСИЯ нашей сборки- не думай об этом.- она должна быть ИХНЕЙ сборкой.- типа узбекской. Это по жизни- чьи кросовки лучше?" конечено америка, европа.-дудки производства КИТАЙ- ПУМА ИЛИ АДИДАС фору кому хочет-даст. Типа все передовые бренды уже давно в Китае работают.а тот кто под Европу и Штатыекосит-подделка- не Я сказал -по ящику обьявляли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если НЕКСИЯ нашей сборки- не думай об этом.- она должна быть ИХНЕЙ сборкой.- типа узбекской. Это по жизни- чьи кросовки лучше?" конечено америка, европа.-дудки производства КИТАЙ- ПУМА ИЛИ АДИДАС фору кому хочет-даст. Типа все передовые бренды уже давно в Китае работают.а тот кто под Европу и Штатыекосит-подделка- не Я сказал -по ящику обьявляли.
СсылкаПожаловаться
Откуда Нексия нашей сборки? У нас их привозят спецвагонами и на станции разгружают по сотни штук в неделю и трайлерами развозят по областям.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да тут чел из наших спросил о НАШИХ Нексиях- видать не в теме. Поэтому и ответил-данная ФРАЗА задела-типа НАШИ????
СсылкаПожаловаться
Алексей Степаненко
Эксплуатировал Нексию с апреля 1998 года по октябрь 2005 года.Пробег 140000 км.Не было только кондея.Резюме-это АКМ на колесах по надёжности.Про нынешние Нюськи ничего сказать не могу.Однозначно лучше ТАЗиков,запчасти и обслуживание намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Калина нормальная машина,сравнивать с 15,14 нестоит,у меня у жены хетч.1.4 16,год эксплуатирует каждый день по "направлениям" и всё устраивает,расход маленький,-30 заводится,кондер. работает,усилитель.Покрашена хорошо,зря тут говорили.Но молодому человеку погонять посоветовать можно 14,накопит купит хорошую иномарку ценой выше 500000,
СсылкаПожаловаться
П. П.
Нексия может и нормальная, но краш тест 2012 года ставит вопрос о безопасности данного авто - безопасность нулевая, а с таким металлом и преждевременное гниение не далеко.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Нексия может и нормальная, но краш тест 2012 года ставит вопрос о безопасности данного авто - безопасность нулевая, а с таким металлом и преждевременное гниение не далеко.
СсылкаПожаловаться
Так с чем сравнивать по безопасности? С 15-ой? Так еще вопрос кто безопасней.
СсылкаПожаловаться
Так с чем сравнивать по безопасности? С 15-ой? Так еще вопрос кто безопасней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из этих - вопрос???
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Безопасность у обоих аховая.Древняя конструкция дает о себе знать.Все новые авто в этой ценовой категории по безопасности не есть гуд.Что вы хотите за эти деньги...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru