14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять?

Что лучше взять Ford Focus 2 2006 г.в. или Nissan Primera 2004-2005 г.в. пробег примерно одинаковый менее 100 тыс?
Серёга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
nucl1d
менее 100 тыс в таких годах бывает чаще всего в сказках.
СсылкаПожаловаться
Z|_OВ ответ на nucl1d
nucl1d
менее 100 тыс в таких годах бывает чаще всего в сказках.
СсылкаПожаловаться
У отца Шкода Октавия 2005г. Пробег 65000км., через месяц продавать будет, да и самого возит до работы ВАЗ 2112 2004г. На одометре 41000км., то же задумался на счет продажи и покупки новой машины)) т.ч. разно бывает, конечно, если б.у., то желательно у знакомых искать машинку.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Z|_O
Z|_O
У отца Шкода Октавия 2005г. Пробег 65000км., через месяц продавать будет, да и самого возит до работы ВАЗ 2112 2004г. На одометре 41000км., то же задумался на счет продажи и покупки новой машины)) т.ч. разно бывает, конечно, если б.у., то желательно у знакомых искать машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши пробеги скорее исключение из правил. Да, у меня тоже есть ланцер 2005 года с пробегом 90 - вроде немного, но одновременно и 308 пыж 2 летний с пробегом в 65 - вот это более реалистичная цифра.
СсылкаПожаловаться
Z|_OВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ваши пробеги скорее исключение из правил. Да, у меня тоже есть ланцер 2005 года с пробегом 90 - вроде немного, но одновременно и 308 пыж 2 летний с пробегом в 65 - вот это более реалистичная цифра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, вот и говорю, если б.у., то желательно у знакомых.)
Сотрудник по работе мимо проходил, глянул на форум…
-“не пудри мозги людям, когда 1на машина возит от дачи до дома, а вторая, замена общественному транспорту, от дома до работы –это не показатель.
Вон глянь на мою (Форд Фокус 2010г.) только что ТО прошел (60000км.) ”
Он к слову, перед Фокусом, Калину продал 3х летку, на одометре было 80000км., а в реале 145000км.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Z|_O
Z|_O
Согласен, вот и говорю, если б.у., то желательно у знакомых.)
Сотрудник по работе мимо проходил, глянул на форум…
-“не пудри мозги людям, когда 1на машина возит от дачи до дома, а вторая, замена общественному транспорту, от дома до работы –это не показатель.
Вон глянь на мою (Форд Фокус 2010г.) только что ТО прошел (60000км.) ”
Он к слову, перед Фокусом, Калину продал 3х летку, на одометре было 80000км., а в реале 145000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомые точно также скрутят и глазом не моргнут.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ваши пробеги скорее исключение из правил. Да, у меня тоже есть ланцер 2005 года с пробегом 90 - вроде немного, но одновременно и 308 пыж 2 летний с пробегом в 65 - вот это более реалистичная цифра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть один знакомый , у него фокус 2007 года , на одометре - 11 тысяч ! его на работу служебная возит а на этой тока на дачу ездит в период с весны до осени , да и дача то в 8ми километрах от дома.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
у меня есть один знакомый , у него фокус 2007 года , на одометре - 11 тысяч ! его на работу служебная возит а на этой тока на дачу ездит в период с весны до осени , да и дача то в 8ми километрах от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все бывает. Правда зачем брать машину, чтобы на ней не ездить? Я бы такой бушный фокус 4 летний с пробегом 11 тысяч не брал бы, мало ли что там от простоя могло случиться.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Все бывает. Правда зачем брать машину, чтобы на ней не ездить? Я бы такой бушный фокус 4 летний с пробегом 11 тысяч не брал бы, мало ли что там от простоя могло случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да че там будет , ему же не 30лет
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
да че там будет , ему же не 30лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что угодно может быть. Кондей прогнил небось - его же запускать надо регулярно, а какая тут регулярность, когда пару тыщ в год пробег? Ну также и остальные агрегаты. Масло киснет и напитывается конденсатом если не ездить - итого ржавеет мотор изнутри. И это совсем не ужастики, а реалии.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на nucl1d
nucl1d
да что угодно может быть. Кондей прогнил небось - его же запускать надо регулярно, а какая тут регулярность, когда пару тыщ в год пробег? Ну также и остальные агрегаты. Масло киснет и напитывается конденсатом если не ездить - итого ржавеет мотор изнутри. И это совсем не ужастики, а реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое интересное что еще и ТО каждый год проходил , так что не думаю что это плохо когда машина мало ездит , у меня директор свою волгу 24ю берег , вообще на ней не ездил лет через 20 продал ее барыге знакомому , так тот до сих пор довольный на ней гоняет , ни че там не сыпится , тока кузов поржавел.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
самое интересное что еще и ТО каждый год проходил , так что не думаю что это плохо когда машина мало ездит , у меня директор свою волгу 24ю берег , вообще на ней не ездил лет через 20 продал ее барыге знакомому , так тот до сих пор довольный на ней гоняет , ни че там не сыпится , тока кузов поржавел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для покупателя это подозрительно. А так - высыхание уплотнителей-сальников, да коррозия трубок - вот и все возможные проблемы у такого неездящего аппарата.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоповВ ответ на nucl1d
nucl1d
Для покупателя это подозрительно. А так - высыхание уплотнителей-сальников, да коррозия трубок - вот и все возможные проблемы у такого неездящего аппарата.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слыш,ты что в натуре дурак.большой пробег не нравится,маленький тоже не в кайф.кстати,ты уж определись какое у тебя авто,лапнсер,форд,или пыж.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
слыш,ты что в натуре дурак.большой пробег не нравится,маленький тоже не в кайф.кстати,ты уж определись какое у тебя авто,лапнсер,форд,или пыж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты разве уже всю картоху выкопал?
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Без вариантов Фокус, у примьеры болячки и цены на обслуживание. Ну уж если только мочи нет перед дизайном устоять!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на АВТОГИД
АВТОГИД
Без вариантов Фокус, у примьеры болячки и цены на обслуживание. Ну уж если только мочи нет перед дизайном устоять!
СсылкаПожаловаться
У фокуса после сотни тоже есть болячки, вы не поверите. )
СсылкаПожаловаться
АВТОГИДВ ответ на nucl1d
nucl1d
У фокуса после сотни тоже есть болячки, вы не поверите. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все в сравнении. Фокус практичнее, надежнее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
У фокуса после сотни тоже есть болячки, вы не поверите. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У фокуса они и до сотни, регулярно проявляются, особенно всеволожской сборки... У меня знакомый на заводе на этом работал , рассказывал какую они лотерею людям устраивают...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
У фокуса они и до сотни, регулярно проявляются, особенно всеволожской сборки... У меня знакомый на заводе на этом работал , рассказывал какую они лотерею людям устраивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня друг отъездил 130 тыщ за два с половиной года, ничего не делал с машиной, продал и взял новый такой же двухлитровый только - помощнее. Так что тут не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
У меня друг отъездил 130 тыщ за два с половиной года, ничего не делал с машиной, продал и взял новый такой же двухлитровый только - помощнее. Так что тут не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж говорю лотерея, как повезет, они на заводе, заведомо брак людям ставили, им нормы выполнять надо было, я не говорю о отсутствующих болтах, и разнице в зазорах между кузовными деталями... И это всё из уст первоисточника, а не сказки, я когда слушал, в шоке был...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Фокус, если что его слить будет гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария