21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять за 10.000$ новую Нексию или Ваз 2115,2114?

Интересно как себя зарекомендовала Нексия нашей сборки и чем она превосходит,или наоборот хуже Вазов?
Василий Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Серж ФилиповВ ответ на Юрий
Юрий
Хуже 2114 и 2115 еще ни чего не придумали!! так что нексия в данном случаи лучше на порядок!
СсылкаПожаловаться
однозначно нексия! Глянь мой отзыв.
СсылкаПожаловаться
Павел
Покупал нексию в 2011 году в максимальной комплектации двиг1,6 16 кл. Пробег почти за год 44 тыс.км. До сих пор по салону ни одного сверчка,хотя езда по Тамбову- это тот еще тест-драйв. Двигатель-чума, прет как самолет. Первые 4 ТО проходил у официалов- развод на бабло конкретный ,если бы знал ,что она не ломается ,делал бы все сам. В общем нормальная машина для непривередливых. Хотя есть и проблема: зимой не закрываются двери пока не прогрет салон. И основная проблема-это дерьмовое железо: на данный момент в нескольких местах повылазила ржа ,причем сколов в этих местах нет.Просто появляется точка изнутри и начинает расти. К слову скажу,что стаж вождения с 1983 года и с тех пор передвигаюсь исключительно на ВАЗах
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Нексия предпочтительнее конечно.Это старая,проверенная временем конструкция.По сути копия Opel Kadet E,который с 1984 по 1991 год выпускался.Только она не наша.Узбекистан ее родина нынче.Склонность к коррозии,как сказано выше,имеется,но на наших ВАЗах еще хуже с этим дела обстоят.Качество сборки неплохое,наши хуже собирают.Запчасти на каждом углу продаются и по бросовым ценам.Я бы Нексию взял не задумываясь.Альтернатива Тазикам хорошая.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
А я по своему опыту советую взять Калину. Покраска очень хорошая, я не видел ни разу на Калинах ржавчины. Отзывы владельцев можно почитать в интернете. А Нексия - древняя модель, хоть и немецко-узбекская. На вид ощущение, что водитель может задом коснуться дороги, машина похожа на подводную лодку с рубкой, бампер выступает на метр от переднего колеса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр СоколовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На вид ощущение,что водитель может задом коснуться дороги????Калина не на ВИД,а в НАТУРЕ имеет задницу водителя.Но зато не ржавеет и на подводную лодку совсем не похожа!!!

+++++++++++Это не я имею Калину,это калина имеет меня...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если НЕКСИЯ нашей сборки- не думай об этом.- она должна быть ИХНЕЙ сборкой.- типа узбекской. Это по жизни- чьи кросовки лучше?" конечено америка, европа.-дудки производства КИТАЙ- ПУМА ИЛИ АДИДАС фору кому хочет-даст. Типа все передовые бренды уже давно в Китае работают.а тот кто под Европу и Штатыекосит-подделка- не Я сказал -по ящику обьявляли.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если НЕКСИЯ нашей сборки- не думай об этом.- она должна быть ИХНЕЙ сборкой.- типа узбекской. Это по жизни- чьи кросовки лучше?" конечено америка, европа.-дудки производства КИТАЙ- ПУМА ИЛИ АДИДАС фору кому хочет-даст. Типа все передовые бренды уже давно в Китае работают.а тот кто под Европу и Штатыекосит-подделка- не Я сказал -по ящику обьявляли.
СсылкаПожаловаться
Откуда Нексия нашей сборки? У нас их привозят спецвагонами и на станции разгружают по сотни штук в неделю и трайлерами развозят по областям.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да тут чел из наших спросил о НАШИХ Нексиях- видать не в теме. Поэтому и ответил-данная ФРАЗА задела-типа НАШИ????
СсылкаПожаловаться
Алексей Степаненко
Эксплуатировал Нексию с апреля 1998 года по октябрь 2005 года.Пробег 140000 км.Не было только кондея.Резюме-это АКМ на колесах по надёжности.Про нынешние Нюськи ничего сказать не могу.Однозначно лучше ТАЗиков,запчасти и обслуживание намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Калина нормальная машина,сравнивать с 15,14 нестоит,у меня у жены хетч.1.4 16,год эксплуатирует каждый день по "направлениям" и всё устраивает,расход маленький,-30 заводится,кондер. работает,усилитель.Покрашена хорошо,зря тут говорили.Но молодому человеку погонять посоветовать можно 14,накопит купит хорошую иномарку ценой выше 500000,
СсылкаПожаловаться
П. П.
Нексия может и нормальная, но краш тест 2012 года ставит вопрос о безопасности данного авто - безопасность нулевая, а с таким металлом и преждевременное гниение не далеко.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на П. П.
П. П.
Нексия может и нормальная, но краш тест 2012 года ставит вопрос о безопасности данного авто - безопасность нулевая, а с таким металлом и преждевременное гниение не далеко.
СсылкаПожаловаться
Так с чем сравнивать по безопасности? С 15-ой? Так еще вопрос кто безопасней.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Так с чем сравнивать по безопасности? С 15-ой? Так еще вопрос кто безопасней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из этих - вопрос???
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Безопасность у обоих аховая.Древняя конструкция дает о себе знать.Все новые авто в этой ценовой категории по безопасности не есть гуд.Что вы хотите за эти деньги...
СсылкаПожаловаться
П. П.
Но в эту цену из ваза мжно было бы лучше попробовать гранту в комплектации норма доплатив 6 тыс за абс.
СсылкаПожаловаться
П. П.
А 15 и нексия в такую цену примитив.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на П. П.
П. П.
А 15 и нексия в такую цену примитив.
СсылкаПожаловаться
ни гура ни подушек.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
нексию однозначно 14-15 совсем каменный век
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Нексия это кадет 1983 г. 14-15 это восьмое семейство 1986 год, никакой разницы не вижу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария